загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Бить или не бить? Физическое наказание ребенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну Вы погодите немного, лет этак в 14 мальчик уже так может маму приложить - мало не покажется. И будет прав.
и самый смак начнётся когда "предки" станут слабенькими и хворенькими
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, конечно, мама виновата, что вы так по жизни наколбасили. Извините, но тоже очень удобная позиция.
Да нет, если это выглядит как перекладывание вины за происшедшее на мою маму, то нет (когда была помладше, действительно принимала такую позицию)! Я понимаю, что сама отвечаю за свои поступки и именно мое упрямство меня отчасти привело к тому, что имею. Я к тому, что у ребенка формируются психологические проблемы с детства и они в дальнейшем влияют на его жизнь.
Светлана, Россия, Москва, 49 лет
Светлана, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Взять ребёнка за руку,сославшись что ваша рука замёрзла и её надо погреть...
Или сказать: "Иди быстрей возьми маму за руку и держи крепче, а то вдруг ветер сильный поднимется и маму унесет!"
Пробовала - работает smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
вот может хоть тут попробуем обойтись без спора понятий? Бьет= физическое наказание? Бить -это как? Физическое наказание - только бить? Осторожнее в выражениях давайте
Наталья, Россия, Агрыз, 40 лет
Наталья, Агрыз, 40 лет.
 
Нельзя бить детей, женщин, стариков, животных... В современном мире очень много насилия, равнодушия, безучастия.. Болезнь 21 века, как утверждают некоторые учёные, - это психические, психологические, различные нервозные "недомогания". Та мадам пусть успокоительного попьёт, чтоб не срываться ни на ком. Так сильно "трястись" за личные вещи не стоит. Периодически всё обновляется у всех: выкидывается старое (лучше, если отдаётся), приобретается новое.. Драться-то зачем? Тем более с ребёнком.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну Вы погодите немного, лет этак в 14 мальчик уже так может маму приложить - мало не покажется. И будет прав.
Никогда он прав не будет.Априори!Всю жизнь должен быть благодарен,что его на свет родили.Ребенок перед родителями в долгу неоплатном навсегда,родитель для ребенка должен быть святым-каким бы этот самый родитель не был!!!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Да нет, если это выглядит как перекладывание вины за происшедшее на мою маму, то нет (когда была помладше, действительно принимала такую позицию)! Я понимаю, что сама отвечаю за свои поступки и именно мое упрямство меня отчасти привело к тому, что имею. Я к тому, что у ребенка формируются психологические проблемы с детства и они в дальнейшем влияют на его жизнь.
А что вы тогда маме простить не можете?
Особенно коробит "не могу".
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва, 49 лет
Светлана, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Никогда он прав не будет.Априори!Всю жизнь должен быть благодарен,что его на свет родили.Ребенок перед родителями в долгу неоплатном навсегда,родитель для ребенка должен быть святым-каким бы этот самый родитель не был!!!
Ребенок же не просил, чтобы его на свет рожали. Это было решение родителей, т.е. взрослых людей. И благодарность проявится только через его отношение к уже его детям
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2014 23:56
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

)))) Вот зря я в музыкальную школу ходила...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Никогда он прав не будет.Априори!Всю жизнь должен быть благодарен,что его на свет родили.Ребенок перед родителями в долгу неоплатном навсегда,родитель для ребенка должен быть святым-каким бы этот самый родитель не был!!!
Кого с такой жизненной позицией вы собираетесь вырастить?...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Никогда он прав не будет.Априори!Всю жизнь должен быть благодарен,что его на свет родили.Ребенок перед родителями в долгу неоплатном навсегда,родитель для ребенка должен быть святым-каким бы этот самый родитель не был!!!
А рожали-то Вы его зачем?
Я кок-то когда поругалась со старшим по поводу поведения и в сердцах спросила, "А зачем тогда тебе мама?" Справедливости ради скажу, что я не спокойно говорила, громко.
Деть заплакал и сказал "Чтобы любить".
Вот и я рожала чтобы любить.
По Вашим словам создается впечатление, что его родили чтобы он перед Вами пресмыкался.. Только поркой Вы этого не добьетесь.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Никогда он прав не будет.Априори!Всю жизнь должен быть благодарен,что его на свет родили.Ребенок перед родителями в долгу неоплатном навсегда,родитель для ребенка должен быть святым-каким бы этот самый родитель не был!!!
А на хрена вы вообще его рожали? Чтобы он молился на вас?
В 40 лет он тоже " не прав" будет, по вашей логике?
Интересно, а детдомовские дети за что своим родителям благодарны должны быть?

С такими суждениями и детей рожать не стоит!
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ребенок же не просил, чтобы его на свет рожали.
Ой,как же любят этой фразой прикрываться морально незрелые борзеющие подростки!Ну и что сейчас за молодежь в итоге?Фу!Должен быть домостроевский уклад в семьях,как раньше!!!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
)))) Вот зря я в музыкальную школу ходила...
umnik2_rt_46.gif не, ну если на скрипку.... там смычек ай-ай-яй
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что вы тогда маме простить не можете? Особенно коробит "не могу".
Когда была помладше, все прощала (потому как это же мама), а теперь не могу, хотя пыталась и пробовала, просто потому что мою беременность она пыталась сорвать и потому что грозится, что моего сына будет воспитывать также, как меня. Я не за разрушенную мою жизнь не могу ее простить, а в принципе за то, что она все абсолютно в меня вбивала и держала в страхе.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Кого с такой жизненной позицией вы собираетесь вырастить?...
Человека,для которого мать-это самое дорогое в жизни.Вот будет у него свой ребенок и встанет выбор перед ним-нужно жизнь отдать за этого своего ребенка,или за меня,мать его.Ясное дело,кого он выбрать должен!
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Когда была помладше, все прощала (потому как это же мама), а теперь не могу, хотя пыталась и пробовала, просто потому что мою беременность она пыталась сорвать и потому что грозится, что моего сына будет воспитывать также, как меня. Я не за разрушенную мою жизнь не могу ее простить, а в принципе за то, что она все абсолютно в меня вбивала и держала в страхе.
Вашего сына будете воспитывать Вы, бабушка не должна гнуть свою линию воспитания и в Ваших силах объяснить ей это.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Или сказать: "Иди быстрей возьми маму за руку и держи крепче, а то вдруг ветер сильный поднимется и маму унесет!" Пробовала - работает
Главное, чтобы на остановке никто не пошутил, что придется смерч вызывать, чтобы маму унес!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр