загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Бить или не бить? Физическое наказание ребенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Простите конечно, а вы не боитесь что ваша злоба. вернется к вам же . бумерангом!? Сколько еще вы будите его сильней?
Так я ж за дело наказываю, объясняю всегда,за что.А не просто так-молча развернулся и врезал.Справедливая жестокость.Да и лучше ребенок становится,воспитаннее,прилежнее год от года.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Взять ребёнка за руку,сославшись что ваша рука замёрзла и её надо погреть...
Ой, пока читала - не увидела, уже есть..
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Марина, Россия, МО писала:
Просто ребенка нужно держать за руку в местах повышенной опасности.
Допустим, он вырывается. Я говорю о детях, которые непослушные вообще.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Так я ж за дело наказываю, объясняю всегда,за что.А не просто так-молча развернулся и врезал.Справедливая жестокость.Да и лучше ребенок становится,воспитаннее,прилежнее год от года.
Ужас. Жестокость никогда хорошему не научит. Вы сами же сказали что выросли озлобленной на весь мир. Попробуйте любить ребенка и разговаривать с ним.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Допустим, он вырывается. Я говорю о детях, которые непослушные вообще.
В этом случае, если внушение/хитрость не помогает - применяется сила, но только для того чтобы удержать, но не бить.
Алексей, Россия, Пенза, 37 лет
Алексей, Пенза, 37 лет.
 
Против насилия категорически.
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Так я ж за дело наказываю, объясняю всегда,за что.А не просто так-молча развернулся и врезал.Справедливая жестокость.Да и лучше ребенок становится,воспитаннее,прилежнее год от года.
Жестокость порождает жестокость!
Он просто пока подстраивается под вас! Но потом может и прорвать!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Чужих никогда не била, своей пару раз по попе давала.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Я тоже против насилия. Но вот наблюдалась ситуация: мальчик лет 5ти и его мама стоят на остановке. Периодически парень выбегает на дорогу, где, естественно, машины. Мамины уговоры не действуют, а жизнь ребенка периодически в опасности. Как бы поступили? Я лично до сих пор так и не смогла решить.
Возможно некоторым мамам, проще ударить ребенка, чем постараться найти убедительные доводы для ребенка. Как правильно и доходчиво объяснить ребенку, маме нужно было подумать заранее, а не на остановке, это же типовая ситуация! И если бы я увидела, что моих доводов не достаточно, то "пригласила бы потом, например авторитарного дядю полицейского, который все рассказал и показал во всей красе!
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Так я ж за дело наказываю, объясняю всегда,за что.А не просто так-молча развернулся и врезал.Справедливая жестокость.Да и лучше ребенок становится,воспитаннее,прилежнее год от года.
Вы знаете, они становятся для Вас удобными (меньше доставляют проблем), но у них в будущем могут быть проблемы в семье. Светлана, я просто дочь такой матери, как Вы. Я свою маму люблю, но до сих пор простить не могу. Из-за такого отношения ко мне я , собственно, никогда не любила себя и даже не знала, чего хочу от жизни, потому что все решала мать (и путем вбивания тоже). Я Вас не уговариваю, просто даю тему для размышления.. (кстати мою мать в детстве не наказывали вообще)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чужих никогда не била, своей пару раз по попе давала.
Я чужих тоже никогда не трогала и меня очень сильно задело когда подруга однажды моему дала по попе. Не сильно, но меня это задело. Если бы посторонний человек ударил моего ребенка, да еще как автор написала - порвала бы на месте.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
хочешь бей-и готовся,что в старости будут бить тебя
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Да и вообще-за одного битого двух небитых дают.Очень старая и мудрая поговорка.И сами посудите-насколько раньше люди были лучше,мужчины в особенности.Порка розгами-обычное дело.А сейчас полно разных лженаучных течений-на лошадях без железа во рту ездить,детей не бить...Куда катится этот мир?
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Допустим, он вырывается. Я говорю о детях, которые непослушные вообще.
"Непослушных вообще" не бывает - нужно подход искать.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Возможно некоторым мамам, проще ударить ребенка, чем постараться найти убедительные доводы для ребенка. Как правильно и доходчиво объяснить ребенку, маме нужно было подумать заранее, а не на остановке, это же типовая ситуация! И если бы я увидела, что моих доводов не достаточно, то "пригласила бы потом, например авторитарного дядю полицейского, который все рассказал и показал во всей красе!
Тоже хороший подход, спасибо! Да, часто вижу, когда родители сами разбаловали ребенка, а потом перевоспитывают тумаками. К сожалению правда жизни.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Да и лучше ребенок становится,воспитаннее,прилежнее год от года.
Да не лучше он становится и воспитаннее, а хитрее , и движет такой воспитанностью страх перед наказанием.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Вы знаете, они становятся для Вас удобными (меньше доставляют проблем), но у них в будущем могут быть проблемы в семье. Светлана, я просто дочь такой матери, как Вы. Я свою маму люблю, но до сих пор простить не могу. Из-за такого отношения ко мне я , собственно, никогда не любила себя и даже не знала, чего хочу от жизни, потому что все решала мать (и путем вбивания тоже). Я Вас не уговариваю, просто даю тему для размышления.. (кстати мою мать в детстве не наказывали вообще)
Ну, конечно, мама виновата, что вы так по жизни наколбасили. Извините, но тоже очень удобная позиция.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Я тоже против насилия. Но вот наблюдалась ситуация: мальчик лет 5ти и его мама стоят на остановке. Периодически парень выбегает на дорогу, где, естественно, машины. Мамины уговоры не действуют, а жизнь ребенка периодически в опасности. Как бы поступили? Я лично до сих пор так и не смогла решить.
Алёна,сила слова огромна! Особенно для ребёнка
правда развелось много подобных идиотов родителей,вот их-надо бы бить
Тут дело не в остановке,а в попытках повальных воспитывать без слова "нельзя"
И это страшно (сначала для ребёнка,после 15-для родителей,до могилы)
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 05.01.2014 23:44
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Я тоже против насилия. Но вот наблюдалась ситуация: мальчик лет 5ти и его мама стоят на остановке. Периодически парень выбегает на дорогу, где, естественно, машины. Мамины уговоры не действуют, а жизнь ребенка периодически в опасности. Как бы поступили? Я лично до сих пор так и не смогла решить.
Если мамины уговоры уже не действуют, значит что-то не так было сделано (и скорее всего это делалось систематически) гораздо раньше, к сожалению. Создавать атмосферу доверия нужно заранее, использовать повышение голоса желательно только в те моменты, когда это действительно необходимо (вот как раз-таки в момент опасности, например). А если для ребенка это уже стало пустым звуком и кроме реакции раздражения и желания сделать наоборот ничего не вызывает - печально. А если еще подумать, то даже в такой ситуации можно просто взять ребенка на руки или привлечь к себе и тут же занять чем-то.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2014 23:45
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Да и вообще-за одного битого двух небитых дают.Очень старая и мудрая поговорка.И сами посудите-насколько раньше люди были лучше,мужчины в особенности.Порка розгами-обычное дело.А сейчас полно разных лженаучных течений-на лошадях без железа во рту ездить,детей не бить...Куда катится этот мир?
Ну Вы погодите немного, лет этак в 14 мальчик уже так может маму приложить - мало не покажется. И будет прав.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр