загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Приму в дар советы по покупке ноутбука
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А мне интересно. Что такое компьютер - флешка и с чем его едят?
Называется это так: микро-ПК, или Compute Stick...
Похож на неттоп чем-то... Только ЕЩЕ меньшего размера...
Отличая от неттопа: не требуется кабель для соединения с телевизором и монитор...
Сильнее занижена производительность...
Память не меняется, не добавляется. За исключение вариантов с SD карточками... smile_rt_40.png
И гораздо более скудное количество портов smile_rt_40.png
Есть с вентилятором внутри, есть без (с пассивным охлаждением)..
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
От жеж... До чего техника дошла.
Тонкий клиент, платформа, неттоп... Теперь ещё и микро-пк. umnik2_rt_46.gif
Odnik, Россия, Москва, 43 года
Odnik, Москва, 43 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Если бы для себя, то примерно так бы и сделала. Но у сына мотивированный заказ на ноут.
У ноутов падение продаж, умелые манагеры вам их впаривают изо всех утюгов. "Игровой ноут" это совсем абсурд, чем он замотивирован?smile_rt_40.png Мальчику игровому обьясните это)))) Мальчик захочет играть в супер пупер 3Д игру, попросит видеокарточку типа 1080ti, и куда вы ее в ноут "засунете"???)))
Ноутбук предназначен для таскания с собой и работы с любых "кафешек". Если вы собираетесь работать длительное время за компьютером, организуйте человеческое рабочее место. Тут не дело вкуса и хотелок, тут здоровье. Таже клавиатура, неужели полноценная клавиатура хуже клавиатуры ноутбука??? А зальете клавиатуру ноута? Или стационарного компьютера? Поменять клавиатуру на стационарном копейки, а с ноутом будет веселее.

Про всякие нет-топы,нет-буки... Они для работы в интернете, редактирования офисных документов, для работы с удаленным рабочим столом на сервере. Вам они не подойдут.

Лично у меня - стационар для работы + два монитора.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Odnik, Россия, Москва писал:
У ноутов падение продаж, умелые манагеры вам их впаривают изо всех утюгов. "Игровой ноут" это совсем абсурд, чем он замотивирован? Мальчику игровому обьясните это)))) Мальчик захочет играть в супер пупер 3Д игру, попросит видеокарточку типа 1080ti, и куда вы ее в ноут "засунете"???))) Ноутбук предназначен для таскания с собой и работы с любых "кафешек". Если вы собираетесь работать длительное время за компьютером, организуйте человеческое рабочее место. Тут не дело
Я, конечно, понимаю, личные предпочтения и всё такое)
НО. Вопрос был у меня о системнике?
Нет. smile1_rt_40.png
Когда мне понадобится обновить или заменить наш системный блок, то я создам тему с соответствующим названием, честно-честно. flirt_rt_70.gif

За 20 лет ни разу ни я, ни сын не залили ни одну клавиатуру, что-то с нами не так umnik2_rt_46.gif
Да и на работе у меня ноутбук - работа работается вполне себе...

Наверное, мне было бы приятнее читать, если бы вы рассказали "как у вас", а не как "вы хотите, чтобы было у меня в меру вашего поримания" umnik2_rt_46.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Odnik, Россия, Москва писал:
Мальчик захочет играть в супер пупер 3Д игру, попросит видеокарточку типа 1080ti, и куда вы ее в ноут "засунете"???)))
Неактуально)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Сразу признаюсь, что в вопрос пока что глубоко не погрузилась и чёткого представления, что сейчас есть на рынке - не имею. Есть базовые исходные: - бюджет предельный 50 т., желательно меньше ( мечты, мечты об съэкономить ) -использоваться будет для дистанционной работы в колл-центре и дистанционной учёбы. Поиграться тоже хочУт ( да, я знаю, что это не стыкуется со предыдущим пунктом, но всё же) - от 15,6" - ssd для системы - предпочту без операционки ( сама поставлю) -
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1367015/ я бы посоветовал этот ноутбук. У этого ноута процессор Intel. Он лучше процессора Ryzen тем, что меньше греется. Охлаждение у ноутбуков гораздо хуже, чем у стационарных компьютеров, поэтому лучше выбирать процессор, греющийся не так сильно. Чем чаще и сильнее греется процессор, тем быстрее он выходит из строя. У этого ноута не установлена операционная система, процессор 4 ядерный, тип матрицы IPS, оперативной памяти 8 гигов, есть HDD на 1 терабайт, SSD на 128 Гб. Есть разъем HDMI к которому можно подключить монитор.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А мне нравятся ноутбуки с белой клавиатурой, а подруга говорит: бери только apple. Может, кто порекомендует?
Я бы купил такой ноутбук с единственной целью - поставить его на видное место у себя в квартире, приводить каждый день очередного знакомого и хвастать перед ним - какой у меня замечательный ноут. И все бы вокруг мне завидовали. smile_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1367015/ я бы посоветовал этот ноутбук. У этого ноута процессор Intel. Он лучше процессора Ryzen тем, что меньше греется. Охлаждение у ноутбуков гораздо хуже, чем у стационарных компьютеров, поэтому лучше выбирать процессор, греющийся не так сильно. Чем чаще и сильнее греется процессор, тем быстрее он выходит из строя. У этого ноута не установлена операционная система, процессор 4 ядерный, тип матрицы IPS, оперативной памяти 8 гигов, есть HDD на 1
Спасибо, Валерий. Я сейчас как раз в процессе погружения в тему))
Читаю всё и пытаюсь своё вИдение предмета сформировать) думаю, через пару дней окончательно определюсь.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ой, мне тоже актуально, но стеснялась спросить. У меня к заданному вопросу остро стоит ещё один - ноут, системник+монитор или неттоп. От всего этого бесконечно далека. Знаю только, что ноуты менее живучи (батарея, нагревания и все такое), неттоп - это вроде недосистемник штоле... Че брать-то, чтобы через год-другой опять не покупать?
Берите системник+ монитор. Охлаждение у него на пару порядков лучше, чем у ноута и неттопа, так что проработает дольше, при хороших комплектующих. При желании его проще и дешевле модернизировать.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Спасибо, Валерий. Я сейчас как раз в процессе погружения в тему)) Читаю всё и пытаюсь своё вИдение предмета сформировать) думаю, через пару дней окончательно определюсь.
Мой совет - установите на ноут, после установки операционной системы, программы SIV32X и HARD DISK Sentinel, чтобы постоянно контролировать температуру процессора и винчестера на своём ноутбуке.
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1367015/ я бы посоветовал этот ноутбук. У этого ноута процессор Intel. Он лучше процессора Ryzen тем, что меньше греется. Охлаждение у ноутбуков гораздо хуже, чем у стационарных компьютеров, поэтому лучше выбирать процессор, греющийся не так сильно. Чем чаще и сильнее греется процессор, тем быстрее он выходит из строя. У этого ноута не установлена операционная система, процессор 4 ядерный, тип матрицы IPS, оперативной памяти 8 гигов, есть HDD на 1
Типовой уровень тепловыделения ОДИНАКОВ у процессора Core i5 1035G1 и Ryzen 3 4300u и составляет 15 вт.
Разбег же по тепловыделению зависит от настроек непосредственно производителя ноутбука...
Четвертые Райзены реально удались у АМД.... + Автор сможет в игрушки поиграть на сниженном разрешении и качестве графики... У Интела это будет гораздо сложнее (а в некоторые игры невозможно)... Встроенное видеоядро СИЛЬНО слабее там...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Сейчас системники маленькие, все порты юсб выведены на лицо
У маленьких системников плохое охлаждение плат, которые стоят у него внутри. И в них внутри нельзя установить много плат, что сильно снижает его функциональность.
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1367015/ я бы посоветовал этот ноутбук. У этого ноута процессор Intel. Он лучше процессора Ryzen тем, что меньше греется. Охлаждение у ноутбуков гораздо хуже, чем у стационарных компьютеров, поэтому лучше выбирать процессор, греющийся не так сильно. Чем чаще и сильнее греется процессор, тем быстрее он выходит из строя. У этого ноута не установлена операционная система, процессор 4 ядерный, тип матрицы IPS, оперативной памяти 8 гигов, есть HDD на 1
Увидел видюшку mx-130... Разбор ноута в нете не нашел - но Асус любит "вешать" и процессор и видеокарту на одну тепловую трубку с одним куллером... Это очень не хорошо... Система охлаждения не справляется при нагрузке на видео и проц одновременно и "режет" частоты... И шумит соответственно...
Этот ноут ТОЧНО не стал бы рекомендовать к покупке...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
Типовой уровень тепловыделения ОДИНАКОВ у процессора Core i5 1035G1 и Ryzen 3 4300u и составляет 15 вт. Разбег же по тепловыделению зависит от настроек непосредственно производителя ноутбука... Четвертые Райзены реально удались у АМД.... + Автор сможет в игрушки поиграть на сниженном разрешении и качестве графики... У Интела это будет гораздо сложнее (а в некоторые игры невозможно)... Встроенное видеоядро СИЛЬНО слабее там...
Играть в серьёзные игры, которые требуют значительных ресурсов, на ноутбуке - это какое-то извращение, на мой взгляд. Слишком быстро из-за сильного разогрева выйдут из строя процессор или видеокарта. Законы физики одинаково применимы и к системному блоку и к ноутбуку, как мне кажется. В системном блоке для охлаждения процессора RYZEN устанавливаются здоровые башни с мощным вентилятором и часто с водяным охлаждением. Устанавливаются мощные видеокарты с одним или двумя вентиляторами. А в ноутбуке охлаждение осуществляется, в основном, одним маломощным вентилятором.
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 

Вот так это выглядит в ноутбуке ASUS A512
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Играть в серьёзные игры, которые требуют значительных ресурсов, на ноутбуке - это какое-то извращение, на мой взгляд. Слишком быстро из-за сильного разогрева выйдут из строя процессор или видеокарта. Законы физики одинаково применимы и к системному блоку и к ноутбуку, как мне кажется. В системном блоке для охлаждения процессора RYZEN устанавливаются здоровые башни с мощным вентилятором и часто с водяным охлаждением. Устанавливаются мощные видеокарты с одним или двумя вентиляторами. А в ноутбуке
Про серьезные речи не шло... Тот же War THunder или Worlds of Tanks полетит на райзене smile_rt_40.png
Сейчас что настольные райзены для обычных покупателей, что интелы вышли на одинаковый уровень тепловыделения 65вт-95вт.... Это раньше!!! В 2010-х годах было как Вы говорите... Всё изменилось smile_rt_40.png
***
"А в ноутбуке охлаждение осуществляется, в основном, одним маломощным вентилятором." - Ваша модель охлаждает и процессор (15вт) + видеокарту mx130 (30! вт.)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
Увидел видюшку mx-130... Разбор ноута в нете не нашел - но Асус любит "вешать" и процессор и видеокарту на одну тепловую трубку с одним куллером... Это очень не хорошо... Система охлаждения не справляется при нагрузке на видео и проц одновременно и "режет" частоты... И шумит соответственно... Этот ноут ТОЧНО не стал бы рекомендовать к покупке...
У разных моделей ноутбуков может быть разное по качеству охлаждение. Указывать на недостатки конкретной модели, не тестируя её, не зная, какая конкретно система охлаждения находится внутри данной модели ноутбука - это разговор ни о чём. biggrin_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Сейчас бы в середине 2020 покупать ноутбук со старой видеокартой начала 2018 года Mx-130... smile_rt_40.png На 28нм. тех. процессе smile_rt_40.png с тепловыделением больше в 2! раза чем самого процессора smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
У разных моделей ноутбуков может быть разное по качеству охлаждение. Указывать на недостатки конкретной модели, не тестируя её, не зная, какая конкретно система охлаждения находится внутри данной модели ноутбука - это разговор ни о чём.
Фото системы охлаждения приложил. У бюджетных ноутбуков другие системы охлаждения бывают КРАЙНЕ редко... Здесь, увы, так как и говорил....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр