загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Моя дочка средняя деньги тырит. На холодильнике банка стоит- ее молочник приходит забирает. А бод банкой оставляем деньги за молоко. И моя дочь может их взять. Или тут еще в карман ко мне залезла и уперла несколько купюр. И всегда молчит. Все дочки остальные не такие. Они спрашивают ели им надо. А это молчаливая. В магазин стесняется ходить. Не может сказать продавцу что ей надо. Подружке деньги вынесет и та покупает то что им нужно.
Самое главное - спрошу ее а она не признается. в глаза смотрит и спокойно врет. Почему попросить не может- стесняется. А утащит и врет глядя в глаза!
Когда я был маленький. Ее возраста. Мы жили на севере. Закрытый город. У родителей огромные заработки. И мне в магазине понравились наручные часы. И черт меня дернул- стыбрить деньги у родителей. 25 рублей! У бабушки пенсия была 28. Стыбрил а родители не заметили. Часы мне не продали. И я раз мне с рук сошло, давай еще тащить. Рублей сто накрысил. И тишина! Во заработки были! А потом мама уехала на сессию в университет. И отец как всегда давай гужбанить. И однажды я помню он сидит на табуретке и горюет. Голова видать спохмелья болит да еще и от того что все пропил. Жрать не чего. Я и говорю: " Пап, у меня деньги есть" Он мол от куда. А я и сказал что воровал. Сознался. И отец весь обрадовался! Засиял! Но больше не пил. Вовремя я сознался.
Короче: яблоко от яблони не далеко падает. umnik2_rt_46.gif
Ну блин я то смелее был. Я нормально со взрослыми общался. Что мне надо было- спрашивал. И этот случай кражей денег- один единственный был.
В общем давайте- советуйте!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
"..А это молчаливая. В магазин стесняется ходить. Не может сказать продавцу что ей надо. Подружке деньги вынесет и та покупает то что им нужно. .."
А сколько ей ?.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
"..А это молчаливая. В магазин стесняется ходить. Не может сказать продавцу что ей надо. Подружке деньги вынесет и та покупает то что им нужно. .." А сколько ей ?.
9
Елена, Украина, Львов, 38 лет
Елена, Украина, Львов, 38 лет.
 
Думаю... Я в 10 лет своровала на шкафу всю папину з/п. Накупила на все деньги жвачек и раздала детям во дворе. Отец сказал не выходить гулять до конца лета. Но мать меня пожалела и выпускала. Отсутствие наказание. Привело к тому что пропало уважение к родителям и в 15 лет я повторила свой опыт примерно так как вы описываете. Сначала чуть-чуть - тишина, потом чуть больше - опять тишина. Потом совесть замучила и перестала)) Теперь вспоминаю это с ужасом!!!

1) Анализирую свой поступок в 10 лет - я умоляла маму купить мне блок жвачек, т.к. мне не хватало самой редкой наклейки. Для меня это в том возрасте реально было очень большой проблемой))) но для моей мамы это были пустяки. Своровала потому что мне казалось что меня не понимают и у родителей есть деньги и они мне жалеют дать. Со мной не говорили, меня не выслушивали и меня отказывались понимать. Поговорите с ней, не указывая на ее вину. Только все спокойно. Покажите ей что вы ее понимаете и хотите решить ее проблемы. Расскажите как тяжело зарабатывать деньги.

2) Анализирую поступок в 15 лет - от того что сверстники получали больше денег на карманные расходы, а мне давали мало. Говорили что мне не надо. И мне всегда было стыдно что у меня никогда нет денег)) Но опять таки - проблема та же - отсутствие понимания, внимания, доверия со стороны родителей. неспособность их меня выслушать. И непринятие моих проблем с моей точки зрения. Т.е. мне постоянно внушали что мои проблемы это ничто по сравнению с их. Но с позиции ребенка, проблемы ребенка очень велики!

3) на всякий случай проверьте не требуют ли из нее деньги дети в школе.

4) САМОЕ ГЛАВНОЕ. Есть такая штука - сказкотерапия. Говорят за 1 сеанс можно вылечить любую такого рода проблему. Выдумываете сказку и рассказываете ребенку. Только персонаж должен быть выдуманным, без намека что это она. Но как бы она должна сама себе признаться что похожа на этот персонаж. Придумайте сказку про девочку которая воровала у родителей деньги и придумайте чем это все кончилось. Главное чтоб не очень плохо, но так чтоб она поняла именно суть почему так нельзя делать....

Еще что-то придумаю отпишусь)) Удачи!
Елена, Украина, Львов, 38 лет
Елена, Украина, Львов, 38 лет.
 
Да и в любом случае она пытается этим привлечь внимание взрослых. Почаще пробуйте с ней говорить как со взрослой и внимательно слушать
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 60 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"... А это молчаливая... Не может сказать продавцу что ей надо. Подружке деньги вынесет и та покупает то что им нужно... "
1. А подружке сколько лет и из какой семьи?
2. На что в основном они тратят деньги, что именно покупают?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Елена, Украина, Львов:

Спасибо, Лен! bye_rt_52.gif
Я думаю она с помощью денег и купленных сладостей - зарабатывает авторитет. Насильно ни кто не вымогает. это точно. Но подружку я видал и общался. такая бойкая и нагленькая особа. Однажды я пришел домой и вижу как они играют моими деньгами старинными. Я сказал что мол не надо. не берите. Это не игрушки. Давайте я вам напечатаю копии и потом играйте. И подружка мой дочки резко почти в приказном тоне мне говорит - печатайте. На что я сказал что сейчас не могу, устал и хочу кушать. А она мне и говорит- тогда сразу вечером напечатайте и ваша дочка завтра мне в школу это принесет. Я спросил- зачем в школу? Она- "как зачем?" " я буду играть"
За сказкотерапию- спасибо! Идея отличная! ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
1. А подружке сколько лет и из какой семьи? 2. На что в основном они тратят деньги, что именно покупают?
кондитерские изделия.
Елена, Украина, Львов, 38 лет
Елена, Украина, Львов, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я думаю она с помощью денег и купленных сладостей - зарабатывает авторитет.
Надо же совсем как я))))) На самом деле)))))

Надеюсь сказки правда помогут, должны помочь!!!
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 60 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 60 лет.
 
Так, может ей этого не хватает?!... Сам купите ей то, что они покупают (что там ? - конфеты, печенье?)... Или вместе сходите в магазин : "А с чем мы сегодня все вместе чай будем пить?"
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Так, может ей этого не хватает?!... Сам купите ей то, что они покупают (что там ? - конфеты, печенье?)... Или вместе сходите в магазин : "А с чем мы сегодня все вместе чай будем пить?"
полно у нее всего.
Елена, Украина, Львов, 38 лет
Елена, Украина, Львов, 38 лет.
 
Я тут еще подумала. А с родителями подружки реально поговорить? Или ограничить их общение? Может подруга ей точно так же "приказывает" (ну как вам про монетки) - типа возьми у папы деньги и купи нам пряников. Это тоже вполне реально..

На всякий случай введите в сказку злого персонажа подружку-капризную принцессу по имени Даймнеэто немедленно )))) (ну это я так к примеру)))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Сергей, а может ей начать доверять и отправлять в магазин за покупками, необходимыми на каждый день.Я конечно понимаю, что ты на свою орду)) оптом закупаешь))
Ради дочери я думаю можно и сделать несколько покупок, для начала сходить в магазин вместе с ней, пусть в кассе сама за покупки рассчитается.Надо ей побольше ответственности.Поручение по дому, вне дома и пойдет по стопам папы))Будет умницей. wink_rt_40.png

У нас трое девочек в семье.Я старшая, у всех свои обязанности были.Средняя Валерия отвечала за покупку хлеба и молока каждый день, ей доверили деньги и она с детства научилась распоряжаться деньгами.
Шустрая с детства с бабками-пенсионерками договаривалась об очередности))это плюс большой стала коммуникабельная.Договорится и уговорит любого. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Сергей, поговори с ней, как со взрослой. Расскажи, что такое воровство, что за это бывает, чем может закончиться.И если ей трудно со взрослыми общаться, научи. Книжку могу посоветовать "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили"Адель Фабер , Элейн Мазлиш. Почитай, пообщайся с ребенком - может, разговориться твоя молчунья smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Подружку в изгнание, либо объяснить, что у неё будут серьезные проблемы.У моего сына есть такой друг, пока по жесткому не объяснила, что в НАШЕЙ СЕМЬЕ ДРУГИЕ ПРАВИЛА, тоже морочил голову сыну.Теперь меня боится.А ребенок, если не говорит с вами на эту тему, ему конечно легче соврать.Они живут в выдуманном мире.Там много чего придуманного, почему бы и в реальности не придумать.С ней надо поговорить, что она хочет, что ей дают эти деньги.И можно ли как-то это получить без них.И вообще-то ждать надо было этого, такие инцинденты бывают у всех детей, а вы допустили неоднократное повторение sad_rt_40.gif.Отработанную схему поведения намного труднее переделывать.Поручите ей ответственное хранение денег в семье.Пусть следит и за деньгами на молоко, чтобы на месте были, и за мелочью по горизонтальным поверхностям.И за отцовскими карманами, раз он такой "лопух" и деньги где попало оставляет smile1_rt_40.png)))).Пусть помогает что ли.Раз в деньгах шарит.smile1_rt_40.png))
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
У кааждого свои методы и свои понятия правильно ине правильно , эффективно или нет . Я просто расскажу как это было у меня . У нас деньги лежали на видном месте и доча знала . Я переодически проверяла наличность и однажды обратила внимание что исчезла 1000р. Я спокойной спросила у дочери - в ответ отрицание . Тогда в следующем месяце я при дочки а ей на тот момент было 9 лет показала деньги и рассказала на что мы их потратим . -разложила при ней на стопочки ( 1- за квартиру заплатить в которой живем , за воду , свет ,2- за телефон , городской и мобильный ,3- на продукты ,4- за школу ,( сюда входят и ее деньги которые она получает еженедельно на свои расходы по 100рублей в неделю )5 - на продукты ,6 на развлечения - (в кино сходить, купить мороженое , и т.д. )7- на вещи ( покупка одежды ) и 8- на отдых . И вот тогда когда она увидела и когда я сказала что вот в прошлый раз откладывалась денежка ей на польто но они исчезли то теперь придется ждать когда набирется нужная сумма - вот тогда она и сказала что взяла деньги и обьяснила для чего . Но перед всем этим разговором я упоминула что если она захочет что то мне рассказать то я не буду ругатся и не буду наказывать. Итог прост - деньги она больше не берет а спрашивает когда ей нужно и еще она когда ходит в магазин всегда спрашивает про сдачу можно ли ей ее взять (мелочь ) . Сейчас у нее есть своя копилка и у нее всегда деньги лежат на столе под стеклом , ноона уже не пратит их в пустую . А в тот раз когда она взяла деньги без разрешения оказалось Что ее уговорила однокласница . чтоб с ней дружить пришлось ей покупать игрушку. (Но хочу предупредить чтоб огородить от такого воздействия на мою дочь и помочь уйти в сторону от такой подружки мне пришлось воспользоватся помощью знакомого милиционера и разыграть небольшую сценку для моей дочки - но результат меня порадовал это намного эффективнее нежели беседа родителей . Моя дочь больше не общается с такой подружкой которой нужны подарки для дружбы с ней
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
А самое главное больше общайтесь с дочерью и доверяйте ей - выделяйте ей деньги - они ей тоже нужны а она просто БОИТСЯ у вас спросить вот и ответ на ваш вопрос - почему .
счастливо оставаться, Россия, Москва, 51 год
счастливо оставаться, Москва, 51 год.
 
Держите деньги, как ЯД, в недоступном для детей месте!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
счастливо оставаться, Россия, Москва писала:
Держите деньги, как ЯД, в недоступном для детей месте!
Запретный плод сладок.

Не стоит, вот например с конфетами, если это лежит всегда и везде)) интереса к ним нет с детства.У нас с сыном они просто засыхают, только любим шоколадные,особенно черный шоколад)))и то в охотку.
А сестра своим дочкам запрещала,прятала от них, чтоб сберечь их зубы.В итоге у моего зубы все здоровые и к конфетам особого интереса нет,а племяниц слабость к конфетам и зубы все леченные-перелеченные.
счастливо оставаться, Россия, Москва, 51 год
счастливо оставаться, Москва, 51 год.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Запретный плод сладок. Не стоит, вот например с конфетами, если это лежит всегда и везде)) интереса к ним нет с детства.У нас с сыном они просто засыхают, только любим шоколадные,особенно черный шоколад)))и то в охотку. А сестра своим дочкам запрещала,прятала от них, чтоб сберечь их зубы.В итоге у моего зубы все здоровые и к конфетам особого интереса нет,а племяниц слабость к конфетам и зубы все леченные-перелеченные.
Я не призывала делать из денег запретный плод.
Ребёнку они просто ни к чему.
Книги с хорошими картинками по всему дому должны быть разложены, а не деньги.
счастливо оставаться, Россия, Москва, 51 год
счастливо оставаться, Москва, 51 год.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Запретный плод сладок. Не стоит, вот например с конфетами, если это лежит всегда и везде)) интереса к ним нет с детства.У нас с сыном они просто засыхают, только любим шоколадные,особенно черный шоколад)))и то в охотку. А сестра своим дочкам запрещала,прятала от них, чтоб сберечь их зубы.В итоге у моего зубы все здоровые и к конфетам особого интереса нет,а племяниц слабость к конфетам и зубы все леченные-перелеченные.
А кстати, Сурена, Вы яд для крыс, таблетки, бытовую химию когда кладёте в определённое место - это всё становится для ребёнка запретным плодом?
Почему я так категорично про деньги? Знаете, сначала они покупают конфетки и пироженки,
а потом сигаретки и наркотички.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр