загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Кто пользуется хлебопечкой?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
тостер купи, поджаришь, когда зачерствеет
Не помогает, хлеб брал на неделю, так он плесневеет.... dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Не помогает, хлеб брал на неделю, так он плесневеет....
В морозилку!wink_rt_40.png помогаетsmile_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В морозилку! помогает
Помогает. Но вкус не тот уже... wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мулинекс. Два-три раза в неделю пеку серый хлеб. Когда надоест - ржаной. Тесто на пироги - только в ней. Мука в доме: ржаная обирная, пшеничная в/с, цельнозерновая, первый сорт (но с ней трудно справиться), кукурузная. Солод ржаной ферментированный, отруби (не люблю - хлеб колючий получается), всякие приправки под настроение. Буханка моя стОит вдвое дешевле магазинной. Правда расход хлеба резко выше - магазинный неделю едим, а моего на пару дней хватает sad_rt_40.png Ну, и лишние килограммы, конечно ))))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
а у вас нет ссылок на сайты с информацией о хитачи? а то печка есть а все вплоть до стакана утеряно. Хочется попробовать а все никак...
Неа..Яи в продаже Хитачей давно не видел..А первую покупал ещё аж в 93-м году...японку(((..У Хитачи как-то вообще всё трудно..Ни офиса,ни представительства..ни заказов...Лишь сайтик..
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Помогает. Но вкус не тот уже...
как всегда делала моя матушка..устроить хлебушку паровую баньку после мороза( думаю, знаешь как это делается), и хлеб- как новый!!
А самый лучший хлеб- из печки, деревенской, русской... как и пироги..например, вот эти, с вишней..

Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
как всегда делала моя матушка..устроить хлебушку паровую баньку после мороза( думаю, знаешь как это делается), и хлеб- как новый!! А самый лучший хлеб- из печки, деревенской, русской... как и пироги..например, вот эти, с вишней..
Ох, Надя!!!! На ночь такие соблазны)))) rolleyes_rt_40.gif
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
как всегда делала моя матушка..устроить хлебушку паровую баньку после мороза( думаю, знаешь как это делается), и хлеб- как новый!! А самый лучший хлеб- из печки, деревенской, русской... как и пироги..например, вот эти, с вишней..
женщина совесть есть??? cray_rt_62.gif sad_rt_40.png sad_rt_40.png sad_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Неа..Яи в продаже Хитачей давно не видел..А первую покупал ещё аж в 93-м году...японку(((..У Хитачи как-то вообще всё трудно..Ни офиса,ни представительства..ни заказов...Лишь сайтик..
жаль...
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
женщина совесть есть???
и я о том же!))))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Странно....Мне Борк и Полярис рекомендовали.....А тут все наоборот получается...Кому верить?
Полярис буханки плохо пропекает...сердцевина может случиться липкая и тянучая...Витёк...пересушивает...Употребить готовый продукт лучше в течении 1-1,5..Позже он станет кирпичом...Борк корочки на мелкой выпечке делает жестковатыми..Но самое худшее..Все три "представителя" работают только на обезжиреном молоке..до 1,5%....если не ошибаюсь.Я просто для питья такие помои,с жирностью меньше 3,5-3,8% не беру....Панасоник и Муллинекс 2,5% свободно переваривают.Хитачи перерабатывала вааабще всё..Хоть сливок ей налей..Единственно к дрожжам сухим не очень была дружелюбна..
А то,что говорят продавцы в магазинах...тут вопрос чисто денег.Мулинекс и Панасоник демпировать сети не будут,а Борки и Полярисы..легко.Как и Самсунь свою технику лоббирует.Посему продавец всеми силами будет тебе впаривать то,с чего у него комиссионные больше.
Приезжай в нерезиновую..возьму у людей специально Витька и Полариса с Борком..Запустишь одинаковые поограммы на всех включая Панасоника..и сам всё поймёшь.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2013 23:13
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Я впечатлилась, честноsmile_rt_40.png даже к мужчинам в профайлы в гости зашлаsmile_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Все три "представителя" работают только на обезжиреном молоке..до 1,5%....если не ошибаюсь.Я просто для питья такие помои,с жирностью меньше 3,5-3,8% не беру....Панасоник и Муллинекс 2,5% свободно переваривают.Хитачи перерабатывала вааабще всё..Хоть сливок ей налей..Единственно к дрожжам сухим не очень была дружелюбна..
а техника тут при чем? blink_rt_40.gif
это другая сказка....
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Полярис буханки плохо пропекает...сердцевина может случиться липкая и тянучая...Витёк...пересушивает...Употребить готовый продукт лучше в течении 1-1,5..Позже он станет кирпичом...Борк корочки на мелкой выпечке делает жестковатыми..Но самое худшее..Все три "представителя" работают только на обезжиреном молоке..до 1,5%....если не ошибаюсь.Я просто для питья такие помои,с жирностью меньше 3,5-3,8% не беру....Панасоник и Муллинекс 2,5% свободно переваривают.Хитачи перерабатывала вааабще
Так родственники из Москвы и посоветовали эти торговые марки. Эх , была не была , завтра выберу, пока честно говоря не переубедили. Я привык - раз дорого - значит хорошо.Может ждет разочарование, поживем - увидим. bye_rt_52.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
блин, почитал тут....
вот попробуйте че нибудь испечь в плохом настроении. Получится? Вряд ли.
Тесто, канэшно, можно любое (почти) и для чего угодно в хлебопечке ЗАМЕСИТЬ.
НО!!! Тесто живое. Оно руки любит, тепло, душу что ли. Когда месишь тесто руками, то ты его чувствуешь. Не вдаваясь в подробности,апппсалютно все ингридиенты ВСЕГДА разные по качеству. И при ручном замесе , при наличии опыта ( а он со временем и желанием обязательно придет), это чувствуеш и можно скорректировать. А машина? Все кинул и ушел спать. С утра взял не то, что хотел, а то , что получилось.
Про смеси для хлебопечки. Как вы думаете, накой люди в институтах учатся хлеб печь? Лет пять учатся. А у производителей этих смесей задача - продать. Значит они должны обеспечить "хороший" результат любой хозяйки, даже если она вместо муки мел насыпит. И они это обеспечивают. Как? Угадайте. В смесях самое лучшее, натуральное - это их упаковка.
Рита, Москва, м. Кунцевская, 35 лет
Рита, Москва, м. Кунцевская, 35 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
блин, почитал тут.... вот попробуйте че нибудь испечь в плохом настроении. Получится? Вряд ли. Тесто, канэшно, можно любое (почти) и для чего угодно в хлебопечке ЗАМЕСИТЬ. НО!!! Тесто живое. Оно руки любит, тепло, душу что ли. Когда месишь тесто руками, то ты его чувствуешь. Не вдаваясь в подробности,апппсалютно все ингридиенты ВСЕГДА разные по качеству. И при ручном замесе , при наличии опыта ( а он со временем и желанием обязательно придет), это чувствуеш и можно скорректировать. А машина?
лучше бы никто не сказал! убеждена, что всякая халтура типа хлебопечек, мульти- и скороварок не имеет ничего общего с кулинарией, кулинария - это душа и ее полет, это Искусство!
эх, мечтаю уже с предпоследнего курса университета на повара пойти...(
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Рита, Москва, м. Кунцевская писала:
что всякая халтура типа хлебопечек, мульти- и скороварок
не, Рит, это не халтура. Это инструмент. Просто надо не только инструцию к нему читать, но и думать.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
блин, почитал тут.... вот попробуйте че нибудь испечь в плохом настроении. Получится? Вряд ли. Тесто, канэшно, можно любое (почти) и для чего угодно в хлебопечке ЗАМЕСИТЬ. НО!!! Тесто живое. Оно руки любит, тепло, душу что ли. Когда месишь тесто руками, то ты его чувствуешь. Не вдаваясь в подробности,апппсалютно все ингридиенты ВСЕГДА разные по качеству. И при ручном замесе , при наличии опыта ( а он со временем и желанием обязательно придет), это чувствуеш и можно скорректировать. А машина?
Золотые слова!!!
Готовить надо с душой...
Любое блюдо! smile_rt_40.png
Рита, Москва, м. Кунцевская, 35 лет
Рита, Москва, м. Кунцевская, 35 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
не, Рит, это не халтура. Это инструмент. Просто надо не только инструцию к нему читать, но и думать.
ну не знаю... для меня это как писать репродукции... не творчество это, ну не творчество!
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
ну вы таки меня прям засмущали blush_rt_40.gif dance_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр