загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Приму в дар советы по покупке ноутбука
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я ещё вас не замучала?))
Нет)))
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Lenovo G580.
А можете указать более точную модель? Там модификаций есть немало этого Г580 )))
=
Уже не надо... ))))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Краснодар (автор поста) 05.09.2020 19:06
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Смотрите... Какая штука smile_rt_40.png В новых ноутбуках SSD типоразъема M2... smile_rt_40.png
А в Вашем старичке - обычный SATA smile_rt_40.png Это РАЗНЫЕ разъемы....
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Посему, советую брать с 512.... А вот себе уже отдельно покупать SSD на SATA разъеме smile_rt_40.png
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
Посему, советую брать с 512.... А вот себе уже отдельно покупать SSD на SATA разъеме
ок. пОняла.

Леново G580
на задней крышке

у него мне в прошлом году заменили процессор и память добавлена


Дим, а ссылочку на SSD на SATA разъеме для него можно?))))
Я на "ты", ок?)
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 05.09.2020 19:14
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
ок. пОняла. Леново G580 на задней крышке у него мне в прошлом году заменили процессор и память добавлена
Имя Вашего старичка...
Ноутбук Lenovo G580-20150
Все остальное - как и описал выше...
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Дим, а ссылочку на SSD на SATA разъеме для него можно?)))) Я на "ты", ок?)
https://technopoint.ru/catalog/8a9ddfba20724e77/ssd-nakopiteli/?order=1&groupBy=avails&f[c04]=3t3v&stock=2
Можно smile_rt_40.png
Ок! smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
А вот такой если? Не помню что там за цена у него, но точно был в бюджет, потому и сохранили в закладки....

И всё же если смотреть на ризены 5 и коры 5, то там какое поколение нормальное?
(Чувствую, что вопросы задаю дурацкие, явно блондиночные ), прастити... biggrin_rt_40.gif

Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2020 19:53
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Вопрос тогда далее. Купим ноут, он на гарантии. Если снять SSD и заменить на более ёмкий, гарантия слетает, так? Камбек возможен? Или не заморачиться и брать ноут с 512, а отдельный на 256, как и планировалось.
Бери с 512гбт
Нужно читать в документации, допускается ли самостоятельная замена или нет.
Но, в новом MSI я сам не смог снять заднюю крышку ноутбука. Пришлось обращаться в сервисный центр. Хотя было нарисовано просто, открутить 7 винтов и всё.
Кстати 2 или 3 новых SSD М2 на 256гБт (вынутых из нового ноутбука) до сих пор не реализованы
Может кому нужны?
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
Смотрите... Какая штука В новых ноутбуках SSD типоразъема M2... А в Вашем старичке - обычный SATA Это РАЗНЫЕ разъемы....
Там ещё более интересная штука
у SSD M2 сейчас разные шины
Раньше были на sata А теперь на pci
И ещё, в нормальных ноутбуках обычно делают 2 носителя один на М2 и ещё один на sata
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И всё же если смотреть на ризены 5 и коры 5, то там какое поколение нормальное? (Чувствую, что вопросы задаю дурацкие, явно блондиночные ), прастити...
Считается что Интел(коры ай5) круче чем АМД( ризены итп)
Хотя это сложно проверить, разные тесты дают разные результаты
НО
Так исторически сложилось что Интел дороже а АМД дешевле.
Соответственно чем выше у процессора серия, тем выше производительность (и соответственно цена)
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Как раз оба параметра устраивают как есть. И память 8 Гб, с возможностью расширить до 20 Гб. и диска на 256 Гб хватит. Есть флешки, онлайн хранение, понадобится - купим внешний диск. Сейчас почти всё нужное онлайн)
Прекрасно, что все устраивает, нужно брать.
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Там ещё более интересная штука у SSD M2 сейчас разные шины Раньше были на sata А теперь на pci И ещё, в нормальных ноутбуках обычно делают 2 носителя один на М2 и ещё один на sata
Причем есть Pci-e X2, Х4... smile_rt_40.png Но насколько эта информация необходима рядовым пользователям... Вот в чем вопрос smile_rt_40.png
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Ночь....Все спят....А я копаю интернет sarcastic_rt_50.gif
Чего ещё нашла на Озоне blush_rt_40.gif
AMD Ryzen 5 4500U / RAM 8GB / SSD 512GB / noODD / 15.6" FHD LED / WiFi / BT / WebCam / DOS / 1,85кг
44 800 , продавец сам Lenovo
та же модель в niceprice62.ru 43 555 р

На сайте производителя

Что скажете, господа эксперты? girl-angel_rt_62.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ночь....Все спят....А я копаю интернет Чего ещё нашла на Озоне AMD Ryzen 5 4500U / RAM 8GB / SSD 512GB / noODD / 15.6" FHD LED / WiFi / BT / WebCam / DOS / 1,85кг 44 800 , продавец сам Lenovo та же модель в niceprice62.ru 43 555 р На сайте производителя Что скажете, господа эксперты?
Сохранила себе в закладки. На первый взгляд, прям вобще всё подходит. Тоже послушаю.. smile_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ночь....Все спят....А я копаю интернет Чего ещё нашла на Озоне AMD Ryzen 5 4500U / RAM 8GB / SSD 512GB / noODD / 15.6" FHD LED / WiFi / BT / WebCam / DOS / 1,85кг 44 800 , продавец сам Lenovo та же модель в niceprice62.ru 43 555 р На сайте производителя Что скажете, господа эксперты?
Тут все относительно просто smile_rt_40.png
Отличие от модели https://technopoint.ru/product/d3be14f784433332/156-noutbuk-lenovo-ideapad-3-15are05-seryj-sale/
заключается лишь в процессоре.
В модели из Вашего вопроса стоит Ryzen 5 4500U, а в ноутбуке из моей ссылки парой строк выше Ryzen 3 4300U.
Разница между процессорами такова:
Ryzen 3 4300U - 4 ядра. Частоты: 2700 (номинал) - 3700 МГц (при необходимости)
Ryzen 5 4500U - 6 ядер. Частоты: 2300 (номинал) - 4000 МГц (при необходимости)

+ Ryzen 4500u на 100mhz быстрее работает видеокарта. + на 20% больше вычислительной мощности именно по видеоядру.
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А вот такой если? Не помню что там за цена у него, но точно был в бюджет, потому и сохранили в закладки....
Такой не берите. Зачем вам игровой ноутбук начального! уровня, с морально устаревшей видеокартой? Такой вам не нужен совершенно.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
Такой не берите. Зачем вам игровой ноутбук начального! уровня, с морально устаревшей видеокартой? Такой вам не нужен совершенно.
Спасибо! Навыбирали мы, называется mosking_rt_50.gif Хорошо сюда зашла.... girl-angel_rt_62.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
Тут все относительно просто Отличие от модели https://technopoint.ru/product/d3....ovo-ideapad-3-15are05-seryj-sale/ заключается лишь в процессоре. В модели из Вашего вопроса стоит Ryzen 5 4500U, а в ноутбуке из моей ссылки парой строк выше Ryzen 3 4300U. Разница между процессорами такова: Ryzen 3 4300U - 4 ядра. Частоты: 2700 (номинал) - 3700 МГц (при необходимости) Ryzen 5 4500U - 6 ядер. Частоты: 2300 (номинал) - 4000 МГц (при необходимости) + Ryzen 4500u на 100mhz быстрее работа
То есть, эту модель можно брать?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2020 09:58
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть, эту модель можно брать?
Да, очень даже норм smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр