загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
А когда начнут звать на дегустацию того, что тут описывают? smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А когда начнут звать на дегустацию того, что тут описывают?
Как соберусь делать , скажу и приезжай )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Как соберусь делать , скажу и приезжай )
drinks_rt_102.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
и не говорите
Огласите список продуктов,которые едят ваши дети. smile1_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я люблю прозрачные супы. Так что девки, куплюсь! Приглашайте.
Шурпу обожаю. Из молодой баранины, телятинки....прозрачный наваристый бульон, тающее во рту мясо, крупные дольки овощей, нежные томаты, в конце толченый чеснок с зеленью......писать рецепт долго и лень...если кому надо, то отпишу подробно........хотя готовить ее очень люблю....еще люблю грибной со сливками, финскую уху с форелью, тыквенный по с зелеными пельмешками, солянку из нескольких видов мяса......для меня .главное в супах - правильный бульон и правильно нарезанные овощи...
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет.
 
Простите пожалуйста, но время сколько сейчас, а то мои часы чего-то барахлят!?
Сообщение отредактировал Иван, Беларусь, Минск (автор поста) 23.10.2017 00:54
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Иногда готовлю бефстроганов с соусом . В разогретой сковородке (растительное+сливочное масло) обжариваю одну луковицу ( его нарезаю соломкой) , пока обжаривается лук , готовлю соус. В кастрюле растапливаю кусок сливочного масла ( 50 гр примерно) ,после добавляю три ложки муки и перемешиваю ,далее вливаю молока примерно стакан , когда есть то добавляю сметану пару столовых ложек, и все опять перемешать , посолить, добавить пару ложек томатной пасты и на меленьком огне чуть прогреть и влить к лук
Лазерное, конечно, молодец, но не со всеми рецептами согласна....тыквенный суп его хорош и щи тоже, но с бефстроганофф и мусакой, считаю, перемудрил.... В бефстпоганофф фишка в том, что определенным образом готовится мясо и лук, там запрещен прямой контакт мяса с раскаленным маслом....жаль...писать все муторно, нужно показывать...
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спасибо! Надо будет попробовать. Хотя, с говядиной я не дружу) Она у меня сухая обычно выходит
Говядина хороша для варки в бульонах и запекания в соусе
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
главное в супах - правильный бульон
Вот для меня так же. , овощи обычно соломкой шинкую.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вот для меня так же. , овощи обычно соломкой шинкую.
В узбекские супы овощи обычно режутся крупно, дольками.... в остальных - чтобы в ложку помещалось.....один раз подсмотрела рецепт бефстроганов, была покорена и с тех пор готовлю только так....мясо получается любое тающим во рту, даже говядина....рецепт от шеф-повара одесского ресторана, .говядину режем полосками и слегка-слегка отбиваем....разогреваем в сковороде растительное и сливочное масло.....укладываем на сковороду лук пластинами, в слой..далее на лук выкладываем мясо отбитое и обваляннле в муке немного.....оно должно заглазироваться с двух сторон.....главное, избежать контакте мяса и масла....далее добавляем сметану и сливки, пары зубиков чеснока и томаты (ложку натертых или томатную пасту для вкуса) и вуаля...соус отменный, мясо нежное, готовится быстро и ничего не пережарено......объяснить тут сложно, пробовать надо..
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Говядина хороша для варки в бульонах и запекания в соусе
А тушить?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спасибо! Надо будет попробовать. Хотя, с говядиной я не дружу) Она у меня сухая обычно выходит
А мне нравится лопаточная часть. Не сухая и вкусная )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
В узбекские супы овощи обычно режутся крупно, дольками.... в остальных - чтобы в ложку помещалось.....один раз подсмотрела рецепт бефстроганов, была покорена и с тех пор готовлю только так....мясо получается любое тающим во рту, даже говядина....рецепт от шеф-повара одесского ресторана, .говядину режем полосками и слегка-слегка отбиваем....разогреваем в сковороде растительное и сливочное масло.....укладываем на сковороду лук пластинами, в слой..далее на лук выкладываем мясо отбитое и обваляннле
я делаю почти так, только не отбивала и перемешивала.
Плохо себе представляю, как можно ломтики мяса для беф-строганов класть на жареный лук и избежать контакта с маслом. Оно или будет вариться, или, если лук прожарен - он уже с маслом, контакта не избежать.
И переворачивать как? Каждый кусочек, чтобы не повредить слой лука? Пока дойдем до последних кусочков - первые уже сгорят.. Нет?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Тему не читал, но очень одобряю! beach_rt_68.gif

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А когда начнут звать на дегустацию того, что тут описывают?
Тут не писала, только подумываю рецепт пампушек сюда скопировать. smile_rt_40.png
Но на дегустацию чего бы то ни было всегда пригласить готова. give-rose_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Тут не писала, только подумываю рецепт пампушек сюда скопировать. Но на дегустацию чего бы то ни было всегда пригласить готова.
Галь, а о выездных дегустациях ты совсем ничего не слышала? ))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Галь, а о выездных дегустациях ты совсем ничего не слышала? ))
Ты же мне сейчас расскажешь, правда? biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
на дегустацию чего бы то ни было всегда пригласить готова.
rolleyes_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
и не говорите
Не готовте разносолы,захотят есть сьедят фсе))))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр