загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Роль отца в становлении ребенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ключевая фраза, как по мне. Что входит в понятие "качественно проведенное время" тоже можно спорить. Но общий посыл - "нужен отец" - в корне неверен. Хороший - нужен, плохой - нет.
Значит надо выбирать лучше до, а не после рассуждать каким он должен быть.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Значит надо выбирать лучше до, а не после рассуждать каким он должен быть.
Александр, да. И учить выбирать людей - детей тоже нужно. Я неоднократно это говорила.
Но.... если бы эту мысль высказала женщина - тут упрекнули бы в меркантильности, расчетливости и всех смертных грехах biggrin_rt_40.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Может, не совсем в раскрытие темы, но тронуло до слёз.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Двоякие ощущения от статьи. С одной стороны - вроде, все правильно и очень логично. С другой - до 60-70-х годов (а у нас намного позже) отцов в семье как бы и не было? Раньше считали, что материнская любовь безусловная, отцовская - более... интеллектуальная, что ли: матери любят ребенка сразу и навсегда, отцы вначале просто защищали и обеспечивали, а интересоваться детьми (особенно мальчиками) начинали лет с трех, когда с ними "есть о чем поговорить". Мамы любили - папы гордились. Сейчас, если мужчина не "осознанный" родитель с момента зачатия - это уже почти уродство. Хорошо это? Наверное, да. Но происходит трансформация, это уже две безусловные "материнские любви". Наверное, это закономерно, меняется время, меняется формат семьи - но при этом растет число женщин, оставивших детей с отцом. Это тоже закономерность? Или просто переходный период?
Мне кажется, статья немного манипулятивная, давит на эмоции, не копая в глубину.
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
Что даёт отец сыну Психологически:
- безопасность - меньше чувство тревожности
- модель поведения - понятно на кого я хочу быть похожим

Два основных момента, которые позволяют ребёнку расти без чувства тревожности.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Автор статьи не имеет никакого понятия о психосоматике.
Там блог весь просто о психологии и психосоматике. А эта статья- да, согласна
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Благодаря им я появился на этот свет, и имею возможность жить и наслаждаться этой жизнью, одного этого уже достаточно, чтобы быть им за это безконечно благодарным
Я проще к этому отношусь. Я не просил никого о своем появлении здесь. Но у меня никто не спрашивал. Ну то что родили здоровым, и вырастили в человеческих условиях, конечно спасибо им.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я не просил никого о своем появлении здесь. Но у меня никто не спрашивал.
обесценивание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
обесценивание
...и сразу диагноз готов!(
А я вот согласна с Алексеем, потому что это - самая что ни на есть правда.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Максим, Россия, Казань писал:
Что даёт отец сыну Психологически: - модель поведения - понятно на кого я хочу быть похожим Два основных момента, которые позволяют ребёнку расти без чувства тревожности.
Ой ли?
Отец часто далеко не пример..
Полная противоположность идеала.. и чем старше ребенок, тем отчётливей он это понимает..
Вероника, Россия, Москва, 43 года
Вероника, Москва, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я проще к этому отношусь. Я не просил никого о своем появлении здесь. Но у меня никто не спрашивал. Ну то что родили здоровым, и вырастили в человеческих условиях, конечно спасибо им.
Очень здравая мысль. Тоже этот же принцип-не просила.
Вероника, Россия, Москва, 43 года
Вероника, Москва, 43 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Ой ли? Отец часто далеко не пример.. Полная противоположность идеала.. и чем старше ребенок, тем отчётливей он это понимает..
Имеется ввиду нормальные и адекватные отцы.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Ой ли? Отец часто далеко не пример.. Полная противоположность идеала.. и чем старше ребенок, тем отчётливей он это понимает..
В негативном опыте детства многих людей есть один несомненный плюс.
Они знают, каким не надо быть родителем.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я проще к этому отношусь. Я не просил никого о своем появлении здесь. Но у меня никто не спрашивал. Ну то что родили здоровым, и вырастили в человеческих условиях, конечно спасибо им.
Алексей уверены, что не просил? Если да то, ответ прост, надо застрелиться и не мучиться.
Ваше восприятие этого мира, это паттерны выбранные вами, вне зависимости от того навязанные они жизненными ситуациями м обстоятельствами или выбраны добровольно. По этому, что было до, или будет после нам неведомо.
В любом случае здоровья Вам и здравомыслия!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А другие женщины считают,что ему там делать нехрена.
Считаю, что таинство рождения - неспроста называется таинством, мужчине на родах не нужно присутствовать.
Но женщине очень важна поддержка, чтобы мужчина был не в родильной, а в здании, тогда и медицинский персонал, скажем откровенно, ведет себя приличней и к роженнице резко начинает относиться по человечески, а не по типу:" заткнись, все рожают и все живы. "
Мое мнение.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
...и сразу диагноз готов!( А я вот согласна с Алексеем, потому что это - самая что ни на есть правда.
Диагноз? Какое громкое слово. Констатация.
Правда в том, что дана жизнь в ДАР. А как с этим даром обращаться - личное дело каждого.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Правда в том, что дана жизнь в ДАР. А как с этим даром обращаться - личное дело каждого.
Нет. Это чистая риторика.
А я про объективную реальность.
Впрочем, если Вы покажете мне хотя бы одного человека, который попросил родить его на свет - я возьму свои слова назад.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Считаю, что таинство рождения - неспроста называется таинством, мужчине на родах не нужно присутствовать. Но женщине очень важна поддержка, чтобы мужчина был не в родильной, а в здании, тогда и медицинский персонал, скажем откровенно, ведет себя приличней и к роженнице резко начинает относиться по человечески, а не по типу:" заткнись, все рожают и все живы. " Мое мнение.
Святославу пишите)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет. Это чистая риторика.
И ваш выбор ею заниматься. Или нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Роль отца в становлении ребенка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр