загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Как все по-разному готовят одно и тоже. Здорово )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А вот интересно, почему фетиш именно борща?) Особенно у мужчин...

Ведь стольько на свете прекрасных затей супов )

P.S. Я умею варить борщ sarcastic_rt_50.gif Интересно стало.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А я не люблю в борще, да, и вообще в блюдах, томатную пасту ) Не люблю сдабривание лимоном рыбы и морепродуктов - мне напрочь вкус перебивает. Еще яблоки в салатах по той же причине, даже небольшое количество сбивает мне остальной вкус.


А вы, а что у вас не добавляется никогда?



P.S. Еще не добавляю квас/кефир/итд в окрошку sarcastic_rt_50.gif Для меня это редкостная невкусность (извините любители), ем салатом ))
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2017 04:24
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А вот интересно, почему фетиш именно борща?) Особенно у мужчин... Ведь стольько на свете прекрасных затей супов ) P.S. Я умею варить борщ Интересно стало.
У меня бм.говорил,что супами не наедается,так он украинец,там это основное,главное блюдо.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
И чтоб тарелочка с салом,тонко нарезанного.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Рис (можно нишики, можно краснодарский, что тоже самое, только дешевле) промыть под холодной водой, воду менять не менее 7 раз (вообще, считается, что еще и пальчиком водить надо в одну и ту же сторону))), и поставить на сильный огонь в толстостенной кастрюле с крышкой. на 1 часть риса 1,25 части воды. Рис закипел - 1 минуту кипятим сильно, потом газ на минимум и варим около 12 минут, потом огонь выключаем, под крышку полотенце или салфетку и дать рису постоять еще 15 минут, впитать остатки во
Спасибо!
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А я не люблю в борще, да, и вообще в блюдах, томатную пасту ) Не люблю сдабривание лимоном рыбы и морепродуктов - мне напрочь вкус перебивает. Еще яблоки в салатах по той же причине, даже небольшое количество сбивает мне остальной вкус. А вы, а что у вас не добавляется никогда? P.S. Еще не добавляю квас/кефир/итд в окрошку Для меня это редкостная невкусность (извините любители), ем салатом ))
Томатную пасту тоже не люблю в супы. Только в рассольник иногда. В гуляш и перец фаршированный добавляю только.
В салатах с мясной и рыбной составляющей не люблю фрукты любые, свекла с орехами или черносливом не пошла совсем.
Не понравилось в китайской кухне сочетание мяса и сладкого.
Мед вообще не ем, морскую капусту тоже.
К морепродуктами тоже лимон не добавляем.
Раньше нравилась окрошка с квасом, Теперь нет. А с кефиром даже попробовать себя заставить не могу..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А я не люблю в борще, да, и вообще в блюдах, томатную пасту ) Не люблю сдабривание лимоном рыбы и морепродуктов - мне напрочь вкус перебивает. Еще яблоки в салатах по той же причине, даже небольшое количество сбивает мне остальной вкус. А вы, а что у вас не добавляется никогда? P.S. Еще не добавляю квас/кефир/итд в окрошку Для меня это редкостная невкусность (извините любители), ем салатом ))
окрошку как блюдо тоже не понимаю и не признаю, ем как салат.
Нормально отношусь к томатной пасте, но чистые вкусы тоже люблю. Борщ может быть с помидорами, без пасты, особенно в сезон.
Для меня рыба хорошо дружит с лимоном, но, опять же, иногда мне хочется чистый вкус, и я ничего не добавляю к рыбе, просто заворачиваю в фольгу и отправляю в духовку, или отвариваю (карпа, например, люблю именно так, луковица и морковка целиком идут в бульон).

Борщ люблю и готовлю чаще других первых блюд.
Люблю мамины щи. Она полжизни огорчалась, что мой фаворит - бабушкины щи blush_rt_40.gif Последние лет 10 она щаслива, признание состоялось biggrin_rt_40.png)
Грибной - любимый суп.
Далее - крем супы.
Овощные - на последнем месте. Я их чаще в гостях кушаю, дома же предпочитаю овощной рагу (добавляю много жидкости, у меня это нечто среднее между первым и вторым блюдом - мне так вкуснее).
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
А вот интересно, почему фетиш именно борща?) Особенно у мужчин... Ведь стольько на свете прекрасных затей супов ) P.S. Я умею варить борщ Интересно стало.
Не знаю относительно фетиша,первое ем всегда,борщ,щи,рассольник это сытные плотные блюда и ложка стоит не в супе ,а именно в них)

Томатную пасту,добавляю крайне редко,помидоры обычно её заменяют.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
В мясе с подливкой больше люблю подливку, а в мясе или рыбе под луком и майонезом люблю именно эту "шубу" )))
Если дома отваренный картофель и потом разогретый в свч ем нормально, то на работе, почему-то, не нравится совсем.. Стараюсь не брать его..
Дочь лет с 5 ела жареную рыбу только с майонезом, а майонез только с рыбой))
Салаты не ела совсем. Начала только года 2 назад, майонез тоже с тех пор ест, но теперь она его готова есть со всем.
Не ест подливы, "шубу" на мясе, грибы, помидоры и перец сладкий.
Моя бабушка выращивала помидоры, но ни разу в жизни их не пробовала.
Люблю сладкий чай с лимоном и бутерброд с черным хлебом, маслом и селедкой.
Не люблю специи в хлебе.
Кофе с лимоном нравится.
Винегрет ем с майонезом
....
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Воду сливают послеи2.3 мин кипения
Я не сливаю. Это кому как нравится.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А я не люблю в борще, да, и вообще в блюдах, томатную пасту ) Не люблю сдабривание лимоном рыбы и морепродуктов - мне напрочь вкус перебивает. Еще яблоки в салатах по той же причине, даже небольшое количество сбивает мне остальной вкус. А вы, а что у вас не добавляется никогда? P.S. Еще не добавляю квас/кефир/итд в окрошку Для меня это редкостная невкусность (извините любители), ем салатом ))
Зеленый горошек в оливье) И, да, лимон в рыбу

Окрошка только с квасом.

А любое жареное мясо только с солью и перцем, без ничего больше.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2017 12:27
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И чтоб тарелочка с салом,тонко нарезанного.
Угу) у меня так же. Причем, за салом езду по старому месту жительства))) В моем районе сейчас вообще не могу тот что надо найти..
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Кстати,окрошку многие не любятИнтересно почему?Слышала как то,кто то говорил:оливье залитое квасом-фууууу Счтается исконно русским боюдом.Но по главной версии происхождения пришло на Русь с принятием христианства князя Владимира.Из Константинополя,теперешняя Турция,если не ошибаюсь.А там такие супчики нацоинальная еда.А русская окрошка в старину была намного проще:квас,зеленый лук,редька или брюква и черный хлеб.А рыбная окрошка пошла из простой еды,которую давали бурлакам.Квас и сушеная вобла.А так как у почти всех не было зубов,они рпзмачивали воблу в квасе.Это уже потом богатые люди переняв себе блюдо на стол обогатили другими ингридиентами:мясо,яйца,сметана.В нашей семье очень любят окрошку все.Помню свое день рождение 5лет.Стол,тарелки с окрошкой и друзья с хмурыми лицами ,ковыряющиеся ложками в тарелках.Не знаю из каких соображений мама решила угощать этим блюдом,но я была сильно огорчена и не понимала,почему никому не нравится окрошка.Ну это дело такое,на вкус и цвет....В последнее время полюбила простую еду,жалко времени на готовку,ничего не жарю,только тушеное,запкченое,вареное.Оптимальный вариант мультиварка:забросил,включил и готово.Никакого майонеза и магазинного кетчупа или соуса.Свое,приготовленное ручками.И вкуснее и полезнее.Сладкий черный чай с бутиком из черного хлеба с маслом и селедкой,как писала Лена,то же обожаю.Бывшая свекровь великолепно готовила мясо нутрии,но не ела и даже при готовке не пробовала.Я удивлялась,как она все на глаз делала,ничего лишнего,все в меру.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2017 12:34
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Раньше любила экспериментировать со специями.Сейчас все проще-соль,ч.м.перец.Лимон к рыбе-да.И в салаты для запрааки.Салаты с майонезом вообще не ем.Этим летом узнала от шашлычника-армянина секрет вкусного шашлыка.Секрета нет,все просто.Хороший кусок мяса из шеи свинины,соль,перец,сушеный красный болгарский перец и много лука.Все пережамкать,обмять как тесто и постоять пару часов.Все.Мясо пропитывается соком лука,становится мягким и сочным.Ну и главное не пересушить,непережарить.
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Окрошка это весчь,особенно на кефире или тане good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Окрошка это весчь,особенно на кефире или тане
Окрошку люблю,но всегда ел на квасе, о добавления кефира много слышал,но вкус представляется через чур своеобразным.
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Окрошку люблю,но всегда ел на квасе, о добавления кефира много слышал,но вкус представляется через чур своеобразным.
На квасе вообше не понимаю окрошку,вкуса никакого dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
На квасе вообше не понимаю окрошку,вкуса никакого
Может от того что я не гурман)))
Но летом надо попробовать конечно.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
На квасе вообше не понимаю окрошку,вкуса никакого
Ага,на кефире не делаем,а на айране будет классно наверное Мы делаем на минералке.В конце добавляем сметану,лимонную кислоту и горчицу,а пузырики минералки делают свое дело-летом то самое.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
В теме "Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр