загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Кто пользуется хлебопечкой?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Тема интересная.
Жаль,мимо меня прошла по времени.
У меня почти все приборы есть на кухне(уж очень кухню люблю).
Хлебопечка одна из первых была куплена.Все тут не читала,но основное правильно написали-мука ГОСТовская,я беру Макфу(2-3 пакета по 2 кг-если много брать,слеживается,хлеб не тот),муку просеивать,а если качество муки не очень,или старая-добавьте разрыхлитель.
И тесто на пельмени она прекрасно замешивает,и джем готовит.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Тема интересная. Жаль,мимо меня прошла по времени. У меня почти все приборы есть на кухне(уж очень кухню люблю). Хлебопечка одна из первых была куплена.Все тут не читала,но основное правильно написали-мука ГОСТовская,я беру Макфу(2-3 пакета по 2 кг-если много брать,слеживается,хлеб не тот),муку просеивать,а если качество муки не очень,или старая-добавьте разрыхлитель. И тесто на пельмени она прекрасно замешивает,и джем готовит.
ну раз не читали....
НЕТУ, НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!! в пакетах ГОСТовской муки. Что бы так на них не писали.
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
ну раз не читали.... НЕТУ, НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!! в пакетах ГОСТовской муки. Что бы так на них не писали.
я уже столько рецептов перепробовала...мммм.... вот сегодня испекла в хлебопечке кекс а потом маковый хлеб-детвору за уши не оттянешь!
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Прикольно) Сходите на hlebopechka.ru там много интересных рецептов, а главное, советов , если что-то вдруг не так.
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дева, Россия, Москва писала:
Тема интересная. Жаль,мимо меня прошла по времени. У меня почти все приборы есть на кухне(уж очень кухню люблю). Хлебопечка одна из первых была куплена.Все тут не читала,но основное правильно написали-мука ГОСТовская,я беру Макфу(2-3 пакета по 2 кг-если много брать,слеживается,хлеб не тот),муку просеивать,а если качество муки не очень,или старая-добавьте разрыхлитель. И тесто на пельмени она прекрасно замешивает,и джем готовит.
Ничего, мы реанимируем тему. wink_rt_40.png ...А муке вроде и надо с полгода отлежаться, вроде...От этого и хлеб сейчас не очень, что смелют и сразу пекут...не знаю
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Ничего, мы реанимируем тему. ...А муке вроде и надо с полгода отлежаться, вроде...От этого и хлеб сейчас не очень, что смелют и сразу пекут...не знаю
отлежка - в зависимости от качества, но в норме две недели.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Так все-таки две недели или полгода?
А после просеять и печь ?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Хлебопечкой пользуюсь год, пироги пеку кажется всю жизнь (бабушка меня годовалую на стол с мукой садила, когда тесто месила, я ей помогала, чем могла!))) Из собственных наблюдений: муку на пироги лучше брать через, примерно, два месяца после того, как смололи, иначе тесто вязкое, текучее получается, хотя кроме меня этого никто из домашних не замечает)))) А хлеб в хлебопечке получается ВСЕГДА, не зависимо от срока производства и производителя муки. Пекла и из муки первого сорта, получается серый, чуть более плотный. И из цельносмолотой ( этот Дима есть не стал, а остальные ничего...).А ещё моя хлебопечка теперь и тесто на пироги за меня месит, по моему рецепту, и на пельмени, и на домашнюю лапшу. Если бы ещё и бездрожжевой ржаной хлеб за меня замешивала совсем бы хорошо было!!!
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Пользователи сим девайсом, поможите плиз. У меня хлебопечка Хитачи, попала ко мне узрядно поюзанной и никто не озаботился, перед тем как убирал ее несколько лет назад, о том что бы снять мешалку в ведерке. Соответственно мешалка, то ли присохла, то ли при ржавела. Не сколько человек пробовали, не смогли ее снять, я ее заливала горячий водой с моющим средством, тоже бестолку. Кто нибудь сталкивался? Как ее отделить?
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Пользователи сим девайсом, поможите плиз. У меня хлебопечка Хитачи, попала ко мне узрядно поюзанной и никто не озаботился, перед тем как убирал ее несколько лет назад, о том что бы снять мешалку в ведерке. Соответственно мешалка, то ли присохла, то ли при ржавела. Не сколько человек пробовали, не смогли ее снять, я ее заливала горячий водой с моющим средством, тоже бестолку. Кто нибудь сталкивался? Как ее отделить?
Может какой химией попробовать, а после отмыть? Я вот точно не помню, но вроде уксус неплохо в таких делах помогает..Только утверждать не берусь....Флажок то хоть крутится? dntknw_rt_60.gif
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Может какой химией попробовать, а после отмыть? Я вот точно не помню, но вроде уксус неплохо в таких делах помогает..Только утверждать не берусь....Флажок то хоть крутится?
он кружится но не снимается, соответственно хлеб от туда не вытряхнешь((((( уксус кислота?
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Так все-таки две недели или полгода? А после просеять и печь ?
Вот ссылочка, в ней есть такой абзац... Старайтесь не брать свежесмолотую муку. Она должна "отлежаться" несколько месяцев, что бы набрать "силу". Правда мукомольный комбинат мог расфасовать в пакеты муку смолотую ранее, но лучше перестраховаться. Помните, при соблюдении условий хранения мука хранится без потери качества 2-3 года. Это про сроки сколько мука должна отлежаться после производства ее на свет Божий.Сейчас разумеется такая технология думаю мало где у нас соблюдается...Смелют и вперед на продажу... http://oldbaker.ru/site/14
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
он кружится но не снимается, соответственно хлеб от туда не вытряхнешь((((( уксус кислота?
Точно не скажу. Сейчас по интернету гляну, если найду , то отпишусь...А то натворим дел.... dntknw_rt_60.gif blush_rt_40.gif wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Пользователи сим девайсом, поможите плиз. У меня хлебопечка Хитачи, попала ко мне узрядно поюзанной и никто не озаботился, перед тем как убирал ее несколько лет назад, о том что бы снять мешалку в ведерке. Соответственно мешалка, то ли присохла, то ли при ржавела. Не сколько человек пробовали, не смогли ее снять, я ее заливала горячий водой с моющим средством, тоже бестолку. Кто нибудь сталкивался? Как ее отделить?
Может в сервис позвонить? Вдруг чего дельного подскажут... У меня бывает, что присохнет после выпечки, но в воде отмокает...
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
он кружится но не снимается, соответственно хлеб от туда не вытряхнешь((((( уксус кислота?
Еще пишут в интернете , та же самая горячая вода , только несколько раз менять кипяток в ведерке, и саму форму в какую нибудь посуду поместить и тоже кипяточком ее.....Или водяную баню ей даже устроить...Там ведь когда печется хлеб температуры и повыше бывают..... swoon_rt_40.gif.......главное перепад температур не устраивать, а то покрытие накроется, если с горячей воды на холодную...... nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Саратов (автор поста) 14.04.2013 10:38
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
он кружится но не снимается, соответственно хлеб от туда не вытряхнешь((((( уксус кислота?
Что то ничего интересного так и не накопал в сети .Все советуют новую форму купить, но думаю и над старой формочкой наверняка еще можно будет поколдовать.... wink_rt_40.png dntknw_rt_60.gif
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Что то ничего интересного так и не накопал в сети .Все советуют новую форму купить, но думаю и над старой формочкой наверняка еще можно будет поколдовать....
Я бы купила, только их уже не выпускают и форму соответственно не купишь(
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Я бы купила, только их уже не выпускают и форму соответственно не купишь(
порыскай в инете - могут подойти от других..
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Я бы купила, только их уже не выпускают и форму соответственно не купишь(
Скорее всего и прикипела и ржавчина там. Уксус все это дело рыхлым делает и возможно поможет, только вот не знаю что с покрытием будет, наверное там антипригарное покрытие внутри формы? Или просто аллюминевая форма?
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Я бы купила, только их уже не выпускают и форму соответственно не купишь(
Ирина я вам советую не трогать,оставьте все как есть.
Пробуйте смазывать лопатку маслом чтоб тесто не липло.
У моей сестры такая ситуация случилась-она все таки отмочила эту лопатку,а потом в том месте стало протекать насквозь.
Так и печет теперь-что не вытекло,то испеклось.
А купить форму проблемно....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр