загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Некуда деваться с животными нет своего жилья, в хостел и гостиницу не пускают из-за животных
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Наем социального жилья инвалиду.
Меня удивляет это, обычно инвалиды очень хорошо знают свои права и положенные им льготы, общаются в кругу единомышленников и друг другу помогают. Тем более социальная помощь в Москве несопоставима с другими регионами, столько фондов, столько волонтеров по всем вопросам... А пишут так, как-будто живут в глухой деревне в Сибири.
Очень странно...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.02.2023 10:17
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Меня удивляет это, обычно инвалиды очень хорошо знают свои права и положенные им льготы, общаются в кругу единомышленников и друг другу помогают. Тем более социальная помощь в Москве несопоставима с другими регионами, столько фондов, столько волонтеров по всем вопросам... А пишут так, как-будто живут в глухой деревне в Сибири. Очень странно...
Аня,насколько я поняла,вся помощь девушке-инвалиду на данный отрезок времени заключается в оплате её потенциальному квартиродателю бензина на перевозку её с вещами.Именно эти деньги он отказывается, или и правда у него их нет,не хочет занимать,никто не занимает-гадать можно вечно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Аня,насколько я поняла,вся помощь девушке-инвалиду на данный отрезок времени заключается в оплате её потенциальному квартиродателю бензина на перевозку её с вещами.Именно эти деньги он отказывается, или и правда у него их нет,не хочет занимать,никто не занимает-гадать можно вечно.
У квартиродателя машина сломана, поэтому не может ее забрать.
По сути ей нужно не крыс нянчить, а разбираться в своих правах, которые ей положены по закону. Чтобы впредь в подобных митуациях не впадать от них в панику.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.02.2023 10:29
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А пишут так, как-будто живут в глухой деревне в Сибири. Очень странно...
Так может, она из Сибири и приехала?
На слет плиточников? А потом нашла мужика и на 2 года застряла? smile1_rt_40.png
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
У квартиродателя машина сломана, поэтому не может ее забрать.
ну это он так говорит.Думаю,если бы девушка заправила его машину,подвода бы нашлась.Ну это моё видение ситуации.Ну не один же он на белом свете,есть родные,друзья,знакомые-кто нибудь бы да помог,особенно не за бесплатно.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Воскресенск писала:
У меня нет друзей совсем, нет не могу отдать их в зоомагазин
Блин, ну как так то?...Я с девушкой инвалидом как то познакомился в элке, там она час мне рассказывала сколько у нее знакомых, подопечных, дел, (она сама в центре реабилитационном работает) в телефоне все забито контентом. У ней ДЦП , ходит очень плохо, ум великолепный.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2023 10:32
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
ну это он так говорит.Думаю,если бы девушка заправила его машину,подвода бы нашлась.Ну это моё видение ситуации.Ну не один же он на белом свете,есть родные,друзья,знакомые-кто нибудь бы да помог,особенно не за бесплатно.
Повторюсь, в Москве и окрестностях масса людей, которые занимаются волонтерством и благотворительностью. Задаться целью и поискать такие структуры, а проблема ее невелика, на самом деле. На моих глазах приезжие люди с больными детьми бесплатное жилье в Москве в центре находили, в новых домах. Тут перевозка всего лишь.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Блин, ну как так то?...Я с девушкой инвалидом как то познакомился в элке, там она час мне рассказывала сколько у нее знакомых, подопечных, дел, (она сама в центре реабилитационном работает) в телефоне все забито контентом. Но у ней ДЦП , ходит очень плохо, ум великолепный.
А чего Вы, Алексей , судите?
Как умеет человек , так и живет.
Впрочем , на ваши комменты тоже самое хочется сказать ….
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Стоимость переезда гораздо ниже оплаты аренды. И ведь у вас в Москве есть социальное такси и наверняка ещё какая-то помощь оказывается по всем направлениям.
Это не Москва. И социальное такси может отвезти к врачу, в театр - но не за 100 км с вещами и крысами.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Повторюсь, в Москве и окрестностях масса людей, которые занимаются волонтерством и благотворительностью. Задаться целью и поискать такие структуры, а проблема ее невелика, на самом деле. На моих глазах приезжие люди с больными детьми бесплатное жилье в Москве в центре находили, в новых домах. Тут перевозка всего лишь.
бесплатное жильё быстро...ничёсе у вас там коммунизм swoon2_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
бесплатное жильё быстро...ничёсе у вас там коммунизм
Это в Москве. И не коммунизм, а люди, которые помогают в сфере благотворительности. Есть такие и их немало.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
бесплатное жильё быстро...ничёсе у вас там коммунизм
Так это соцнаем.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А чего Вы, Алексей , судите? Как умеет человек , так и живет. Впрочем , на ваши комменты тоже самое хочется сказать ….
Для начала научитесь читать и главное понимать написанное. Я не сужу, я написал удивленный комментарий. Если автор захочет, он мне ответит.
Вы шпильку решили вставить? Вам скучно? На улицу идите проветритесь.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2023 10:38
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так это соцнаем.
И не только. Некоторые просто отдают свою квартиру в бесплатную аренду. Звучит дико для тех, кто не коснулся проблемы с больным ребенком. Но это есть.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так это соцнаем.
Света,мы не знаем всей ситуации.У меня знакомая с девочкой-инвалидом не сразу такое жильё получила.Это не так всё быстро делается,на самом деле.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это не Москва. И социальное такси может отвезти к врачу, в театр - но не за 100 км с вещами и крысами.
Так Москва рядом.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Света,мы не знаем всей ситуации.У меня знакомая с девочкой-инвалидом не сразу такое жильё получила.Это не так всё быстро делается,на самом деле.
Я не говорю, что этой женщине нужно так же делать. Просто привела пример, что гораздо более серьезные проблемы решаемы. А здесь по сути перевозка вещей. Как она написала, документы собирает, чтобы получить жилье.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Света,мы не знаем всей ситуации.У меня знакомая с девочкой-инвалидом не сразу такое жильё получила.Это не так всё быстро делается,на самом деле.
Да, ситуация непонятная. Автор молчит.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для начала научитесь читать и главное понимать написанное. Я не сужу, я написал удивленный комментарий. Если автор захочет, он мне ответит. Вы шпильку решили вставить? Вам скучно? На улицу идите проветритесь.
Не угадали….
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я не говорю, что этой женщине нужно так же делать. Просто привела пример, что гораздо более серьезные проблемы решаемы. А здесь по сути перевозка вещей. Как она написала, документы собирает, чтобы получить жилье.
Тем более написала, что в гостиницу и хостел не пускают с животными, значит расчитывала на этот вариант и есть деньги на это. Съем хостела явно дороже такси.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр