загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Роль отца в становлении ребенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Интересно было смотреть?
Тоже не понимаю этого... dntknw_rt_60.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Но я считаю, считаю, что наша задача- дать детям максимум возможностей для гармоничного развития, а не искать оправдания в военные годы. Давайте еще Спарту вспомним.
Так с этим никто никогда и не спорил, что лучше когда оба воспитывают.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Тоже не понимаю этого...
и какая проблема? в каждой паре этот вопрос решают в индив порядке.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Тоже не понимаю этого...
Иногда необходим ещё кто-то,чтобы следить за врачами. А смотреть весь процесс не все смогут,да biggrin_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и какая проблема? в каждой паре этот вопрос решают в индив порядке.
Да я так понимаю феминистки, чуть ли не в правилах хорошего тона это прописать хотят...
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Да я так понимаю феминистки, чуть ли не в правилах хорошего тона это прописать хотят...
Давайте уже своего делайте , у Вас столько знаний,пора передавать юным дарованиям ))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Открывала такую тему на форуме https://gdepapa.ru/forum/man/deti/topic25921/
Согласна с основной мыслью drink_rt_118.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Нахрена мужику быть на родах?Бред
В принципе на сам працес посмотреть может и не зачем, а вот присутствие отца при родах как некий гарант от халатности врачей и более внимательного отношения к роженице, повод для размышления, так как по рассказам знакомых и близких там порой творится беспридел.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Да я так понимаю феминистки, чуть ли не в правилах хорошего тона это прописать хотят...
ну а вам-то что? ) Пусть они живут в своем мире, как это мешает другим взрослым жить так, как хочется?
На моих родах мужу делать было нечего.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Давайте уже своего делайте , у Вас столько знаний,пора передавать юным дарованиям ))
Вот лет десять назад прямо столько хотелось передать, а сейчас я сам потерялся, чему я смогу научить... Все так быстро меняется. И люди и отношения и само общество.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
У меня бм тоже на родах присутствовал. Врач ему сказала чтоб на схватках со мной сидел, развлекал. А потом его выгнать забыли. Пару раз пытался в обморок упасть.) Я потом говорила - вот видишь какой аттракцион я тебе устроила). Тепла к ребенку у него особо нет. А вот ко мне отношение не изменилось. Как до этого хотел так и сейчас хочет. Но из за ссор скандалов в т.ч. его с детьми стал бывшим.
Это я к тому что человек изначально должен иметь заботливость и прочее, иначе лучше не надо.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот лет десять назад прямо столько хотелось передать, а сейчас я сам потерялся, чему я смогу научить... Все так быстро меняется. И люди и отношения и само общество.
Так дети отчасти для того и появляются,чтобы мы развивались)). Это тоже определенный стимул. Если бы не дочка, я бы точно была слабее,глупее и много чего ещё.
Во всем разберётесь,если жизнь заставит))
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 26.07.2020 10:40
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Добрый день всем! Вот наткнулась на статью, интересную, на мой взгляд. Очевидные, с одной стороны, вещи, но очень хочется, чтобы мужчины об этом задумались. У многих тут дети от предыдущих браков, и жизнь крутится так, что на них времени и не остается. Сейчас, прогнозирую, полетят тапки в меня, мол, будешь нас тут учить, да я бы всё сделал, но бж не дает... А я бы хотела, чтобы эта статья подтолкнула, может, хоть кого-то из мужчин лишний раз написать своему ребенку, позвонить, встретиться. Это в
С сутью статьи полностью согласен, за исключением некоторых моментов. Преждевременный уход из жизни моего отца, повлиял на меня очень сильно и не в лучшую сторону. Будь он жив, моя жизнь, наверно, была бы более успешна во всех направлениях. Опыт предков безценный опыт!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Добрый день всем! Вот наткнулась на статью, интересную, на мой взгляд. Очевидные, с одной стороны, вещи, но очень хочется, чтобы мужчины об этом задумались. У многих тут дети от предыдущих браков, и жизнь крутится так, что на них времени и не остается. Сейчас, прогнозирую, полетят тапки в меня, мол, будешь нас тут учить, да я бы всё сделал, но бж не дает... А я бы хотела, чтобы эта статья подтолкнула, может, хоть кого-то из мужчин лишний раз написать своему ребенку, позвонить, встретиться. Это в
Автор статьи не имеет никакого понятия о психосоматике. hm_rt_40.png
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
В моей жизни отец даже больше значим, чем мама. Хотя, наверное, нельзя так говорить? hm_rt_40.png
Поэтому после развода своим детям про их отца ни одного плохого слова не сказала. Хотя могла бы. Вырастут - сами поймут.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
С сутью статьи полностью согласен, за исключением некоторых моментов. Преждевременный уход из жизни моего отца, повлиял на меня очень сильно и не в лучшую сторону. Будь он жив, моя жизнь, наверно, была бы более успешна во всех направлениях. Опыт предков безценный опыт!
У меня есть отец, но я не скажу что он сыграл положительную роль в моем становлении) Скорее наоборот. Такое впечатление его цель была, как можно быстрее меня вытолкать из дома, чтоб не мешался под ногами.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 26.07.2020 10:52
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Да я так понимаю феминистки, чуть ли не в правилах хорошего тона это прописать хотят...
При зачатии оба присутствуют? И встречать оба должны biggrin_rt_40.png
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Автор статьи не имеет никакого понятия о психосоматике.
Психосоматику придумали женщины, что бы замуж не ходить.
- лопата -
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
У меня есть отец, но я не скажу что он сыграл положительную роль в моем становлении) Скорее наоборот.
Для меня родители, это святое, в не зависимости какие они есть. Благодаря им я появился на этот свет, и имею возможность жить и наслаждаться этой жизнью, одного этого уже достаточно, чтобы быть им за это безконечно благодарным. Всё остальное уже зависит от нас самих, не маленькие уже и должны это осознавать
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Ребенку важно качество времени, которое он провел с отцом
Ключевая фраза, как по мне.
Что входит в понятие "качественно проведенное время" тоже можно спорить.
Но общий посыл - "нужен отец" - в корне неверен. Хороший - нужен, плохой - нет.

Отсутствие отца ставит перед мамой сложные задачи. Каким будет ребенок зависит от того, как мать решит эти задачи.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.07.2020 11:12
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Роль отца в становлении ребенка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр