загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Ищу мужскую помощь на выходные, сделать на даче проводку
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Вот Ваша цитата, если уж Вам так надо ее.
Юлия, повторюсь, Вы путаете теплое с мягким. Вы слишком быстро переходите от обсуждения бытовых ситуаций к обсуждению высоких материй. Там обсуждалась чисто бытовая ситуация, а не в целом и общем. Эту цитату приписывайте к той ситуации, которая обсуждалась, а не ко всему подряд.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Юлия, повторюсь, Вы путаете теплое с мягким. Вы слишком быстро переходите от обсуждения бытовых ситуаций к обсуждению высоких материй. Там обсуждалась чисто бытовая ситуация, а не в целом и общем. Эту цитату приписывайте к той ситуации, которая обсуждалась, а не ко всему подряд.
Ок, Наталья. Ваша высокоинтеллектуальная цитата более использована не будет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Ок, Наталья. Ваша высокоинтеллектуальная цитата более использована не будет.
Не завидуйте. Разговор между нами окончен.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2012 12:40
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не завидуйте. Разговор между нами окончен.
rofl_rt_56.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Вик скажу по секрету никто и не ринется!!! тема изначально была создана для этого...показать что мужчины горазды махать кулаками после драки... Одна надежда, что Юльке крапиву выдерут!
Дело не в махании кулаками, а в четком представлении работы. Попробуем прикинуть:
- Необходим какой-никакой проект.Необязательно всё красиво вырисовывать, но нужно однозначно представлять что где будет стоять с указанием размеров и сечений проводов. С учетом приезда на это уйдёт день.
- Необходимо съездить купить всё необходимое, вплоть до самых мелких мелочей. Опять же привезти купленные материалы и инструмент - ещё день.
- Работы по проведению проводки, если делать по настоящему, займут ещё дня три по двенадцать часов, без разных перекуров и разговоров за жизнь, без речки и сбора черники...
- День, а может быть и не один уйдёт на ожидание электрического инспектора что бы опломбировать счётчик.
- День займут разные сопутствующие работы по хозяйству, сбор инструмента и отъезд...
Итого получается неделя или треть отпуска... А в отпуске надо отдыхать иначе в будущем году сил не хватит... Отсюда и отношение к заманчивому предложению.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Глаза боятся, руки делают...., а мозг отдыхает.... biggrin_rt_40.png
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Как вариант ....... - может слышала такую услугу как "муж на час" ? Приходит мужчина ,который делает мужскую работу по дому ..... Понимаю ,может тебе не это важно ,ну а может ......
а бескорыстно помочь слабо?или надо подоплёку обязательно искать?поучитесь у Андрея из Самары!настоящий мужчина!помог и без может.....
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года.
 
Фигасе....Лена попросила коротко сделать дело,а тут такие баталии...устал и всё читать не стал)))
Мне сейчас не до того,личные обстоятельства серьёзные,не буду грузить всех..
Лена,ты скажи где проводку делать в доме или на улице вести тоже надо,это разные вещи и нужен человек который то делал хоть раз,потому как Сергей говорит всё правильно,если делать на совесть значит надо как надо,а не как кто умеет..
В качестве помощи могу подарить пластиковый шкаф для автоматов накладной только есть,модулей не помню сколько но штук 6-8 примерно,подсказать какие розетки лучше взять,если у тебя проводка накладная будет,то кабель-канал нужен..
С удовольствием приеду поработать и отдохнуть в гости и за кампанию,но позже ....
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
И везде то Вы Вика потаенный смысл углядите. По теме я сама...Зачем тащить все на себе, когда можно попросить о помощи у мужчин, они ж так любят когда их ценят и когда с ними считаются. Сегодня он проводку сделает, завтра Вы ему помощь окажете. С этого и начинается простая человеческая дружба.
Юля,ты права!!! smile_rt_40.png
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Глаза боятся, руки делают...., а мозг отдыхает....
Не,вот мозг отключать не стоит. secret_rt_44.gif
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Александр, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Фигасе....Лена попросила коротко сделать дело,а тут такие баталии...устал и всё читать не стал))) Мне сейчас не до того,личные обстоятельства серьёзные,не буду грузить всех.. Лена,ты скажи где проводку делать в доме или на улице вести тоже надо,это разные вещи и нужен человек который то делал хоть раз,потому как Сергей говорит всё правильно,если делать на совесть значит надо как надо,а не как кто умеет.. В качестве помощи могу подарить пластиковый шкаф для автоматов накладной только есть,модулей не помню сколько но штук 6-8 примерно,подсказать какие розетки лучше взять,если у тебя проводка накладная будет,то кабель-канал нужен.. С удовольствием приеду поработать и отдохнуть в гости и за кампанию,но позже ....
Саш спасибо)) знаешь всегда рада гостям...
из всего перечисленного...мне ничего не понятно)) кроме того что в доме...она там есть и свет есть..но старая жуть..вот заменить ее..))
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Саш спасибо)) знаешь всегда рада гостям... из всего перечисленного...мне ничего не понятно)) кроме того что в доме...она там есть и свет есть..но старая жуть..вот заменить ее..))
Я фото скину шкафа,он в гараже у меня( это шкаф куда автоматы отключающие свет вставляются),может и пару автоматов на 16А найду...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Глаза боятся, руки делают...., а мозг отдыхает....
Наиболее эффективна та работа которая приносит удовольствие. В таких случаях основную работу выполняет голова, а глаза с руками только ей помогают...
Если внимательно читать начало предыдущей темы с которой началось всё обсуждение можно найти упоминание штукатурной пыли. Но откуда возмётся штукатурная пыль при смене ковролина? Единственный источник её - это биться головой о стенку от отчаяния, тем более, что и дальнейшая уборка и утилизация ковролина производилась очень эмоционально.... На все дальнейшие укоризны в мужской адрес я могу сказать одно - инженерное обустройство жилища или дачи не женское дело. Ёщё великий русский баснописец Иван Андреевич Крылов, обобщив опыт предыдущих поколений баснописцев, показал полную бесперспективность такого подхода. Необходим муж. Сам он будет заниматься этими работами или наймёт кого - это не важно, важно то, что это его сфера деятельности за которую он несёт полную семейную ответственность.... Вот тут самое время подключать голову. Весь ужас ситуации заключается в том, что все эти женские стоны и скулы звучат на сайте, основная специализация которого - создание настоящей - из-за наличия уже детей - семьи. Но эффективность сайта в этом отношении просто микроскопическая. И тут в подключённой голове возникает диссидентская мысль - надо принципиально менять работу сайта. Нагрузка модераторам и требовательность к посетителям сайта неизбежно возрастут - а, что делать - иначе штукатурная пыль так и будет лететь уже на свежеуложенный ламинат...
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Н надо принципиально менять работу сайта.
ваши предложения!?
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
спасибо всем откликнувшимся...еду на дачу 27-29 июля...приглашаю всех кто готов реально помочь! )) можно не проводкой а приготовкой шашлыка и разбором кирпичей на территории)))
Девчонки и вас зову...бум морально помогать мальчикам...пот со лба стирать)))
рядом красивые города! Калязин на Волге и Кашин с минеральными водами...можем устроить экскурсию по ним в воскресенье! единственное проблема что надо ехать на машинах и по возможности палатки..если народу много будет...хотя врятли..найдутся такие смельчаки за 150 км...вообщем создаю отдельную тему!

Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
ваши предложения!?
Для начала давайте откроем новую тему о повышении эффективности заявленных возможностях сайта...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр