загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
44
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Собрался совет психологов и постановил:
1. Автору идти к мужу и разговаривать с ним, даже против его воли
2. Тащить его силком на улицу и учить радоваться цветочкам
3. .... что еще, товарищи психологи?
я записываю rtfm_rt_52.gif lol_rt_40.png
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я так понимаю, текст вы адресовали ТС, верно?
Да. Видимо промахнулась кнопкой с телефона
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Самое печальное в данной теме, что больше половины участников ратует за развал семьи. На мысли наводит интересные.
А я в описании не увидела семьи dntknw_rt_60.gif
А ты увидел.... umnik2_rt_46.gif
Надо будет при случае сверить что мы с тобой считаем семьёй. smile1_rt_40.png
Если что - наличие штампа в паспорте для меня - не семья.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Знаете, бывает что у человека в детстве этого не было. Вот именно по этому мужчины заболевают диванной болезнью. Сначала учеба, потом институт, потом работа, а когда ничего не получается, опускаются руки. И вот Важный момент- показать ему, что в жизни есть самое простое, и что от того что ты просто гуляешь по парку и любуешься цветочками, тоже можно получать удовольствие. Не все мужчины это скажут, дабы не показать свою сентиментальность, но ему это должно понравится.
Да все проблемы из детства. Но только они в данном случае заключаются в том, что человека не научили находить мотивацию в себе. Не устраивает что-то - занимайся вопросом, решай, меняй (работу, окружение), действуй, занимайся тем, что тебе нравится, живи той жизнью, которой хочешь. Ведь есть такие люди, у которых руки надолго не опускаются, как они это делают? Как они находят в себе силы? Именно этому и учат родители, показывая ребенку на своем примере, как они преодолевают различные трудности, не боясь действовать и что-то менять. Для этого нужна зрелость родителей. Такая же зрелость потом появляется и у взрослеющего ребенка. Он уже САМ, без поддержки, способен находить в себе внутренние ресурсы и необходимую мотивацию для решения любых проблем. По идее тогда-то и время создавать семью, в состоянии полной внутренней готовности к столкновению с любыми ситуациями.

В описываемой ситуации женщине предлагается дать человеку то, чему его не смогли научить в детстве. Поддержку можно и нужно оказывать, но она является как бы микродозой для поддержания уже существующего в человеке зрелого отношения к жизни. А если под поддержкой понимается "возьми все под свой контроль, спасай немощного, развлекай, гладь по головке, корми из ложечки, учи основам", то это уже не поддержка, а полноценные действия за другого человека. Практически родительское отношение. В семейной жизни люди рассчитывают все же на другое - на союз двух взрослых людей.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Знаете, бывает что у человека в детстве этого не было. Вот именно по этому мужчины заболевают диванной болезнью. Сначала учеба, потом институт, потом работа, а когда ничего не получается, опускаются руки. И вот Важный момент- показать ему, что в жизни есть самое простое, и что от того что ты просто гуляешь по парку и любуешься цветочками, тоже можно получать удовольствие. Не все мужчины это скажут, дабы не показать свою сентиментальность, но ему это должно понравится.
Мне еще так спокойно и культурно не отвечали. Спасибо give-rose_rt_60.gif
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Пока Вы сильная - Ваш муж будет слабый. Вы успешны в плане работы? Зарабатываете больше? Если так, вы взлетели выше и вам осталось добить его сверху. Вы можете уйти, как тут советуют. Но они в свое время ушли от мужа и сейчас вам желают того же? Но вы не думайте, что это только Ваша вина. Ваш муж пригрелся, ему хорошо. Его нужно охлодить. Вам нужно стать слабее. Меньше зарабатывать. Не по-настоящему разумеется. Просто говорите мужу, что вам сократили зарплату. "Сокращенные
Дама с опытом !
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне еще так спокойно и культурно не отвечали. Спасибо
Да ладно )... Я просто сам проходил через такое, так сказать из личного опыта.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Собрался совет психологов и постановил: 1. Автору идти к мужу и разговаривать с ним, даже против его воли 2. Тащить его силком на улицу и учить радоваться цветочкам 3. .... что еще, товарищи психологи? я записываю
Стать слабее. Т е стать женщиной, а не мужиком в юбке.

Создать ситуацию, где мужу придется взять ответственность.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Стать слабее. Т е стать женщиной, а не мужиком в юбке. Создать ситуацию, где мужу придется взять ответственность.
она и была 10 лет слабее, куда еще слабее?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да все проблемы из детства. Но только они в данном случае заключаются в том, что человека не научили находить мотивацию в себе. Не устраивает что-то - занимайся вопросом, решай, меняй (работу, окружение), действуй, занимайся тем, что тебе нравится, живи той жизнью, которой хочешь. Ведь есть такие люди, у которых руки надолго не опускаются, как они это делают? Как они находят в себе силы? Именно этому и учат родители, показывая ребенку на своем примере, как они преодолевают различные трудности, н
Я всё тоже самое и сказал, только не так развернуто, добавить- нечего )))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Поиграть
Точно biggrin_rt_40.png friends_rt_104.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
3. .... что еще, товарищи психологи? я записываю
Юлия, как вы могли забыть основное то?! blink_rt_40.gif В Египет!!! comando_rt_82.gif girl-witch_rt_92.gif
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Собрался совет психологов и постановил: 1. Автору идти к мужу и разговаривать с ним, даже против его воли 2. Тащить его силком на улицу и учить радоваться цветочкам 3. .... что еще, товарищи психологи? я записываю
Надеюсь успеваете записывать ? smile_rt_40.png Так вы вроде не замужем, Вам к чему ? )))))
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не так будет, сломает комп- получит в ухо и пойдет создавать новую анонимную тему
Соответствующий опыт?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
она и была 10 лет слабее, куда еще слабее?
Вы жили с ней рядом ? biggrin_rt_40.png Тяжелая ли была свечка ? secret_rt_44.gif blush_rt_40.gif dance_rt_62.gif friends_rt_104.gif drinks_rt_102.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Стать слабее. Т е стать женщиной, а не мужиком в юбке. Создать ситуацию, где мужу придется взять ответственность.
secret_rt_44.gif За вторым компьютером играть больше супруга. umnik2_rt_46.gif
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Дама с опытом !
Что не так?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Что не так?
Почему сразу думаете о плохом ? ) Я искренне с вами согласился, без сарказма !
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Стать слабее. Т е стать женщиной, а не мужиком в юбке. Создать ситуацию, где мужу придется взять ответственность.
Стать слабее слабого? smile1_rt_40.png
Вы успешно это опробовали на себе? И как?
Поделитесь личным опытом!
Я вот не просто пробовала...года полтора практиковала во втором браке. Печальный итог. Еле с колен поднялась.
Слабый мужчина всегда чувствует силу женщины. Всегда.Интуитивно. И не прощает этого.
Мой вывод: сильная женщина может быть слабой и счастливой рядом с более сильным в чем-то или равным мужчиной. С тем, кого не бесит, что женщина сильная и самодостаточная.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Надеюсь успеваете записывать ? Так вы вроде не замужем, Вам к чему ? )))))
успеваю lol_rt_40.png
нет, я в разводе cool_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр