загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей История очень личная, но че делать-то уже, не знаю.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вова, Москва, м. Марьино писал:
Отец не едет к вам, а не к дочке! Обычная подмена понятий, чтобы сложить удобную ложь. Зри в корень! как говорится.. Поздравляю! Вы стали обычной ведьмой.
Ах, как удобно! Она там, ведьма эта! Зачем же с дочкой ведьмы общаться!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Галин, там тоже своеобразная клиника. Сначала она писала мне вконтакте (года 4 назад), почему я с этой фамилией?? я же давно в разводе. Я только тогда ее первый раз увидела (по фото). Как она меня нашла, не знаю. И с этой фамилией пол Москвы и России, вообще...я ее спросила, остальным тоже заодно может сразу поменять? Потом видно она его достала с этим. Он мне писал уже сам, мол сделай хоть раз что-нибудь для меня, поменяй, только уже не просто вконтакте, а везде
blink_rt_40.gif боооже! как мне повезло с бывшими...ни один фамилию не отбирал (щас фамилия второго мужа осталась) haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
ну..ок. тогда приношу свои извинения. вы-единичный случай...т.е. вы не удалены от детей и видете их ежедневно,-ок вы тогда единичный случай. чаще всего,-большинство считают,что не бросили детей,-по факту их нет рядом,просто нет. удаленность,-это уже отсутствие... да,у меня тоже есть знакомый,который после развода,-все равно,живя отдельно,-ежедневно видит своих четырех детей и ежедневно принимает участие в их жизни. такие есть,их единицы
Отцу, который живет отдельно от детей. практически невозможно видеть своих детей ежедневно. Именно ежедневно. Но нормальных, адекватных отцов, которые не исчезают из жизни детей, а по мере сил в ней участвуют, НЕ единицы.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
По вашему обоюдному согласию он пишет отказ, ты даешь дочке свою фамилию
Не знала. Я этим вопросом интересовалась. Обоюдное согласие у нас есть, так как он сказал подпишет все что нужно только чтоб проблем больше не было и его не трогали .
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вова, Москва, м. Марьино писал:
Отец не едет к вам, а не к дочке! Обычная подмена понятий, чтобы сложить удобную ложь. Зри в корень! как говорится.. Поздравляю! Вы стали обычной ведьмой.
Может Вы мою тему не внимательно читали. Первый год нашей раздельной жизни я настояла на том, чтобы он приезжал, гулял с ней, общался. Звонила и уговаривала, объясняя тем, что ребенку плохо без отца.
А потом мне это надоело и я плюнула. И вот когда перестала звонить, на месяц его инициативы хватило.
Потом близкий друг мне сказал одну вещь. Что эта проблема (дочке без отца плохо) только в моей голове. И нужно оставить его в покое, пусть сам поступает как считает нужным. Что я, переосмыслив, и сделала.
И не пожалела ни разу об этом. Я стала жить наконец спокойно, сняв с себя ответственность за его общение с ребенком.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Может Вы мою тему не внимательно читали. Первый год нашей раздельной жизни я настояла на том, чтобы он приезжал, гулял с ней, общался. Звонила и уговаривала, объясняя тем, что ребенку плохо без отца. А потом мне это надоело и я плюнула. И вот когда перестала звонить, на месяц его инициативы хватило. Потом близкий друг мне сказал одну вещь. Что эта проблема (дочке без отца плохо) только в моей голове. И нужно оставить его в покое, пусть сам поступает как считает нужным. Что я, переосмыслив, и
Алёна, вам надо понять и принять и использовать на практике одну простую вещь: вы не обязаны ни перед кем отчитываться и ни перед кем оправдываться. И уж тем более на форуме, отвечая на откровенный бред. give-rose_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вова, Москва, м. Марьино писал:
Отец не едет к вам, а не к дочке! Обычная подмена понятий, чтобы сложить удобную ложь. Зри в корень! как говорится.. Поздравляю! Вы стали обычной ведьмой.
Вова, отец ребёнка не приезжает к ребёнку. В том числе и когда ребёнок находится у свекрови. Читайте внимательнее тексты и не обзывайте голословно ТС nono_rt_50.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
он ни на кого не повлияет. Вообще. Он сам по себе. Он не общается с родителями, не приезжает к ним, не помогает. Это с их слов. Но не смотря на это, там его любят и всегда ждут с надеждой на лучшее.
Родительская любовь слепа.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Вова, Москва, м. Марьино писал:
Отец не едет к вам, а не к дочке! Обычная подмена понятий, чтобы сложить удобную ложь. Зри в корень! как говорится.. Поздравляю! Вы стали обычной ведьмой.
ещё не стала . но девушки могут так стать - если к ним так относиться
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Алена, поведите себя наконец как взрослая женщина. Поговорите жестко и аргументированно. Но обязательно вежливо. Пусть бабушки и дедушки поймут, что именно Вы главный человек в жизни дочки.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Алёна, вам надо понять и принять и использовать на практике одну простую вещь: вы не обязаны ни перед кем отчитываться и ни перед кем оправдываться. И уж тем более на форуме, отвечая на откровенный бред.
good2_rt_68.gif полностью согласна с предыдущим оратором. cool_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Алёна, вам надо понять и принять и использовать на практике одну простую вещь: вы не обязаны ни перед кем отчитываться и ни перед кем оправдываться. И уж тем более на форуме, отвечая на откровенный бред.
Вот именно
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Алена, поведите себя наконец как взрослая женщина. Поговорите жестко и аргументированно. Но обязательно вежливо. Пусть бабушки и дедушки поймут, что именно Вы главный человек в жизни дочки.
Спасибо. Именно так и буду стараться делать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Никакие условия в данных ситуациях обычно не помогают.
Не попробуешь - не узнаешь happy_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Спасибо. Именно так и буду стараться делать.
И правильно. Они, как бы сильно ни любили внучку ( большое спасибо им за это ) , все равно не несут за нее той ответственности, которую несете Вы. Я думаю, что они и сами это понимают. Надо им просто иногда вежливо про это напоминать. Раз уж забывают.
И я уверена, что рисовать светлый образ сына в своих фантазиях его мама имеет право, а вот Вашей дочери навязывать - нет. Еще неизвестно, как девочка потом на правду отреагирует. А правда откроется. Обязательно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И я уверена, что рисовать светлый образ сына в своих фантазиях его мама имеет право, а вот Вашей дочери навязывать - нет. Еще неизвестно, как девочка потом на правду отреагирует. А правда откроется. Обязательно.
спасибо за эти слова. Очень правильные. Возьму на вооружение. Как и многое здесь уже написанное.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вова, Москва, м. Марьино писал:
Отец не едет к вам, а не к дочке! Обычная подмена понятий, чтобы сложить удобную ложь. Зри в корень! как говорится.. Поздравляю! Вы стали обычной ведьмой.
Предупреждение модератора: Уважаемый Владимир. Не могли бы Вы быть столь любезны, и перестать писать различные вульгарные фразы в отношении прекрасного пола, иначе, к моему глубочайшему сожалению, мне придется Вас забанить. Спасибо.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Не осилила все прочитать.
Но я запретила все общения с бабушкой. У меня немного другая история была. Я просто устала восстанавливать психику ребенку после общения его с родственниками. Как только общение закончилось, все нормализовалось. Конечно, где то в глубине души, мне жалко что все так произошло, но оооччччень глубоко в душе. Мне здоровье своего ребенка дороже.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Но мой отец мне говорит, что ребенок уже все понимает и на манипуляции не поведется, станет взрослее - тем более поймет, что это все не правда, сама разберется, а ограничивать общение я не могу. Он один из всех мне вот такую точку зрения говорит.
Алена, склонен согласиться с Вашим отцом, тем более, я понял, он единственный "мужской авторитет" в Вашей семье , по крайней мере, на данный момент. И его мнение для Вас очень ценно и важно. Если с Вашим бм полный аут, может есть смысл провести встречу в формате Вы, Ваш отец и свекровь и поговорить серьёзно, ну очень серьёзно, несмотря на её безумную любовь к сыну, если она здравомыслящий человек, то должна понять и УСЛЫШАТЬ Вас, а не просто послушать и дальше продолжать поливать Вас перед дочерью. Просто у нас в жизни не так много близких и я Вас прекрасно понимаю в желании не лишать дочь бабушки. Сложно со стороны umnik2_rt_46.gif но я бы дал ещё один шанс smile_rt_40.png но только rtfm_rt_52.gif после разговора. Ситуация ведь у Вас в руках smile1_rt_40.png поменяется - отлично good2_rt_68.gif нет - все, красная карточка, до свидания, зато сами успокоетесь, Вы все сделали что смогли, удачи give-rose_rt_60.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Павел . если оба на одной стороне - как может что то измениться
зачем в данном случае повторять одно и тоже ?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "История очень личная, но че делать-то уже, не знаю." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр