загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Приму в дар советы по покупке ноутбука
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
Зайдя в эту тему - Ваши муки с выбором окончены
Была бы этому рада. )) На самом деле, появилась некоторая ясность во всём этом ) Единственное что смущает в моделях , в посте выше, это процессоры. Мне хотелось бы не ниже Ризен5 или кор5.... umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мы с дочкой раскопали вот такой....может че с ним не так?

NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/484748/ 67т.р. Но там процессору 5,5 лет уже... Он 5го поколения... ****** А уже по сути 10-ое вышло для ноутов давно (Ice Lake). Как раз такой стоит в макбуке выше....
Ну, а мне как очень скромному пользователю, какая разница 5-ое или 10-ое?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Дмитрий, Может кому и подойдут, возможно ребёнку или студенту, но точно не профессионалу. 1. Память 8гб в одном случае распаяна и не добавляется, во втором имеется только 1 слот. 2. Оба варианта имеют только SSD 256 или 512 Гб Тут особо не разбежится, особенно если на игры и для работы. Хотя и релиз 2020, но по мне лучше взять прошлогодний с возможностью позже нарастить память до 16гб и установить второй HDD-SSD, чем потом мучиться с недостатком мозга
Миш, привет)
Как раз оба параметра устраивают как есть. И память 8 Гб, с возможностью расширить до 20 Гб.
и диска на 256 Гб хватит.
Есть флешки, онлайн хранение, понадобится - купим внешний диск. Сейчас почти всё нужное онлайн)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Такой вот у меня вопрос к мужчинам)
Раскажите, пожалуйста, доступным языком, как считаются поколения процессоров у Ризенов.
Я запуталась)) Проведите ликбез, плиз happy2_rt_40.png

Я верно понимаю, что AMD Ryzen 3 4300 U, это четвёртое поколение, а AMD Ryzen 7 3700 U - третье?
А 3, 7 в названии - это относится к количеству ядер?
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я верно понимаю, что AMD Ryzen 3 4300 U, это четвёртое поколение, а AMD Ryzen 7 3700 U - третье?
Да, именно так smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А 3, 7 в названии - это относится к количеству ядер?
А вот здесь нет.
Цифры 3, 5, 7 означают "линейку". И к количеству ядер эти цифры непосредственно не относятся smile_rt_40.png Но само количество ядер в линейках, разумеется, отличается...
3 - младшая...
5 - крепкий среднячок...
7 - старший....
Сейчас еще есть 9... НО это не для нас smile_rt_40.png Нас такое не интересует smile_rt_40.png
Таблицу с 4-ым поколением Райзенов выкладывать не буду... smile_rt_40.png Разве что по запросу smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ну, а мне как очень скромному пользователю, какая разница 5-ое или 10-ое?
Если захотите продать - придется сразу "скидывать" 50% от стоимости... Но не факт, что найдете быстро покупателя и за эту цену...
Глобально, на сегодня!, разницы нет для ворд/эксель/браузер/ютуб...
У меня в ноутбуке стоит такой же почти процессор... И все норм smile_rt_40.png
Но кто знает... Что будет "завтра"... smile_rt_40.png Поэтому тратить живые деньги СЕЙЧАС на то, что было В ПРОШЛОМ - считаю иррациональным...
Моё мнение...
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
А вот здесь нет. Цифры 3, 5, 7 означают "линейку". И к количеству ядер эти цифры непосредственно не относятся Но само количество ядер в линейках, разумеется, отличается... 3 - младшая... 5 - крепкий среднячок... 7 - старший.... Сейчас еще есть 9... НО это не для нас Нас такое не интересует Таблицу с 4-ым поколением Райзенов выкладывать не буду... Разве что по запросу
smile_rt_40.gif Спасибо)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
И при выборе получается, что AMD Ryzen 3 4300 U предпочтительнее к покупке, чем AMD Ryzen 7 3700 U? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 05.09.2020 17:34
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
И при выборе получается, что AMD Ryzen 3 4300 U предпочтительнее к покупке, чем AMD Ryzen 7 3700 U?
Да. Для Вас будет лучше.
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы с дочкой раскопали вот такой....может че с ним не так?
Самый главный грех представленной Вами модели:
- TN матрица (экран)...
Далее, одноканальная память (хоть и можно сделать 2 канала, но это опять же, к деньгам)...
Ну и морально старый райзен... Зачем брать старое, когда за эти! же деньги можно купить более современное решение?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
Самый главный грех представленной Вами модели: - TN матрица (экран)... Далее, одноканальная память (хоть и можно сделать 2 канала, но это опять же, к деньгам)... Ну и морально старый райзен... Зачем брать старое, когда за эти! же деньги можно купить более современное решение?
Спасибо, понятно smile_rt_40.gif Покажу дочке, а то она уцепилась за эту модель, а у меня уже мозги кипят от всех этих "поколений, ядер, экранов" swoon2_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спасибо, понятно Покажу дочке, а то она уцепилась за эту модель, а у меня уже мозги кипят от всех этих "поколений, ядер, экранов"
Если бы год назад и не TN матрица - то нормальная моделька smile_rt_40.png
+ в описании сайта (скриншоте) опечатка... Не стоит там 1000гб SSD smile_rt_40.png
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
А у меня ещё вопрос biggrin_rt_40.gif Ну и у меня уже даже просто спортивный интерес хотя бы по минимуму разобраться ху из ху))
На Озоне есть вот такой 5.6" Ноутбук Lenovo IdeaPad 3 15ARE05 (81W40032RK) (81W40032RK), серый металлик
У него видеокарта указана другая: AMD Radeon Graphics. В чью пользу различие с Radeon Vega 5.
Да, всё, что сравниваю, сравнивается с моим фаворитом 15.6" Ноутбук Lenovo IdeaPad 3 15ARE05 серый(81W40036RK).
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 05.09.2020 18:29
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А у меня ещё вопрос Ну и у меня уже даже просто спортивный интерес хотя бы по минимуму разобраться ху из ху)) На Озоне есть вот такой 5.6" Ноутбук Lenovo IdeaPad 3 15ARE05 (81W40032RK) (81W40032RK), серый металлик У него видеокарта указана другая: AMD Radeon Graphics. В чью пользу различие с Radeon Vega 5. Да, всё, что сравниваю, сравнивается с моим фаворитом 15.6" Ноутбук Lenovo IdeaPad 3 15ARE05 серый.
А это одно и тоже smile_rt_40.png В этих моделях видеокарта встроена в процессор... Если процессора одинаковые - то и видеокарты одинаковы smile_rt_40.png
На озоне не дописали немного smile_rt_40.png
=
Информация для ВСЕХ: НЕ ДОВЕРЯЙТЕ информации на сайтах-магазинах... Её заполняют обычные люди smile_rt_40.png
ВСЕГДА перепроверяйте по модели на сайте производителя в идеале smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Краснодар (автор поста) 05.09.2020 18:31
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
А это одно и тоже В этих моделях видеокарта встроена в процессор... Если процессор одинаковые - то и видеокарта одинакова На озоне не дописали немного = Информация для ВСЕХ: НЕ ДОВЕРЯЙТЕ информации на сайтах-магазинах... Её заполняют обычные люди ВСЕГДА перепроверяйте по модели на сайте производителя в идеале
(включила режим *девочка*)
мммммм rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
т.е. его можно заказывать?))))))
цена приятненькая wub_rt_44.gif
(выключила, включила *блондинка больно умная*)
У них Партномер( blink_rt_40.gif ) разный....
81W40032RK - на Озоне и 81W40036RK в DNS
Что это? ph34r_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Номер партии изготовления? umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
У них Партномер( blink_rt_40.gif ) разный.... 81W40032RK - на Озоне и 81W40036RK в DNS У них Партномер( ) разный.... 81W40032RK - на Озоне и 81W40036RK в DNS Что это? Номер партии изготовления?
Нет. Это уникальный номер модели.
Разница в том что:
81W40032RK - 256гб SSD
81W40036RK - 512Гб SSD
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
Нет. Это уникальный номер модели. Разница в том что: 81W40032RK - 256гб SSD 81W40036RK - 512Гб SSD
А слона-то я и не заметила! rofl_rt_56.gif

Вопрос тогда далее. Купим ноут, он на гарантии. Если снять SSD и заменить на более ёмкий, гарантия слетает, так? ph34r_rt_40.gif
Вопрос к тому, что мне сразу же надо купить SSD для старичка Lenovo G580.

Камбек возможен? Или не заморачиться и брать ноут с 512, а отдельный на 256, как и планировалось.

p.s. Я ещё вас не замучала?))
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 05.09.2020 18:55
Дмитрий, Россия, Краснодар, 38 лет
Дмитрий, Краснодар, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Вопрос тогда далее. Купим ноут, он на гарантии. Если снять SSD и заменить на более ёмкий, гарантия слетает, так?
Нет. Не слетает. Но!!! "магазин" в котором купили, может начать ставить "палки в колеса"... Тут уж зависит всё от совести "гарантийщика"... У меня бывали самые разные ситуации... Даже совершенно дикие, связанные с магазинной гарантией! smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр