загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей История очень личная, но че делать-то уже, не знаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В общем, постараюсь как можно более кратко. Буду благодарна за ваши мнения, рассуждения, возможно кто-то с этим сталкивался или просто со стороны виднее, я уже честно не знаю, как поступить правильно. Моей дочке 6 лет. У нее есть я, дедушка (мой отец), и семья моей сестры. Бабушка у нее есть только одна, по линии ее отца (его мама). Начиная с возраста 1 года, с бывшим мужем мы стали жить раздельно, по причине того, что весь первый год жизни дочери она лечилась и восстанавливалась, он в итог
Комменты ещё не читала. Может и есть идентичный вопрос.
Вопрос по тексту:
Почему такой хороший отец ребёнка не приезжает к самой бабушке, раз к вам не может из-за вас приходить? Вас у бабушки нет, доступ к ребёнку свободен. Бабушке этот вопрос не задавали?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Типичный самодур. Более грубо и честнее на сайте не буду - нельзя....
не согласна абсолютно.
вообще,по большому счету,-тоже можно грубо. "хозяин" должен быть один,-тот с которым растут дети. все остальные лица истории общаются и принимают участие в воспитании по решению того,кто растит детей. и если он считает,что остальные родственники подрывают его авторитет , оговаривают, не совсем адекватны, нарушают эмоциональную гармонию ребенка, не слышат просьбы со стороны человека воспитывающего детей,игнорируют их и прочее,-то общение должно быть ограниченным и в присутствии. несет ответственность за детей тот,кто их воспитывает и растит.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2016 13:25
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ставьте условия общения. Будет соблюдать- ок, не будет- ограничить общение.
Никакие условия в данных ситуациях обычно не помогают.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
не согласна абсолютно. вообще,по большому счету,-тоже можно грубо. "хозяин" должен быть один,-тот с которым растут дети. все остальные лица истории общаются и принимают участия по решению того,кто растит детей. и если он считает,что остальные родственники подрывают его авторитет , оговаривают, не совсем адекватны, нарушают эмоциональную гармонию ребенка, не слышат просьбы со стороны человека воспитывающего детей,игнорируют их и прочее,-то общение должно быть ограниченным и в присутств
Можно я останусь при своей точке зрения по этому вопросу конкретно к этому человеку? smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
вообще,по большому счету,-тоже можно грубо. "хозяин" должен быть один,-тот с которым растут дети
То есть если дети не со мной живут, по вашему я не могу считать себя их "хозяином" ?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
а с какой стати выгораживать отца, оправдывать и прочее? нет времени на посещение ребенка? хотел бы-время нашел не приходит,потому что "новая жена против"?-смешно. не вижу смысла вообще упоминать о нем,раз такое дело. оправдывать и выгораживать человека,который предал и бросил своего ребенка? культивировать его инфантилизм? с какой стати? вообще все массовые "всепрощения-отпускания-оправдания",-мне не понятны,никогда с этим не соглашусь. не сложились отношения с матерь
вот лучше не упоминать
чем постоянно настраивать что он плохой .ребёнок если спрашивает - то отвечать ему ,он не любит тебя ,не любит тебя и тд .
так в чём тогда отличие от бабушки будет ?
научить настраивать ненависть - добавить слова : козёл ,урод и тд .
лучший наверно вариант
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
вот лучше не упоминать чем постоянно настраивать что он плохой .ребёнок если спрашивает - то отвечать ему ,он не любит тебя ,не любит тебя и тд . так в чём тогда отличие от бабушки будет ? научить настраивать ненависть - добавить слова : козёл ,урод и тд . лучший наверно вариант
нет,это тоже никуда не годится.просто забыть и не упоминать. где папа? понятия не имею. все.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
То есть если дети не со мной живут, по вашему я не могу считать себя их "хозяином" ?
Люди, дети это не кошечка и не собачка, чтобы быть ими хозяевами и делать только то, что хочет правая нога.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В общем, постараюсь как можно более кратко. Буду благодарна за ваши мнения, рассуждения, возможно кто-то с этим сталкивался или просто со стороны виднее, я уже честно не знаю, как поступить правильно. Моей дочке 6 лет. У нее есть я, дедушка (мой отец), и семья моей сестры. Бабушка у нее есть только одна, по линии ее отца (его мама). Начиная с возраста 1 года, с бывшим мужем мы стали жить раздельно, по причине того, что весь первый год жизни дочери она лечилась и восстанавливалась, он в итог
Алёна, давайте доведём ситуацию до небольшого абсурда: Ваша свекровь накачивает Вашу дочь за время их общения наркотиками. Причём без натяжки. Вот прямо так. Вы по прежнему будете говорить "с другой стороны, я не имею права ограничивать их общение"? Конечно, нет. Судя по Вашей теме, Вы очень даже адекватный, ответственный человек.

Единственное, что даёт право некой женщине гнать на Вас бочку, это её родственная связь с Вашим б. мужем.
Ну и что? Была бы это какая-нибудь соседка по подъезду, Вы бы давно её послали. А здесь какое отличие? Если вред психике дочери причиняет её бабушка, Ваша обязанность это прекратить.

Вы и сами это хорошо понимаете, просто Вам необходима поддержка со стороны, чтобы разорвать этот шаблон "не имею права". Там, значит "имеют право" забыть и забить на ребёнка, "имеют право" выставлять Вас в качестве злыдни, одна Вы никаких прав не имеете!

Сообщите свекрови, что её общение с Вашей дочерью Вы считаете вредным и минимум на год его прекращаете. Если у неё будет желание убедить Вас в обратном, пусть попробует. Посмотрите, каким образом она будет это делать и ещё раз подумайте, имеете ли Вы право давать подобному человеку травмировать психику Вашей дочери!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Люди, дети это не кошечка и не собачка, чтобы быть ими хозяевами и делать только то, что хочет правая нога.
Юль, это я знаю и согласен , я процитировал выражение. На меня вот вчера вообще хотели заявление участковому написать , за то что сына забрал.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Никакие условия в данных ситуациях обычно не помогают.
ещё как помогают
просто нужно ставить условие не только к человеку ,но и к себе
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Комменты ещё не читала. Может и есть идентичный вопрос. Вопрос по тексту: Почему такой хороший отец ребёнка не приезжает к самой бабушке, раз к вам не может из-за вас приходить? Вас у бабушки нет, доступ к ребёнку свободен. Бабушке этот вопрос не задавали?
Задавала ей этот вопрос не раз. Она всегда отвечает, что любит его таким как он есть и для нее он всегда будет её сыном, каким бы он не был. И она его всегда примет. (вот ее муж, то бишь его отец, напротив, более жестко в этом плане, для него сына уже много лет типа "нет"...). И она считает, что когда-то там сын непременно одумается и захочет видеть дочь, а она все это время должна нести в памяти светлый образ о нем. А даже если не захочет, Бог ему судья, а у ребенка психика здоровее будет, если она знает, что ее папа ее на самом деле любит и не забыл о ней. Как-то так в двух словах.
На самом деле, уже много раз с бабушкой эту тему поднимала. Она меня не слышит, настоит на своем. И я плохая мать, раз ребенку говорю такие вещи, что папа не хочет - не приезжает.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Юль, это я знаю и согласен , я процитировал выражение. На меня вот вчера вообще хотели заявление участковому написать , за то что сына забрал.
Заявление писать хотела БЖ? А забрал откуда, из сада?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
смотря в каком объеме манипуляции... может и поведется. но да, став взрослой - разберется в любом случае. только труднее взрослеть будет с таким "багажом".
Как же мне повезло с сыном...
Бабуля со стороны отца у нас волшебная на всю голову (в том числе по отношению и к своему сыну), периодами бывало, что помои на меня внуку выливали....переживал, обсуждали потом дома... Но он очень мудрый и "видящий" ребёнок, умудрился сделать свои собственные выводы, абстрогироваться от наших взрослых тараканов. И я не знаю бед в его подросковом, наоборот, видит и ценит мои усилия его вырастить, чувствую, что проблем с авторитетом у меня нет) А с бабушкой общается покровительственно-снисходительно: что с неё взять....только любить, потому что бабушка.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
То есть если дети не со мной живут, по вашему я не могу считать себя их "хозяином" ?
а что -разве "хозяин"???
вы ежедневно готовите еду своим детям, лечите их во время болезней, в курсе всех их успехов и неудач?
принимаете решение об их образовании,учите с ними уроки,разговариваете перед сном?
вы постоянно заботитесь о качестве их жизни,уважаете их мать,за то что она их мать, заботитесь и о ее качестве
жизни,поскольку все заботы о детях лежат на ней?
какой же вы "хозяин?"
вы платите алименты,-это ваша обязанность,но вы не "хозяин", потому что вас рядом нет.
"хозяин",-тот кто ежедневно,ежечасно рядом с ребенком.
вы-"не хозяин."
ваши аргументы?
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2016 13:43
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
нет,это тоже никуда не годится.просто забыть и не упоминать. где папа? понятия не имею. все.
согласен - но у девушки нет резких категоричных действий - это хорошо . хоть конечно чуточку не помешало ,главное не перебор
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Заявление писать хотела БЖ? А забрал откуда, из сада?
Сад уже пройденный этап. мы теперь школьники )
Каникулы до понедельника , вчера ко мне захотел пойти с ночевкой. Вышли идем , потом звонок , просьба вернуться , пошли с сыном обратно . В приказном порядке что он остается дома , ребенок в шоке . Мы пошли обратно ко мне.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
хозяин,-тот кто ежедневно,ежечасно рядом с ребенком.
Жесть....."Хозяин...хозяйка... swoon_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Задавала ей этот вопрос не раз. Она всегда отвечает, что любит его таким как он есть и для нее он всегда будет её сыном, каким бы он не был. И она его всегда примет. (вот ее муж, то бишь его отец, напротив, более жестко в этом плане, для него сына уже много лет типа "нет"...). И она считает, что когда-то там сын непременно одумается и захочет видеть дочь, а она все это время должна нести в памяти светлый образ о нем. А даже если не захочет, Бог ему судья, а у ребенка психика здоровее б
Значит задайте ей этот вопрос при ребёнке. Раз все остальные вопросы позволяете при дочери обсуждать.
Я бы эту добрую бабушку один раз не по доброму на место поставила.
Вы либо тряпочная, либо на жалость давите. Ибо столько времени позволяете посторонней тётке вашему ребёнку психику травмировать. В удобное для тётки время и место. dntknw_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Алёна, давайте доведём ситуацию до небольшого абсурда: Ваша свекровь накачивает Вашу дочь за время их общения наркотиками. Причём без натяжки. Вот прямо так. Вы по прежнему будете говорить "с другой стороны, я не имею права ограничивать их общение"? Конечно, нет. Судя по Вашей теме, Вы очень даже адекватный, ответственный человек. Единственное, что даёт право некой женщине гнать на Вас бочку, это её родственная связь с Вашим б. мужем. Ну и что? Была бы это какая-нибудь соседка по
Спасибо за развернутый отзыв. Читаю, головой всё понимаю.) на самом деле, я бывает долго не могу принять окончательного решения. Но когда принимаю, если уж точно решила, то да. Мало не покажется.
Мне действительно не хватало мнений со стороны.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "История очень личная, но че делать-то уже, не знаю." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр