загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Приму в дар советы по покупке ноутбука
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Да и до семейной ячейки пока не созрел)))
В смысле, "не созрел"? Вы же, вроде, женского пола?
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну не прям всё... и "сейчас" это когда? крайнее десятилетие или пара лет? моему ноуту больше 4 точно и нет проблем
Последние 2-3 года. Я сам четыре или пять лет назад покупал доче хороший ноут 17" MSI. Когда начал разговор с этим самым другом о том, что может поменять его на поновее, он меня сразу и обломил.
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Надо будет мне аналогичную тему по выбору стиральной машинки замутить.
И это подберем smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Последние 2-3 года. Я сам четыре или пять лет назад покупал доче хороший ноут 17" MSI. Когда начал разговор с этим самым другом о том, что может поменять его на поновее, он меня сразу и обломил.
MSI есть достойные модели... Но и цены у них.. Мне нравится "линейка" Prestige 15-шки... И конечно Creator...
Главное - смотреть не на бренд, а на конкретную модель.... Есть удачные, есть не очень... И все в рамках одного бренда...
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
В смысле, "не созрел"? Вы же, вроде, женского пола?
Ноутбук покупается сыну 19,5 лет. smile1_rt_40.png
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Ничего себе не погрузились! Я когда выбирала, у меня одно пожелание было: розовенький.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
lol_rt_40.png
и тем не менее...хотелось бы понимать в вопросе побольше
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 03.09.2020 23:25
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Важно для чего он покупается. Скажем я брал доче довольно серьёзный ноут, поскольку она архитектор. Архикад, Автокад, Фотошоп и т.д. Больше по ресурсам требуют только игрушки.
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Важно для чего он покупается. Скажем я брал доче довольно серьёзный ноут, поскольку она архитектор. Архикад, Автокад, Фотошоп и т.д. Больше по ресурсам требуют только игрушки.
Под эти пожелания сейчас соответствует Creator линейка от MSI, как пример... Самый дешевый в Краснодаре: 120т.р. на сегодня...
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ноутбук покупается сыну 19,5 лет.
Понятно)
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
MSI есть достойные модели... Но и цены у них.. Мне нравится "линейка" Prestige 15-шки... И конечно Creator... Главное - смотреть не на бренд, а на конкретную модель.... Есть удачные, есть не очень... И все в рамках одного бренда...
Сейчас посмотрел, брали ms1795 ну и сразу вставили ssd. Была хорошая акция в одной конторе, удалось тогда взять за 67тыр при цене 77-80. Из недостатков только петли, но это практически общая болезнь. За петлями нужно следить и чуть что тащить в сервис.
К чему это я. Можно посмотреть хорошее б/у. Но тут нужен специалист.
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сейчас посмотрел, брали ms1795 ну и сразу вставили ssd. Была хорошая акция в одной конторе, удалось тогда взять за 67тыр при цене 77-80. Из недостатков только петли, но это практически общая болезнь. За петлями нужно следить и чуть что тащить в сервис. К чему это я. Можно посмотреть хорошее б/у. Но тут нужен специалист.
Если брать современные аналоги MSI сейчас - то да, они будут не очень... smile_rt_40.png
Как и написал выше - от 120т.р. для "Архикад, Автокад, Фотошоп" ...
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1386157/
И это не ТОП... Это всего лишь крепкий середнячок!
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Сразу признаюсь, что в вопрос пока что глубоко не погрузилась и чёткого представления, что сейчас есть на рынке - не имею. Есть базовые исходные: - бюджет предельный 50 т., желательно меньше ( мечты, мечты об съэкономить ) -использоваться будет для дистанционной работы в колл-центре и дистанционной учёбы. Поиграться тоже хочУт ( да, я знаю, что это не стыкуется со предыдущим пунктом, но всё же) - от 15,6" - ssd для системы - предпочту без операционки ( сама поставлю) -
То есть будет использоваться дома и на работе? А не проще купить два стационарных системных блока, по цене будет приблизительно тоже самое, но СБ намного лучше. Мониторы стоят недорого. Все программы продублируй, и носи только флешки с информацией. Насколько я понимаю работаешь не в ФСБ, секретность не нужна. А насчёт дивана, проблема в том что в любом случае нужна подставка под ноут, так как вентиляция почти всегда снизу.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
То есть будет использоваться дома и на работе? А не проще купить два стационарных системных блока, по цене будет приблизительно тоже самое, но СБ намного лучше. Мониторы стоят недорого. Все программы продублируй, и носи только флешки с информацией. Насколько я понимаю работаешь не в ФСБ, секретность не нужна. А насчёт дивана, проблема в том что в любом случае нужна подставка под ноут, так как вентиляция почти всегда снизу.
Максим, ноут для сына - работающего студента) универсальнальность наше всё.
На дачу, на лекции ( короновирус не вечен), в поездку и в гости ( откуда и поработать можно) системник не потащишь smile_rt_40.gif

Про подставку думаю, поищу удобные umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 04.09.2020 05:59
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Максим, ноут для сына - работающего студента) универсальнальность наше всё. На дачу, на лекции ( короновирус не вечен), в поездку и в гости ( откуда и поработать можно) системник не потащишь Про подставку думаю, поищу удобные
Понятно. Главное ищите со съемной батареей.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Павловск (автор поста) 04.09.2020 08:25
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Понятно. Главное ищите со съемной батареей.
Таких уже почти не осталось в свободной продаже новыми.... В любом случае - морально устаревание ноутбука - год...
А физическое - из механики там только вентилятор (версия без HDD когда) ... Если нет брака - то работает долго smile_rt_40.png
АКБ же можно заменить... Не самостоятельно, разумеется. Но процедура для мастера весьма проста.
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
Таких уже почти не осталось в свободной продаже новыми.... В любом случае - морально устаревание ноутбука - год... А физическое - из механики там только вентилятор (версия без HDD когда) ... Если нет брака - то работает долго АКБ же можно заменить... Не самостоятельно, разумеется. Но процедура для мастера весьма проста.
Потому и написал что желательно чтобы снималась, чтобы лишний раз не обращаться к специалистам. Насчёт устаревания за год, это для продавца, для покупателя, оно может быть и год, и пять лет.
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Потому и написал что желательно чтобы снималась, чтобы лишний раз не обращаться к специалистам. Насчёт устаревания за год, это для продавца, для покупателя, оно может быть и год, и пять лет.
Если покажите современную модель ноутбука со снимающейся батареей в продаже у нас - буду Вам признателен...
"Насчёт устаревания за год, это для продавца, для покупателя, оно может быть и год, и пять лет." - моральное устаревание происходит ВНЕ зависимости от желаний продавцов, покупателей... smile_rt_40.png
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
Если покажите современную модель ноутбука со снимающейся батареей в продаже у нас - буду Вам признателен... "Насчёт устаревания за год, это для продавца, для покупателя, оно может быть и год, и пять лет." - моральное устаревание происходит ВНЕ зависимости от желаний продавцов, покупателей...
Чисто психологически покупатель может с этим не смирится, и соответственно не будет его считать таковым, я про это писал. Я понимаю что производитель сейчас делает так чтобы изделие покупалось как можно чаще или ремонтировалось. Покупать или нет зависит от человека. А насчёт есть такие или нет, вам виднее, если вы этим занимаетесь, тем более профессионально.
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Чисто психологически покупатель может с этим не смирится, и соответственно не будет его считать таковым, я про это писал. Я понимаю что производитель сейчас делает так чтобы изделие покупалось как можно чаще или ремонтировалось. Покупать или нет зависит от человека. А насчёт есть такие или нет, вам виднее, если вы этим занимаетесь, тем более профессионально.
Не занимаюсь сейчас этим от слова "совсем"... Просто "любитель"... Который держит "руку на пульсе"....
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А мне интересно. Что такое компьютер - флешка и с чем его едят?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр