загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Чтобы борщ был красный (он ведь при кипении бледнеет) в конце минут за 5 до выключения в кастрюлю опустите натертую свеклу в марле в бульон - она вновь окрасит борщ в красивый красный! Любим из семги. Напишу на досуге, наверное.
А я свеклу отвариваю отдельно. И добавляю в самом конце в борщ
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а можно еще сало с чесночком и солью перемолоть и на черный хлебушек... к борщику самое то... кстати, борщ вкуснее на свининке или на свининке с говядинкой??
я варю только на свиной грудинке...на телятине редко супы варю,в харчо вместо баранины применять можно...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
не )) это просто булочки в форме круглой пеклись ))) потому кругленькие, но они хорошо отделяются.. а сверху - масло и чеснок ))) далеко не сладкие )))
у тебя чесночный разборник)...
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
у тебя чесночный разборник)...
dntknw_rt_60.gif так пекла пампушки моя бабушка ))) нам вкусно, а кому не нравится - это уже дело десятое ))))
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Кстати,а может нет, однажды прочитала ,что на Руси крестьяне питались скромно, ежедневно пустыми щами. В пустые щи клали кусок свинины на 1,5кг, и далее по рецепту.....))))) Чтоб всем так скромно жить! А мы любим супы из красной чечевицы,, булгура, нута и разные варианты,этих супов.конечно борщ, и щи томленые суточные тоже!
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 21.10.2017 21:29
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я люблю прозрачные супы. Так что девки, куплюсь! Приглашайте.
кристально прозрачный бульон получается, когда бульон варится в мультиварке + небольшое давление.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
+ небольшое давление.
это как? пресс?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это как? пресс?
думаю, что скороварка. она под давлением готовит
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
только что попалась))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
так пекла пампушки моя бабушка ))) нам вкусно, а кому не нравится - это уже дело десятое ))))
я их не пробовал)...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это как? пресс?
Мультиварка-скороварка.
То, что здесь рассказывают про первое кипячение и слив воды, я не разделяю это мнение. Это не грязь из мяса выкипает, накипь получается от остатков крови.
При варке бульона моим методом есть преимущества.:
1. Мясо очень мягкое после варки.
2. Кристально прозрачный бульон.
3. Пленочка навара легким движением руки ложечкой вылавливается и кладется в миску собаки, чему она безумно рада.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мультиварка-скороварка. То, что здесь рассказывают про первое кипячение и слив воды, я не разделяю это мнение. Это не грязь из мяса выкипает, накипь получается от остатков крови. При варке бульона моим методом есть преимущества.: 1. Мясо очень мягкое после варки. 2. Кристально прозрачный бульон. 3. Пленочка навара легким движением руки ложечкой вылавливается и кладется в миску собаки, чему она безумно рада.
надо попробовать, спасибо, Наташ
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мультиварка-скороварка. То, что здесь рассказывают про первое кипячение и слив воды, я не разделяю это мнение. Это не грязь из мяса выкипает, накипь получается от остатков крови. При варке бульона моим методом есть преимущества.: 1. Мясо очень мягкое после варки. 2. Кристально прозрачный бульон. 3. Пленочка навара легким движением руки ложечкой вылавливается и кладется в миску собаки, чему она безумно рада.
Воду сливают послеи2.3 мин кипения
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А паста То ям у вас есть?
Есть) И молоко кокосовое есть)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Какие именно копченности используете? Тоже люблю но не могу подобрать. Грудинку варёно копченую жарила - все равно жир есть, потом бекон - тоже жир остаётся, пока остановились на пеперони кусочками 4*4 мм. У вас что - я плохо разбираюсь в них. Знаю мякоть мяса..а другие части тела не очень знаю.
Я свиные ребрышки копченые беру и краковскую колбасу. Жир есть, конечно, но мне нравится.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Существует Сванская соль. Сванети-один из районов грузии. Горный район. А вот саванской соли нет... ибо саван-покрывало для покойника...
Спасибо, что поправили
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
тоже мечтаем научиться! научите правильно рис готовить для них
Рис (можно нишики, можно краснодарский, что тоже самое, только дешевле) промыть под холодной водой, воду менять не менее 7 раз (вообще, считается, что еще и пальчиком водить надо в одну и ту же сторону))), и поставить на сильный огонь в толстостенной кастрюле с крышкой. на 1 часть риса 1,25 части воды.
Рис закипел - 1 минуту кипятим сильно, потом газ на минимум и варим около 12 минут, потом огонь выключаем, под крышку полотенце или салфетку и дать рису постоять еще 15 минут, впитать остатки воды.
Потом рис переложить в большую миску, добавить заранее приготовленный маринад, где все растворилось: рисовый уксус – 60 мл, 1 ст ложка сахара, 1 чайная ложка соли, лучше подогреть, чтобы сахар разошелся.
Перемешивать лопаткой режущими движениями, чтобы в кашу не превратить и одновременно, желательно, еще чем-то помахивать, чтобы рис быстрее остывал.
Фсе.
Когда остынет - можно лепить.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
не )) это просто булочки в форме круглой пеклись ))) потому кругленькие, но они хорошо отделяются.. а сверху - масло и чеснок ))) далеко не сладкие )))
Поделитесь? Я их вообще не умею делать
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А бульон вкусный из хорошего и правильного куска мяса получается.
Да-да-да )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
В теме "Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр