загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Роль отца в становлении ребенка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
А сперматозоид живой?
О том же хотела спросить biggrin_rt_40.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
началось с реплики Алексея https://gdepapa.ru/forum/deti/vospitanie/topic30889/?page=6#msg2740240 Он ставит знак равно между "живое" и "рождение".
Сейчас точно в дебри залезем sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Сейчас точно в дебри залезем
а мы еще не там? sarcastic_rt_50.gif
*И то верно, реальные планы в очередь стоят )
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Живое то, что имеет потенциал к развитию.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
А сперматозоид живой?
Рустам, сошлюсь на 2 класс:
Природа бывает живая и неживая.
Живая природа — это всё, что отличается способностью расти, дышать, питаться и развиваться. Человек, животные, растения — это объекты живой природы. К объектам неживой природы относятся воздух, вода, камни, почва, звёзды, Солнце.


С точки зрения биологии человек - живой. Составляющие его части тоже живые. Следовательно сперматозоид - живая клетка. Хотя я бы адресовала этот вопрос биологам, медикам. Специалистам.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.07.2020 14:01
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
следовательно сперматозоид - тоже живой.
Живой, но сам по себе организмом не является.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Живой, но сам по себе организмом не является.
У него нет сознания.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Живой, но сам по себе организмом не является.
Разумеется. Но это, действительно, уже дебри)))
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
У него нет сознания.
Не поэтому. Некоторые вон всю жизнь живут, не имея сознания sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Не поэтому. Некоторые вон всю жизнь живут, не имея сознания
А почему?
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А почему?
Потому что ни сознания, ни ума, ни фантазии, ни стыда, ни совести, а жрать всё равно просит sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 53. Рождение ребенка 1. Моментом рождения ребенка является момент отделения плода от организма матери посредством родов. 2. При рождении живого ребенка медицинская организация, в которой произошли роды, выдает документ установленной формы.
Нет. Рождение это процесс. Родиться может живой ребёнок или неживой. При чём мертворождение считается с 22 недели беременности, т.е. с половины срока.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
А сперматозоид живой?
С точки зрения науки живое всё, что питается и растёт.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Сразу приношу свои извинения. Писал 2 строчки, а вышло сочинение lollol_rt_46.png
Не первый раз вижу такие дискуссии. Куча шаблонов с обеих сторон. И каждый по-своему прав и не прав. Зависит от точки зрения, разумеется.

Если убрать из фактов крайности:"Тебя же родили и вырастили, теперь ты по факту должен" и "Я не просил меня рожать, так решил Бог, а ты лишь штука, исполнившая его волю", то останутся факты:
1) Никто не просил производить его на свет. Не стоит забывать сколько детей получилось в сортире ночных клубов, "вписок", залётов(С-с на 1 раз) и прочего. А потом работает простая психология:"Нельзя делать аборт, мама заругает, подруги отвернутся, можно материнский инстинкт добавить и прочее".
2) Рожают ребёнка не для НЕГО, а для СЕБЯ. Никто не подходит к теме рождения ребёнка с мыслью:"Пора сделать одолжение моему будущего ребёнку и найти сп.рму". Действие сделано для себя, но просят за него как за высшее благо)
3) Не стоит забывать о том, что куда важнее вырастить, а не просто родить и забить(В 18 пойдешь в армию и там из тебя сделают человека). Все, отмучилась, дальше на детском питании продержится, а мне пора в спорт. зал, а то еще грудь обвиснет при кормлении(Это реальный посыл одной моей знакомой, а не попытка спровоцировать кого-то).
Привить принципы, убеждения, дать стержень по жизни, здоровье, образование, чувство ответственности, помочь разобраться в своей профессии и много чего еще. Вот тогда, когда ты вложился в ребенка от рождения до его становления личностью, так можно о чем-то вообще просить с его стороны не на уровне гос. обязанности.
4) Вспоминать о "Божественном даре" каждый раз, когда ты решил спустить штаны и(Ну. вы поняли), сомнительное действие lollol_rt_46.png Если так мыслить, то можно начать понимать мужчин, которые считают, что их пенис является даром для женщины lollol_rt_46.png
- Я тебя кормлю до 18, а ты меня после 18(Утрированно). Сделка? Сделка. Почему это нужно? Да потому что очень многие родители способны только родить, но не вырастить) И им приходится давать эту подушку безопасности, чтобы их дети не убежали от них, не понимая вообще кто это такие и чего эти люди(родители) от них хотят. В нормальных семьях, на мой взгляд, даже не встанет вопросов о взаимопомощи и поддержке. Но для нормальной семьи мало родить и делать вид, что все тебе обязаны. Мол, работа выполнена, а где мой билет в рай? Так это не работает, как правило lollol_rt_46.png
- Вспоминается семья, у меня была школьная знакомая. Женщина, 2 высших образования в сфере психологии. Обеспеченная, но без мужчины постоянного. У нее 3 ребенка. Два старших, 25 и 30 примерно. Свои семьи, дети, все дела. А третий ребенок рожался "для себя". Мужчины нет, друзей нет, а кто-то рядом нужен. Вот она этого ребенка даже в старшей школе забирала домой самостоятельно, чтобы она имела минимальный контакт с посторонними людьми. Вот такой вот бывает "дар") Это лишь пример из реальной жизни, который показывает, что ребёнка рожают ДЛЯ себя, а потом им распоряжаются по-своему усмотрению в рамках закона(Ну.. или не в рамках, пока не спалят).

Расписывать можно долго, конечно, как и все моменты можно оспорить) Никого не хотел задеть, разумеется, как и обесценить роль родителей для ребёнка. Посыл в том, что само рождение сложно назвать даром. Даром можно назвать то, что вы дали ребёнку после рождения, что позволило ему комфортно выйти в жизнь и воспитать своих детей, на основе тех знаний и того "несгибаемого стержня", который, как по мне, должен дать любой нормальный родитель. А иначе зачем он вообще был нужен ребёнку?(Испекли колобка, пнули и он покатился, не отличая зайца от лисы).

P/S. Вот яркий пример увидел пока писал этот "всем интересный текст". Ребенок вещает матери, что не просил его рожать и он чертовски прав. Но что это значит? Что ребёнок не понимает ЗАЧЕМ ему учиться. У него нет этого знания, а есть в голове только факт действия:"Ты должен". И тут же дополнение: "Но при этом вкусно кушать не откажется и от гаджетов". Просто идеальная ситуация для примера моего текста)

Вопрос "полноценной семьи", где есть мама и папа затрагивать не вижу смысла, так как будет:"Он(а) был другим и виноват только он(а)", "Почему не сохранили семью? Потому что мужики/женщины убожества", "Зачем тогда был(а) с ним(ней)? "Начинается" и так далее) Хотя, сразу скажу, что не спорю, есть семьи, где это актуально. Но, будем честны, сейчас КАЖДЫЙ родитель-одиночка считает своим долгом рассказывать, что жизнь к нему была жестока и "уродом" в отношениях был 100% не он holy_rt_40.png И, разумеется, это полный бред wink_rt_40.png И нередко семья распалась потому что этот "дар", как некоторые это называют, был не нужен или появился слишком рано. А кто в этом виноват? Оба, верно) Ну.. или еще вариант, что был кто-то третий или что-то криминальное, но моя вера в верных и достойных женщин крепка, так что я отнесу это к незначительному %)
А окончание будет примерно такое: У кого были нормальные родители, те будут за полную семью, так как понимают как это важно и что это даёт. А кто не испытал на себе, когда мама и папа "на уровне", так и неспособен осознать как это. Но винить его за это нельзя. Люди, оставшиеся без семьи после рождения ребенка, разумеется, в большем % будут за второй вариант) Но последние годы общество активно пытается продвигать тему, что второй родитель никому не нужен и без него обойдемся)
P/S. Согласен с человеком, который написал, что во времена войны детей растили без отцов. Но война давно закончилась и это не оправдание для современного мира) Как по мне, просто напросто обнищали моральные ценности в обществе за счет СМИ/Соц. сетей и прочего "блага для людей". Все резко стали жертвами с тяжелой жизнью, которым все обязаны, а они должны сначала качать попу, а потом на ней сидеть и ждать "Божьей воли")

Прошу прощения за длинный текст и общий ответ после всех прочитанных комментариев) У всех свое мнение и свои убеждения, особенно в вопросах:"Зачем мужчина при родах". А почему нет, если он так решил? И не важно по какой причине. Я родитель, а ты постой в коридоре, а то и так уже накосячил достаточно lollol_rt_46.png

Всем добра и хорошего денёчка smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.07.2020 14:06
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сразу приношу свои извинения. Писал 2 строчки, а вышло сочинение Не первый раз вижу такие дискуссии. Куча шаблонов с обеих сторон. И каждый по-своему прав и не прав. Зависит от точки зрения, разумеется. Если убрать из фактов крайности:"Тебя же родили и вырастили, теперь ты по факту должен" и "Я не просил меня рожать, так решил Бог, а ты лишь штука, исполнившая его волю", то останутся факты: 1) Никто не просил производить его на свет. Не стоит забывать сколько детей пол
Итить. blink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Итить.
sarcastic_rt_50.gif
Самая суть - последняя строчка.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не первый раз вижу такие дискуссии. Куча шаблонов с обеих сторон.
А вы - исключение, да? rolleyes_rt_40.gif )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Самая суть - последняя строчка.
спасибо, Кэп )
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
4) Вспоминать о "Божественном даре" каждый раз, когда ты решил спустить штаны и(Ну. вы поняли), сомнительное действие Если так мыслить, то можно начать понимать мужчин, которые считают, что их пенис является даром для женщины
swoon_rt_40.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А вы - исключение, да? )
"И каждый по-своему прав и не прав. Зависит от точки зрения, разумеется."
lol_rt_40.png А до этого моменты вы уже не дочитали.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
В теме "Роль отца в становлении ребенка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр