загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Шиес. История народного бунта.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Для коммунистов это нормально)) Масса анекдотов характерных есть))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Влад, народ готов и хочет.
Не знаю как в Кирове, а в Казани даже пластик отделить не могут. Поэтому, считаю Влад прав. Пока не научимся сортировать мусор, а это за 20 лет реально.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не знаю как в Кирове, а в Казани даже пластик отделить не могут. Поэтому, считаю Влад прав. Пока не научимся сортировать мусор, а это за 20 лет реально.
Татарстан не Украина. smile_rt_40.png Татары очень работящие и послушные люди.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не знаю как в Кирове, а в Казани даже пластик отделить не могут. Поэтому, считаю Влад прав. Пока не научимся сортировать мусор, а это за 20 лет реально.
https://www.kzn.ru/prinyat-uchastie/proekty/razdelnyy-sbor/
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не знаю как в Кирове, а в Казани даже пластик отделить не могут. Поэтому, считаю Влад прав. Пока не научимся сортировать мусор, а это за 20 лет реально.
https://rg.ru/2019/06/04/reg-pfo/kak-v-kazani-gotoviatsia-k-perehodu-na-razdelnyj-sbor-musora.html
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не знаю как в Кирове, а в Казани даже пластик отделить не могут. Поэтому, считаю Влад прав. Пока не научимся сортировать мусор, а это за 20 лет реально.
Ты давай вливайся в жизнь новой родины. Интегрируйся.
https://recyclemag.ru/article/kazani-zapustili-pilotnii-proekt-razdelnomu-sboru-musora
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Будут люди сортировать это дело в каждой российской квартире? Откручивать металлические крышечки с бутылок (вспомним "Вторую Жизнь Уве")? Сколько лет пройдет, прежде, чем это войдет в привычку?
Кроме выше мною оставленных ссылок добавлю конкретно:
http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/communal/48210-pochemu-jekologi-hotjat-svernut-proekt-po-razdelnomu-sboru-musora.html
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Оформил ежемесячное пожертвование в помощь протестующим в Шиесе. Вы так же можете это сделать, единоразово или так же оформив автоплатеж. Сумма не важна. Даже 10 рублей сделают своё дело. В ближайшее время постараюсь отправить посылку.
Ты лучше на меня ежемесячно подпишись mosking_rt_50.gif А чё- акция многодетная семья! Мои дети кстати не мусорят. Приучены.
Я тебе спасибо скажу beach_rt_68.gif
Даже фотоотчет буду высылать.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да даже тупо приехавший мусоровоз не готов это везти раздельно.
В 100500 раз легче понастроить мусоровозов с четырьмя отделениями, чем добиться, чтобы весь народ добросовестно разделял мусор (к тому же, за свои же деньги - например, покупать 4 варианта мешков для мусора и расставлять где-то на кухне в 9м2 четыре разных емкости для этих мусоров и при зарплате в одну трицулю на 3х человек).

И, чтобы все жильцы дома, включая хронь гидролизную из восьмой квартиры, аккуратно выкидывали соответствующие мешки в соответствующие баки.
А если жильцы квартиры 8 выкинут 5 магазинных мешков из Пятерочки, набитых остатками их жизнедеятельности и групповых пьянок, в бак, куда жильцы остальных трехсот квартир аккуратно сложили картон и бумагу, то эти картон и бумага будут "нечистым" ресайклингом. Возможно, весь бак придется отвезти не на завод по переработке, а на свалку в Архангельскую область.


Не знаю, кто там и где готов... Думаю, на данный момент это утопия.

.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Поэтому, если нашли место в отдалении от крупных населенных
Не только в отдалении.... У нас тоже сегодня митинг с протестом о расширении местного полигона. В доках он предназначен только для нашего района, но за несколько лет существования туда уже и питерский и московский стали возить. Да, пусть московский мусор будет под Москвой, питерский под Питером. Из нашего нищего района народ не уезжает именно из-за более приличной экологии, а также питерцы переселяются из за этого, а теперь нас лишают и этого.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.12.2019 09:06
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И вот: https://echokirova.ru/news/proekt....er=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Коммент прочел?

"Людям на еду не хватает. Детей одеть не на что.
Так что до раздельного сбора мусора, как до луны!"

.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Предлагаю к просмотру фильм о борьбе народа со своим государством. Смотря на эти кадры, где государство ничего не стесняясь, ведет явный и не прикрытый геноцид населения нашей Родины, с одной стороны во мне закипает яростная, справедливая злость, побуждающая меня взять палку, арматуру, винтовку или коктейль молотова и поехать отстаивать свою землю и право на экологию. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что одному, много не навоюешь, в лучшем случае пристрелят, в худшем посадят и жертва б
Москва-раковая опухоль на теле страны,уже пошли метастазы,поэтому надо быть реалистами и надо смириться с фактом,что отрааление страны ее жизнедеятельностью будет только возрастать.
Думаю,протесты мало чем помогут.После 12го года властьимущая элита окончательно набрала силы,обрела незааисимость от чаяний, по их мнению,быдломассы
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 15.12.2019 09:16
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не только в отдалении.... У нас тоже сегодня митинг с протестом о расширении местного полигона. В доках он предназначен только для нашего района, но за несколько лет существования туда уже и питерский и московский стали возить. Да, пусть московский мусор будет под Москвой, питерский под Питером. Из нашего нищего района народ не уезжает именно из-за более приличной экологии, а также питерцы переселяются из за этого, а теперь нас лишают и этого.
Хорошо. Ты в Ленобласти. У вас есть какие-то земельные площади.
А куда везти мусор из Питера? На Дворцовую Площадь? Или кидать в Фонтанку?
К тому же, пример расширения вашей свалки это как раз то, о чем я говорил Джонни. Про то, что чем населеннее район, где предполагается свалка (или расширение, как в вашем случае), тем бОльшего бурления следует ожидать...

.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
В этой ситуации выше всего оказывается интересы и прибыль РЖД,потому что РЖД практически принадлежит ИМ
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Хорошо. Ты в Ленобласти. У вас есть какие-то земельные площади. А куда везти мусор из Питера? На Дворцовую Площадь? Или кидать в Фонтанку? К тому же, пример расширения вашей свалки это как раз то, о чем я говорил Джонни. Про то, что чем населеннее район, где предполагается свалка (или расширение, как в вашем случае), тем бОльшего бурления следует ожидать... .
Перерпбатывать надо!!!(еще один прокремлевский демагог)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Хорошо. Ты в Ленобласти. У вас есть какие-то земельные площади. А куда везти мусор из Питера? На Дворцовую Площадь? Или кидать в Фонтанку? К тому же, пример расширения вашей свалки это как раз то, о чем я говорил Джонни. Про то, что чем населеннее район, где предполагается свалка (или расширение, как в вашем случае), тем бОльшего бурления следует ожидать... .
Влад, я не знаю куда его везти, но не ко мне под окна, ещё и за мой счёт. С ноября пришла новая плата на вывоз мусора. Вместо 19 рублей теперь она 365. По 6,35 рублей с кв.метра квартире. У моей тети в Питере ни хрена с ноября плата не повысилась за то, что её мусор будут вывозить в область. Да и пусть везут хоть на Дворцовую, хоть в Фонтанку. Туда люди уехали за длинным рублём, а я осталась здесь дышать чистым воздухом и получать меньшую зарплату. Ну пусть терпят и оборотную сторону длинного рубля. Может, если разок на Дворцовую свезти, у властей где-то щелкнет, что заводы по переработке строить надо, а не тупо расширять полигоны. А то жить я буду в культурной столице, а гадить ездить в область. Летом вся трасса усеяна мусором от питерских дачников, им лень мусор даже до баков в больших поселках довезти. Вот и пусть расширяют дальше свою свалку в Приморском районе, а не в моем.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.12.2019 09:28
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Перерпбатывать надо!!!(еще один прокремлевский демагог)
Вы прочитали, что я написал ранее или Вы - скорее писатель?


(прокремлевский rofl_rt_56.gif )

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
В 100500 раз легче понастроить мусоровозов с четырьмя отделениями,
Иди построй. smile_rt_40.png
Вон на солнце отправляют , побегай, успеешь sarcastic_rt_50.gif
Ты посвяти полдня хотябы этому. Сядь в мусоровоз. Проедь от и до.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр