загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Резкое изменение отношения со стороны девушки: смерть близкого
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А вдруг она была на похоронах одна? Сейчас такое время, карантины, болезни, закрытые границы... Единственное, с чем согласна - не нужно рассчитывать на чувства взамен этой поддержки.
И что? Это ее выбор. Значит у нее нет друзей, подруг, близких людей? Ну с таким поведением она и этого парня потеряет.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
В качестве человека.
Прохожего?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну мало кто на форуме знает о траурном этикете) Не суть. Человек имеет полное право на свое мнение. И уж абсолютно имеет право выбора - ходить ему на похороны кого бы то ни было (даже близких людей) или не ходить. Ведь помимо того, что автор действительно не знаком с умершим, он имеет полное право не любить кладбища/процессии/гробы и всё,что с этим связано. Когда же люди начинают доказывать другому, что он на самом деле должен был сделать.... воздержусь от комментариев)
Да, у меня есть подруга, которая не любит кладбища и их не посещает. И всегда задаёт вопрос людям, которые ей доказывают, что она что-то должна: почему я обязательно должна ходить на кладбище, чтобы проявить уважение к памяти человека?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Если бы автор был женщиной, то ей написали бы "бог отвёл".
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Вообще о чем речь? Месяц знакомства, Карл! Вы чужие люди друг другу. Вы её знать не знаете! Смахивает на развод, так как, как она могла не знакомого человека пригласить на похороны? Бред какой-то.
А вдруг она влюбилась и мысленно они поженились. А он ее так предал.
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Мартин, Россия, Великий Новгород писал:
Галина, спасибо за Ваш комментарий. Но отмечу еще раз, что с девушкой знакомы всего лишь один месяц, особо близких отношений не было.
Тогда в чем ваша проблема, идите мимо! Вы считаете, что близких отношений не было, но перспективы вы при этом обсуждали. На словах. Она вам сказала где отца хоронят и когда - намек толще каната. На деле показали свое отношение к этой девушке - равнодушие и нежелание быть рядом в трудную минуту. Она явно не дура, молодец, минимизировала с вами общение. Мужчина проявляет себя в поступках. Если в начале отношений так, то смысл продолжать?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
В качестве человека.
Когда то, на похоронах родственника, среди присутствующих был молодой человек. Ну вроде был и был... А потом родня стала думать - а кто это был то вообще? Вообще не знакомый... Стали даже подозревать о наличии у покойного внебрачного ребенка.
Больше его никто нигде не видел.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Такие вещи не прощаются, это не временное явление. Вы своим поступком поставили крест на отношениях, показав равнодушие и поверхностное отношение. Девушка лишь честно призналась в этом.
Какие такие? Человек вообще-то морально поддержал девушку. Он об этом прямо написал. Почему-то от комментирующих в этой ветке слышатся прям требования, что ТС непременно должен был сделать что-то большее. Разве можно требовать поддержку? Или заранее рассчитывать на нее? Или может, быть благодарным за то, что человек выразил её так, как выразил?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2021 09:09
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
5 человек было на похоронах. Это не повод для количества приглашать незнакомых людей.
Речь не о количестве, а о ситуации, когда человек совсем один. Не пять, не два, а один.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это тут так пишут
Перемкнуло?
При всей циничности моей фразы, смысл не меняется. Отец умер и ему не до официоза на траурной церемонии. А вот девушке тс была нужна поддержка реального живого человека, которому она смогла довериться в столь тяжелый для нее момент. И это не она на форуме переживает, а он. И хочет вернуть отношения с ней, хочет понять почему она ушла. Если человек дорог, умей его слушать. И в данной ситуации были не капризы, а весьма деликатная просьба намек о поддержке
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2021 08:19
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вряд ли. Каждый всё равно по-своему проживёт.
Я в день похорон папы вообще никого не помню,чья то рука сзади держала за шкирку,чтоб я не упала.Так что в последнюю очередь хотелось бы видеть ухажёров в такую минуту,только близкие,не до чего....
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Прохожего?
Вот об этом я вообще не думала. Вечером мне позвонил знакомый и сказал, что у него умер отец.Я просто спросила когда едем. И, знаете, меня на похоронах никто не спросил, в качестве кого я там присутствую. Просто, если человек в горе звонит, значит ему нужна поддержка.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Речь не о количестве, а о ситуации, когда человек совсем один. Не пять, не два, а один.
Обычно у людей есть язык. Один спросил/предложил - второй ответил. Если люди нормальные, то обладая информацией, что девушка будет на похоронах ОДНА, нормальный человек не просто приедет на кладбище, а будет с ней как минимум с утра.

А вообще... Похороны - вещь ооочень интимная. И относится к ней посторонним нужно всё же осторожно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Просто, если человек в горе звонит, значит
Само по себе это ничего не значит
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, у меня есть подруга, которая не любит кладбища и их не посещает. И всегда задаёт вопрос людям, которые ей доказывают, что она что-то должна: почему я обязательно должна ходить на кладбище, чтобы проявить уважение к памяти человека?
Я не люблю и максимально не посещаю.
И моим друзьям в голову не придет доказывать мне, что я обязана. Более чем достаточно моей помощи вне географической привязки к земле. И мне в голову не придет кого-то тащить на кладбище с требованием присутствовать. Этот год также был "богат" на траур....присутствовала всего на 2.

А на гп у людей существует только их мнение. Это застревание в детстве в определённом возрасте)Когда человек слышит только себя и имеет только 1 вариант решения. И забавно выглядит "кто не терял, тот не поймёт". Ну это тоже в том же детстве.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Пришлось на автобусе работать...,
Столько этого видел.....
Добавлю---у дочки-ДЦП,в школу ходит,сама себя обслуживает
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Обычно у людей есть язык. Один спросил/предложил - второй ответил. Если люди нормальные, то обладая информацией, что девушка будет на похоронах ОДНА, нормальный человек не просто приедет на кладбище, а будет с ней как минимум с утра. А вообще... Похороны - вещь ооочень интимная. И относится к ней посторонним нужно всё же осторожно.
Я писала не о конкретной ситуации, а о категоричном мнении некоторых, что посторонним на похоронах делать нечего. Разные бывают люди, разные ситуации. Если бы я знала, что человек будет один, то даже не задумывалась бы, "в какой я буду роли".
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Какие такие? Человек вообще-то морально поддержал девушку. Он об этом прямо написал. Почему-то от комментируют в этой ветке слышатся прям требования, что ТС непременно должен был сделать что-то большее. Разве можно требовать поддержку? Или заранее рассчитывать на нее? Или может, быть благодарным за то, что человек выразил её так, как выразил?
Такие - это я о декларациях. Никаких требований со стороны девушки быть не могло. Только понимание, что это абсолютно чужой ей человек после его поступка.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Само по себе это ничего не значит
Для кого-то и не значит ничего. Все люди разные
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Резкое изменение отношения со стороны девушки: смерть близкого" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр