загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Хозяюшки, подскажите! Котлеты
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Или блендером, если фарш готовый. Чтоб мясорубку не запускать
Да все равно ж лук чеснок молоть. Люблю в котлетах много лука. И фарш, чаще беру в магазине от мясокомбината, его не грех и 2й раз смолоть... girl-dance_rt_72.gif
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Я хотела лесничим быть в юности (( отец охотился. Он сказал меня там убьют. Вот жалею теперь. Жила б себе в лесу. Есть что ли людям нечего.
Да... это было бы здорова. У меня есть такой друг, иногда езжу к нему
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Да... это было бы здорова. У меня есть такой друг, иногда езжу к нему
Вот так! Взял и осуществил мою мечту. А я тут сижу
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Вы в походе ?
Нет, я дома.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Вот так! Взял и осуществил мою мечту. А я тут сижу
Так и я тут )) А он реально в лесу. Дом бревенчатый, баня, гараж, хозпостройки. Водопровод из скважины, электричество, связь, интернет. Под рукой внедорожник, квадроцикл, снегоход. Рядом река. Развозит соль на кормушки, сажает какие то корнеплоды для кабанов, проводит плановый отстрел, принимает гостей. Такая умиротворенная жизнь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Расчлененку есть обязательно. Особенно печень. Но нужно знать, из домашних животных всякую дрянь не будут есть только овца и лошадь. Это всё лучше брать в Дагестане, Калмыкии, Татарстане. Ну и , конечно, дикие. Осенью, когда открыт сезон охоты, покупайте лося, кабана, оленя, медведя у охотников в больших объемах и в морозильник. Лось и медведь в основном на фарш, а из кабана и оленя и стейки можно делать. Лосиные, оленьи губа и язык вообще деликатес. Рысь вкусная тоже, но ее мало кто бьет . Зайц
Как много лицемеров в теме, заметили? biggrin_rt_40.png
Жалеют диких животных, при этом домашних хрюшек и курочек уплетают, только свист за ушами.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как много лицемеров в теме, заметили? Жалеют диких животных, при этом домашних хрюшек и курочек уплетают, только свист за ушами.
Это не лицемерие. Это кто то хитрожопит, типа нет разницы умертвить домашнюю скотину, которую именно для этого и разводят, и животное в дикой природе, которых очень часто бьют для забавы или для наживы. Потому что объяснить это нехваткой мяса никак не получится.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2022 10:30
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
бьют для забавы
То есть одни животные ровнее других? Кого-то это напоминает wink_rt_40.gif
Ладно, закончим разговор. Не в то русло можно уйти.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
То есть одни животные ровнее других? Кого-то это напоминает Ладно, закончим разговор. Не в то русло можно уйти.
Именно. Потому что одни живут и рождаются в дикой природе. А других разводит сам человек исключительно для своего стола.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Именно. Потому что одни живут и рождаются в дикой природе. А других разводит сам человек исключительно для своего стола.
Жизнь отнимается и в том и в другом случае. С какими бы благими намерениями это не происходило.

Есть правила охоты, подсчет поголовья. У нас, например, чрезмерное количество диких лосей, которых сбивают на дорогах, к сожалению, в прошлом году каждую неделю мелькали сообщения. Нередко с человеческими жертвами. Это почти неизбежно ночью без освещения. Поэтому есть люди, которые их отстреливают.
Леша, если бы твои предки не питались мясом диких животных, неизвестно, жил бы ты сейчас. В данном случае проводить черту дикое/домашнее не считаю уместным, мы не едим краснокнижных животных. Вся разница в том, что дикое бегает по большей площади и не сидит в загоне.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас, например, чрезмерное количество диких лосей
И они на нас нападают)) Можешь не продолжать.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Леша, если бы твои предки не питались мясом диких животных, неизвестно, жил бы ты сейчас
Зачем из меня делать дурака? Мы сейчас про предков говорим, которые регулярно погибали от голода, и охота была шансом выжить, или про сегодня, где еды на любой вкус, море. И убивать диких животных по большому счету забава.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2022 11:11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И они на нас нападают)) Можешь не продолжать.
Волки очень даже нападают в деревнях. И на людей, и на домашних животных.
Суждения странные, честно говоря.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Волки очень даже нападают в деревнях. И на людей, и на домашних животных. Суждения странные, честно говоря.
Они не странные. Они нормальные. Зачем убивать живое, если можно не убивать. Волки то каким боком? Их на котлеты бьют?
Отстрел волков это уже другое.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2022 11:17
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зачем из меня делать дурака? Мы сейчас про предков говорим, которые регулярно погибли от голода, и охота была шансом выжить, или про сегодня, где еды на любой вкус, море.
Ты уверен в качестве той еды?
И да, рыба в основном на рынках и в магазинах дикая, но ее с удовольствием едят противники мяса диких животных. В чем дело?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Они не странные. Они нормальные. Зачем убивать живое, если можно не убивать
Свинка тоже живое. И курочка, и буренка.
Из них делают вам тушёнку, гуляш и котлеты.
Давай на этом закончил, неубедительно совсем.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты уверен в качестве той еды? И да, рыба в основном на рынках и в магазинах дикая, но ее с удовольствием едят противники мяса диких животных. В чем дело?
Насекомых ещё вспомни. В абсурд то зачем все превращать
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Свинка тоже живое. И курочка, и буренка. Из них делают вам тушёнку, гуляш и котлеты. Давай на этом закончил, неубедительно совсем.
Тебе сама мысль неприятна, что ты по сути сторонник убийства диких животных для забавы, потому что поесть дикого мяса, это забава. Никаких жизненно важных предпосылок для этого нет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Насекомых ещё вспомни. В абсурд то зачем все превращать
Насекомые как раз очень питательны. Почитай, это хотят сделать одним из основных источников протеина. Уже сделали кое-где. Притом нервная система там попроще, чем у теплокровных, этически это менее жестоко. Так что жди, будущее близко biggrin_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Насекомые как раз очень питательны. Почитай, это хотят сделать одним из основных источников протеина. Уже сделали кое-где. Притом нервная система там попроще, чем у теплокровных, этически это менее жестоко. Так что жди, будущее близко
И вот тут уже у меня рвотный рефлекс
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр