загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Сыну скоро 18, должны забрать в армию. А про нее столько ужасов пишут, кого-то убили, кого-то покалечили. У моей знакомой сын, здоровый, сильный, под 2 метра ростом.. А после нескольких месяцев в армии, весь избитый, лечится в психушке, а диагноз ему написали "Тосковал по дому"
Я сына отдавать в такую армию не хочу. Огромных денег чтобы купить ему белый билет у меня нет, да и связей таких нет. Что посоветуете делать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Я сам служил + потом ещё и по контракту остался и если бы раньше,как сейчас такие зарплаты и квартиры бесплатно военным давали,то связал бы свою жизнь с армией. У меня племянник 23 года до сих пор от армии косит. Напридумывал себе болезней и даже бронхиальную астму,а потом хвастается какие врачи дураки. Зато каждый раз отмечает День Защитника Отечества,и подарки ему дарят. Таких трусов по России пруд пруди. А кто будет служить,женщины? Кто-то ответит,что пусть служат контрактники профессионалы. К этому в принципе и идёт.
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
У моего бывшего мужа не было денег,чтобы отмазаться ,а в армию он очень не хотел идти.Ему посоветовали порезать кожу на руках,типа вены перерезал,потом вызвал скорую и его увезли в психушку.Пролежал там месяц,попускал слюни как дурак и всё.Поставили ему в военный билет какой то код.Это конечно крайняя мера и редко кто на неё решится,но просто прочитала вашу тему и мне вспомнилось.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Стелла, Россия, Москва писала:
У моего бывшего мужа не было денег,чтобы отмазаться ,а в армию он очень не хотел идти.Ему посоветовали порезать кожу на руках,типа вены перерезал,потом вызвал скорую и его увезли в психушку.Пролежал там месяц,попускал слюни как дурак и всё.Поставили ему в военный билет какой то код.Это конечно крайняя мера и редко кто на неё решится,но просто прочитала вашу тему и мне вспомнилось.
А Вы его с Днём Защитника Отечества поздравляли,Стелла,подарки дарили?
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Александр, Россия, Иваново:

Да,а почему бы и нет?Я воспринимаю этот праздник как мужской день,так же как и 8 е марта-женский день.
Наталия, Россия, Ярославль, 50 лет
Наталия, Ярославль, 50 лет. [модератор]
 
Почитайте статью http://rian.ru/society/20110304/342298292.html и сразу поймете матерей, которые не хотят свое ребенка отдавать в армию. Да и у меня муж служил 2,5 года и он вспоминает армию хорошо. Но у меня скоро сыну исполниться 18 лет и я очень боюсь
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Стелла, Россия, Москва писала:
У моего бывшего мужа не было денег,чтобы отмазаться ,а в армию он очень не хотел идти.Ему посоветовали порезать кожу на руках,типа вены перерезал,потом вызвал скорую и его увезли в психушку.Пролежал там месяц,попускал слюни как дурак и всё.Поставили ему в военный билет какой то код.Это конечно крайняя мера и редко кто на неё решится,но просто прочитала вашу тему и мне вспомнилось.
Уже ссылалась на сестру психиатра, она иногда в военкомате на приеме работает. По ее рассказам знаю, что сейчас серьезно смотрят, даже если просто татуировка есть или пирсинг могут не взять, так что вены резать не надо ни в коем случае. Если интересно, могу у нее конкректней спросить. А вообще по этой части лучше не "косить", потом на работу нормальную не устроитесь.
Александру - знаю многих, кто с удовольствием отслужил, и все было прекрасно. Знаю таких, кто с искалеченной психикой вернулся. И кто не вернулся совсем. Нельзя только по своему положительному опыту судить..
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Пермь (автор поста) 05.03.2011 13:15
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Ксения, Россия, Пермь:

Ксения,про работу возражу.У мужа с этим никогда не было проблем,да и заграницу куда только он не ездил-всё в порядке.И машину он водит,права получал официально.
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Для Ксения, Россия, Пермь:

Да, узнайте пожалуйста, что может стать причиной, чтобы не взяли. Отправлять сына в психушку тоже не особо хочется, кто знает, как это потом в жизни отзовется.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Стелла, Россия, Москва писала:
Да,а почему бы и нет?Я воспринимаю этот праздник как мужской день,так же как и 8 е марта-женский день.
Занятно! Человек,который порезал себе кожу на руках и косил в психушке,пуская слюни,чтобы не служить удостаивается поздравлений и подарков в ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 05.03.2011 13:55
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Александр, Россия, Иваново:

Эта тема не для обсуждения бывшего мужа Стеллы.
Татьяна, Россия, Алексеевка, 48 лет
Татьяна, Алексеевка, 48 лет.
 
Минимальная армейская подготовка обязательно нужна конечно,но мне тоже страшно становится глядя в будующее...Честно- хочется защитить своего ребёнка от всего на свете - но так не бывает...буду действовать по обстановке, если будет получаться - отмажу.... если нет- пойдёт служить как все...вообще не только бойцы в армии нужны, но и умные головы в тыле...
Татьяна, Россия, Алексеевка, 48 лет
Татьяна, Алексеевка, 48 лет.
 
главное это найти деньги и хороших знакомых..
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Александр, Россия, Иваново:

Александр,занимайтесь собой,главное,чтобы вы не забывали снимать штаны,справляя нужду!В этом и есть мужская сила и армейская закалка.
Сообщение отредактировала Стелла, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2011 13:56
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Занятно! Человек,который порезал себе кожу на руках и косил в психушке,пуская слюни,чтобы не служить удостаивается поздравлений и подарков в ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
Почему меня опять цензируют,я сказал неправду?
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Почему меня опять цензируют,я сказал неправду?
Вы сказали глупость.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Обязательно спрошу. Стелла, хорошо что ему не навредило, но мало ли)
Вопрос был к женщинам, кто будет служить..
Если начнется третья мировая война, половина планеты за пару часов разлетится в пыль. В чем тогда смысл армии? Воспитать Настоящего Мужчину? Не смешите.
Мое мнение - войны лучше вообще не начинать. В армию - только по контракту. В ВУЗах усилить военные кафедры, и потом их выпускников в мирное время не призывать. Вот тогда наши мальчишки будут думать - или им идти учиться в серьезное учереждение, и защищать родину мозгами, или, если душа лежит, в горячих точках рисковать жизнью. За родину, и достойно зарабатывая. А не как сейчас, выбирать - платить деньги (родительские, естественно) или в психушке скрываться.. или в рулетку - выживу, не выживу?..
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Стелла, Россия, Москва писала:
Вы сказали глупость.
Если Вы считаете глупостью "почётную обязанность каждого гражданина служить в вооружённых силах России" (так по-моему в конституции написано) и защищать свою Родину,а не прикидываться дураками,то просто диву даюсь! Да-а-а,времена действительно изменились,как и понятия мужчина и маменькин сынок. Мне грустно,а здесь читать ваши рассуждения ещё и противно. Автору темы могу лишь сказать,что пусть Ваш сын вынет соску изо рта,вылезет из под мамкиной юбки и идёт служить. Если уж совсем так оба трясётесь,то есть альтернативная служба. Только не косите всякими радикальными способами,не подражайте идиотам.
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Александр, Россия, Иваново:

С вами разговор исчерпан,досвидос!
Селена, Россия, Нижний Тагил, 49 лет
Селена, Нижний Тагил, 49 лет.
 
А я верю в то, что если, не дай бог, начнётся война, то и те кто служил в армии и те кто косил от неё пойдут защищать свою Родину и свои семьи. Только не прошедшим армейскую подготовку будет гораздо тяжелее в полевых условиях, чем тем кто уже отслужил.
Вот потому то мы и поздравляем всех потенциальных защитников отечества с 23 февраля, даже если им всего несколько лет.
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
товарищи женщины, не делайте глупостей - не прячте сыновей от армии. да, риск есть, что погибнет или покалечат... но это жизнь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр