загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы, правда, считаете, что Эрмитаж можно за 2 дня обходить? Я работала с питерцем. Так у него с дочерью был куплен годовой абонемент, чтобы его нормально обходить. За несколько дней основные места показать вполне достаточно.
Чтобы осмотреть все экспонаты Эрмитажа, затрачивая всего по 1 минуте на каждый, потребуется около 11 лет жизни, если посвящать этому занятию по 8 часов ежедневно))
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Можно... А еще у Анны есть крышечка какая-то от люка. Забыла как называется
Крышка канализационного люка? Она же тяжелая. В сумочке не унесешь.
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 29.11.2020 12:04
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Стою я перед выбором: 1. Двушка в новом доме на окраине ( ЖК Клены) на Петергофском шоссе, чистовая отделка. Рядом парк, пешком до набережной Финского залива. Дом 7 этажный. От школы идет прямой трамвай по выделенной линии ( ехать примерно 40 минут). До метро минут 40 общ.транспортом. 2. Двушка в Петергофе напротив Александрийского парка в новом доме, чистовая отделка. Жопа мира, но красиво. Дом комфорт- класса 3. Убитая двушка в сталинке ( недалеко от школы на Нарвской ).2 этаж из 2. Лепл
Я бы по местоположению выбирала. Инфраструктура, транспортная доступность важна, но надо понимать и перспективы. Часто новые районы застраивают очень хорошо, надо только подождать. Удаленность от метро - минус, но как часто Вы им пользуетесь? Если каждый день до работы столько ехать, по пробкам - то жесть. Если нет - то норм. Потому что ремонт можно сделать, а дом перенести нельзя) Ремонт , конечно, дело затратное, но зато все под себя делаешь. Но если Квартира новая, с черновой отделкой, а мужчины с «руками» рядом нет - это жесть. Даже не вздумайте брать, очень сложно делать ремонт с «нуля». (Сами заехали в такую, не имея лишних денег, чтобы вбухать в ремонт. Сейчас почти все закончено, но это было непросто, мягко говоря). В общем, надо в каждой квартире представить себя, свою ежедневную жизнь. Чтоб удобно было.
Наталия, Россия, Москва, 37 лет
Наталия, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Стою я перед выбором:
Мне названия локаций ничего не говорят, но по описанным условиям я бы для себя выбрала готовую отделку (чтобы самой не геморроиться с ремонтом) и близость к природе и красоте. Расстояние до школы меня бы не волновало, т.к. я не любительница госшкол. А время до метро приемлемое, если туда не нужно ежедневно.
В общем, я бы выбирала между 1 и 2 вариантом.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чтобы осмотреть все экспонаты Эрмитажа, затрачивая всего по 1 минуте на каждый, потребуется около 11 лет жизни, если посвящать этому занятию по 8 часов ежедневно))
В Париже был обманут гидом. Как и все. В определенный день после 18.00 до 22.00, в среду например, входной билет в Лувр стоил 6 евро. И было сказано: что это только для вас, только ради вас. За четыре часа осмотреть такой огромный музей. Минус час на изучение Джоконды, и чего-то ещё.
Но что самое идиотское, билет на целый день стоил 10 евро.
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Кстати, узнайте у местных, где в Питере центр. Мне тоже интересно )
Для меня центр, это м. Маяковская и пл. Восстания.
Всё рядом и Невский и мой любимый Таврический парк и Фонтанка и везде пешком или на велике.
И на работу удобно, всегда в противоход с большинством.
Захотел в Москву, пешком до вокзала, четыре часа и ты в центре Москвы.
Поэтому и купил двушку на ул. Маяковского, вложил кучу денег в ремонт, теперь новая квартира в доме 1828 года, который на 30 лет старше Исаакиевского собора.
При покупке квартиры, важно место, можно сделать любой ремонт, но дом и место не изменить.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
У нас в деревне главное соседей подобрать! unsure_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ой, жильё выбирать "чужими глазами" нерационально совсем уж. У каждого настолько свои личные ощущения, что опираться на это невозможно никак. Мне, вот, безумно нравится район Беговой. Прям, понимаю, что могла бы там жить. Хотя, по сути, кроме парка там , вроде, особо и нет ничего эдакого....но нравится и всё тут. ) Локация это крайне важно. Я , с одной стороны, за новострой, а с другой за локацию 3его варианта. 40 минут до метро - это ежедневный ад. Сразу в топку такое.
Мне тоже безумно нравится Беговая. Но мне там даже на однушку не хватит )))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Это надо быть совсем конченной чтобы обращаться к Таро с бытовыми вопросами )
sarcastic_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Стою я перед выбором: 1. Двушка в новом доме на окраине ( ЖК Клены) на Петергофском шоссе, чистовая отделка. Рядом парк, пешком до набережной Финского залива. Дом 7 этажный. От школы идет прямой трамвай по выделенной линии ( ехать примерно 40 минут). До метро минут 40 общ.транспортом. 2. Двушка в Петергофе напротив Александрийского парка в новом доме, чистовая отделка. Жопа мира, но красиво. Дом комфорт- класса 3. Убитая двушка в сталинке ( недалеко от школы на Нарвской ).2 этаж из 2. Лепл
До шкооы 40 минут - это дофига, надо тогда уж поближе переводиться,наверное. А Вам до работы как добираться при всех этих вариантах?
Мое имхо - на косметический ремонт особо смотреть не надо, все равно под себя сделаете. Важнее состояние коммуникаций, например, в той же сталинке: какой там напор воды? Трубы не забиты ржавчиной? Крыша не течёт?
Важен локейшен, площадь, планировка.
Панельки я лично не очень люблю: отвратная звукоизоляция и низкие потолки...
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Стою я перед выбором: 1. Двушка в новом доме на окраине ( ЖК Клены) на Петергофском шоссе, чистовая отделка. Рядом парк, пешком до набережной Финского залива. Дом 7 этажный. От школы идет прямой трамвай по выделенной линии ( ехать примерно 40 минут). До метро минут 40 общ.транспортом. 2. Двушка в Петергофе напротив Александрийского парка в новом доме, чистовая отделка. Жопа мира, но красиво. Дом комфорт- класса 3. Убитая двушка в сталинке ( недалеко от школы на Нарвской ).2 этаж из 2. Лепл
А так чтобы до школы пёхом, не?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
А так чтобы до школы пёхом, не?
Пешком до школы - это убитая сталинка
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
У нас в деревне главное соседей подобрать!
дадада.. очень важный момент и в городе тоже..
по работе видел разные варианты..
можно с удовольствием жить в убитой хрущёвке, в жопе мира, но когда весь дом дружит, как одна большая семья...
а можно жить в престижном доме, в центре города, в минутной доступности от всего что нужно, но с такими соседями, у которых день без скандала - потерянный день в жизни..

много вообще моментов нужно заранее узнать.. какой подъезд к дому, парковка, охрана и доступ гостей, местных провайдеров интернета...
я встречал по работе такие новостройки, где подписан общий договор с провайдером интернета, который не работает вообще, а свой протянуть не дают, не пустят в дом просто.
на Проспекте Мира в Москве есть такой "Триколор".. если не купили место в подземном паркинге, которое стоит как полквартиры, то заехать на территорию даже владельцу проблема.. чтоб просто вытащить тяжёлые сумки около подъезда.. а гости ваши будут метаться по округе час, чтоб воткнуть свою машину безопасно, чтоб не утащили эвакуатором пока будете пить чай..
во многих новостройках запрещено ставить свои двери на входе, какую хотите.. пофиг что установленные вам не нравятся, серые, страшные и не надёжные.. "ешьте что дали" называется..
так что подумать есть над чем.. и близость школы покажется вообще пустяком..
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
До шкооы 40 минут - это дофига, надо тогда уж поближе переводиться,наверное. А Вам до работы как добираться при всех этих вариантах? Мое имхо - на косметический ремонт особо смотреть не надо, все равно под себя сделаете. Важнее состояние коммуникаций, например, в той же сталинке: какой там напор воды? Трубы не забиты ржавчиной? Крыша не течёт? Важен локейшен, площадь, планировка. Панельки я лично не очень люблю: отвратная звукоизоляция и низкие потолки...
В сталинке колонка, трубы старые, но напор хороший. В том году был капитальный ремонт кровли и фасада
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Для меня центр, это м. Маяковская и пл. Восстания. Всё рядом и Невский и мой любимый Таврический парк и Фонтанка и везде пешком или на велике. И на работу удобно, всегда в противоход с большинством. Захотел в Москву, пешком до вокзала, четыре часа и ты в центре Москвы. Поэтому и купил двушку на ул. Маяковского, вложил кучу денег в ремонт, теперь новая квартира в доме 1828 года, который на 30 лет старше Исаакиевского собора. При покупке квартиры, важно место, можно сделать любой ремонт, но
Вот и я говорю, для кого то Петропавловка, для кого то Восстания.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Стою я перед выбором: 1. Двушка в новом доме на окраине ( ЖК Клены) на Петергофском шоссе, чистовая отделка. Рядом парк, пешком до набережной Финского залива. Дом 7 этажный. От школы идет прямой трамвай по выделенной линии ( ехать примерно 40 минут). До метро минут 40 общ.транспортом. 2. Двушка в Петергофе напротив Александрийского парка в новом доме, чистовая отделка. Жопа мира, но красиво. Дом комфорт- класса 3. Убитая двушка в сталинке ( недалеко от школы на Нарвской ).2 этаж из 2. Лепл
Анна, а что за "сталинка" двухэтажная? Может двухэтажка, что немцы строили??? Они вроде бы неплохи. Я за этот вариант (инфраструктура).
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Анна, а что за "сталинка" двухэтажная? Может двухэтажка, что немцы строили??? Они вроде бы неплохи. Я за этот вариант (инфраструктура).
Да, та самая, двухэтажка.
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
А что за застройщик у ЖК "Клены"? Впервые такого вижу. Рядом большой квартал построил Сэтл, но этот дом явно не он строит.
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Стою я перед выбором: 1. Двушка в новом доме на окраине ( ЖК Клены) на Петергофском шоссе, чистовая отделка. Рядом парк, пешком до набережной Финского залива. Дом 7 этажный. От школы идет прямой трамвай по выделенной линии ( ехать примерно 40 минут). До метро минут 40 общ.транспортом. 2. Двушка в Петергофе напротив Александрийского парка в новом доме, чистовая отделка. Жопа мира, но красиво. Дом комфорт- класса 3. Убитая двушка в сталинке ( недалеко от школы на Нарвской ).2 этаж из 2. Лепл
3 или 4 варианты.Далеко от школы и метро однозначно бы не рассматривала.
Люблю Петроградкий район,жила рядом с Театром Андрея Миронова,себе взяла бы только там)
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Для меня центр, это м. Маяковская и пл. Восстания. Всё рядом и Невский и мой любимый Таврический парк и Фонтанка и везде пешком или на велике. И на работу удобно, всегда в противоход с большинством. Захотел в Москву, пешком до вокзала, четыре часа и ты в центре Москвы. Поэтому и купил двушку на ул. Маяковского, вложил кучу денег в ремонт, теперь новая квартира в доме 1828 года, который на 30 лет старше Исаакиевского собора. При покупке квартиры, важно место, можно сделать любой ремонт, но
smile1_rt_40.png Супер!Отличный выбор!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр