загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ага,на кефире не делаем,а на айране будет классно наверное Мы делаем на минералке.В конце добавляем сметану,лимонную кислоту и горчицу,а пузырики минералки делают свое дело-летом то самое.
Минералка и 1%кефир
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Минералка и 1%кефир
А мне нравится на молочной сыворотке)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А мне нравится на молочной сыворотке)
То же вариант! smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сколько окрошечных маньяков
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сколько окрошечных маньяков
Как я готовлю окрошку - беру оливье и заливаю молочной сывороткой sarcastic_rt_50.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сколько окрошечных маньяков
Не любите-замените холодным свекольником.Ням-ням!Рецепт:отвариваете в отдельных кастрюльках целыми очищенные картофель и буряк.Отвар будет бульоном.Режем тонкой соломкой.Свежий огурец можно на крупной терке.Перемешиваеи,добавляем зеленый лук,укроп,соль,кислоту,можно горчички немного доя остроты,сметану и овощной бульон.В тарелку со свекольником положить половину вареного яйца.Совсем забыла,мужчины могут обидеться Отварное мясо говядины режем соломкой и туда же.Вот теперь все.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2017 19:11
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не любите-замените холодным свекольником.Ням-ням!Рецепт:отвариваете в отдельных кастрюльках целыми очищенные картофель и буряк.Отвар будет бульоном.Режем тонкой соломкой.Свежий огурец можно на крупной терке.Перемешиваеи,добавляем зеленый лук,укроп,соль,кислоту,можно горчички немного доя остроты,сметану и овощной бульон.В тарелку со свекольником положить половину вареного яйца.
За рецепт спасибо) Но я по старинке - грибной, куринный, сырный ))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
За рецепт спасибо) Но я по старинке - грибной, куринный, сырный ))
Я его делаю только летом,когда жарко
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Может от того что я не гурман))) Но летом надо попробовать конечно.
Для тех, кто любит на квасе это не съедобно)
Я попробовала, есть не стала.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2017 19:47
Алина , Россия, Пушкино, 41 год
Алина , Пушкино, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я лично люблю уху со сливками или по-фински! Но она легкая! Хочу попробовать сырный супчик и суп-пюре с шампиньонами, а у кого какой рецепт борща?
Юлия, если хотите самый вкусный борщ, посмотрите в ютубе рецепт блогер Самвел Адамян как я готовлю борщ
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
А поделитесь, пожалуйста, вторыми блюдами!
У меня выбор как-то не большой, в основном это жареная курица или свиная шейка (когда лень - сосиски или краковская колбаса), рыбу едят очень редко. Ну и гарнир - макароны, картошка, рис или гречка. На этом выбор заканчивается.
Вру, иногда какая-нибудь брокколи, но я это не очень люблю.
Из "сборных" ужинов - плов или ленивые голубцы.
Надоело.

Хочу что-то интересное на второе/ужин, но для криворуких чтобы подходило) Не знаю, рагу всякие, но не мясо с картохой, мои это не едят..
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Для тех, кто любит на квасе это не съедобно) Я попробовала, есть не стала.
Я в принципе предполагаю что не понравится,но надо окончательно убедиться)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А поделитесь, пожалуйста, вторыми блюдами! У меня выбор как-то не большой, в основном это жареная курица или свиная шейка (когда лень - сосиски или краковская колбаса), рыбу едят очень редко. Ну и гарнир - макароны, картошка, рис или гречка. На этом выбор заканчивается. Вру, иногда какая-нибудь брокколи, но я это не очень люблю. Из "сборных" ужинов - плов или ленивые голубцы. Надоело. Хочу что-то интересное на второе/ужин, но для криворуких чтобы подходило) Не знаю, рагу всякие,
Попробуйте делать различные запеканки.Дети это любят.И соленые и сладкие.Укладывпете все продукты слоями и залиааете соусом из яиц со сливками и к духовку.Делать можно из чего хочешь и что есть.Картофель,мясной фарш,макароны,овощи,кусочки мяса,можно с с верху посыпать тертым сыром.Пофантазируйте!Сладкая:вермишель или макароны с творогом,залиааете яичнослиаочной смесью и в духоаку.Можно изюм добавить,если любят.И быстро и вкусно.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2017 20:42
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Попробуйте делать различные запеканки.Дети это любят.И соленые и сладкие.Укладывпете все продукты слоями и залиааете соусом из яиц со сливками и к духовку.Делать можно из чего хочешь и что есть.Картофель,мясной фарш,макароны,овощи,кусочки мяса,можно с с верху посыпать тертым сыром.Пофантазируйте!Сладкая:вермишель или макароны с творогом,залиааете яичнослиаочной смесью и в духоаку.Можно изюм добавить,если любят.И быстро и вкусно.
Запеканки - сразу нет, блюда, где картошка и фарш - сразу нет)
Надо что-то с мясом или рыбой, но фарш не едят, даже вкусные котлеты перестали есть. Фарш идет только в пельменях и чебуреках.
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Запеканки - сразу нет, блюда, где картошка и фарш - сразу нет) Надо что-то с мясом или рыбой, но фарш не едят, даже вкусные котлеты перестали есть. Фарш идет только в пельменях и чебуреках.
Заелись
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сколько окрошечных маньяков
Чей то маньяков то сразу rtfm_rt_52.gif rofl_rt_56.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Заелись
и не говорите dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А поделитесь, пожалуйста, вторыми блюдами!
Иногда готовлю бефстроганов с соусом .
В разогретой сковородке (растительное+сливочное масло) обжариваю одну луковицу ( его нарезаю соломкой) , пока обжаривается лук , готовлю соус. В кастрюле растапливаю кусок сливочного масла ( 50 гр примерно) ,после добавляю три ложки муки и перемешиваю ,далее вливаю молока примерно стакан , когда есть то добавляю сметану пару столовых ложек, и все опять перемешать , посолить, добавить пару ложек томатной пасты и на меленьком огне чуть прогреть и влить к луку .
Пока все это делается , нарезаю мясо (тонкой соломкой) , на хорошо разогретой сковородке (масло так же как и в луке) обжариваю (когда заложил , то мясо не мешаю несколько минут) , все перемешал , посолил и к мясу луковый соус , пару минут прогреть и можно кушать.

Все рецепты и этот в том числе , когда хочеться что то новое приготовить , смотрю на ютубе (канал) у Ильи Лазерсона.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Алексей, Россия, Коломна:

Спасибо!
Надо будет попробовать. Хотя, с говядиной я не дружу) Она у меня сухая обычно выходит
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спасибо! Надо будет попробовать. Хотя, с говядиной я не дружу) Она у меня сухая обычно выходит
Так ее долго жарить не надо + соус
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
В теме "Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр