загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Я за службу. Косить - не выход. Дедовщина была всегда.
Год - это не много. Мой брат служил 2 года , не умер, ноги-руки есть, голова тоже.
Не учите сына быть хлюпиком. Трудности закаляют человека. Дисциплина полезна.
Несчастные случаи пиарят СМИ, поэтому мы знаем, что в армии больше "плохо", чем есть. Посмотрите на военных. Не тех, отъевших пузо, а настоящих, подтянутых, сильных, ответственных, тех, кто служил, а не выслуживался. Разве это не образец мужчины?
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Несчастные случаи пиарят СМИ, поэтому мы знаем, что в армии больше "плохо", чем есть. Посмотрите на военных. Не тех, отъевших пузо, а настоящих, подтянутых, сильных, ответственных, тех, кто служил, а не выслуживался. Разве это не образец мужчины?
Правильно Рина.
И, дорогие женщины, поймите, в простой жизни несчастных случаев ничуть не меньше, чем в армии. И на улицах дерутся и бьют не меньше. А образ отрицательной армии создается СМИ в поисках "горячего".
Насчет косить. Все "косильки" через психушку будут означать что данный человек больше никогда не сможет работать во многих гос.структурах. Возможно, это несущественно, но иногда это бывает значимо. Кроме того, ошибки при "откашивании" вполне могут привести и к судимости. Я бы не советовал этого делать, особенно неумеючи.
Александр, вы говорите правду, но говорите его в грубоватой для женщин форме. Наверное, не стоит так. Хотя вы правы, наверное - поздравлений в день ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА достойны только те, кто отдал свой долг, или потенциально готов к этому. Напомним, дорогие женщины, 23 февраля - не мужской день, а именно день защитника отечества, и я лично в этот день поздравляю не только мужчин, но и женщин клоторые носят погоны. Это день и женщин, которые стоят на защите отечества. И поздравляя этих прекрасных женщин с профессиональным праздником у меня что-то язык не поворачивается поздравлять косильщиков.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Защитники отчества - это наши дедушки и бабушки, которые прошли войну. Начнется война, если сразу не помрем, тоже пойдем защищать, никуда не денемся. А служба в том виде, которая существует сейчас - это не подвиг и не повод для гордости. В основном это нежелание учиться или равнодушие к своей судьбе. Или трудности с деньгами. ИМХО
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Напомним, дорогие женщины, 23 февраля - не мужской день, а именно день защитника отечества, и я лично в этот день поздравляю не только мужчин, но и женщин клоторые носят погоны. Это день и женщин, которые стоят на защите отечества. И поздравляя этих прекрасных женщин с профессиональным праздником у меня что-то язык не поворачивается поздравлять косильщиков.
23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ СОВЕТСКОЙ АРМИИ, именно АРМИИ))))
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Стелла, Россия, Москва писала:
С вами разговор исчерпан,досвидос!
Стеллочка не обращай внимание, у мужчины что то с головой, на таких не обижаются.
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Сам служил после института и другим советую. Сменил три части и все нормально. Если тебе бьют по лицу раз в год, это дело в них, а когда тебе бьют по лицу каждый день, это уже дело в тебе. А все байки про дедовщину и издевательства придумывает комитет солдатских материй, дабы им бабло несли.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Для Алексей, Россия, Долгопрудный:

Леш , да ты вообще герой мужчина))))))))))))
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Защитники отчества - это наши дедушки и бабушки, которые прошли войну. Начнется война, если сразу не помрем, тоже пойдем защищать, никуда не денемся. А служба в том виде, которая существует сейчас - это не подвиг и не повод для гордости. В основном это нежелание учиться или равнодушие к своей судьбе. Или трудности с деньгами. ИМХО
Ксения, возможно, термин "защитника отечества", использованный в современном варианте названия данного праздника - не совсем удачен с точки зрения возможных рассуждений. Однако, как бы вы не называли данный праздник - это праздник тех кто не испугался службы, в том числе и женщин, а не косильщика мужского пола.
"Спасибо" и за "А служба в том виде, которая существует сейчас - это не подвиг и не повод для гордости". Значить тем ребятам, которые не испугались, и строят свою жизнь сами - гордится ничем, а тем, кто пересидел под маминой юбкой - есть?!
Простите, нам дейсьтвительно разговаривать по данной теме наверное не о чем.
Сообщение отредактировал Ринат, Россия, Казань (автор поста) 05.03.2011 20:21
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
А служба в том виде, которая существует сейчас - это не подвиг и не повод для гордости. В основном это нежелание учиться или равнодушие к своей судьбе. Или трудности с деньгами. ИМХО
Я не согласна. Откосившего, извините, "быдла" намного больше. Того, что пьет в подъездах и тусует на дискотеке, идет в скинхеды или куда еще, скалывается, спивается, сидит в тюрьмах. О да, они неравнодушны к своей судьбе.
Почему же мальчишки идут в армию ПОСЛЕ института???Отучившись, получив диплом, способные заработать на откос???
Почему вообще это нормально - резать руки, получать справку дебила, инвалида и открыто говорить об этом? Это стыдно и мерзко.
Если ты такой умный и образованный, докажи, управляй военной техникой, проектируй, разрабатывай новые ПВО, а не ходи с купленным белым билетом.

"...не подвиг и не повод для гордости" - это когда убиваешь мирных жителей, издеваешься над женщинами и детьми. А кто тебя просит?? Выо быть или не быть человеком есть всегда и везде. Даже и в "страшной " армии.

Мужчины, а кто из вас служил????
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Спасибо Рина. Вы сказали даже точнее чем я бы смог.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Однако, как бы вы не называли данный праздник - это праздник тех кто не испугался службы, в том числе и женщин, а не косильщика мужского пола. "Спасибо" и за "А служба в том виде, которая существует сейчас - это не подвиг и не повод для гордости". Значить тем ребятам, которые не испугались, и строят свою жизнь сами - гордится ничем, а тем, кто пересидел под маминой юбкой - есть?!
Ринат, +1.
Ваши дети могут гордиться своим отцом.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Ринат, прошу обратить внимание на "в основном", "сейчас" и ИМХО. Тем кто не испугался и пошел защищать огромный респект. Просто я таких лично не знаю. Те, с кем учились, закончили военку и их не призвали. Несколько человек отслужили в офицерском чине (уже имея детей, ипотеку и на пике карьеры). Им повезло, вернулись целые здоровые, только очень много стали пить. У подруг сыновья кто пошел служить - не из желания родину защитить, а от абсолютного пофигизма, и потому что родители плюнули уговаривать учиться или работать. Я не отрицаю, что есть и другие. Которые считают своим долгом отслужить. Эти парни и правда достойны уважения! Есть настоящие герои, они прошли афган и чечню. А я говорю о большинстве.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Ну и для справки:
Всемирный день мужчин — праздник, отмечается в первую субботу ноября. Учреждён по предложению М. С. Горбачёва и поддержан магистратом Вены, отделением ООН в Вене и рядом международных организаций.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Ксения, печально, что ваш личный опыт столь отрицателен. Среди моих знакомых много таких кто честно служил, кто сейчас честно служить. Я тоже не в восторге от нашего государства с его отношением к своим гражданам. Но гос.аппарат с его действиями и Родина это разные вещи. Возможно, мое мнение тоже субъективно, но я полагаю что такие понятия как "честь", "достоинство" формируются не с иглой в подъездах, не в психиатрических клиниках с порезанными венами, не за счет средств из маминого кошелка. Они присущи только людям, которые не боятся отдавать долги, не боятся жить. Возможно, то, что я говорю - для кого-то красивые слова. Но мне мой опыт говорить, что там, где их забывают появляются другие, уже не очень красивые слова
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Почему альтернативой армии обязательно выступают алкоголики, убивцы и наркоманы? Этот контингент в основном формируется раньше 18 лет. Они уже не пригодны для армии, и это не их выбор, а их беда. Их и НЕ возьмут служить, зачем они там нужны?
Кто остается? Более менее здоровые, и психически и физически.
Кто-то идет учиться дальше.
Кого-то отмазывают родители.
Кто-то считает Родину Родиной, и хочет отдает ей долг.
Остальным в принципе все равно.. цели особо нет пока, служить так служить. А чё, вон смотрел сериал по телевизору, прикольно! И вообще, отслужу, и никаких хлопот потом.

Кого я пропустила? Какой процент молодежи в каждой группе?
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Пермь (автор поста) 05.03.2011 21:32
Ольга, Беларусь, Глубокое, 46 лет
Ольга, Беларусь, Глубокое, 46 лет.
 
Истоки дедовщины зарождаются в детском саду и школе,а начальников самодуров хватает и вне армии,так что держите своих сыночков под юбкой от рождения и до старости,авось повезёт и никто не тронет вашего"пупсика",ведь с хрупкой психикой и отсутствием устойчивости к негативу вообще вредно жить внашем обществе.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Мой пупсик сам решит, служить ему или нет.
Вообще, рассуждения эти можно вести в нескольких направлениях.
Первое - тут почти никому, кроме матери призывника, похоже в голову не приходит мысль, что могут услать в горячую точку, как пушечное мясо. Ради Родины, конечно! Ну или нефтедолларов. А вы слышали, как кричит во сне молодой мужчина, который оттуда, с войны вернулся? А как он рассуждает о жизни, смерти, и жестокости? Нет? А если не просто абстрактный мужчина, а ваш любимый? Или сын?
Второе - если армию как потенциальную войну не рассматривать, а рассматривать как школу жизни - вопрос - а какую пользу приносит это служение государству? А чему там, в этой школе учат? Дисциплина, испытания.. Чудесно. Но в нашей стране так - на государство надейся, а сам не плошай. Сам не воспитал из ребенка достойного гражданина, армия не поможет.
Третье - если поставить себя на место мужчины. Пошла бы я служить? Нет. Потому что пошла учиться. Если бы не поступила, или потом? Ну и пошла бы. Но подвигом супервыдающимся это бы не считала. Вот если бы пошла в МЧС, в пожарники, на контракт в зону боевых действий, да даже во врачи или учителя - вот тогда да, подвиг.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
... Вообще, рассуждения эти можно вести в нескольких направлениях. Первое - тут почти никому, кроме матери призывника, похоже в голову не приходит мысль, что могут услать в горячую точку, как пушечное мясо. .... Второе - если армию как потенциальную войну не рассматривать, а рассматривать как школу жизни - вопрос - а какую пользу приносит это служение государству? А чему там, в этой школе учат?... Сам не воспитал из ребенка достойного гражданина, армия не поможет. Третье - если поставить себя на место мужчины. Пошла бы я служить? Нет. Потому что пошла учиться. Если бы не поступила, или потом? Ну и пошла бы. Но подвигом супервыдающимся это бы не считала. Вот если бы пошла в МЧС, в пожарники, на контракт в зону боевых действий, да даже во врачи или учителя - вот тогда да, подвиг.
Могут послать в горячую точку, а здесь тоже много чего может случиться не менее страшного. У меня тоже сын, ему нет и годика, и я тоже хочу, чтобы все с ним было хорошо... но не под моей юбкой. И когда ему придется служить, откосить я ему не позволю. Хватит ума и повезет - будет служить в штабе, не хватит или не повезет - в строю. Я против Чечни и всей отвратительной этой бойни, но пусть лучше он останется человеком там, чем деградирует здесь. Мужчина должен отслужить.
Второе - армия, как школа, исправляет. Она дисциплинирует, делает человека сильнее, ставит характер.Там нет спины, за которую ты можешь спрятаться, вот и узнаешь чего ты стоишь.
Третье - я бы пошла служить.
И четвертое. Подвиг не в том, чтобы быть врачом, учителем или МЧСовцем, к страданиям, ученикам и ЧП привыкаешь. Это такая же необходимая работа, как и пекаря. Вот я будущий учитель, и мне не кажется это чем-то сверх.
Просто многие из тех, кем мы восхищаемся и называем героями, преодолели свой страх и выполнили свой долг.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Рина, у вас есть свое видение мира, своя точка зрения. Вы можете ее обосновать, и готовы строить жизнь опираясь на свои идеалы. Второй раз снимаю перед вами шляпу smile_rt_40.png
А выбрать далеко не самую спокойную работу, за которую почти не платят, чтобы воспитывать хорошых, честных людей - это подвиг.
Olga, Россия, Москва, 47 лет
Olga, Москва, 47 лет.
 
Андрей, ну как так можно говорить! " да, риск есть, что погибнет или покалечат... " - это наши сыновья, понимаете?

Я иногда все-таки не понимаю, ну что сердца у мужчин нет? Почему считается что ВОЛНЕНИЕ и СТРАХ за собственного ребенка должен притупляться по мере взросления ребенка? Почему в како-то момент некоторые считают, что ребенок, когда становится взрослым, должен быть ОТРЕЗАН из материнской души как ломоть какой-то?

Материнские чувства автора Татьяна совершенно человечны, а вот рассуждения "но это жизнь" или еще оригинальнее несколько высказываний Александра из Иваново на тему "чтобы не служить удостаивается поздравлений и подарков в ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!" - звучат по меньшей мере странно, не по-отечески как-то.

Про подарки к 23 февраля. Давайте тогда поздравлять не всех девочек, девушек и женщин с 8 марта, а только тех, кто борется против женской дискриминации (именно этот смысл был изначально заложен в празднике)

Если бы в нашей стране оглашались бы ВСЕ грустые случаи, когда парней калечат или они умирают в армии в новостях, а не так - что криво попадет в прессу,а потом все поговорят-поговорят и забывают, а МАТЕРИ не забывают - они хотят сохранить своих детей здоровыми и не покалеченными, и не униженнными , если хотите - это ли позор?

А я бы еще посомневалась в том, что пройдя армию мужчина приобретает все необходимые качества защиты и обороны нашей Родины, чтобы мы все могли жить спокойно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр