загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Младшего ребенка могут оставить с мамой, т. к. нет 10 лет, а старших, как они сами решат. На опеку особо не полагайтесь, это те еще перестраховщики, они руководствуются предпочтениями детей, пусть даже у Вас все условия для них, положительные характеристики от соседей и с места работы, нормальный заработок - все напрасно, если дети будут не на Вашей стороне. Юрист Вам нужен в любом случае, они очень гибкие в общении👍!P.S. В личку Вам написать не получилось, потому что у Вас возрастные ог
Спасибо большое
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я считаю, что мать, которая не воспитывала 4 года своих детей, очень быстро сдуется, а ещё быстрее это произойдёт, когда она увидит что б муж живет в своё удовольствие). Зачем трепать свои нервы, да ещё судиться если можно расслабиться и спокойно подождать
Катя, есть такое мнение. Просто отдохнуть, заработать денег, наладить личную жизнь. Но я боюсь, что упущу момент и уже не докажешь, что детей просто утащили в одночасье. И они просто отвыкнут от дома
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
После развода жил с детьми 4года .Мама к себе не забирала, даже на выходные. Приезжала на несколько дней к ним в мой дом. Её мама никак не проявлялась. И вдруг, бывш супруга забирает детей к себе. Мне остаётся только на выходных с ними общаться. Страдают занятия музыкой. Т к муз школа в Москве. И моя психика. Т к по сути забрали детей из семьи. Что делать? Детей содержу я, за все годы ни копейки ни брал с бывшей. Сейчас, как и всегда, от неё одни обвинения и угрозы, что если буду судиться, совсе
прошёл через такое, забирала и т.д., но через 2 дня приводила его обратно. пережил этот этап,сыну 12 лет,она ни сном ни духом. Но выход тут один,если она вернёт вам, суд,лишение прав, хотя бы ограничивание в правах и точка. Это может продолжаться до бесконечности,поэтому без суда ни как.
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Я тоже думал спокойно пожить, и т д. Надеялся, что все будет мирно. Но мне предложена война, и оплачивать их проживание там и не иметь возможности видеть 5дней в неделю-это не правильно. Раньше я её мог успокоить только деньгами на какое то время или грозил судом.... А вот теперь не знаю, что делать
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
прошёл через такое, забирала и т.д., но через 2 дня приводила его обратно. пережил этот этап,сыну 12 лет,она ни сном ни духом. Но выход тут один,если она вернёт вам, суд,лишение прав, хотя бы ограничивание в правах и точка. Это может продолжаться до бесконечности,поэтому без суда ни как.
Спасибо, Дмитрий. Я тоже вижу, что никак. Увы. Возвращать пока не собирается. Туда приезжать я не могу, это закрытый городок.
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Вопрос, как составить заявление и вести дело самому, т к финансов лишних нет. Хотя...
Сообщение отредактировал Григорий, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2018 01:52
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Вопрос, как составить заявление и вести дело самому, т к финансов лишних нет. Хотя...
На https://www.9111.ru спросите юристов,скинут образец
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я не могу себе представить, как могут быть алименты мотивацией, всегда была в состоянии самостоятельно обеспечить своих детей, по этому поводу не могу ничего сказать
Это Вы. Я про внезапно появившуюся маму, которую раньше обеспечение детей не заботило.
Есть женщины, которые будут веревки вить, добиваясь суперфинансового обеспечения детей от папы. Поэтому вполне возможно, что дело именно в деньгах.
Но это уже не по теме.
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Спасибо за поддержку. Я вроде бы и не против, чтоб прожили с мамой, если бы это была договорённость, а не просто увоз и шантаж. Мои условия были намного гуманнее. Хотя. Она обижена, что после развода я попросил её уехать. И я понимаю её желание быть с детьми на своей территории. Но дети прописаны у меня и я не отказывался воспитывать их. У бывшей супруги были ключи от моего дома и она по нескольку дней могла находиться с детьми. Но все выливалось в скандалы
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это Вы. Я про внезапно появившуюся маму, которую раньше обеспечение детей не заботило. Есть женщины, которые будут веревки вить, добиваясь суперфинансового обеспечения детей от папы. Поэтому вполне возможно, что дело именно в деньгах. Но это уже не по теме.
Дарья. Боюсь, что так. Я отказался гасить её кредит, в результате теперь не могу позвонить, и узнать, как у них дела и когда везти в музыкальную школу завтра. Т е контакт с мамой потерян
Сообщение отредактировал Григорий, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2018 02:01
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Дарья. Боюсь, что так. Я отказался гасить её кредит, в результате теперь не могу позвонить, и узнать, как у них дела и когда везти в музы
не ведитесь. пусть воспитывает,а если вернет, то действуйте.
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это Вы. Я про внезапно появившуюся маму, которую раньше обеспечение детей не заботило. Есть женщины, которые будут веревки вить, добиваясь суперфинансового обеспечения детей от папы. Поэтому вполне возможно, что дело именно в деньгах. Но это уже не по теме.
Причём я пенсионер по инвалидности, и рассчитывать на большие алименты она не может
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
не ведитесь. пусть воспитывает,а если вернет, то действуйте.
Т е ждать, пока вернёт??
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Меня опытные юристы отговаривали подавать в суд, когда дети были у меня. И вот, это вышло боком. Если определить место жительства, уже не может просто так забрать
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Т е ждать, пока вернёт??
да
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Вопрос, как составить заявление и вести дело самому, т к финансов лишних нет. Хотя...
В судебном участке, есть шаблоны исковых заявлений + очень большая вероятность того, что там Вам помогут его правильно составить...А для самого дела необходимы будут в первую очередь следующие документы:справка о доходах, осмотр жилищных условий составленная органами опеки, справка об отсутствии судимости, характеристики с мест работы и с места жительства(составляется участковым), характеристики на детей с места учёбы. На сам судебный процесс необходимы будут свидетели (в основном это соседи, друзья, можно даже классного руководителя), которые смогут подтвердить что дети проживали с Вами и что Вы являетесь превосходным родителем. И самое немаловажное, если ребёнку исполнилось 12 лет, то он сам вправе выбирать с кем он хочет проживать, на суде кстати очень сильно учитывают мнение детей. Все документы предоставите судье непосредственно во время судебного заседания и о свидетелях также заявите во время процесса.
Самое главное держитесь и не опускайте руки, всё будет хорошо!Лишь стоит приложить немножечко усилий...Но первым делом сходите на консультацию в органы опеки, они должны помочь...
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Меня опытные юристы отговаривали подавать в суд, когда дети были у меня. И вот, это вышло боком. Если определить место жительства, уже не может просто так забрать
Видите ли, всё зависит от нескольких факторов: если она не работает, её жилищные условия хуже чем Ваши, ведёт неправильный образ жизни, то вероятность того, что Вы выиграете дело очень высока, и это при условии что дети будут хотеть с Вами жить...Если условия проживания одинаковые, то тут уже необходимо доказать суду что Вы намного лучше, что детям прежде всего будет лучше с Вами и что ей дети не нужны, в таком случае шансы примерно 50 на 50. В общем всё зависит от Вас и от мнения детей.
Тот факт, что дети с Вами проживали 4 года, суд обязательно примет во внимание, для Вас это большой плюс, но нужно будет это подтвердить свидетельскими показаниями и показаниями детей...Кстати, семейные фото (где Вы вместе с детьми, при этом радостные, и желательно в каком-нибудь парке или необычном месте) тоже можно в ходе судебного разбирательства к делу приобщать...
Сообщение отредактировал Никита, Россия, Екатеринбург (автор поста) 24.10.2018 02:27
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Т е ждать, пока вернёт??
Не надо ждать. И не бойтесь проиграть судебное дело, хуже не будет, в любом случае по законодательству РФ Вам положено будет видеться с детьми...
Я Вам так скажу, лучше сделать и сожалеть о сделанном, чем не сделать и мучатся потом от мыслей, что ничего не предприняли, хотя могли.
Да и детям будет очередной раз доказательство того, что они Вам нужны и Вы готовы бороться за них.
Так же есть очень большая вероятность того, что бывшая супруга лишь Вас пугает и совершенно не ожидает того, что Вы решите через суд вернуть детей.
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
да
В итоге прошло 20 лет, у детей уже свои дети появились, а она их так и не вернула... rofl_rt_56.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Меня опытные юристы отговаривали подавать в суд, когда дети были у меня. И вот, это вышло боком. Если определить место жительства, уже не может просто так забрать
Опытный юрист вам сейчас говорит, что подавать в суд надо было тогда, когда дети проживали с вами. Сейчас, да ещё с судом в закрытом городе, ваши шансы резко упали.
Но сейчас вопрос - что говорят дети? Вот представим, что к ним пришли органы опеки или их привели в суд. Объективно - они скажут, что не хотят жить с мамой, что их увезли насильно?
Опять же объективно, до суда я бы обратилась в орган опеки с заявлением об установлении порядка общения с детьми. Там всё опишите, напишите желаемый порядок общения с каждым ребёнком. Орган опеки обязан вызвать обоих родителей на комиссию, которая выдаст вам по результатам рассмотрения письменную бумагу. Если мама не явится - это будет аргумент для суда.
А по факту я бы согласилась с Катей. Алименты - с пенсии. Не звоните БЖ. С месяц хотя бы)) потом подумаете, как быть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр