загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Расклад... я вот когда думала кота кастрировать или нет, чуть себе депрессию не заработала.
Кстати кошку свою я не стерилизовал, ну так я себе это позволить могу и не скулю, что она дискомфорт этим доставляет.
Ксения, Россия, Пермь, 41 год
Ксения, Пермь, 41 год. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ксеня не хитри. Сейчас разговор о том, что кто-то не хочет иметь живность дома, а ты такая радостная приходишь и говоришь. А я тебе все равно кролика подарю. Далее со всеми вытекающими. Для особо рьяных защитниц от аборта я бы рекомендовал все таки лучше предохранятся в одностороннем порядке. Где-то эту тему уже поднимали. Вот у многих ситуация, что они решают рожать, невзирая на материальное положение. Никак не пойму почему свою травму женщина собирается переложить на ребенка? Разъясни мне плз, коль уж совестью моей пытаешься быть.
Да, не хотел ты этого кролика. Да, подарили все равно. А вытекающие у всех разные...
Кот мне кстати тоже достался там же, где сын. Никогда бы дома такую животную по доброй воле не завела. А о кастрации встал вопрос, потому что прыгнул за птичкой, и разбил себе там все. Мне сказали думать, а потом врачи сами решили вопрос - не смогли "восстановить". Я думала об этом до "аварии", потому что он мучился без кошки.. но сама бы не понесла.
Про предохранение в одностороннем порядке - согласна, потому что рассчитывать лучше только на себя. Пила таблетки 5 лет. Потом правда были проблемы с беременностью.
А материальное положение... да кто в нашем мире от чего застрахован? Точно так же звучит вопрос, зачем имея шаткое материальное положение люди вообще заводят детей, желанных и запланированных в том числе.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
А прокомментируй пожалуйста такую ситуацию.. пара встречается какое то время, может даже живет вместе. Чудесный свободный вечер. "Милый, одень пожалуйста презерватив" "Любимая, у меня нет с собой.. (" "У меня есть!))" "Ну что ты, моя хорошая, ничего не будет, я точно знаю" "Учти, на аборт не пойду!" "Мммм... иди ко мне, моя крошка" Беременность. Что каждый из участников имел ввиду, и какие действия подразумеваются в дальнейшем?
Комментирую:
Папа с ребенком в аквапарке.
Ребенок скулит: Пап дай я с самой большой горки съеду.
Папа: Нельзя сынок. Ты разобьешся.
Ребенок: Хочу, хочу, хочу. Беру всю ответственность на себя.
Папа: Ну ладно. Тока, если разобьешься не говори, что я тебя не предупреждал.
Ребенок едет с горки и разбивается в хлам. Папу судят.
МОРАЛЬ: Если ты за что-то отвечаешь - то отвечай, а не перекладывай ответственность на другого.
Вы хозяйки своего тела и прежде всего сами должны за ним следить.
Пожарники, спасатели, шахтеры и прочие мужские профессии получая травмы не перекладывают же ответственность на своих жен. Вот мол, если бы работала и зарабатывала мне бы не пришлось работать по опасной специальности.
Ксения, Россия, Пермь, 41 год
Ксения, Пермь, 41 год. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Кстати кошку свою я не стерилизовал, ну так я себе это позволить могу и не скулю, что она дискомфорт этим доставляет.
Да, и поскулить охота иногда.. и повыть.. но чаще поделиться чувствами, посмеяться.. жизнь продолжается, и я счастлива, что не делала абортов.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Да, не хотел ты этого кролика. Да, подарили все равно. А вытекающие у всех разные... Кот мне кстати тоже достался там же, где сын. Никогда бы дома такую животную по доброй воле не завела. А о кастрации встал вопрос, потому что прыгнул за птичкой, и разбил себе там все. Мне сказали думать, а потом врачи сами решили вопрос - не смогли "восстановить". Я думала об этом до "аварии", потому что он мучился без кошки.. но сама бы не понесла. Про предохранение в одностороннем порядке - согласна, потому что рассчитывать лучше только на себя. Пила таблетки 5 лет. Потом правда были проблемы с беременностью. А материальное положение... да кто в нашем мире от чего застрахован? Точно так же звучит вопрос, зачем имея шаткое материальное положение люди вообще заводят детей, желанных и запланированных в том числе.
Ксеня! Не все мазохисты. Особенно мужчины. Я в том числе.
Твоя история с котом позабавила.
Это типа беременной мужчина, что-нить должен сделать чтобы случился аборт? Типа аборт непроизвольно произошел и виноватых нет?

Насчет зачем заводят... Имея близкого человека заводить детей можно и на мели. Суть ведь в том, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и общался с родителями.
Заводя же ребенка без второй половины лучше на первые 3 года запастись финансами. Я знаю достаточно много одиноких матерей у которых все ОК. Не шик конечно, но неплохо. На данном сайте умудрился познакомиться с теми у кого не все ОК. Жалкое зрелище. Поэтому и не советую плодить нищету. Лучше аборт.
На самом деле безвыходных решений не бывает. Все зависит от того на сколько неординарные решения и поступки готов человек принимать.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Да, и поскулить охота иногда.. и повыть.. но чаще поделиться чувствами, посмеяться.. жизнь продолжается, и я счастлива, что не делала абортов.
Ксения. По твоему складу, по поддержке в семье, которая чувствуется тебе об этом вообще не стоит заморачиваться.
Женщины принимающие решение рожать и понимающие, что отца у ребенка не будет должны все тщательно взвешивать.
По куче тем напрашивается вывод что многие, причем не малолетки, вообще взвешиванием ситуации не занимаются. Грустно это.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Ты за ним ухаживал, играл, а потом забыл, и он умер голодной смертью. Грыз клетку деревянную от голода, лапы все содраны - тоже пытался съесть, или выбраться.
Это, конечно, не главное, но мучает вопрос. Как Вы держите кроликов в деревянных клетках?
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вопрос с Анны начался. Мама моих детей тоже ничего не слушала. Точнее слушала, но не меня, а каких-то сумасшедших. Сумасшедшие все куда то подевались. Суды проиграны. Сидит в долгах. Детей практически не видит. И чего ради было пальцы гнуть? Люди должны договариваться, а не рассказывать прописные истины из энциклопедии.
а вы радуетесь тому что она в долгах и проиграла суды и не видит детей... ?! Вы знаете земля круглая и все может еще повернуться на все 180 градусов как для вас так и для нее.... Я бы на вашем месте подумала о детях которые на половину сироты у вас... а вы радуетесь и смеетесь над их матерью...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Веринея, Москва, м. Бибирево писала:
а вы радуетесь тому что она в долгах и проиграла суды и не видит детей... ?! Вы знаете земля круглая и все может еще повернуться на все 180 градусов как для вас так и для нее.... Я бы на вашем месте подумала о детях которые на половину сироты у вас... а вы радуетесь и смеетесь над их матерью...
Доброе утро, Аурика!
Да я не радуюсь и не смеюсь. Все равно мне. Дура она.
А о детях я ток и думаю. Они моя главная развлекуха.
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
Виктор, чтобы не было домыслов и недомолвок. Я Аурику не поддерживаю. По поводу "грехов" и т.д. с ней не согласна. Ваше отношение к жизни мне очень импонирует, я считаю "так держать!" Я пишу только то, что пишу, а не в продолжение кому-то еще...
у каждого свое в голове... я просто верующий человек и поэтому опираюсь на ту энциклопедию о которой упоминает Виктор. Мы все грешные не спорю. Только большинство людей навязывают свой не правильный образ жизни и вообще отношение к жизни другим.
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Доброе утро, Аурика! Да я не радуюсь и не смеюсь. Все равно мне. Дура она. А о детях я ток и думаю. Они моя главная развлекуха.
Здравствуйте Виктор!
Вы знаете мне почему то кажется что у вас это поведение просто как истерический смех.... Легко обвинять унижать смеяться над человеком более слабым против вас. Один живет сын с вами второй уйдет вы уверены в этом... А дальше что...
И уходят они от мамы не потому что они ее не любят или она скучная как вы пишите... а потому что она их хочет воспитать хорошими ответственными людьми... а вы им даете более свободную жизнь... только вот эта свобода может плохо закончится - это ведь дети
Я хоть и живу по инциклопедии но вы знаете мои два сына меня не променяют ни на кого...
Ну а что касается энциклопедии то знаете наши бабушки и даже родители жили по этой инциклопедии и были счастливы и жили мы в семье при маме и папе....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Веринея, Москва, м. Бибирево писала:
1. И уходят они от мамы не потому что они ее не любят или она скучная как вы пишите... а потому что она их хочет воспитать хорошими ответственными людьми... а вы им даете более свободную жизнь... 2. Я хоть и живу по инциклопедии но вы знаете мои два сына меня не променяют ни на кого...
1. От мам не уходят из-за того, что они хотят кого-то воспитать. Просто одного утверждения Я МАМА само по себе мало что значит как с моральной, так и с юридической точки зрения. Я строже, динамичней, с понятными для детей правилами и не склочным характером. Старшему со мной намного тяжелей, чем с матерью, но еще не разу он не пожалел, что живет со мной, хотя знает, что дорога к ней всегда открыта. Я его не держу.
2. Я уже говорил: Никогда не говори никогда.
Ваши 2 сына встретив в лице Вашего будующего избранника друга вполне могут переметнуться на его сторону. Такое часто бывает. С Вашему счастью это не несет юридических последствий. Только психологические.
Я не строю иллюзий на тему, что я для детей самый лучший, как это принято у большинства женщин. С взрослением ребенок меняет свои интересы и пристрастия и тянется часто к другим людям. Этот процесс естественный и удерживать силой не даст никаких результатов. Лучше отпустить ситуацию и самому под нее подстраиваться.
Ксения, Россия, Пермь, 41 год
Ксения, Пермь, 41 год. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Комментирую: Папа с ребенком в аквапарке. Ребенок скулит: Пап дай я с самой большой горки съеду. Папа: Нельзя сынок. Ты разобьешся. Ребенок: Хочу, хочу, хочу. Беру всю ответственность на себя. Папа: Ну ладно. Тока, если разобьешься не говори, что я тебя не предупреждал. Ребенок едет с горки и разбивается в хлам. Папу судят. МОРАЛЬ: Если ты за что-то отвечаешь - то отвечай, а не перекладывай ответственность на другого. Вы хозяйки своего тела и прежде всего сами должны за ним следить. Пожарники, спасатели, шахтеры и прочие мужские профессии получая травмы не перекладывают же ответственность на своих жен. Вот мол, если бы работала и зарабатывала мне бы не пришлось работать по опасной специальности.
Нет Вить, я конечно знаю безответственных мужчин, знаю тех, которым пофиг не то что на ребенка, на себя, но все же жива еще во мне вера, что в целом мужчины - не маленькие дитяти.
Хозяйки своего тела - верно, вот в такой ситуации женщина и ответит за свое тело, и за ребенка.. а мужчина теряет право что либо решать, так свое решение уже принял раньше.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Нет Вить, я конечно знаю безответственных мужчин, знаю тех, которым пофиг не то что на ребенка, на себя, но все же жива еще во мне вера, что в целом мужчины - не маленькие дитяти. Хозяйки своего тела - верно, вот в такой ситуации женщина и ответит за свое тело, и за ребенка.. а мужчина теряет право что либо решать, так свое решение уже принял раньше.
Да расписку с него взять, что претензий по ребенку иметь не будет в будующем и пусть плывет.
Вопрос несколько в ином... Аборт или не аборт? Вот в чем вопрос. Я лишь за то, что жизненные обстоятельства должны вносить коррективу в принимаемые решения.
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1. От мам не уходят из-за того, что они хотят кого-то воспитать. Просто одного утверждения Я МАМА само по себе мало что значит как с моральной, так и с юридической точки зрения. Я строже, динамичней, с понятными для детей правилами и не склочным характером. Старшему со мной намного тяжелей, чем с матерью, но еще не разу он не пожалел, что живет со мной, хотя знает, что дорога к ней всегда открыта. Я его не держу. 2. Я уже говорил: Никогда не говори никогда. Ваши 2 сына встретив в лице Вашего будующего избранника друга вполне могут переметнуться на его сторону. Такое часто бывает. С Вашему счастью это не несет юридических последствий. Только психологические. Я не строю иллюзий на тему, что я для детей самый лучший, как это принято у большинства женщин. С взрослением ребенок меняет свои интересы и пристрастия и тянется часто к другим людям. Этот процесс естественный и удерживать силой не даст никаких результатов. Лучше отпустить ситуацию и самому под нее подстраиваться.
ну пожалел ваш сын или нет вы об этом знать не можете... это знает только он. А что касается вашей супруги я говорить о ней ни чего не могу так как я ее не знаю просто само ваше утверждение что она плохая мать наводит на мысль что вы сейчас просто пытаетесь загнобить бедную женщину. Что касается деток а именно мальчиков то им свойственно тянуться к мужскому полу дабы им нужно вырости мужиками... До определенного возраста им важнее мама а потом тот кто в семье мужчина ( в моей со старшим сыном это был мой папа - дедушка) и он очень тянулся один период к дедушке но тем не менее жить он всегда хотел только со мной. А младший сыне еще маленький совсем но даже уже сейчас он проявляет характер при виде своего родного папы... он просто играет с ним как с игрушкой... а когда нужна ласка или покушать или еще что то сразу к маме... Это дети.
Ксения, Россия, Пермь, 41 год
Ксения, Пермь, 41 год. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Твоя история с котом позабавила. Это типа беременной мужчина, что-нить должен сделать чтобы случился аборт? Типа аборт непроизвольно произошел и виноватых нет?
haha_rt_56.gif про кота я рассказала, чтоб попытаться объяснить свое отношение к аборту. Коряво, конечно)) и на самом деле это не очень смешно)
Если мужчина забеременнет, он должен беречь свое пузико изо всех сил - денег на ребеночка ему точно хватит, мульен долларов как никак rolleyes_rt_40.gif
Ксения, Россия, Пермь, 41 год
Ксения, Пермь, 41 год. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ксения. По твоему складу, по поддержке в семье, которая чувствуется тебе об этом вообще не стоит заморачиваться.
Почему не стоит? Я не понимаю, как дальше строить свою личную жизнь. Поэтому заморачиваюсь.
Ксения, Россия, Пермь, 41 год
Ксения, Пермь, 41 год. [модератор чата]
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Это, конечно, не главное, но мучает вопрос. Как Вы держите кроликов в деревянных клетках?
Андрей, ну что же вы! Даже клетку не можете представить. Поддон из досок, рамка из деревянных реек, обито рябицей. Пойдет?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Веринея, Москва, м. Бибирево писала:
ну пожалел ваш сын или нет вы об этом знать не можете... это знает только он. А что касается вашей супруги я говорить о ней ни чего не могу так как я ее не знаю просто само ваше утверждение что она плохая мать наводит на мысль что вы сейчас просто пытаетесь загнобить бедную женщину. Что касается деток а именно мальчиков то им свойственно тянуться к мужскому полу дабы им нужно вырости мужиками... До определенного возраста им важнее мама а потом тот кто в семье мужчина ( в моей со старшим сыном это был мой папа - дедушка) и он очень тянулся один период к дедушке но тем не менее жить он всегда хотел только со мной. А младший сыне еще маленький совсем но даже уже сейчас он проявляет характер при виде своего родного папы... он просто играет с ним как с игрушкой... а когда нужна ласка или покушать или еще что то сразу к маме... Это дети.
Я не говорил, что она плохая мама. Мне все равно какая она мама. Вот то что дура - это факт. Излечимая или неизлечимая не знаю. Это теперь уже не моя забота.
Гонобить ее? Да я ее не вижу и не слышу месяцами. Не интересно.
Зачем кого-то гонобить, когда у тебя и так все прекрасно?
Есть у меня пару знакомых. У одной трое мальчиков. Потянулись они немного к папе, да и забили. Может просто потому, что она приличный человек?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Почему не стоит? Я не понимаю, как дальше строить свою личную жизнь. Поэтому заморачиваюсь.
Не заморачивайся и все само наладится.
Чтобы построить личную жизнь ничего особенного делать не надо. ПРосто общатся с людьми, пока не торкнет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр