загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Шурпу обожаю. Из молодой баранины, телятинки....прозрачный наваристый бульон, тающее во рту мясо, крупные дольки овощей, нежные томаты, в конце толченый чеснок с зеленью......писать рецепт долго и лень...если кому надо, то отпишу подробно........хотя готовить ее очень люблю....еще люблю грибной со сливками, финскую уху с форелью, тыквенный по с зелеными пельмешками, солянку из нескольких видов мяса......для меня .главное в супах - правильный бульон и правильно нарезанные овощи...
Чеснок в шурпу не добавляют,налили шурпу в касу а сверху тонко порезанный салатный лук или белый или красный
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Запеканки - сразу нет, блюда, где картошка и фарш - сразу нет) Надо что-то с мясом или рыбой, но фарш не едят, даже вкусные котлеты перестали есть. Фарш идет только в пельменях и чебуреках.
Зашла в вашу анкету-у вас пацаны-футболисты.Фарш да,не пойдет,надо мясо.Попробуйте разные отбивные,можно фаршированные грибами,с помидоркой,сверху сырком посыпать.Из куриной грудки,добавляю из окорочка мяса,чтоб сочнее было,режу мелкими кубиками,мелко лук,яйцо и немного муки и ложку маонеза или сметаны.Ложкой выкладываем на разогретую сковороду,жарим.Можно жаркое в горшочках с различными продуктами.Свинина-гармошка:лчше из корейки,кусок мяса разрезаем как бы на порции,но не до конца.Посолить,поперчить.В надрезы вложить порезанные пластами твердый сыр,помидор и зубчики чеснока.Завернуть в фольгу и в духовку..С начинкой можно эксперементировать:ананас,чернослив,болгарский перец.Такую же гармошку можно делать из филе курицы.А как они относятся к печени?Если положительно-с луком и сметанным соусом.Быстро и вкусно.Из печени котлетки хороши.Из куриной делаю:режу мелко,лук,ложку молока или сметаны,яйцо,немного муки.Ложкой выкладываете на сковородку и жарите.Дети не все печень едят.Помню внука было не заставить,а когда делала печеночный пирог,таскал блины и ел.Мы это усекли и стали делать маленькие блинчики,как оладушки.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2017 11:26
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ленивый он на интернет) чтобы добиться ответа на мои сообщения пришлось его во всех соцсетях разыскать,и зная только имя)
Ну, надо же какая вы настойчивая biggrin_rt_40.png Смелость города берёт.Что-то вас так в нём зацепило?
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
я делаю почти так, только не отбивала и перемешивала. Плохо себе представляю, как можно ломтики мяса для беф-строганов класть на жареный лук и избежать контакта с маслом. Оно или будет вариться, или, если лук прожарен - он уже с маслом, контакта не избежать. И переворачивать как? Каждый кусочек, чтобы не повредить слой лука? Пока дойдем до последних кусочков - первые уже сгорят.. Нет?
Нет, нет и нет. Лук - не жареный. Переворачивать - каждый кусочек и ничего не сгорает.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я лично люблю уху со сливками или по-фински! Но она легкая! Хочу попробовать сырный супчик и суп-пюре с шампиньонами, а у кого какой рецепт борща?
Ммм сколько хозяюшек на ГП girl-angel_rt_62.gif
Супы обожаю, которые крем-супы. Первый раз в 98г в Европе попробовала и вдохновилась. Море-супы люблю, солянку, летний, лагман. А вот борщи не варила давно уже)
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Чеснок в шурпу не добавляют,налили шурпу в касу а сверху тонко порезанный салатный лук или белый или красный
Добавляют, и в плов и дамламу. Про то, как варить шурпу, мне рассказывать не-нужно, я выросла в Азии)))) . Тут нет строгих догм насчет чеснока, это по вкусу. Я люблю в супы добавить немного толченого чеснока и сливочного масла. Резаный лук опять же, нравится не всем и подается отдельно
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ммм сколько хозяюшек на ГП Супы обожаю, которые крем-супы. Первый раз в 98г в Европе попробовала и вдохновилась. Море-супы люблю, солянку, летний, лагман. А вот борщи не варила давно уже)
Море-супы-из морепродуктов?Арина,поделитесь рецептом,пожалуйста.С морепродуктами что то не сложилось,.И салатик может какой посоветуете.Плиз!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Зашла в вашу анкету-у вас пацаны-футболисты.Фарш да,не пойдет,надо мясо.Попробуйте разные отбивные,можно фаршированные грибами,с помидоркой,сверху сырком посыпать.Из куриной грудки,добавляю из окорочка мяса,чтоб сочнее было,режу мелкими кубиками,мелко лук,яйцо и немного муки и ложку маонеза или сметаны.Ложкой выкладываем на разогретую сковороду,жарим.Можно жаркое в горшочках с различными продуктами.Свинина-гармошка:лчше из корейки,кусок мяса разрезаем как бы на порции,но не до конца.Посолить,поп
Спасибо! Печень да, едят с большой неохотой, унесла себе про блинчики и мясо с начинкой.

У меня, правда, основная проблема - это гарнир. Картошку не любят, негодяи)) А я люблю. Моим бы макароны, а мне картоху с селедкой)
Вот и получается, что чередую: картошка-макароны-рис. Брокколи редко, фасоль тоже не особо (все мы, причем). Что бы еще на гарнир придумать?
Или что-то, чтобы картошка мясным соком пропиталась, типа гуляша или как его правильно..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ммм сколько хозяюшек на ГП Супы обожаю, которые крем-супы. Первый раз в 98г в Европе попробовала и вдохновилась. Море-супы люблю, солянку, летний, лагман. А вот борщи не варила давно уже)
Пробовала в кафе обалденный суп из морепродуктов, но готовить так и не научилась.
Расскажите парочку?))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Печень да, едят с большой неохотой
И куриную?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И салатик может какой посоветуете.Плиз!
Салатики, кстати, обожаю кальмаровый, тоже пслушаю)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И куриную?
Как раз ее и с неохотой, говяжью вообще не впихнешь.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Как раз ее и с неохотой, говяжью вообще не впихнешь.
А в виде оладушек или торта?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Море-супы-из морепродуктов?Арина,поделитесь рецептом,пожалуйста.С морепродуктами что то не сложилось,.И салатик может какой посоветуете.Плиз!
Наталья, смотря что любите и что используете. Я всегда варю без рецептов, «на глаз», так, как мне вкусно, поэтому «сколько вешать в граммах» я точно не напишу. Обычно солю красную рыбу, часть режу для супа. В кастрюлю картофель, за 5 мин до готовности добавляю мелкие макарошки, креветки (очищенные), мидии. За 2 мин рыбку, специи. Перед выключением добавляю зелень. Получается вот так:

Салат обычный: ингредиенты в целом видны) все крошишь и ешь)

Люблю всякие «запеканки» слоями:

Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Пробовала в кафе обалденный суп из морепродуктов, но готовить так и не научилась. Расскажите парочку?))
Ириш, все мои рецепты зависят от ингредиентов) что у вас есть?) из того и приготовим
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спасибо! Печень да, едят с большой неохотой, унесла себе про блинчики и мясо с начинкой. У меня, правда, основная проблема - это гарнир. Картошку не любят, негодяи)) А я люблю. Моим бы макароны, а мне картоху с селедкой) Вот и получается, что чередую: картошка-макароны-рис. Брокколи редко, фасоль тоже не особо (все мы, причем). Что бы еще на гарнир придумать? Или что-то, чтобы картошка мясным соком пропиталась, типа гуляша или как его правильно..
А гречка не гарнир?
Цветная капустка в сухарях (немного варим, сливаем, потом на разогретую сковороду со сливочным маслом и молотыми сухарями), рис с овощами ( горошек, кукуруза,перчик - есть готовые замороженные смеси).
Драники еще, как вариант гарнира, вроде детки любят.
Делала курицу целиковую в пакете, туда же картошку четвертинками, все в бульончике. Для особых гурманов (детям может не понравится)- курица, картошка, лук, морковь, яблоки антоновка прекрасно , чеснок дольками (не чистить)- крупно резаные. Удобно тем, что посуды мало надо, все в одном месте и гарнир разнообразный, сочный, ароматный. Можно и без пакета - кусочки курицы, овощи - в противень, под фольгу.
Здесь ребенок просил курицу в меду. Лучше ножки, крылышки, бедра или кусочки безкостные. Солим-перчим, обмызываем медом (1-2 ст. ложки, много не нужно). В конце мяско становится темного цвета, немного карамелизуется. Некоторые к этому рецепту добавляют горчицу, смешивают с медом.
Еще удобно - ленивые голубцы. Фарш, капуста отваренная, рис отваренный, лучок, яйца. Формируем котлетки, обваливаем
в муке. Я обжариваю с двух сторон, затем в противень, заливаю томатным соусом, сверху затянуть фольгой, которую ближе к концу снять. Можно довести до готовности и в сковороде.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 23.10.2017 13:17
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Наталья, смотря что любите и что используете. Я всегда варю без рецептов, «на глаз», так, как мне вкусно, поэтому «сколько вешать в граммах» я точно не напишу. Обычно солю красную рыбу, часть режу для супа. В кастрюлю картофель, за 5 мин до готовности добавляю мелкие макарошки, креветки (очищенные), мидии. За 2 мин рыбку, специи. Перед выключением добавляю зелень. Получается вот так: Салат обычный: ингредиенты в целом видны) все крошишь и ешь) Люблю всякие «запеканки» слоями:
Спасибо!Я то же все на глаз и без рецептов делаю.В салате наверное главное правильно заправить..
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ириш, все мои рецепты зависят от ингредиентов) что у вас есть?) из того и приготовим
Люблю все!Ждем рецепты,хотя бы в общем,что за чем и на чем И запеканки обязательно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ириш, все мои рецепты зависят от ингредиентов) что у вас есть?) из того и приготовим
мне все интересно) куплю если надо) Креветки, кальмары, что там еще надо))

Мне понравились фотки запеканок, что там?
И лагман, тоже не умею
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2017 13:51
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А в виде оладушек или торта?
не умею)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр