загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей История очень личная, но че делать-то уже, не знаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я тоже так считаю. Но мой отец мне говорит, что ребенок уже все понимает и на манипуляции не поведется, станет взрослее - тем более поймет, что это все не правда, сама разберется, а ограничивать общение я не могу. Он один из всех мне вот такую точку зрения говорит.
Возьмите книгу по детской психологии, ничего они не понимают, а слушают раскрыв рот и впитывают все что видят. Взрослее переходный возраст, вы себя помните? Я вот очень хорошо помню, была крайне глупа и эмоциональна. Алена, о вашей дочери, кроме вас, никто думать не собирается. Хотите сохранить бабушку, объясните ей все, и скажите, что отныне встречи только у вас дома в вашем присутствии, а если нет, тог какая это бабушка?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так моя дочь тоже живой человек.. она бабушку любит, она вообще очень открытый ребенок, всему рада, даже этому общению раз в месяц-три. Меня постоянно что-то гложет, что не имею права запрещать. Потом к тому же, я буду виноватой, что решала за нее.
Вы имеет право позаботиться о благополучии ребенка. И если его благополучие подрывают, наговаривая на маму, затрагивая тему, которую кроме мамы и папы никого не касается - вы в праве защитить интересы ребенка.
Но я не на вашем месте, чтобы взвесить "за" и "против".
У нашего папы был косяк, мог время от времени в мой адрес чего-нибудь нагородить, ребенок, естественно, "приносил" всё мне. В подростковом возрасте это вылезло довольно заметно. Потом переросла, знает, что есть такой у папы "таракан", и ей не обязательно разделять его мысли ) Тогда мне было важнее сберечь ей родителей, я нашла как справиться, и вы сможете smile_rt_40.png)
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
а оно вам вообще нужно? бабушка-свекровь? которая всегда будет защищать сына и подрывать ваш авторитет а глазах детей? вот по мне,-чем реже приезжает,тем лучше.
good2_rt_68.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Если захочет - найдет время. А как можно и как нельзя - так чья бы корова мычала: а настраивать ребенка против матери разве можно?
на этот вопрос свекровь мне сказала так - что это я настраиваю ребенка против отца (пусть и гипотетического...). Только тем, что говорю о нем - не хочет, не приезжает, я не могу его заставить.
Просто мы с дочкой никогда особо это между собой не мусолили. Не делали проблемы. Ну есть где-то папа и есть. Не пишет не звонит, нам не обидно. Я ей объясняла, что если он захочет, то появится и я ей об этом скажу. Это я настраиваю против отца? у меня просто голова кругом. Вот так со стороны посмотрю, что говорят, немного на свои места встает.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
блииин...это конечно правильно было бы. Но боюсь, она очень расстроится((( она такая восприимчивая. Это точно слезы будут..
А лучше будет, что доча считает. что мама такая плохая? Ведь у папы всегда будет шанс поменять своё отношение к дочке, а вот вернуть доверие к маме сложнее. Бабуля перебесится, но девочку жальче.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я тоже так считаю. Но мой отец мне говорит, что ребенок уже все понимает и на манипуляции не поведется, станет взрослее - тем более поймет, что это все не правда, сама разберется, а ограничивать общение я не могу. Он один из всех мне вот такую точку зрения говорит.
смотря в каком объеме манипуляции... может и поведется. но да, став взрослой - разберется в любом случае. только труднее взрослеть будет с таким "багажом".
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
станет взрослее - тем более поймет, что это все не правда, сама разберется
выбрал текст - почему ?
есть такая штука . чему научите - то дальше и получите . очень и очень редко - когда что то меняется .
люди в 30 лет,40 ,50 и старше - не все понимают ,где есть правда - а где ложь
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Возьмите книгу по детской психологии, ничего они не понимают, а слушают раскрыв рот и впитывают все что видят. Взрослее переходный возраст, вы себя помните? Я вот очень хорошо помню, была крайне глупа и эмоциональна. Алена, о вашей дочери, кроме вас, никто думать не собирается. Хотите сохранить бабушку, объясните ей все, и скажите, что отныне встречи только у вас дома в вашем присутствии, а если нет, тог какая это бабушка?
Спасибо. Мне вот именно этой твердости в данном вопросе не хватает! моя подруга близкая и крестная моей дочери то же самое говорит. Что только в моих руках сейчас все и ребенок еще не может в полной мере адекватно оценить где правда, где ложь, и тому подобное.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
на этот вопрос свекровь мне сказала так - что это я настраиваю ребенка против отца (пусть и гипотетического...). Только тем, что говорю о нем - не хочет, не приезжает, я не могу его заставить. Просто мы с дочкой никогда особо это между собой не мусолили. Не делали проблемы. Ну есть где-то папа и есть. Не пишет не звонит, нам не обидно. Я ей объясняла, что если он захочет, то появится и я ей об этом скажу. Это я настраиваю против отца? у меня просто голова кругом. Вот так со стороны посмотрю, чт
Алена! Вам дали хорошие и адекватные советы. Ваше право - воспользоваться ими или нет. Но не ищите оправдания вашей свекрови. Она - мать своего сына, а Вы - своей дочери. И интересы у вас разные, а значит и золотой середины в отношениях не будет, всегда будет перевес дерьма в чью-то сторону. Вы хотите, что бы это были Вы? Роль жертвы Вам по нраву?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
да и согласна с девочками выше. дети очень адаптированы всегда,больше чем мы,кстати. и они живут тем,-что в данный момент вокруг них... то,что они видят,чувствуют,слышат. никаких манипуляций они не понимают. они все понимают буквально. и всему верят.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
выбрал текст - почему ? есть такая штука . чему научите - то дальше и получите . очень и очень редко - когда что то меняется . люди в 30 лет,40 ,50 и старше - не все понимают ,где есть правда - а где ложь
я тоже так считаю. Просто мнение моего отца меня тоже немного сбило. К тому же, он всегда был для меня авторитет.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Спасибо. Мне вот именно этой твердости в данном вопросе не хватает! моя подруга близкая и крестная моей дочери то же самое говорит. Что только в моих руках сейчас все и ребенок еще не может в полной мере адекватно оценить где правда, где ложь, и тому подобное.
Да не за что, учитесь показывать зубы)))) удачи и терпения вам.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я тоже так считаю. Просто мнение моего отца меня тоже немного сбило. К тому же, он всегда был для меня авторитет.
Так вот пусть этот авторитет авторитетно и поговорит с бабулей
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
на этот вопрос свекровь мне сказала так - что это я настраиваю ребенка против отца (пусть и гипотетического...). Только тем, что говорю о нем - не хочет, не приезжает, я не могу его заставить. Просто мы с дочкой никогда особо это между собой не мусолили. Не делали проблемы. Ну есть где-то папа и есть. Не пишет не звонит, нам не обидно. Я ей объясняла, что если он захочет, то появится и я ей об этом скажу. Это я настраиваю против отца? у меня просто голова кругом. Вот так со стороны посмотрю, чт
так это и есть манипуляция - только плохая ,то есть настраиваемая ребёнку при помощи любви

начните такую же манипуляцию . то есть запрещение бабушке видаться .
вначале полгода на запрет ,только после этого - допуск повидаться и только рядом с Вами . и тд
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Так вот пусть этот авторитет авторитетно и поговорит с бабулей
так он считает, что сами разберутся. Что Женя сама в итоге поймет, кто ее отец, не смотря на то что там бабушка сочиняет.
У меня отец вообще всегда за нейтралитет, в отношениях с ее бабушкой. Вот его мнение меня и сбивает каждый раз с толку.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
так это и есть манипуляция - только плохая ,то есть настраиваемая ребёнку при помощи любви начните такую же манипуляцию . то есть запрещение бабушке видаться . вначале полгода на запрет ,только после этого - допуск повидаться и только рядом с Вами . и тд
Предлагали уже, жалеют бабушку, неудобно ей к внучке ехать
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
а оно вам вообще нужно? бабушка-свекровь? которая всегда будет защищать сына и подрывать ваш авторитет а глазах детей? вот по мне,-чем реже приезжает,тем лучше.
моя дочка не раз говорила, что та бабушка (бывшая свекровь) любит меня больше других жен сына ))) При этом она нет-нет, да чего-нибудь могла сказать ей типа "ты как твоя мать.... (и далее - некий недостаток, который исключен у сына girl-angel_rt_62.gif )
biggrin_rt_40.png
В молодости бесилась, огорчалась, давно принимаю как данность, в остальном у меня - золотая свекровь friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.10.2016 12:39
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
так он считает, что сами разберутся. Что Женя сама в итоге поймет, кто ее отец, не смотря на то что там бабушка сочиняет. У меня отец вообще всегда за нейтралитет, в отношениях с ее бабушкой. Вот его мнение меня и сбивает каждый раз с толку.
Раз ваш отец - нейтралитет, так и не берите это в расчет. Поймите, золотым пряником для всех Вы никогда не будете, не получится делать так, что бы всем было хорошо
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Только вчера столкнулся с похожей проблемой .
Алена , скажи бабушке что если хочет с внучкой побыть , то вместе с тобой .
По поводу отца , поговори с ним , скажи дочка скучает и задается вопросами по наставлению бабушки.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я тоже так считаю. Но мой отец мне говорит, что ребенок уже все понимает и на манипуляции не поведется, станет взрослее - тем более поймет, что это все не правда, сама разберется, а ограничивать общение я не могу. Он один из всех мне вот такую точку зрения говорит.
Может случиться, что когда дочка вырастет и в общении с отцом, уже личном, поймет, что она ему не нужна, у нее сложится впечатление, что МНОГО ЛЕТ ВЫ ему не давали с ней общаться, а теперь он сдался и остыл уже сам. И снова Вы будете виноваты. Очень виноваты. ИЛИ ВТОРОЙ ВАРИАНТ: папаша вдруг захочет и начнет общаться, а ребенка убедит, что много лет она была этого лишена ИЗ-ЗА Вас.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "История очень личная, но че делать-то уже, не знаю." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр