загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Приму в дар советы по покупке ноутбука
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
бюджет предельный 50 т., желательно меньше ( мечты, мечты об съэкономить ) -использоваться будет для дистанционной работы в колл-центре и дистанционной учёбы. Поиграться тоже хочУт ( да, я знаю, что это не стыкуется со предыдущим пунктом, но всё же) - от 15,6" - ssd для системы - предпочту без операционки ( сама поставлю) - не хлипкая крышка ...
Помнится, год назад ещё собиралась.
Только сумма была чуть меньше)
Выбор сейчас очень большой,
Только и цены выросли соответственно росту $
Есть попроще - подешевле
Есть подороже - покруче
Бери что хошь
Каждый год появляются новые модели,
А цена как крутилась около 1000$
За хороший ноутбук, так и осталась где то рядом.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Ноутбуки смотрю в Ситилинке, у них достаточное количество точек продаж и приемлимые цены,
Поехали:
Игровые и рабочие ноутбуки отбрасываем сразу
Ибо бюджет не потянет.

1. Не дорогой, и вполне приемлемый со скидкой цена 39 990р (что очень не плохо)

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1372220/

Ноутбук HUAWEI MateBook D 15 Boh-WAQ9R, 15.6", IPS, AMD Ryzen 5 3500U 2.1ГГц, 8ГБ, 256ГБ SSD, AMD Radeon Vega 8, Windows 10, 53010TSY, серый
1372220

Знаком с данной компанией по телефонам и сетевому оборудованию - делают хорошо
Думаю компьютер тоже.
Минус - Ось, без неё был бы ещё дешевле.
Сообщение отредактировал МИХАИЛ, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2020 02:25
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
1. Не дорогой, и вполне приемлемый со скидкой цена 39 990р (что очень не плохо) https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1372220/
Ноут хороший... Был год назад... Сейчас за эти же деньги можно купить производительнее и новее smile_rt_40.png По "железу" разумеется...
Сам бы этот экземпляр рекомендовал как один из вариантов... Но год назад... С тех пор многое изменилось.....
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
Ноут хороший... Был год назад... Сейчас за эти же деньги можно купить производительнее и новее По "железу" разумеется... Сам бы этот экземпляр рекомендовал как один из вариантов... Но год назад... С тех пор многое изменилось.....
С тех пор цены немного выросли
Если задать фильтр по параметрам,
То либо цена не подходит
Или железо прошлогоднее.

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1192528/

Ноутбук ASUS VivoBook X512DA-EJ993, 15.6", AMD Ryzen 7 3700U 2.3ГГц, 8ГБ, 1000ГБ, AMD Radeon Vega 10, Endless, 90NB0LZ3-M15970, серый

Без операционки но и без ССД
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Вот ещё один экземпляр:

49 990р.
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1153770/

Ноутбук HP 250 G7, 15.6", Intel Core i5 8265U 1.6ГГц, 8ГБ, 256ГБ SSD, nVidia GeForce Mx110 - 2048 Мб, DVD-RW, Free DOS 2.0, 6EC71EA, серебристый
1153770
Скидка на комплект
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Помнится, год назад ещё собиралась.
Ага) Но жизнь такая жизнь)
Но сейчас уж точно cool_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Спасибо, смотрю.
https://www.youtube.com/watch?v=P_IiyM3ghcI - любительский обзор на 15"

у этого ноута отсутствует HDD, нет порта USB Type-C и отзывы о нём не совсем хорошие
https://otzovik.com/review_10459043.html
https://www.dns-shop.ru/product/d3be14f784433332/156-noutbuk-lenovo-ideapad-3-15are05-seryj/opinion/
Что пишут о нём покупатели. В частности:
1.Конструктивно не лучшее охлаждение. Забор воздуха снизу, выдув в рейку дисплея, соответственно выход теплого воздуха ограничен сопротивлением на пути движения.

2.Расположение портов. Слева зарядка 2усб+hdmi все рядом плотничком и с 1 стороны это минус, одно мешает другому и перекрывает доступ. Справа только кардридер и джек 3,5 и куч свободнго места.

3.Матрица IPS, но не увидел отличий от TN на старом буке. Углы обзора посредственные, картинка такая же по насыщенности, засветов нет.Низкий PPI из-за чего слегка мылит.

4.Расстраивает отсутсвие подсветки и наличие только 1 заменяемого модуля ОЗУ.

5.SSD оказался Тошиба, думал в данном бюджете должен быть самс.

6.Озу micron зажата на частоте 2666 тайминг:20/19/19/43/62

7.Пошатывается крышка матрицы.

8.Проблема всех устройств с подобными дисплеями. Отвратно работает масштабирование. При запуске удаленного рабочего стола по работе приходится выбирать между высоким разрешением с достаточной резкостью (но мелким интерфейсом и нечитаемым текстом) и разрешением пониже или масштабированием (но с отвратительным мыльным изображением от которого болят глаза).

9. Один вход под наушники. Пробовал подключить гарнитуру с раздельными выходами под микрофон и наушники через разные переходники, но микрофон ноутбук так и не увидел
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Мой совет - установите на ноут, после установки операционной системы, программы SIV32X и HARD DISK Sentinel, чтобы постоянно контролировать температуру процессора и винчестера на своём ноутбуке.
Слушайте, а что за проблема? У меня 13 лет был Асус, я даже не знала, что они греются. Он и сейчас есть, только слишком медленнен.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Вот ещё один экземпляр: 49 990р. https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1153770/ Ноутбук HP 250 G7, 15.6", Intel Core i5 8265U 1.6ГГц, 8ГБ, 256ГБ SSD, nVidia GeForce Mx110 - 2048 Мб, DVD-RW, Free DOS 2.0, 6EC71EA, серебристый 1153770 Скидка на комплект
А у этого ноута есть HDD?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Слушайте, а что за проблема? У меня 13 лет был Асус, я даже не знала, что они греются. Он и сейчас есть, только слишком медленнен.
Медленно может работать из-за сильного нагрева процессора. Термопасту на нём давно меняли?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я, конечно, понимаю, личные предпочтения и всё такое) НО. Вопрос был у меня о системнике? Нет. Когда мне понадобится обновить или заменить наш системный блок, то я создам тему с соответствующим названием, честно-честно. За 20 лет ни разу ни я, ни сын не залили ни одну клавиатуру, что-то с нами не так Да и на работе у меня ноутбук - работа работается вполне себе... Наверное, мне было бы приятнее читать, если бы вы рассказали "как у вас", а не как "вы хотите, чтобы
Согласна полностью. Ну, люблю я ноутбуки и всё тут.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
https://www.youtube.com/watch?v=P_IiyM3ghcI - любительский обзор на 15" у этого ноута отсутствует HDD, нет порта USB Type-C и отзывы о нём не совсем хорошие https://otzovik.com/review_10459043.html https://www.dns-shop.ru/product/d....-ideapad-3-15are05-seryj/opinion/ Что пишут о нём покупатели. В частности: 1.Конструктивно не лучшее охлаждение. Забор воздуха снизу, выдув в рейку дисплея, соответственно выход теплого воздуха ограничен сопротивлением на пути движения. 2.Расположени
Есть моменты, которые смущают, причём в разных моделях свои, поэтому чуть сдвинулся срок покпки, чтобы свн не сам забирал, но и я смогла сходить "пощупать".

По этому ноуту отзывы видела
1. Не составила своего мнения
2. Не вижу проблемы вообще, флешка+зарчдка максимум будут.
3. IPS заметно выигрывает у современных TN в одной ценовой линейке, имхо
(на старом же ноуте 2008 г дисплей TN отличный)
4. Отсутствие подсветки - благо, иначе свет будет забывать включать)
Память двухканальная даёт большую производительность, заменяемая одна плашка - то, с чем мирюсь заранее, т.к. не уверена, что ноут доживёт до модернизации и нужна ли она будет.
5. samsung, я уточнила
6. Приняла как факт.
7. Визуально надо проверять на серипы, люфты - решится на месте.
8 и 9. Не существенно нам.

И так пока все присмотренные модели не переберу)))
Баланс ищу между +/-
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Я всех читаю и просматриваю варианты.
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 05.09.2020 08:49
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А у этого ноута есть HDD?
HDD уже решили докупить позже внешний, если вдруг понадобится.

USB Type-C тоже не знаю пока, для чего понадобиться может.
Пока не нужен.
Что к нему подключают? unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 05.09.2020 08:59
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
USB Type-C
В основе Type-C используется стандарт USB 3.1, что позволяет передавать данные со скоростью до 10 Гбит/с. Во многих последних моделях ноутбуков, смартфонов, материнских плат для десктопов и даже автомобилей используются разъемы USB Type-C. В отличие от стандартного прямоугольного разъема USB, Type-C меньше и имеет вытянутую закругленную форму.
Кроме высокой скорости, Type-C может похвастаться и так называемыми альтернативными режимами работы, которые позволяют передавать изображение высокой четкости. Например, при наличии соответствующего переходника или готового кабеля можно выводить изображение на HDMI.
Можно подключать двухсторонние флешки, у которых с одной стороны обычный, нам привычный разъём, с другой стороны type-C
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В основе Type-C используется стандарт USB 3.1, что позволяет передавать данные со скоростью до 10 Гбит/с. Во многих последних моделях ноутбуков, смартфонов, материнских плат для десктопов и даже автомобилей используются разъемы USB Type-C. В отличие от стандартного прямоугольного разъема USB, Type-C меньше и имеет вытянутую закругленную форму. Кроме высокой скорости, Type-C может похвастаться и так называемыми альтернативными режимами работы, которые позволяют передавать изображение высокой че
Пасиб. Пока не актуально тогда.
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
1.Конструктивно не лучшее охлаждение. Забор воздуха снизу, выдув в рейку дисплея, соответственно выход теплого воздуха ограничен сопротивлением на пути движения. 3.Матрица IPS, но не увидел отличий от TN на старом буке. Углы обзора посредственные, картинка такая же по насыщенности, засветов нет.Низкий PPI из-за чего слегка мылит. 4.Расстраивает отсутсвие подсветки и наличие только 1 заменяемого модуля ОЗУ. 5.SSD оказался Тошиба, думал в данном бюджете должен быть самс. 6.Озу micron зажата на
1. В рамку и вниз сбоку... Видел этот ноут лично. Провел с ним 3 дня полноценных smile_rt_40.png При закрытой крышке есть огромный зазор между корпусом и экраном для вентиляции (выдува) + покажите ноут подходящий автору с выдувом теплого воздуха в бок? smile_rt_40.png
3. Потому что рядом не сравнивали этот ноут с другим на TN.... Заметно очень! Я сравнивал лично.
4. С подсветкой клавиатуры можно взять модель https://technopoint.ru/product/e0a36ff384433332/156-noutbuk-lenovo-ideapad-5-15are05-seryj-sale/
Модуль памяти один, да. Но 4гб. распаяно на материнской плате уже.
5. Там Самсунг. Видел лично, опять же.
6. Данный вопрос решает покупкой более "старшей" модели. В пункте 4 она указана. Там уже 3200 smile_rt_40.png
7. Матрицу с крышкой не шатал smile_rt_40.png Поэтому без комментариев smile_rt_40.png
8. Удаленным рабочем столом не пользовался. А вот масштабирование текста 125%-150% работало отлично!
9. В какой модели, подходящей автору, есть раздельные входы на микрофон и наушники? smile_rt_40.png Это большая редкость.... Да и зачем??? Там есть встроенный микрофон.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Краснодар (автор поста) 05.09.2020 10:40
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Слушайте, а что за проблема? У меня 13 лет был Асус, я даже не знала, что они греются. Он и сейчас есть, только слишком медленнен.
Возможно из-за износа жесткого диска... Если в своё время Вы конечно не заменили его на SSD...
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Память двухканальная даёт большую производительность
В видеоиграх от 15%-20% вплоть до 50% прирост от двухканалки... Разумеется речь о встроенном видеоядре, которое берет память для себя из оперативной. Опять же, тестировал лично как-то smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А у этого ноута есть HDD?
В комплекте - нет.
Но практически уверен на 💯%,
что есть посадочное место под дополнительный HDD-SSD
В последних моделях ноутбуков ставят SSD m2
И оставляют пустым место для стандартного HDD
Те модели, где установлены сразу 2 SSD и HDD цену имеют большую, но такие тоже есть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр