загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
35
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
до конца тему не дочитал, терпения нету читать вашу чушь. Какие подъемы в 4 утра? Какое провожание и тем более доставка детей в школу? Теоретики блин smile_rt_40.png
8 лет уже живу, детей можно дома учить, хотите в школу - автобус прямо от дома возит. Встаю обычно как проснусь если корова в запуске, кормушки автоматические - на кой ляд вскакивать в 4 утра? Понаслушались баек smile_rt_40.png. В 4 ктра прежде вставали чтоб свое хозяйство вести а потом еще в колхоз на работу топать. Сейчас такой нужды нету, живи да радуйся. 8 лет почти живу, в город обратно дубиной не загоните. Расходов минимум, все практически свое, все натуральное и настоящее и вкусное. Городским такое питание и не снилось. Ну и красота и спокойствие. Тишина, до города ближайшего 50км лесом, транзитной дороги нету, чужих практически не бывает, специально выбирал такое место. Красота smile_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Я беру свою и разветвлённые от неё.. Правда, в 90-е всё было, сейчас - дешевле купить.
Где можно найти хоть какую-то работу, хозяйства действительно стали держать меньше. Пенсионеры почти не держат живут на пенсию. Но там где трудоспособного населения хватает, а работы нет, занимаются хозяйством.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
до конца тему не дочитал, терпения нету читать вашу чушь. Какие подъемы в 4 утра? Какое провожание и тем более доставка детей в школу? Теоретики блин 8 лет уже живу, детей можно дома учить, хотите в школу - автобус прямо от дома возит. Встаю обычно как проснусь если корова в запуске, кормушки автоматические - на кой ляд вскакивать в 4 утра? Понаслушались баек . В 4 ктра прежде вставали чтоб свое хозяйство вести а потом еще в колхоз на работу топать. Сейчас такой нужды нету, живи да радуйся. 8
И где такая деревня? blush_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
до конца тему не дочитал, терпения нету читать вашу чушь. Какие подъемы в 4 утра? Какое провожание и тем более доставка детей в школу? Теоретики блин 8 лет уже живу, детей можно дома учить, хотите в школу - автобус прямо от дома возит. Встаю обычно как проснусь если корова в запуске, кормушки автоматические - на кой ляд вскакивать в 4 утра? Понаслушались баек . В 4 ктра прежде вставали чтоб свое хозяйство вести а потом еще в колхоз на работу топать. Сейчас такой нужды нету, живи да радуйся. 8
Да, если по уму организовано,то - не так страшно, как черт его малюет)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 

А вот о чем и молодежь мечтает и мечты осуществляет. Не боится проблем, работы, грязи и всего того, что пугает кого- то. Год искал свое место, нашел. Радостно за него. Все что не умеет, учится. Это в других видео показал. Буду посматривать и его канал тоже с удовольствием. Не сиюминотная прихоть. Это точно.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Но у нее муж с золотыми руками.
Вот эта фраза КЛЮЧЕВАЯ при рассмотрении данного вопроса.
Свой дом требует постоянных вложений.Скучать живя в нём не прийдется, то дров заготовка ( если газ не проведён, воды из колодца принести, сенокос,то огород с весны до поздней осени без выходных,если уход хороший за ним и акцент ставится на овощи собственно выращенные ,заготовка консервации,чтобы урожай сохранить,не говоря уже о домашних животных ,уход за которыми требует сил ( коровы,овцы,свиньи,кролики,нутрии,утки,гуси,
куры,перепела).
Жить за городом, имея своё личное хозяйство,это очень большой труд,каждодневный.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 19.01.2020 13:41
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
до конца тему не дочитал, терпения нету читать вашу чушь. Какие подъемы в 4 утра? Какое провожание и тем более доставка детей в школу? Теоретики блин 8 лет уже живу, детей можно дома учить, хотите в школу - автобус прямо от дома возит. Встаю обычно как проснусь если корова в запуске, кормушки автоматические - на кой ляд вскакивать в 4 утра? Понаслушались баек . В 4 ктра прежде вставали чтоб свое хозяйство вести а потом еще в колхоз на работу топать. Сейчас такой нужды нету, живи да радуйся. 8
Зачем столько эмоций?)) Везде по разному ведь быт устроен. Если летом коровок провожать в общее сельское стадо. То встают люди рано, чтобы подоить этих коров. Но не в 4 конечно. 5-6, но рано. В городах тоже встают рано)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так и у вас дом не строен, хлев не срублен. Негде жить - некого кормить.
no2_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Интересно, а для кого- то дети- это главный мотив переехать в деревню, чтобы они росли здоровыми физически и морально. Так что это спорный момент. Не все хотят бессмысленной для кого- то суеты большого города. Кто- то счастлив в городе,( а счастлив ли, все мы тут на форуме плачемся в разных формах, что чего- то не хватает, одиночество и кучи проблем), редко видя своих детей по вечерам , сидящих в планшетах, а кто- то хочет детям другой жизни, другой еды, другого воспитания, другого будущего.
Недавно будучи на на каникулах в пгт,мой ребенок заболел ,мы ждали скорую 2 часа потом 3 врача поставили нам не правильный диагноз и только в платной клинике за 80 км от поселка нам сделали обследование ,поставили верный диагноз и начали лечение.
Мои дети и в городе не сидят в планшете и растут морально и физически здоровы.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Недавно будучи на на каникулах в пгт,мой ребенок заболел ,мы ждали скорую 2 часа потом 3 врача поставили нам не правильный диагноз и только в платной клинике за 80 км от поселка нам сделали обследование ,поставили верный диагноз и начали лечение. Мои дети и в городе не сидят в планшете и растут морально и физически здоровы.
Да, отсутствие квалифицированной мед. помощи - это главный минус жизни в деревне(((
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 19.01.2020 13:03
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И где такая деревня?
да полно таких деревень, моя почти на границе валдайского заповедника, валдайская возвышенность. Дом 286метров над морем, все речки и ручейки чистые, людей минимум, живности навалом smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
да полно таких деревень, моя почти на границе валдайского заповедника, валдайская возвышенность. Дом 286метров над морем, все речки и ручейки чистые, людей минимум, живности навалом
Как полно, если я в другой живу и рядом другие вижу))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
да полно таких деревень, моя почти на границе валдайского заповедника, валдайская возвышенность. Дом 286метров над морем, все речки и ручейки чистые, людей минимум, живности навалом
Классно. Вы молодец)
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Зачем столько эмоций?)) Везде по разному ведь быт устроен. Если летом коровок провожать в общее сельское стадо. То встают люди рано, чтобы подоить этих коров. Но не в 4 конечно. 5-6, но рано. В городах тоже встают рано)
че ее провожать то? Когда доится - встал в 7 утра, подоил и отпустил. Сама знает куда идти. Вечером знаю где забрать. Минимум хлопот
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Какое провожание и тем более доставка детей в школу? Теоретики блин 8 лет уже живу, детей можно дома учить, хотите в школу - автобус прямо от дома возит.
Про обучение детей, так же везде по разному. Где-то школы прям в этой деревне, и дети сами ходят. А где-то нужно добираться за 5-20 км
И вы удивитесь, но далеко не везде автобусы организованы. Так что, не судят по своей ситуации.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
че ее провожать то? Когда доится - встал в 7 утра, подоил и отпустил. Сама знает куда идти. Вечером знаю где забрать. Минимум хлопот
В 7 утра уже стадо уходит. А до этого подоить надо)) И коровы разные)) Ваша знает куда идти, а соседская дурная, в лес уйдёт.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Про обучение детей, так же везде по разному. Где-то школы прям в этой деревне, и дети сами ходят. А где-то нужно добираться за 5-20 км И вы удивитесь, но далеко не везде автобусы организованы. Так что, не судят по своей ситуации.
я не одну свою деревню знаю и вижу. Возят везде. У нас до школы 8 км, никаких проблем. Когда бывало автобуса нету - дочь ездила если хотела сама на машине, директриса ругалась только smile_rt_40.png
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
я не одну свою деревню знаю и вижу. Возят везде. У нас до школы 8 км, никаких проблем. Когда бывало автобуса нету - дочь ездила если хотела сама на машине, директриса ругалась только
Да уж, все понятно sad_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
я не одну свою деревню знаю и вижу. Возят везде. У нас до школы 8 км, никаких проблем. Когда бывало автобуса нету - дочь ездила если хотела сама на машине, директриса ругалась только
И начались сказки.. mosking_rt_50.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
В 7 утра уже стадо уходит. А до этого подоить надо)) И коровы разные)) Ваша знает куда идти, а соседская дурная, в лес уйдёт.
ну и моя бывало в лес уходила. И что? Они не дуры, всегда назад дорогу найдут. Не усложняйте. Боитесь за корову - повесьте на нее жпс маяк, с современными средставми нету тут проблемы вообще чтоб носится с ней как с писаной торбой
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр