загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
А гречка не гарнир? Цветная капустка в сухарях (немного варим, сливаем, потом на разогретую сковороду со сливочным маслом и молотыми сухарями), рис с овощами ( горошек, кукуруза,перчик - есть готовые замороженные смеси). Драники еще, как вариант гарнира, вроде детки любят. Делала курицу целиковую в пакете, туда же картошку четвертинками, все в бульончике. Для особых гурманов (детям может не понравится)- курица, картошка, лук, морковь, яблоки антоновка прекрасно , чеснок дольками (не чистить)
Гречка не гарнир, гречка поедается только с молоком и сахаром. по другому никак, это в маму, я ее тоже терпеть не могу.

Драники не умею, расскажите)

Ленивые голубцы - делаю, но не очень-то любят
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спасибо! Печень да, едят с большой неохотой, унесла себе про блинчики и мясо с начинкой. У меня, правда, основная проблема - это гарнир. Картошку не любят, негодяи)) А я люблю. Моим бы макароны, а мне картоху с селедкой) Вот и получается, что чередую: картошка-макароны-рис. Брокколи редко, фасоль тоже не особо (все мы, причем). Что бы еще на гарнир придумать? Или что-то, чтобы картошка мясным соком пропиталась, типа гуляша или как его правильно..
Мы называем -соусом.Кусочки мяса,лучше на ребрышках,поджариваем до золотистой корочки,лук,морковь(мы любим крупными брусочками),картошка,можно перец болгарский,баклажаны,кабачкм,помидоры,цветную капусту или брокколи. Все немного поджарить,соединть,немного воды(меньше чем на суп,но больше чем на жаркое) и тушите до готовности
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
не умею)
Печень на мясорубку,сырую.Немного молока,яйца,соль,перец,обязательно сало(немного,хотя бы четверть от массы печени),немного муки.Консистенция густой сметаны.Жарим как блины,можно оладушками.Блины перемазываем соусом из майонеза с чесноком.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2017 14:07
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
А почему никто ничего не написал про харчо? Харчо - один из моих любимых супов . Готовлю так. Беру говядину большой кусок на косточке и варю долго, часа 2, 5-3. Часто снимаю пену. Одновременно с говядиной режу в бульон пару головок лука. В процессе варки он полностью растворяется в бульоне, но вкус дает замечательный. Когда мясо сварилось, достаю его, остужаю, отделяю от косточки и закладываю обратно в бульон. Туда же добавляю рис, но немного - половину небольшой кружки, так как рис имеет тенденцию разбухать даже через день после приготовления. В суп добавляю кетчуп, (помидоры не люблю, так как с ними получается кисловатый привкус) или томатную пасту. Солю, добавляю черный и красный перец, несколько горошин душистого. Перед самым окончание варки закладываю очень много зелени - укроп, зеленый лук, кинзу, петрушку и выдавливаю пару зубчиков чеснока. Чуть настоится и со сметанкой - ммммм, пальчики оближешь!!! Харчо обычно до следующего дня у нас не доживает.
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Добавляют, и в плов и дамламу. Про то, как варить шурпу, мне рассказывать не-нужно, я выросла в Азии)))) . Тут нет строгих догм насчет чеснока, это по вкусу. Я люблю в супы добавить немного толченого чеснока и сливочного масла. Резаный лук опять же, нравится не всем и подается отдельно
В каком городе если не секрет вырослия???)))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
А почему никто ничего не написал про харчо? Харчо - один из моих любимых супов . Готовлю так. Беру говядину большой кусок на косточке и варю долго, часа 2, 5-3. Часто снимаю пену. Одновременно с говядиной режу в бульон пару головок лука. В процессе варки он полностью растворяется в бульоне, но вкус дает замечательный. Когда мясо сварилось, достаю его, остужаю, отделяю от косточки и закладываю обратно в бульон. Туда же добавляю рис, но немного - половину небольшой кружки, так как рис имеет тенден
Харчо-да, вещь.Но мама,она у меня проффесиональный повар была,готовила из ребрышек,для начала обжаривала со всех сторон до золотистой корочки.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Драники не умею, расскажите)
Вариантов много. Сырой картофель трется на терке (можно мелкой/крупной, кому как), отжимаем. Чтобы картофель не темнел - трем луковицу. Добавляем яйцо, муку, можно зеленушку, соль. Жарим в масле. Такие типа оладьи. Национальное белорусское блюдо. Со сметанкой good2_rt_68.gif

Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 23.10.2017 14:29
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Печень на мясорубку,сырую.Немного молока,яйца,соль,перец,обязательно сало(немного,хотя бы четверть от массы печени),немного муки.Консистенция густой сметаны.Жарим как блины,можно оладушками.Блины перемазываем соусом из майонеза с чесноком.
Я делаю просто как оладьи. Некоторые добавляют лук-морковь в тесто.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Вариантов много. Сырой картофель трется на терке (можно мелкой/крупной, кому как), отжимаем. Чтобы картофель не темнел - трем луковицу. Добавляем яйцо, муку, можно зеленушку, соль. Жарим в масле. Такие типа оладьи. Национальное белорусское блюдо. Со сметанкой
А я всегда думала, что это укр национальное блюдо huh_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я всегда думала, что это укр национальное блюдо
В Википедии написано, что европейской кухни, но с упором на Беларусь. Коллега-белорусска хвалилась, что их блюдо))))

Картофельные оладьи (также драники, белор. дранікі, укр. деруни) — популярное блюдо европейской кухни.
Картофельные оладьи под названием «драники» (от слова «драть» — то есть тереть, обдирать слоями на тёрке) являются неотъемлемым атрибутом белорусской кухни[1]. Данное блюдо популярно также в украинской, русской и еврейской кухнях. Картофельные блины и оладьи можно встретить практически везде, где в пищу употребляется картофель
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 23.10.2017 14:39
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Я делаю просто как оладьи. Некоторые добавляют лук-морковь в тесто.
Тортом делаем на большую компанию. smile_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Гречка не гарнир, гречка поедается только с молоком и сахаром. по другому никак, это в маму, я ее тоже терпеть не могу. Драники не умею, расскажите) Ленивые голубцы - делаю, но не очень-то любят
Может такую картошку будут есть.Картошка-гармошка:очищенный картофель,продолговатой формы разрезаем поперек,не до конца.В прорези вкладываем тонко порезанный бекон.Выкладываем на противень,накрываем фольгой и в духовку на30-40 минут.Открываем фольгу и еще минут 10подрумяниться.Еще один рецепт,кораблики.Целую картофелину с кожурой,тщательно помытую,разрезаем вдоль,не до конца.В прорезь ложим тонко порезанное сало,зубчик чеснока и скалываем зубочисткой.В духовку,до готовности.Вспомнила из печени делали типа кексиков малому.В фарш можно довавить морковь,лук,яблоко(немного перебивает вкус печени),яйца,манку немного,вместо муки,сода гашенная кефиром.Раскладываем по формочкам.Можно в духовке,можно в мультиварке,если есть,на водяной бане.Малой только так уплетал.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
мне все интересно) куплю если надо) Креветки, кальмары, что там еще надо)) Мне понравились фотки запеканок, что там? И лагман, тоже не умею
Кальмары в этот суп не добавляю.
Из кальмаров обычно салат делаю. Или фарширую.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Люблю все!Ждем рецепты,хотя бы в общем,что за чем и на чем И запеканки обязательно.
Наталья, я без рецептов готовлю)
Слоями вкусняшку и в духовку.
Картофель, морковь, лук, фарш (можно рыбку,можно Мясо, домашний фарш естественно), потом в том же порядке ещё раз. И запекать. Ингредиенты можно менять как душе угодно. Можно грибы добавлять, можно чеснок,сыр, специи обязательно.
Мне проще пошагово сфотографировать и приложить при следующем приготовлении пищи) ибо я все делаю в процессе)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Получается вот так
Не ппонял! ph34r_rt_40.gif
В 11:33 тебя спросили о рецепте супа, а в 11:49 у тебя уже готов суп, запеканка и салат? blink_rt_40.gif lol_rt_40.png


Только не говори, что пирог не сфоткала потому, что он еще в духовке! haha_rt_56.gif

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 23.10.2017 17:08
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Не ппонял! В 11:33 тебя спросили о рецепте супа, а в 11:49 у тебя уже готов суп, запеканка и салат? Только не говори, что пирог не сфоткала потому, что он еще в духовке! .
Это старые фотки. Кто-то ранее просил, сфотографировала, не удалила из памяти) обычно готовлю и не фотографирую) а то 64 гига не хватит girl-haha_rt_70.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Только не говори, что пирог не сфоткала потому, что он еще в духовке! .
Вот тебе ещё старая фото) кекс) с финиками, бананами и изюмом
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Кальмары в этот суп не добавляю. Из кальмаров обычно салат делаю. Или фарширую.
Нет, я спрашивала именно крем-суп из морепродуктов. Что туда идет - я не знаю, потому так и написала.
Но нет, значит нет)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Всем огромное спасибо за рецепты, утащила, буду пробовать)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр