загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Шиес. История народного бунта.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Предлагаю к просмотру фильм о борьбе народа со своим государством.

Смотря на эти кадры, где государство ничего не стесняясь, ведет явный и не прикрытый геноцид населения нашей Родины, с одной стороны во мне закипает яростная, справедливая злость, побуждающая меня взять палку, арматуру, винтовку или коктейль молотова и поехать отстаивать свою землю и право на экологию. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что одному, много не навоюешь, в лучшем случае пристрелят, в худшем посадят и жертва будет напрасной, ведь когда она одна или десять на миллион как показывает история ничего не меняет.
И все больше хочется уехать туда, где можно просто жить, не борясь с ветряными мельницами, за выживание или будущее своих детей.
Я не смотрю телевизор, стараюсь не читать новостей просто потому, что я быстро закипаю от несправедливости и могу быть несдержан в своих действиях и поступках. Я боюсь, что однажды, во мне что-то щелкнет и в России станет на одного "законопослушного гражданина" больше. Ведь терять то мне по сути нечего.

Оформил ежемесячное пожертвование в помощь протестующим в Шиесе. Вы так же можете это сделать, единоразово или так же оформив автоплатеж. Сумма не важна. Даже 10 рублей сделают своё дело. В ближайшее время постараюсь отправить посылку.


Оставляю инфоматериалы:

Сайт противостояния: https://stopshies.ru/donate/

Группа в контакте: https://vk.com/pnparh

Ссылка на канал Ильи Варламова откуда был взят видеоматериал: https://www.youtube.com/channel/UC101o-vQ2iOj9vr00JUlyKw

Распространите видео среди друзей и знакомых, давайте сделаем так, что бы равнодушных к проблеме Шиеса стало как можно меньше.


Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Если не равнодушных будет достаточно, можно скооперироваться на производство наклеек или значков. Про футболки пока не заикаюсь. Материалы с логотипами есть в группе в ВК. Есть знакомая типография, попробую договорится о более низкой цене на печать наклеек.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Джонни, поступок хороший. Но пока в стране капитализм, этих Шиесов будет не один и не два. Советская власть нужна. Вот тогда и Шиесов не будет.
Советская власть в том варианте в каком она была, не нужна категорически, это и путь в никуда. Если вы подразумеваете только социализм как модель развития государства, этот вариант конечно можно рассматривать, то тут тоже есть вопросы. И вроде бы идея с виду не плоха, но вы посмотрите где тот социализм остался? Беларусь? Внешне то вроде бы все неплохо и можно жить, только вот с финансами беда и народ от Батьки воет. Не тот конечно который из России или Казахстана переехал, а тот который там изначально живет.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Джонни, поступок хороший. Но пока в стране капитализм, этих Шиесов будет не один и не два. Советская власть нужна. Вот тогда и Шиесов не будет.
У нас в США, несмотря на капитализм, есть свобода митингов. Выходят люди на митинг по любому вопросу, который нужно решить, и дискутируют. А потом составляют требования к местным властям и вручают им. И власти решают проблему. Местные власти. К Трампу никто не обращается. Максимум - к губернатору штата. И, главное, никакой полиции рядом с митингом нет.

Советская власть наплевательски относилась к экологии страны. Вспомните Аральское море и сотни речушек, которые высохли; сотни подземных и наземных ядерных взрывов для промышленных целей; загрязнённые территории Кольского полуострова и Южного Урала; повсеместные мусорные свалки вместо заводов, сжигающих или перерабатывающих мусор.
Шиес - будущая свалка для мусора из Москвы. Заводы для переработки мусора только-только строят, а мусор образуется в огромных объёмах. Куда его девать? Можно, конечно, продавать японцам и голландцам - те из него насыпают острова - или шведам, которые из мусора производят электроэнергию. Но для такого количества мусора нужны десятки тысяч грузовых вагонов и сотни барж или танкеров (для Японии), а их в России не хватает. А производить грузовые вагоны в России трудно из-за санкций, так как корпорация, ведающая производством вагонов, имеет штаб-квартиру в Амстердаме и не хочет иметь проблемы из-за санкций...
В общем, дешевле мусор сваливать в болото где-нибудь в тайге и подальше от Москвы. И за это московские власти и компании, занимающиеся мусором, готовы перегрызть глотки всем, кто им мешает.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Пока народ не поймет одной простой вещи - хорошего капитализма в природе не бывает, он везде одинаков - так и будет продолжаться.
Хорошего социализма тоже никто не видел. Северокорейский? Голод и тотальный контроль Трудовой партии Кореи; там из провинции в провинцию нельзя поехать без письменного разрешения властей населённого пункта, а килограмм мяса стоит среднюю месячную зарплату. Кубинский? Бедность и опять же засилье партии. Китайский? Так там скорее капитализм. Советский? Сращивание партийного аппарата с теневой экономикой - мафией... Где же, где хороший социализм?
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 15.12.2019 01:37
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Джонни, а Вы лично не производите мусор? Или все эти активисты не производят?
Или предлагаете сваливать московский мусор рядом с Москвой, вместо того, чтобы сваливать его в отдаленных северных регионах?
Надо быть реалистами.

Стоит молодой парень в тельнике и рассказывает, как хотят продать его землю. Он забывает, что его земля - это 20 соток его огорода, а та земля принадлежит не ему.
Еще и расспрашивают сыктывкарцев, которые за 100 км и вообще в другом субъекте Федерации)

Мусор есть и будет. И в другие страны его не сплавить. Даже Китай перестал принимать даже рециклинг из США и Канады.
Поэтому, если нашли место в отдалении от крупных населенных пунктов, то это - наименьший ущерб.

Лучше бы наслали экологов, чтобы они следили за строительством, чтобы все это потом не уходило в грунтовые воды.

.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Добавлю на эту тему ролики деда Архимеда. Мне вообще нравится то, что он делает. Молодец, мужик!
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Сами ролики не получается вставить. Оставлю ссылки: https://youtu.be/qSqgPhrqE90 https://youtu.be/4yJj3bUxZ9M
Видео можно вставлять посредством кнопки вставить видео с YouTube при создании поста
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Джонни, а Вы лично не производите мусор? Или все эти активисты не производят? Или предлагаете сваливать московский мусор рядом с Москвой, вместо того, чтобы сваливать его в отдаленных северных регионах? Надо быть реалистами. Стоит молодой парень в тельнике и рассказывает, как хотят продать его землю. Он забывает, что его земля - это 20 соток его огорода, а та земля принадлежит не ему. Еще и расспрашивают сыктывкарцев, которые за 100 км и вообще в другом субъекте Федерации) Мусор есть и
Мусор производят все. Даже до того, как он попадёт под это определение. Важно то, что и как с мусором делать. В Швеции, Нидерландах и Норвегии проблемы мусора не существует. В Швеции единственная проблема это недостаток мусора. Потому что они производят из него биоресурсов в виде энергетики. Газа и электроэнергии. Каждый регион, должен решать проблемы с мусором самостоятельно. И если какой-либо регион не может решить этот вопрос, то к этому должна подключится федерация.

А по вашей логике, я должен свой мусор привезти к вам. Примете?

У наших депутатов олигофренов хватает денег на строительство свалок, откатов и зарплаты клоунов которые их охраняют, вместо того, что бы построить нормальный завод по переработке, который будет приносить не малую прибыль. И если проблема с мусором есть, это не значит, что решать её мы должны за счёт благополучия других.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Фантастическая мысль-шутка вслух. А если ентот мусор на Солнце отправлять, а? Загрузил одноразовый корабль-баржу и в один конец. Так не то что Шиес, а всю планету можно очистить.
Необычно, утопично, не сработает.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Мусор производят все.
Прежде, чем начинать строить мусороперерабатывающие и мусоросжигающие заводы, как в Норвегии и Швеции, надо начинать с низов.
Я только что вычитал, что в Норвегии 4 разных мешка для мусора: для органики, для бумаги и картона, для стекла и металла и для всего остального. Плюс, пластиковые бутылки отдельно.
Будут люди сортировать это дело в каждой российской квартире? Откручивать металлические крышечки с бутылок (вспомним "Вторую Жизнь Уве")? Сколько лет пройдет, прежде, чем это войдет в привычку?
Я знаю, что по-крайней мере в одном городе Канады, пакеты для мусора прозрачные. Их несколько. Мусорщики просто не возьмут пакет, если в голубоватом прозрачном пакете, в котором должна быть бумага и картон, будет пластиковая упаковка для яиц, которая должна быть в оранжеватом пакете.
Вы думаете, что там можно набивать перемешанным мусором магазинные пакеты?)

В Калифорнии сбор мусора стоит минимум 25 долларов в месяц. Сколько платим мы?

Хорошо. Уговорили. Я не буду принимать Ваш мусор. Посмотрим, какое бурление гумуса вызовет строительство подобной свалки в МО, раз Вы предлагаете каждому региону разбираться со своим мусором. Да Шиес покажется детской песочницей!)

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 15.12.2019 03:56
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Предлагаю к просмотру фильм о борьбе народа со своим государством. Смотря на эти кадры, где государство ничего не стесняясь, ведет явный и не прикрытый геноцид населения нашей Родины, с одной стороны во мне закипает яростная, справедливая злость, побуждающая меня взять палку, арматуру, винтовку или коктейль молотова и поехать отстаивать свою землю и право на экологию. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что одному, много не навоюешь, в лучшем случае пристрелят, в худшем посадят и жертва б
Дак мусор то ваш. Московский.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Джонни, поступок хороший. Но пока в стране капитализм, этих Шиесов будет не один и не два. Советская власть нужна. Вот тогда и Шиесов не будет.
Тогда в реку будут сваливать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Можно, конечно, продавать японцам и голландцам - те из него насыпают острова - или шведам, которые из мусора производят электроэнергию.
Прям бизнес идея! mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Но для такого количества мусора нужны десятки тысяч грузовых вагонов и сотни барж или танкеров (для Японии), а их в России не хватает
lol_rt_40.png
А в Шиес на лошадях возить будут. mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А производить грузовые вагоны в России трудно из-за санкций, так как корпорация, ведающая производством вагонов, имеет штаб-квартиру в Амстердаме и не хочет иметь проблемы из-за санкций...
АО "РЖД " этот Амстердам весь может купить с месячной выручки sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
в любом случае коммунисты в курсе и знают по беду
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Фантастическая мысль-шутка вслух. А если ентот мусор на Солнце отправлять, а? Загрузил одноразовый корабль-баржу и в один конец. Так не то что Шиес, а всю планету можно очистить.
А че нормально! По коммунистически.
Только многоразовые может дешевле? Долетели, свалили там и обратно.
На этом и заработать можно. Из соседних галактик таскать. А то они там тоже с Шиесами мучаются?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Я только что вычитал, что в Норвегии 4 разных мешка для мусора: для органики, для бумаги и картона, для стекла и металла и для всего остального. Плюс, пластиковые бутылки отдельно. Будут люди сортировать это дело в каждой российской квартире? Откручивать металлические крышечки с бутылок
Влад, народ готов и хочет. Всё уже попробовано испытано сделано зафиксировано.
Но только дальше система не работает. Она не готова. Этот мусор расфасованный далее снова смешают.
Да даже тупо приехавший мусоровоз не готов это везти раздельно.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Необычно, утопично, не сработает.
Для коммунистов это нормально))
Масса анекдотов характерных есть))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр