загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Хозяюшки, подскажите! Котлеты
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не все подойдут) Сейчас в основном мне кажется полуфабрикаты покупают.
Какой вы привереда blink_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Какой вы привереда
Хочется домашних котлеток, приготовленных с любовью)
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Хочется домашних котлеток, приготовленных с любовью)
вот это запросы swoon2_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif
НеПрекрасная, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
НеПрекрасная, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
приготовленных с любовью)
данный ингредиент употребляют отдельно)))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Привет. Кто нибудь делал котлеты : Кура грудь и мякоть свинины вместе? Что то попалось на глаза, как такое сочетание новое для меня - стоит или не стОит? . Хотелось бы реальный отзыв. Без хлеба, если что. Просто мяСо Мне бы срочно - тк собираюсь за попупками, и думаю покупать Хрюшу или нет , тк обычно мы ее не берём. не пора ли познакомится с ней поближе. Если у кого есть любимые интересные сочетания ингредиентов в котлетах, секретный ингредиент крабсбургера - милости прошу.
Нет, не смешиваю курицу с другим мясом.
Мне как-то попадался рецепт котлет мясо+субпродукты, кажется печень. Но не пробовала такие готовить.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ещё секрет открою Рыбу жарю в простой панировке: кукурузная мука с солью, ничего вкуснее не пробовала, советую. Филе рыбы промыть, отжать слегка, нарезать порционными кусками. Немного влажную обвалять в муке и жарить на растительном масле на небольшом огне. Подавать горячей, можно посыпать измельчённым укропом и немного чеснока.
Попробую так , как раз не люблю толстый кляр у филе!
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Куда с кастрюлькой подходить? rolleyes_rt_40.gif
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
А зачем смешивать ? Феерию вкуса не почувствуете. Некоторый пишут, что не чувствуют свинины. А зачем тогда затевать ? Цель какая ? Удешевить курицей свинину ? Или сочность курицы повысить ? Что попалось на глаза это как ? Картошку с макаронами замесить тоже можно ))) Не выдумывайте... Впечатление такое, что это будет первое блюдо в Вашей жизни
Вот значит какая точка зрения у Вас. Тоже интересно, сейчас посмотрю с неё
Просто у нас как то котлеты уже 15 лет постоянно .. это удобно - достал плюс гарнир хоть из огурца - дети знаете, не взрослые - одной помидоркой не отделаешься от них и не всегда можно из трёх блюд обед сделать И уже как только не думаешь «новенькое» - чтобы разнообразить - тыкву, морковь, крупы,
кабачки и капусту (кстати очень смягчают эти два овоща вкус) и с ними мы все заметили другой вкус этого заезженного нами «блюда»
С хлебом и без (тоже огромная разница по вкусу)
Ну вот поэтому спрашиваю новый секретный ингредиент.
Вот про кукурузную муку, вишнёвое варенье, про то что люди так смешивают даже часто и довольны - я не знала. Узнала новое сегодня - не зря день прошёл.
Что для прозаика вантуз, для поэта - резиновая роза
Я поэт в данной аллегории
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Очень все просто, обычный фарш из грудки, любимые специи или без них, если для детей. Изюминка в соусе - я немного припускаю морковь сладкую натертую на мелкую терку и очень мелко порубенный репчатый лук, в традиционном рецепте масло только растительное, но можно и на сливочном (мне кажется, так вкуснее), потом часть смеси добавляю в фарш, формирую небольшие котлетки, в посуду с толстым дном и сверху положить остальную морковь с луком, добавить немного воды и все протушить хорошо. Можно добавлят
Спасибо!
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
выдержки из, не побоюсь этого определения, научно-кулинарной статьи одного хорошего человека и повара ))) "К нарубленному мясу и жиру необходимо добавить мякиш белого хлеба, смоченного в воде, молоке или бульоне и затем отжатого. Много хлеба, понятное дело, в котлеты класть не надо, пятой части от объема всего фарша будет достаточно, также хлеб не должен быть слишком свежим, это может придать котлетам кислый привкус. Можно положить и больше: в общепите добавляли до 40% от количества мяса.
Ого спасибо большое
Само изложение просто супер
Сама не написала бы так - но тут точное ощущение от сырого лука в котлетах передано, реально, блестяще
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я Америку не открою, зарою скорее)) Но вот это рецепт всегда идет на " ура". Очень быстрые и вкусные котлетки. Дети их просто обожают! Котлетки получаются очень нежные и сочные. Вам потребуется: филе куриное - 1 кг, сырок плавленый - 3 шт., зеленый лук - 1 пучок, укроп или петрушка - 1 пучок, яйцо - 1 шт., майонез или сметана - 3 столовых ложки, специи, чеснок - 2 зубчика. Как готовить: 1. Пропускаем через мясорубку филе, сырки, зелень и чеснок с зеленым луком. 2. Все
Открыли между прочим
Про сырок я тоже не знала!!!!
Большое спасибо
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не все подойдут) Сейчас в основном мне кажется полуфабрикаты покупают.
Вряд ли. Не вкусно да и что там у них внутри ?
в одном месте люля кебаб заказываем всей семьей смело и с удовольствием.
Вот их покупаю - при вас готовят на открытом огне типа мангал. Могу спело рекомендовать - они там уже лет 20 и толпы постоянных клиентов. В остальных случаях я даже не беру
Стейк в крайнем случае если где то оказаться или рыба
Никакой неустановленной мешанины
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет, не смешиваю курицу с другим мясом. Мне как-то попадался рецепт котлет мясо+субпродукты, кажется печень. Но не пробовала такие готовить.
Я не очень, боюсь я эти все части тел
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Куда с кастрюлькой подходить?
Смотря что у тебя в кастрюльке. smile_rt_40.png
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Куда с кастрюлькой подходить?

Удача сама плывёт ко мне, да ещё и с кастрюлькой rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Удача сама плывёт ко мне, да ещё и с кастрюлькой
22 года всего подождать sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Вот значит какая точка зрения у Вас. Тоже интересно, сейчас посмотрю с неё Просто у нас как то котлеты уже 15 лет постоянно .. это удобно - достал плюс гарнир хоть из огурца - дети знаете, не взрослые - одной помидоркой не отделаешься от них и не всегда можно из трёх блюд обед сделать И уже как только не думаешь «новенькое» - чтобы разнообразить - тыкву, морковь, крупы, кабачки и капусту (кстати очень смягчают эти два овоща вкус) и с ними мы все заметили другой вкус этого заезженного нами «б
В плане поиска нового вкуса , это Ваше право. Движение куда то в сторону сюрреализма. Я бы сказал ( про вантуз мягче wink_rt_40.png ) Вам нравится Кандинский, а мне Тициан. Я за классику. Ведь к классическим блюдам пришли так же, играя со вкусом. Люди за десятилетия прошли путь от всяких похлебок, крапивников и ботвиний, и вышли на классический борщ. И вот туда я ничего ни добавлять. ни убавлять не хочу. Это как пиво. Пиво варят в Германии и Чехии. Состав такой - вода, пивные дрожжи, солод и хмель. Всё. А потом туда начали добавлять всякие добавки и убирать алкоголь.
И для меня это уже не пиво, и даже не пивной напиток, а пойло. Вот еде, питье предпочитаю классику )) А разнообразие можно менять приправами, соусами, зеленью, по не вводя эти ингредиенты в блюдо, а ставить на стол рядом. Хотите горчичку, хотите листья коки ... Это мое мнение
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
В плане поиска нового вкуса , это Ваше право. Движение куда то в сторону сюрреализма. Я бы сказал ( про вантуз мягче ) Вам нравится Кандинский, а мне Тициан. Я за классику. Ведь к классическим блюдам пришли так же, играя со вкусом. Люди за десятилетия прошли путь от всяких похлебок, крапивников и ботвиний, и вышли на классический борщ. И вот туда я ничего ни добавлять. ни убавлять не хочу. Это как пиво. Пиво варят в Германии и Чехии. Состав такой - вода, пивные дрожжи, солод и хмель. Всё. А пот
Ваше мнение важно для нас!
На то и форум - все должны высказаться и получим коллективное наслаждение перед экраном.
Сообщение отредактировала Фантазия, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2022 15:48
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Я не очень, боюсь я эти все части тел
Ну субпродукты тоже иногда надо, там есть полезные вещества. Не часто. А так - в мясе тоже может скапливаться бяка. Уверенным можно быть, если знаешь, как выращено животное или птица.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Ого спасибо большое Само изложение просто супер Сама не написала бы так - но тут точное ощущение от сырого лука в котлетах передано, реально, блестяще
да, он реальный мастер! ))) вот Вам ещё рецепт от не менее искусной Инны Метельской-Шереметьевой:
"500 г фарша (лучше домашнего или домашнего+куриный)
4-6 вафельных круга или порционные вафли, если у вас есть вафельница,
1 луковица,
2 плавленых сырка или 150 г любимого твердого сыра,
4 яйца,
50 мл молока,
соль, перец,
3 ст. ложки муки,
1/2 ч. л. разрыхлителя,
для обжарки: смалец или постное масло.

Из фарша, 1 яйца, натёртого на тёрке лука и натертого на мелкой терке сыра (или сырков), а так же соли и перца сделать "общий" фарш. Намазать частью фарша 1 вафельку, накрыть второй, прижать, оставить на 10-15 минут.
Взболтать 3 яйца, молоко, муку и разрыхлитель.
Обмакивать в эту болтушку наши недокотлеты и обжаривать на масле, на среднем огне с двух сторон. Они не разлетаются и не распадаются, если только не теснить их на сковородке." (с)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр