загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Подруга...возраст мальчика точно такойже...пойдёт в 5 класс... Постоянная опека...уроки делает когда она прийдет с работы...постоянно проверяет...поскольку не приучила к самостоятельности...если она ему еду оставит на столе...он разогреет в микроволновке...если еда в холодильнике...
Вот-вот, закладывает бомбу под будущую семейную жизнь своего сына.
Потом такой мальчик вырастет в мужчину, который не украсть не покараулить,
попадется такой, девушке, и будет очередная история про "ненастоящих" мужчин,
не способных содержать семью, а в целом то мама будет "виновата" в этом.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
неа.. Расскажу историю одну из своей жизни... Был у меня парень, кстати тоже Сергей, жил он с родителями, которые были уже пенсионеры, на все лето уезжали на дачу и мы их почти не видели, вот все было хорошо, до тех пор, пока они обратно не приехали, он программист, бауманец, прям как мой муж тоже очень умный и внимательный.. и .. телефон мне купил, свозил в Чехию, но я очень часто стала замечать, что его мама ищет повода к чему доколупаться - я вышла из ванны, она бежит туда и находит там
А какой был смысл с ними жить? Чтобы в Чехию свозил и телефон купил?
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2020 10:58
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Не включила в свою тему предыдущую голосовалку.. вот хочется увидеть проценты... Больше меня интересует маменькины сынку за 40+ или подкаблучники.. или как их еще можно назвать? Стали бы вы встречаться с таким? заводить отношения? Я вот не стала бы, аллергия на таких мужчин, если только мама тяжело больна и больше некому ухаживать, надо нанимать сиделку и все равно быть рядом, если возраст у мамы за 70, остальное все - ну не представляю я, как то тяжело сразу дышать.. Я их не осуждаю, разны
И все же жить с мамой, не равно быть маменькиным сынком.
И судя по предыдущей теме, это не Ваши мысли, Татьяна, а " помощь" зала. Своего мнения на этот счёт не было ( иначе не было бы темы), а внушаемость у Вас хорошая.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот-вот, закладывает бомбу под будущую семейную жизнь своего сына. Потом такой мальчик вырастет в мужчину, который не украсть не покараулить, попадется такой, девушке, и будет очередная история про "ненастоящих" мужчин, не способных содержать семью, а в целом то мама будет "виновата" в этом.
Гипер опека это плохо из наилучших побуждений к своему чаду мы часто не понимаем...скорее не принимаем то,чтобы дать ребёнку право на свои собственные ошибки и пожинание плодов от исходного.Адаптация в социуме очень важна для становления во взрослении,она будет играть роль в формировании личности как полноценной единицы.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 10.06.2020 11:15
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
после форума гдепапы я давно поняла, что по сравнению с Октябрьской революцией, проблем нет ни у кого.. Это просто очередной повод поговорить с народом, чтобы они поняли, как они мешают своим сыновьям строить отношения нормальные - вот те, кто говорит, что он несамостоятельный и таких как он - ну их в баню, так а кто делает из наших мужчин таких вот маменьких сынков? Подумайте над этим.. Я знаю, что те, кто тут больше всего выступают - такие же будущие свекрови, которые порвут в лоскуты любую
Я не могу понять другое. Ну если у вас негативное отношение к людям живущим с родителями, зачем пытаться выяснить по какой причине они так живут? Вокруг огромное кол-во мужчин живущих отдельно. Или вам попадаются только те, кто с родителями живёт и вам это не нравиться? Не нравиться в принципе или они действительно все поголовно за мамину юбку держаться. Или все таки вас раздражает, что такой хороший мужчина, вам нравится, по всем параметрам подходит, но..... Манипулировать не получится (((, потому-что уже есть один манимулятор в виде мамы (( Если нет, и такие мужчины вам не попадаются, то зачем вообще их обсуждать???
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Да лучше жить с Мамой, чем с кокой нибудь истеричкой, или с не одекватной женщиной!😀
Или лучше жить с мамой,чем в комуналке с дикими соседями. Там такая ж сама будет счастлива переехать в квартиру к его маме...еще и мозги промывать мужчине будет хорошо
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
И ни одно анекдота про тещу не слышали?
Слышал слышал biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Вопрос к москвичам и Питер? Цены сейчас от 5 млн наверное 1 ка в Москве.Я влезла в кредит купила квартиру- но это 260 км от Москвы.Еще платить за неё 4 года и 3 месяца по 33 тыс Можно сказать ещё не куплена ,так как за нее ещё не выплачено .Копить не умею вообще
Что то дороговато квартира за 260 км от Москвы или проценты неразумные взяли...
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Вы еще не знаете про еврейских мам,там опека и учеба на всю жизнь biggrin_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вы еще не знаете про еврейских мам,там опека и учеба на всю жизнь
Коль, с мамой живешь? Не для фсех мама орла выростила? Хорошее приданое нужно? biggrin_rt_40.gif
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вы еще не знаете про еврейских мам,там опека и учеба на всю жизнь
rofl_rt_56.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Что то дороговато квартира за 260 км от Москвы или проценты неразумные взяли...
Проценты - в Сбербанке под 16 годовых и + страховка зараза .Квартира Один миллион 150 тыс + окна и остекление на балконе 63 тыс и ремонт потолок ,обои ,сантехника около 80 тыс .
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 10.06.2020 14:42
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Коль, с мамой живешь? Не для фсех мама орла выростила? Хорошее приданое нужно?
У меня мама умерла 5 лет назад,до сих пор больно. А приданое,шутка,сейчас у всех все есть.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я точно знаю, что мне не нужны такие отношения, но в душе где-то совсем глубоко знаю, что бывают варианты и похуже, когда человек живет отдельно, а с головой не дружит.. Но мне интересно, что другие думают
Вот никак Вы не определите заранее, маменькин сынок мужчина, если он живёт с мамой. Не стоит опираться на стереотипы. Общайтесь, узнавайте.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Если ребёнку хорошо с его избранницей или избранником надо принять это всем сердцем и не мешать строить отношения.Самое главное,чтобы они любили друг друга и им было комфортно вдвоем по жизни.
А если нет? Если дочь постоянно в синяках, но оправдывает мужа и слышать ни о чем не хочет? Если родители видят, что от "счастливой семейной жизни" страдают внуки? Тоже должны принять? Или до конца навязывать свое мнение дочери?
А если видят, что сына обманывает и использует невестка? Тоже принять и полюбить? hm_rt_40.png

Да, я привела в пример крайние случаи, но именно для того, чтобы вернуться в реальный мир, где не всё однозначно))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2020 15:34
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Я не знаю, маменькин сынок ли Танин мужчина, про котрого ркчь была, но то что Тане нужен мужчина, потому что негде шашлык пожарить и место, где никто мешать не будет, увидела. Уважет ли Таня своего мужчину, если его мать для нее " бабка".?
Я думала тема, и правда про маменькиных сынков, а это про то" для чего люди ищут друг друга, и можно ли считать разумным влезать в ипотеку ради шашлыка и разовых встреч.

Со свекровью все- таки не сложилось, но если бы я назвала ее бабкой или как- то еще, даже за глаза, себя бы перестала уважать. Это мать моего мужа , хоть и бывшего, и бабушка моего сына. Он их фамилию носит. Род продолжает. Затем люди и женятся, продолжить род человека, которого любишь.
Хотелось бы из женской солидареости поддержать; но не подлержу из женской , я надеюсь уже , все- таки мудрости.
В поиске виноватых и "черных каналов", лучше всегда начинать с себя. Себе того же желаю.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2020 15:49
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 61 год
Кристина, Санкт-Петербург, 61 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
неа.. Расскажу историю одну из своей жизни... Был у меня парень, кстати тоже Сергей, жил он с родителями, которые были уже пенсионеры, на все лето уезжали на дачу и мы их почти не видели, вот все было хорошо, до тех пор, пока они обратно не приехали, он программист, бауманец, прям как мой муж тоже очень умный и внимательный.. и .. телефон мне купил, свозил в Чехию, но я очень часто стала замечать, что его мама ищет повода к чему доколупаться - я вышла из ванны, она бежит туда и находит там
А решить с ним жить отдельно от родителей не было возможности?
У меня был такой один, там мама всех родителей заменяла: бодрая, шустрая в 79 лет, в огороде постоянно, в заботах по дому. А чуть он мне позвонит, то в ухо мне летел её пронзительный голос:"Сынооок! Иди сюда!" Хотя видит, что он только присел на перекур, курит и мне начал звонить. Через 3 секунды она его выкрикивает из этого разговора. Когда он приехал, и мы просто гуляли по городу, то за 45 минут прогулки она позвонила 8 раз! Ему было стыдно, неудобно, но жалость к маме (которая бодрее всех нас вместе взятых, дай ей Бог ещё здоровья) сильнее.
Сообщение отредактировала Кристина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.06.2020 21:22
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
У меня мама умерла 5 лет назад,до сих пор больно. А приданое,шутка,сейчас у всех все есть.
Прости.... sorry_rt_48.gif у меня уже 11 лет, не хватает очень, да, и больно....
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2020 17:32
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А если нет? Если дочь постоянно в синяках, но оправдывает мужа и слышать ни о чем не хочет? Если родители видят, что от "счастливой семейной жизни" страдают внуки? Тоже должны принять? Или до конца навязывать свое мнение дочери? А если видят, что сына обманывает и использует невестка? Тоже принять и полюбить? Да, я привела в пример крайние случаи, но именно для того, чтобы вернуться в реальный мир, где не всё однозначно))
Нет,в таких случаях необходимо принимать немного другие меры.Если поднимается рука на человека,обман на лицо и вранье,то этому попустительствовать не стоит.Поскольку это всё до поры до времени и может в критический момент привести к трагичности.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 10.06.2020 17:54
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Нет,в таких случаях необходимо принимать немного другие меры.Если поднимается рука на человека,обман на лицо и вранье,то этому попустительствовать не стоит.Поскольку это всё до поры до времени и может критические момент привести к трагичности.
А если у сына желудок чувствительный, а его жена готовит неправильно? Или у него больное сердце, а она его изводит в постели? rtfm_rt_52.gif
Как определить границы вреда здоровью, когда вмешательство оправданно? wink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр