загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
делитесь)
Ай,лень писать)))в интернете нашла рецепт луковый суп из порея)я до знакомства с бывшим мужем ВООБЩЕ готовить не умела)
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Забыла как варить том ям.. Еще очень люблю с копченостями, гороховый или чечевичный
А паста То ям у вас есть?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Забыла как варить том ям.. Еще очень люблю с копченостями, гороховый или чечевичный
Какие именно копченности используете? Тоже люблю но не могу подобрать. Грудинку варёно копченую жарила - все равно жир есть, потом бекон - тоже жир остаётся, пока остановились на пеперони кусочками 4*4 мм. У вас что - я плохо разбираюсь в них. Знаю мякоть мяса..а другие части тела не очень знаю.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
))) то-то у меня дети супы терпеть не могут
сухарики сушите,пусть всегда на столе стоят)...очень помогает
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
бывает, что делаем много зажарки, и откладываю ее отдельно, до того, как добавит томатную пасту. и варим два борща сразу)))
Правильно,борща много не бывает )
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Еще очень люблю с копченостями, гороховый или чечевичный
Гороховый с сухариками,не суп а чудо)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Какие именно копченности используете? Тоже люблю но не могу подобрать. Грудинку варёно копченую жарила - все равно жир есть, потом бекон - тоже жир остаётся, пока остановились на пеперони кусочками 4*4 мм. У вас что - я плохо разбираюсь в них. Знаю мякоть мяса..а другие части тела не очень знаю.
Гороховый суп варю на свиных копчёных ребрах...
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
О! Это не суп конечно,но мне нравится. Я покупаю свинину по акции 200-220 р за кг и запекаю в рукаве,потом на бутерброды вместо колбасы. Вкусно и недорого
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Катя, Россия, Москва писала:
Это у вас такая стратегия, создавать темы исключительно о кулинарии на сайте знакомств?
А что мешает на сайте знакомств делиться тем) кто-что умеет и любит?...тут нет стратегии...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
гороховый тоже на ребрах копченых варим. любим, что бы горох и картофель разварились, почти суп-пюре получается. и сухарики!
если ребер нет, то бывает и на колбасе копченой, типа краковской или охотничьих колбасках. их нарезаем и обжариваем сначала
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Этим летом очаровалась грузинской чихиртмой girl-angel_rt_62.gif

Отвариваем курицу. Яйца штуки четыре взбить с соком половинки лимона (можно больше или меньше лимона, по вкусу) Мелко порезанные репчатый лук обжарить на сливочном масле, добавить туда кинзу и немного муки, лучше кукурузной (но можно и пшеничную). К луку с мукой добавить немного бульона и дать немножко прокипеть.
Готовую курицу вынимаем из бульона, разделяем на кусочки и закладываем обратно, туда же луково-мучную смесь и в кипящий бульон очень медленно, буквально по капельке вливаем взбитые с лимоном яйца, постоянно помешивая. Готовый суп украшаем свежей кинзой, по вкусу можно мяту (мне мята не нра)

Фото честно стырено с энорнета:
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
сейчас у нас щи на квашенной капусте. потом грибной сварю из сушеных грибов.
замачиваю грибы, можно и с вечера. ставлю в кастрюле перловку варить. нарезаю грибы, добавляю лук и морковь, обжариваю. воду с замочки не выливаю - она тоже в суп пойдет! перловка почти готова - картофель нарезанный. и зажарку, вода оставленная. соль по вкусу.

еще почти всегда во все супы добавляю в начале варки перец душистый
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
из щавеля тоже варим по разному.
мой: бульон (или летом просто на воде). картофель, лук с морковью (можно зажарить или сырые, если на воде и предполагается употреблять в холодном виде). когда все сварилось - щавель, соль, сахар. в тарелку вареное яйцо добавляется (я без него ем). предпочитаю соленый щавель свежему.
мужа: в зажарку томатная паста обязательно. и вареные яйца сразу в суп. и называется "зеленый борщ"
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
да-да,вот сейчас попиваем пивко,смотрю как любимый мужчина роллы крутит и жду шашлык)в айране мариновала)
Завидую по доброму
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дайте рецепт к сырного супа, но шоб сами который варили, не из инета, хочу научится.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Это у вас такая стратегия, создавать темы исключительно о кулинарии на сайте знакомств?
А почему нет? Захотела и написала и многие откликнулись! Те кто готовит всегда любит новые рецепты
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Дайте рецепт к сырного супа, но шоб сами который варили, не из инета, хочу научится.
варила на бульоне и на воде. брала овощи, какие есть. или замороженный набор покупала. нравится брюссельская капуста, брокколи, цветная, фасоль стручковая. когда овощи сварились, добавляю сыр. или мягкий, или плавленный кусочком натираю. но не сырный продукт! соль, перец по вкусу. сыр растопился полностью, можно еще сливки или сметаны добавить. сыр берите по вкусу - по-острее или помягче вкус.
можно сделать зажарку из лука и моркови
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 21.10.2017 18:28
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Повезло вашему семейству)...я раз в квартал примерно борщ готовлю...
У меня бабушка родом из Украины.Борщ в нашей семье был раз в неделю,обязаловка.Да и сейчас без него не можем.Чередуем суп,борщ,суп.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У меня бабушка родом из Украины.Борщ в нашей семье был раз в неделю,обязаловка.Да и сейчас без него не можем.Чередуем суп,борщ,суп.
вот и у меня муж часто варит борщ)
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
По поводу как готовлю борщ уже писал ,так что скопировал) Мясо в кастрюлю и на большой огонь , 5 минут пусть кипит, снимаю пену и после все выливаю . Промываю мясо и кастрюлю, после наливаю холодной воды и закладываю мясо . опять все на большой огонь. Когда закипело , то на минимум убавляю и кладу лук и морковь в бульон к мясу, и пусть варится 2 часа . Пока варится, то шинкую ингредиенты, я сразу все нарезаю и кладу отдельно по тарелкам. Через 1.5 часа закладываю картошку и обжариваю по отдельн
Невероятное мастерство!)) Можно к вам в гости?))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр