загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну или деньги, что бы вызывать то электрика, то сантехника.
Всё, правильно, Олег.
Так и живу. Дачу покупала 7 лет назад (летний вариант), чтобы вывозить ребёнка на лето на свежий воздух. Когда функцию свою выполнит, можно и продать.
Каждое лето всё равно приходится что-то подделывать. В прошлом году пластиковые окна поставила на втором этаже, калитку новую, теплицу убрала, старую яблоню удалила. В этом году электричество надо менять и дом красить. И так каждый год что-то набирается.
Сама я могу некоторую основную работу осилить, но не ремонт. Поэтому нужно учитывать, что если женщина одна, то ей надо иметь запас денег на регулярный косметический ремонт.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Всё, правильно, Олег. Так и живу. Дачу покупала 7 лет назад (летний вариант), чтобы вывозить ребёнка на лето на свежий воздух. Когда функцию свою выполнит, можно и продать. Каждое лето всё равно приходится что-то подделывать. В прошлом году пластиковые окна поставила на втором этаже, калитку новую, теплицу убрала, старую яблоню удалила. В этом году электричество надо менять и дом красить. И так каждый год что-то набирается. Сама я могу некоторую основную работу осилить, но не ремонт. Поэтому
Да,не говори,каждый год надо что то делать)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Для хорошего пищеварения надо!
Мне нельзя,не переваривается cray_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Мне нельзя,не переваривается
cray_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Даже если девушку привести..и все соседи слышать будут.
biggrin_rt_40.gif
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
В кв делать нечего,ни снег покидать
Фитнес good2_rt_68.gif
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Состояние каркасника, не вскрыв стены, полы, перекрытия, не понять. чего туда напихали, известно только тем, кто пихал)) А от этого, много чего зависит. Так что "кот в мешке". ================================================== ЛПХ: ЛПХ, находящиеся в пределах населенных пунктов, называются «приусадебными участками». На таких не запрещено строить дома даже для постоянного проживания, а также хозяйственные сооружения. ЛПХ, расположенные за чертой населенных пунктов, называются «по
В Калужской области , да и не только , почти все деревни идут как " ЛПХ населённого пункта " . Это под жилое и нежилое ( для подсобного ( ЛПХ ) хозяйства ) строительство , можно ещё и живность держать , в отличие от ИЖС .
" ЛПХ " бывают разные : с возможностью строительства и без него ; в черте населённого пункта и непосредственно ( примыкая ) около . Вне населённых пунктов ( удалённо ) земель " ЛПХ " нет , там уже сельхозка ( под КФХ и прочее ... ) .
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
... Серьезно, бывают такие дома, к которым не нужно постоянно прикладывать руки и вкладывать деньги?
Просто надо сразу делать нормально , конечно , если есть возможность . А вот " На мой век хватит ... " потом боком выходит , особенно с возрастом , когда сил всё меньше становится .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
если есть возможность
Это основное
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Ну, а вот это чёрное на стенах, что это по-вашему? Может и мокрые от дождя доски, а может и плесень. Смотреть нужно.
Темноту можно убрать,сейчас много средств,потом просушить стены и обработать специальной пропиткой,будет и красиво и надежно.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
https://kaluga.cian.ru/sale/suburban/245963096/ Хотелось бы экспертное мнение знающих людей. Какие могут быть подводные камни. Завтра еду смотреть. На обывательский взгляд все ок. Коренной москвич строил для себя. Пы.Сы. часто организую встречи. Надоело снимать. Будем встречаться в "своих" стенах.
Насчёт черноты на досках - это может быть северная сторона. Соседи керхером моют эту сторону. У них сайдинг. У меня на облицовочном кирпиче, есть немного черноты, и даже мох растет в швах кирпича. Немного. Кстати и бытовка деревянная чёрная. Но я её красил пинотексом семнадцать лет как. Пару лет было норм. А потом стало чернеть.
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 30.01.2021 19:48
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Насчёт черноты на досках - это может быть северная сторона. У меня на облицовочном кирпиче, есть немного черноты, и даже мох растет в швах кирпича. Немного. Кстати и бытовка деревянная чёрная. Но я её красил пинотексом семнадцать лет как. Пару лет было норм. А потом стало чернеть.
Чернеет. Больше похоже, что выгорает на солнце с годами, особенно не обработанное дерево, или давно обработанное. И плюс осадки влияют на цвет дерева.
Мох в швах кирпичной кладки, (и даже на сайдинге может быть, по дереву на штакетнике плохо окрашенных), можно попробовать удалить медным купоросом именно в швах. Сайдинг отмывать. Штакетник красят.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Идеальных домов я еще не видела. И в откровенно нелучших домах можно жить, особенно если есть желание вкладывать.
Важно определиться с тем, что важно для себя, а что нет.
В данном объявлении интересен размер участка и наличие газа. Правда, надо проверить, насколько этот газ реально заведен в дом и кому за газ платить.
Если это СНТ, то придется платить взносы, размер которых может быть любым, в общем.
Септик придется откачивать, не бесплатно.
Дом так себе, на любителя. Но дом можно и построить. Соответственно, хорошо бы проверить отсутствие охранных зон. Можно попробовать попросить собственника оформить ГПЗУ, но есть шанс быть посланным.
Цена... не знаю... думаю, дороговато. Но можно поторговаться.
Еще про дом. Если он уже зарегистрирован, то смотрите не только на наименование, но и назначение. Если в назначении указано, что нежилой, то жилым его можно только через комиссию и через чиновников, а чиновникам жилые дома в СНТ как-то не нужны.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Это когда есть мужчина, силы и время есть смысл. Когда этого нет, лучший вариант купить готовое.
Считаете, что перестраивать - мужчина не нужен?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр