загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Шиес. История народного бунта.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Хорошо. Ты в Ленобласти. У вас есть какие-то земельные площади. А куда везти мусор из Питера? На Дворцовую Площадь? Или кидать в Фонтанку? К тому же, пример расширения вашей свалки это как раз то, о чем я говорил Джонни. Про то, что чем населеннее район, где предполагается свалка (или расширение, как в вашем случае), тем бОльшего бурления следует ожидать... .
Строить полигоны и "возить" мусор - это утопия. Читала большую статью на эту тему. Возить мусор даже за 100 км - экономически не выгодно. Т.е, Москва "гадит" и платит (видимо, ржд?))) бюджетные средства москвичей (или федеральные?)))))) за то, чтоб отходы ее жизнедеятельности сваливались где то подальше. Это даже звучит безумно, не то что есть по сути. Все наши нынешние правители живут "после меня хоть потоп", да, может на изменение сознания граждан уйдет 20 лет, но это не вечность и не век. 20 лет назад ВВП пришел к власти, так что вот сейчас уже могли раздельный сбор мусора иметь. Кухни маленькие?.. я вот в Испании жила в квартирке, где кухня - метров 5. Там на дверце под мойкой специальный контейнер висел с 4мя отсеками. Стеклянные бутылки и крупный пластик - отдельно. Все! Жила, кстати, у русских, которые в Испании жили меньше 3х лет. Думаете, они валили все в один пакет? Неа. Аккуратно раздельно собирали, вся семья. Во всем мире это реализовано, технологий - туча, и социальных (как подтолкнуть и стимулировать людей) и технических, все уже придумано до нас, нам надо просто взять и сделать это. Но "верхушка", видимо, прожить 20+ лет не рассчитывает, а потому "хоть потоп"....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Коммент прочел? "Людям на еду не хватает. Детей одеть не на что. Так что до раздельного сбора мусора, как до луны!" .
Ну всё! Капец!
Раз такой комент, то будем в окна прямо выкидывать. mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Влад, я не знаю куда его везти, но не ко мне под окна, ещё и за мой счёт. С ноября пришла новая плата на вывоз мусора. Вместо 19 рублей теперь она 365. По 6,35 рублей с кв.метра квартире. У моей тети в Питере ни хрена с ноября плата не повысилась за то, что её мусор будут вывозить в область. Да и пусть везут хоть на Дворцовую, хоть в Фонтанку. Туда люди уехали за длинным рублём, а я осталась здесь дышать чистым воздухом и получать меньшую зарплату. Ну пусть терпят и оборотную сторону длинного ру
Не, ну питерские дачники однозначно менее культурные, чем гатчинские, чеуш там...... rofl_rt_56.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Вы прочитали, что я написал ранее или Вы - скорее писатель? (прокремлевский ) .
Эта точка внизу текста доверия не внушает secret_rt_44.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
В этой ситуации выше всего оказывается интересы и прибыль РЖД,потому что РЖД практически принадлежит ИМ
Вон выше написали что у них даже вагонов нет mosking_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Влад, я не знаю куда его везти, но не ко мне под окна, ещё и за мой счёт. С ноября пришла новая плата на вывоз мусора. Вместо 19 рублей теперь она 365. По 6,35 рублей с кв.метра квартире. У моей тети в Питере ни хрена с ноября плата не повысилась за то, что её мусор будут вывозить в область. Да и пусть везут хоть на Дворцовую, хоть в Фонтанку. Туда люди уехали за длинным рублём, а я осталась здесь дышать чистым воздухом и получать меньшую зарплату. Ну пусть терпят и оборотную сторону длинного ру
Я понимаю твое огорчение.
Поэтому я и говорю: уж лучше вывозить куда подальше.

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Строить полигоны и "возить" мусор - это утопия. Читала большую статью на эту тему. Возить мусор даже за 100 км - экономически не выгодно. Т.е, Москва "гадит" и платит (видимо, ржд?))) бюджетные средства москвичей (или федеральные?)))))) за то, чтоб отходы ее жизнедеятельности сваливались где то подальше. Это даже звучит безумно, не то что есть по сути. Все наши нынешние правители живут "после меня хоть потоп", да, может на изменение сознания граждан уйдет 20 лет, но
Можешь сказать куда Германия мусор девает? wink_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты посвяти полдня хотябы этому. Сядь в мусоровоз. Проедь от и до.
А зачем мне это надо? Каждый делает то, что умеет. Я не умею ездить на мусоровозе, а переучиваться на него нет времени, да и поздновато)

.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Я понимаю твое огорчение. Поэтому я и говорю: уж лучше вывозить куда подальше. .
Лучше взяли бы и головной офис ржд в Шиес перевели. А какой нибудь там сбербанк - на дальний восток. И раскидали бы так всех крупнейших налогоплательщиков "подальше" от москвы, глядишь, в москве народу то и мусора поубавилось бы, а страна стала бы жить побогаче. Всем на радость!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
А зачем мне это надо? Каждый делает то, что умеет. Я не умею ездить на мусоровозе, а переучиваться на него нет времени, да и поздновато) .
Я тебе не рулить предложил. Кабина на троих.
Хоть устройство поймешь.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Эта точка внизу текста доверия не внушает
Развейте по поводу этой точки теорию заговора! secret_rt_44.gif
sarcastic_rt_50.gif

.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Коммент прочел? "Людям на еду не хватает. Детей одеть не на что. Так что до раздельного сбора мусора, как до луны!" .
Не понимаю,в чем может быть трудность-разделить мусрр прямо дома?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лучше взяли бы и головной офис ржд в Шиес перевели. А какой нибудь там сбербанк - на дальний восток. И раскидали бы так всех крупнейших налогоплательщиков "подальше" от москвы, глядишь, в москве народу то и мусора поубавилось бы, а страна стала бы жить побогаче. Всем на радость!
А сбербанк платит?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Можешь сказать куда Германия мусор девает?
Не знаю, не задавалась этим вопросом про Германию. Но знаю, что во многих странах европы уже несколько лет сбор мусора раздельный.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Не понимаю,в чем может быть трудность-разделить мусрр прямо дома?
Ну типа народ с голода пухнет, сил нет раскладывать. mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, не задавалась этим вопросом про Германию. Но знаю, что во многих странах европы уже несколько лет сбор мусора раздельный.
Вот знаешь все от куда?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А сбербанк платит?
А че, думаешь, нет? Тебе, в Киров, кого надо? Газпром не предлагать, мы им уже средним пальцем над городом дань заплатили.... Остальные - на выбор, бери, пока не расхватали.... не нравится сбер - мможешь втб взять. Слово из 3 букв biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, не задавалась этим вопросом про Германию. Но знаю, что во многих странах европы уже несколько лет сбор мусора раздельный.
Ты задайся про Германию. Задайся про США.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот знаешь все от куда?
Бала там.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Развейте по поводу этой точки теорию заговора! .
Мне кажется,мы все под колпаком sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр