загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Olga, Россия, Москва:

Ольга,отлично сказано!
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Рожденному повесится, утонуть не суждено. Конечно же, мы все хотим для своих детей только хорошего. Но мы же не можем оградить их от всего негатива и растить в герметичном шаре. Армия дает хороший жизненный опыт, как бы ее не ругали (я щас не говорю о горячих точках) именно в армии я научился готовить, гладить, держать элементарный порядок и многое другое. Именно там меня научили обращаться с автоматом. Никто не задумывался, что будут делать молодые люди, которые его в руках не держали, если начнется какой кипишь, как в Ливии например? Возьмут в руки черенки от лопаты с гиканьем и улюлюканьем побегут защищать свою семью? Согласитесь, не самый эффективный метод. Многие говорят, лучше пусть будет около меня сидеть, я воспитаю, будет нормальным человеком. Тогда ответь те мне на вопрос, откуда у нас берутся эмо, готы и прочее…. Это так растят нормального мужчину, который отрастив женскую челку плачет и режет себе вены на концертах Токио Хотель или намазавшись гуталином переворачивает кресты на кладбище? Я не говорю о том, что с пеной у рта нужно защищать страну, нет, общество щас сильно разрознено и идти воевать за Рублево-успенскую республику у меня нет никакого желания. Но пройти службу в армии на мой взгляд, нужно обязательно. Тем более, что там щас служить, один год, это 12 месяцев. Зашел и вышел.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
а я прочитала Наталью Сухинину "стоянка - двадцать минут", как раз на армейскую тему..... впечатлило
СильноУмный:), Россия, Долгопрудный, 37 лет
СильноУмный:), Долгопрудный, 37 лет.
 
Здравствуйте Татьяна!

Поделюсь своим опытом, так как изучал данную тему до службы и первые месяцы в стенах казармы. Мне сейчас 24 года и я соответственно служил полные два года (2004-06). Косить не стал и сейчас не жалею, первое время было желание откосить, потому и интересовался.

Начну с того, что да, там редко, но можно получить и без повода, особенно первые месяцы, до присяги и первое время после неё, причём не важно, "тюфяк" парень или "душа компании". Нет, не сильно, так, самолюбие потешить видимо. Чаще за дело, что-то не успел, что-то не доделал. Через полгода в принципе можно общаться с "дедушками" более-менее на равных, у ник к этому времени проходит, так скажем, азарт. Не могу сказать применимо к году службы.

Если Ваш сын всё-таки попадёт в часть, ни в коем случае не "покупайте" ему в военкомате опцию - "служить поближе". "Местных" очень не любят и частенько бьют за "мажорство". Деньги соответственно на ветер.

Я из достаточно образованной семьи, поэтому первое время чувствовал себя не в своей тарелке среди пацанов своей роты. Не секрет, что большая часть призывников прибывает из провинциальных деревень и особым умом и манерностью они не отличаются. Это довольно серьёзный повод для избегания службы. Ведь за два года можно было деградировать до их уровня и набраться дурных манер. Мне повезло, попал в штаб и общался в основном с офицерами.

После того как срок службы сократили, в месте с этим сократили и список болезней, по которым можно было получить категорию "Б" (ограниченно годен, с этой категорией комиссуют) и которые пользовались большой популярностью у "косильщиков". Соответственно откосить не навредив реально своему здоровью сейчас чуть сложнее. Это вполне могло сказаться на "тарифах" военкомов.

Если в Москве цены на билет кусаются, то есть (по крайней мере был) такой вариант:
До присяги в части обязательно будет повторная комиссия, так вот до неё нужно успеть попасть в госпиталь (не сан.часть а именно военный госпиталь) симулировав или за небольшую денежку. Самым популярными диагнозами с которыми туда отправляли были, насколько я помню, НЦД (нейроциркуляторная дистония или как то так) (что-то там с давлением) и пневмония, различных степеней тяжести. Дело в том, что попав в госпиталь до этой комиссии, можно купить "комиссацию" по местным ценам (при мне цены были 50-100 тыс.р.).

Если Ваш сын психологически устойчив и более менее общителен, то ему там будет достаточно легко. Если парень "весь в себе", молчалив и так далее, вполне вероятно что ему будет очень сложно, именно психологически. При мне был случай в сан.часть привели парнишку одного без пальцев с обмотанной портянкой рукой, он будучи в наряде топором рубанул себе по пальцам, из за того что по дому скучал, просто не выдержал, расплакался. Никто его не трогал, просто есть такой тип людей. Так потом мало того служить остался так ещё и в какую то исправительную часть угодил за членовредительство. Извините если напугал, я не хотел, просто бывает и так.
Но всё-таки два года и один - это большая разница. Мне кажется сейчас психологически гораздо проще. Всё-таки служба в армии помимо минусов имеет ещё и ощутимые плюсы.

Если будут какие-то вопросы, пишите: sight@russia.ru .Чем смогу помогу..
Сообщение отредактировал СильноУмный:), Россия, Долгопрудный (автор поста) 07.03.2011 21:16
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Андрей, ну как так можно говорить! " да, риск есть, что погибнет или покалечат... " - это наши сыновья, понимаете?
я это понимаю (не дебил вроде), но только от того что "это наши сыновья" этот риск никуда не исчезнет. Каждый год на дорогах в ДТП гибнут тысячи людей - так чтож, не говорить об этом потому что это чьи-то сыновья?
Olga, Россия, Москва, 47 лет
Olga, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
я это понимаю (не дебил вроде), но только от того что "это наши сыновья" этот риск никуда не исчезнет. Каждый год на дорогах в ДТП гибнут тысячи людей - так чтож, не говорить об этом потому что это чьи-то сыновья?
Андрей, а ведь автор Татьяна вопрос ставила про армию, а не про ДТП.....
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
про ДТП я написал как пример неужели это непонятно

а про армию уже высказался. Кстате, в отличие от Вас, Ольга, я служил в армии, так что рассуждать о ней могу исходя из собственного опыта.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Долгопрудный писал:
Рожденному повесится, утонуть не суждено. Конечно же, мы все хотим для своих детей только хорошего. Но мы же не можем оградить их от всего негатива и растить в герметичном шаре. Армия дает хороший жизненный опыт, как бы ее не ругали (я щас не говорю о горячих точках) именно в армии я научился готовить, гладить, держать элементарный порядок и многое другое. Именно там меня научили обращаться с автоматом. Никто не задумывался, что будут делать молодые люди, которые его в руках не держали, если начнется какой кипишь, как в Ливии например? Возьмут в руки черенки от лопаты с гиканьем и улюлюканьем побегут защищать свою семью? Согласитесь, не самый эффективный метод. Многие говорят, лучше пусть будет около меня сидеть, я воспитаю, будет нормальным человеком. Тогда ответь те мне на вопрос, откуда у нас берутся эмо, готы и прочее…. Это так растят нормального мужчину, который отрастив женскую челку плачет и режет себе вены на концертах Токио Хотель или намазавшись гуталином переворачивает кресты на кладбище? Я не говорю о том, что с пеной у рта нужно защищать страну, нет, общество щас сильно разрознено и идти воевать за Рублево-успенскую республику у меня нет никакого желания. Но пройти службу в армии на мой взгляд, нужно обязательно. Тем более, что там щас служить, один год, это 12 месяцев. Зашел и вышел.
+100000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СильноУмный:), Россия, Долгопрудный, 37 лет
СильноУмный:), Долгопрудный, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
про ДТП я написал как пример неужели это непонятно
Суть в том что службу в армии можно избежать а случай нет.. ДТП тут просто не может являться примером. smile_rt_40.png)

В армии отслужить конечно стоит, тем более какой то год, но от совершенства она всё ещё далека. До сих пор есть риски, всё те же схожие с зековскими понятия, прочие "тёмные", её, стороны. И справедливо обеспокоенные этим люди, как следствие, их можно понять.
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
СильноУмный:), Россия, Долгопрудный писал:
Суть в том что службу в армии можно избежать а случай нет.. ДТП тут просто не может являться примером. :))
ну почему, очень даже может; следуя этой логике, ДТП тоже можно избежать - достаточно просто не выходить на улицу smile_rt_40.png)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Каждый год на дорогах гибнет больше 30000 человек! Более 150000 остаются инвалидами! Но не смотря на это мы спокойно садимся в авто и едем. Покупаем своим сыновьям, которых отмазали от армии, авто и не боимся за них. Логика так устроена. Раз упал самолет- значит все самолеты падают и летать на них самое опасное. Раз показывают про Армию, что там все плохо- значит там всем плохо и всех покалечат или убьют.
Недавно обратились ко мне знакомые- сына от армии откупить. Я обратился к другу, директору медцентра. А он сам служил, в Афгане первые госпиталя развертывал. Полковник медслужбы. И он нам сказал, что сейчас к нему стали чаще обращаться чтоб наоборот в Армию отправить. Богатые или те кто хотят чтоб их дети работали в прокуратуре , суде.
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Спасибо всем за ответы, частично успокоилась, может в самом деле не так уж страшно. Посмотрим, что будет ближе к осени
Olga, Россия, Москва, 47 лет
Olga, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
про ДТП я написал как пример неужели это непонятно а про армию уже высказался. Кстате, в отличие от Вас, Ольга, я служил в армии, так что рассуждать о ней могу исходя из собственного опыта.
Я, в отличие от Вас, Андрей, прошла 2,5 года военной кафедры в мединституте и имею звание лейтенанта. И что? Теперь будем упрекать друг друга?

да, мужчины все-таки не могут не превознести себя, не перестаю удивляться

Татьяна, я Вам желаю, как можно легче перенести эту ситуацию, это возможно!
Сообщение отредактировала Olga, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2011 12:01
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
подумаешь - лейтенант!..
я тоже закончил военную кафедру в СПбГУ и имею звание старшего лейтенантаwink_rt_40.png такшта отставить разговорчики и встать в строй, товарищ Ольга!)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Спасибо всем за ответы, частично успокоилась, может в самом деле не так уж страшно. Посмотрим, что будет ближе к осени
В армию я сам пошел, от учебы отказался. Знал что через пол года на 1.5 года будут призывать, а я на 2 пошел. Забрали под новый год. 26 декабря. Всех отправили в стройбат в Москву. Первое время- УЖАС! Одни отморозки. Как в тюрьме законы. Все перепуталось и землячество и дедовщина. Написал домой- приезжайте папа- мама, забирайте. До сих пор письмо лежит- читаю смеюсь, стыдно. Пока папамама ехали, собирались- все наладилось. Время провел в СА с пользой и весело! В армии знания ценятся. а если ты еще не маминькин сынок, а мужик- уважать будут.
Не уверены в своем ребенке- не отпускайте! Случись чего- карить себя будите. Только сопли вытирать- всегда будите. Женится- полезите с советами. Из всех моих знакомых, кто в армии не служил- два три человека нормально живут. Но они мужики настоящие. Просто одному действительно здоровье не позволило( ногу на трамплине сломал), другой учился очень хорошо, а потом сам преподавал в политехе, ему с его головой точно там только зря время тратить. И у него братьев полон дом, которые служили и отец строгий. А остальные "откасившие, отмазанные"- алкоголики, вечно клянчущие деньги у матери.
Государство должно показывать хорошие положительные фильмы про армию! А если показывают по центральному каналу ток шоу с малаховым, где сына убивают, да еще Маму показывают в слезах- яб сам ни кого в такую "армию" не отпустил.
Сообщение отредактировал редактор Сергей, Россия, Киров 09.03.2011 13:15
Артем, Россия, Пятигорск, 37 лет
Артем, Пятигорск, 37 лет.
 
Э вы че совсем крыша поехала одни слабоки везде всего боитесь я служу уже четвертый год в чечне в спецразведкеи не жалуюсь все устратвает сдесь не нужны слобаки и трусы погибнут сразу а как вы хотели что бы по головке гладили и упрашивали нет тут не так все тдет через рукоприкладство тот кто не служил пусть отмечает восьмое марта
Дмитрий, Россия, Шахты, 41 год
Дмитрий, Шахты, 41 год.
 
трусость... банальная... Если лох по жизни, то там действительно делать нечего... Лучше под юбку.. в тепло.. А 23 февраля это не просто "мужской день"!!! С просите ветеранов как ВОВ так и Чечни с Афганистаном!!!...
Дмитрий, Россия, Шахты, 41 год
Дмитрий, Шахты, 41 год.
 
для всех остальных 8 марта!!!!!!!!!! С праздником дорогие.... мужчинки!!!!!
Дмитрий, Россия, Шахты, 41 год
Дмитрий, Шахты, 41 год.
 
АКЦИЯ ДЛЯ ДЕВУШЕК!

Приведи свою тряпку в военкомат,и через 1 год получи нормального мужика обратно!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сам был и своего отправлю, хотя он уже не хочет.
В армии быть битым не самое страшное. Моя психика к армии не была готова. Были ломки. Для тех кто психически более устойчив все было не так плохо в армии. За слабость внутреннюю Москвичей в армии и не любят. Это нормально. В армии как раз и подлечат немного.
P.S. кстати после полутора лет службы проскакивала идея остаться в армии, т.к. после изменения психики к родителям возвращаться совсем не хочется, особенно если ты до этого был "маменькин сынок".
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 10.03.2011 12:22
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр