загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
35
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Помощником юриста
Юристы - б..юрократы. У них то кастинги, а то удочеренье, - работы много. ph34r_rt_40.gif Боюсь, не справлюсь. girl-cray_rt_68.gif
lol_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Ну ктототде на пмж живет в загородном доме без заезда в город. Только что скотину не держат. А так круглый год за городом.
Вот это уже ближе к деревенской жизни. В деревне же тоже не обязательно жить хозяйством. Так немного всего для сЕбя.
Но мне нравицца как во втором ролике)))
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Дача - независимо где она находится (в деревне или в коттеджном поселке) - это загородный дом. Куда приезжаешь из основного жилья, из других реалиях отдохнуть, поработать, пожить временно. Деревня(независимо какого она уровня) - это постоянное место проживания, в текущих реалиях.
То если живёшь постоянно на даче - это уже деревня?)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Как же тогда с вами жить, корова не дояна, свиньи не кормлены
Так и у вас дом не строен, хлев не срублен. Негде жить - некого кормить. girl-blum_rt_68.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так и у вас дом не строен, хлев не срублен. Негде жить - некого кормить.
mosking_rt_50.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
То если живёшь постоянно на даче - это уже деревня?)
Или приезжаешь в деревню на выходные/отпуск - дача?)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
То если живёшь постоянно на даче - это уже деревня?)
Если имеешь в виду коттеджный поселок, из которого ты мотаешься в город на заработки,то нет. Это дача.
Я про жизнь на природе.
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Или приезжаешь в деревню на выходные/отпуск - дача?)
не понимаю смысла этого условного деления.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Чем?
Да всем) Дачи держат чтобы периодически приезжать отдыхать от городской суеты. Как правило это дачный поселок, охрана, некий актив. Деревня это уже крестьяне-фермеры живущие там постоянно кормящиеся от своих личных хозяйств. Ну совсем разные предназначенения у дачи и деревни.
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Если имеешь в виду коттеджный поселок, из которого ты мотаешься в город на заработки,то нет. Это дача. Я про жизнь на природе.
Жил по 6 мес на природе) ездя в город на работу, особой разнице не видел.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока есть дети не выросли однозначно город. Если бы их не было предпочла бы жизнь в деревне или небольшом поселке.
Интересно, а для кого- то дети- это главный мотив переехать в деревню, чтобы они росли здоровыми физически и морально.
Так что это спорный момент. Не все хотят бессмысленной для кого- то суеты большого города.
Кто- то счастлив в городе,( а счастлив ли, все мы тут на форуме плачемся в разных формах, что чего- то не хватает, одиночество и кучи проблем), редко видя своих детей по вечерам , сидящих в планшетах, а кто- то хочет детям другой жизни, другой еды, другого воспитания, другого будущего.
Но выбор есть. И это зависит от того, что в голрае у человека, его приоритетов. Кому - то важнее всего не делать ничего сложнее нажатия кнопочек, а кому - то и интересней но большие задачи решать и детей от цифрового отупения спасти, научить чему- то важному и еше что. Картина мира разная, мотивы разные.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
не понимаю смысла этого условного деления.
Скорее всего, только по времени пребывания.
Дачный сезон - есть, деревенский сезон - нет wink_rt_40.png
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
постоянно кормящиеся от своих личных хозяйств.
Я тоже все выращиваю и кормлюсь этим)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Жил по 6 мес на природе) ездя в город на работу, особой разнице не видел.
Ну, вот пример. Родители отстроились за 100 км от города в деревне. Приезжали как на дачу. И называли все дачей.
На пенсии переехали на ПМЖ, образ жизни поменялся координально. Теперь все называют деревней)
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Скорее всего, только по времени пребывания. Дачный сезон - есть, деревенский сезон - нет
У меня есть) чё так же как и у обычных жителей деревни.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Хм... напишу много букав. Но иначе не получится. И прежде чем обвинять меня, что я какая-то не такая, могу сказать - я нормальная, неконфликтная. Ни к кому не лезу. Просто кому интересен опыт жизни в частном доме можете принять как информацию - что так тоже может быть. Так получилось, что соседа своего нынешнего я знаю давно. И жили мы с ним - он в 8 км от города в частном доме, я в 4 км (сейчас город и вовсе подвинулся официально до 2-ух, а неофициально - слился). У него была своя машина,
wacko_rt_40.gif
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, вот пример. Родители отстроились за 100 км от города в деревне. Приезжали как на дачу. И называли все дачей. На пенсии переехали на ПМЖ, образ жизни поменялся координально. Теперь все называют деревней)
Я кстати часто деревней называю, нормально)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Я кстати часто деревней называю, нормально)
Ну,значит, у тя деревня, если тебе нормально)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Город или деревня??
Живём в деревне. К районному центру - меньше 2 км. До столицы - 35км или 40 мин на машине. Рядом леса, речки. Идеально! :cool_rt_40.png:
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 


Я так мало всего умею, ввобше не умею зпниматься стройкой, техникой, и лру мужскими подвигами, никогда ее жила в одиночку без мужчин, папа, муж сын, родственники, и тд , так что с ужасом и восхищением смотрю на женщин, которве за это берутся и получают от этого кайф, все делать самостоятельно.
Главное, что они нашли свое место, и счастливы. В этом им можно позавидовать. И найти тоже свое лусшее место.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр