загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Резкое изменение отношения со стороны девушки: смерть близкого
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Какие такие? Человек вообще-то морально поддержал девушку. Он об этом прямо написал. Почему-то от комментируют в этой ветке слышатся прям требования, что ТС непременно должен был сделать что-то большее. Разве можно требовать поддержку? Или заранее рассчитывать на нее? Или может, быть благодарным за то, что человек выразил её так, как выразил?
Никто не требует от тс ничего.
Он поступил так, как посчитал нужным, и имеет на это полное право.
Он спросил почему девушка отморозилась - ему отвечают.
Девушка обсуждает с мужчиной дальнейшие отношения, интим и всё такое, но не должна рассчитывать на него в трагической ситуации (безотносительно степени знакомства с усопшим) - вот это мне видится странным.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Такие - это я о декларациях. Никаких требований со стороны девушки быть не могло. Только понимание, что это абсолютно чужой ей человек после его поступка.
Лен, я могу тебе сейчас сказать кладбище и номер участка, где меня закопают. (С датой пока вопрос не решен).
Это значит, что этой информацией я хочу, что бы ты пришла?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Слишком непродолжительно было ваше общение, чтобы понять, является ли ситуация с отцом вымышленной или это развод, чтобы втянуть вас в какие-то последующие действия. Мошенники часто играют именно на сильных эмоциях (смерть, болезнь, проблемы с законом, крупные проблемы в принципе), чтобы вызвать у жертвы чувство вины, нужное состояние эмпатии, и дальше, в связи с этим, её готовность сделать что-то. В данной ситуации пока совершенно не понятно, что происходит. Ваше замешательство абсолютно объясн
Как же я обожаю Ваши посты loveyes_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Лен, я могу тебе сейчас сказать кладбище и номер участка, где меня закопают. (С датой пока вопрос не решен). Это значит, что этой информацией я хочу, что бы ты пришла?
Я уже писала выше, что речь в данном случае была о поддержке живого человека, а не о прощании с незнакомым мёртвым.
Это был запрос "если считаешь нужным быть рядом - будь". ТС не был готов быть рядом.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
ТС не был готов быть рядом
С тем же успехом, он мог быть не готов вторгаться в очень интимное личное без прямого очевидного одобрения.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 22.12.2021 08:43
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Перемкнуло? При всей циничности моей фразы, смысл не меняется. Отец умер и ему не до официоза на траурной церемонии. А вот девушке тс была нужна поддержка реального живого человека, которому она смогла довериться в столь тяжелый для нее момент. И это не она на форуме переживает, а он. И хочет вернуть отношения с ней, хочет понять почему она ушла. Если человек дорог, умей его слушать. И в данной ситуации были не капризы, а весьма деликатная просьба намек о поддержке
Додумываете.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Речь не о количестве, а о ситуации, когда человек совсем один. Не пять, не два, а один.
Невнимательно читаете. Есть окружение, которого мужчина не знает. То есть, он совсем посторонний человек: с родителями не знаком, окружения не знает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Я в день похорон папы вообще никого не помню,чья то рука сзади держала за шкирку,чтоб я не упала.Так что в последнюю очередь хотелось бы видеть ухажёров в такую минуту,только близкие,не до чего....
по основной части вашего сообщения понимаю. Смущает множественное число "ухажёров". Всё-таки, это чуть иное, чем когда... эм... эксклюзивные романтические отношения...
Если вернуться к топику, автор пишет об общении. Сложилось впечатление, что в реале они не встречались. Было бы странно начать личное знакомство при таких обстоятельствах.
И не сходится в описании ситуации "постоянно оказывал моральную поддержку" и при этом не обсудили открыто момент, который вынес ТС на обсуждение сейчас.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А вдруг она влюбилась и мысленно они поженились. А он ее так предал.
Уже предал... Чтож на 30й стр будет biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Невнимательно читаете. Есть окружение, которого мужчина не знает. То есть, он совсем посторонний человек: с родителями не знаком, окружения не знает.
Невнимательно читаете) Я отвечала не тс про конкретную ситуацию, а Арине про гипотетическую. Иногда на похоронах даже посторонние могут быть нужны, вне зависимости от "похоронного этикета" (который не обязывает, но и не запрещает присутствие не знакомых с покойным).
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
С тем же успехом, он мог быть не готов вторгаться в очень интимное личное без прямого очевидного одобрения.
Сейчас я скажу вещь , которая, возможно, вызовет негативные эмоции некоторых людей, но именно подобные "неготовности" означают, что человек не чувствует другого. Она даже точное место назвала...
Тут речь только о "свой" или "не свой" человек. "Свой" не будет бояться "вторгаться", он просто войдёт туда, где открыто. И ему не нужно одобрений.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 22.12.2021 09:00
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я не люблю и максимально не посещаю. И моим друзьям в голову не придет доказывать мне, что я обязана. Более чем достаточно моей помощи вне географической привязки к земле. И мне в голову не придет кого-то тащить на кладбище с требованием присутствовать. Этот год также был "богат" на траур....присутствовала всего на 2. А на гп у людей существует только их мнение. Это застревание в детстве в определённом возрасте)Когда человек слышит только себя и имеет только 1 вариант решения. И за
В этом и есть разница между близкими людьми и мимо проходящими.

Мы, к сожалению, много раз в семье хоронили. И не всегда даже близкие люди могут присутствовать на похоронах. Например, на похоронах моего отца не смогла присутствовать моя тётя - очень близкий мне человек. У неё были обстоятельства. Если человек близкий, то ты проявляешь эмпатию и его отсутствие не влияет на отношения. А с мимо проходящим можно как угодно, в зависимости от настроения.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2021 08:54
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Сейчас я скажу вещь , которая, возможно, вызовет негативные эмоции некоторых мужчин, но именно подобные "неготовности" означают, что человек не чувствует другого. Она даже точное место назвала... Тут речь только о "свой" или "не свой" человек. "Свой" не будет бояться "вторгаться", он просто войдёт туда, где открыто. И ему не нужно одобрений.
Я очень благодарен своим людям, что они не лезли с поддержкой, когда умер отец.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Невнимательно читаете) Я отвечала не тс про конкретную ситуацию, а Арине про гипотетическую. Иногда на похоронах даже посторонние могут быть нужны, вне зависимости от "похоронного этикета" (который не обязывает, но и не запрещает присутствие не знакомых с покойным).
Для чего нужны-то?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
С тем же успехом, он мог быть не готов вторгаться в очень интимное личное без прямого очевидного одобрения.
Ну, если сообщили даже адрес, то это не совсем "вторгаться".
Тем более, что в отношении себя он от неё поступков ожидал, и конкретных: "Конечно такое заявление меня ввело в ступор, с одной стороны понимаю, что у человека тяжелое состояние, а с другой -не ясно, при чем здесь я и в связи с чем такое решение"(с).
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ты идеальна когда захочешь
Найти свой идеал - редкая удача: наслаждайтесь моментом sarcastic_rt_50.gif

*
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.12.2021 08:57
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Я очень благодарен своим людям, что они не лезли с поддержкой, когда умер отец.
Именно!
Потому что твои "свои" и не будут лезть.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ну, если сообщили даже адрес,
)) Черти в деталях.
Фраза "агент оформил участок на Ваганьковском, завтра в 10-ть хороним" о чем может говорить??)
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
А вообще прикольно.. представила так, девушка например ногу сломает или гипотетически от автора будет беременна, он ее тоже по телефону поддержит sarcastic_rt_50.gif А потом будет не понимать почему с ним общение минимизировали sarcastic_rt_50.gif. А форумчане его защищать будут со словами -" они всего месяц знакомы и у нее есть родственники"
Сообщение отредактировала Неледи, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2021 09:03
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Именно! Потому что твои "свои" и не будут лезть.
Для того, чтобы стать "моим своим" месяца точно маловато)))
А за незнакомого мертвеца ты мне еще ответишь! )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Резкое изменение отношения со стороны девушки: смерть близкого" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр