загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Опытный юрист вам сейчас говорит, что подавать в суд надо было тогда, когда дети проживали с вами. Сейчас, да ещё с судом в закрытом городе, ваши шансы резко упали. Но сейчас вопрос - что говорят дети? Вот представим, что к ним пришли органы опеки или их привели в суд. Объективно - они скажут, что не хотят жить с мамой, что их увезли насильно? Опять же объективно, до суда я бы обратилась в орган опеки с заявлением об установлении порядка общения с детьми. Там всё опишите, напишите желаемый
Большое спасибо. Я старшей дочери перевожу деньги на еду. Бывш ж конечно нет. К сожалению, все это провокации, чтоб обвинить и забрать детей насовсем
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Опытный юрист вам сейчас говорит, что подавать в суд надо было тогда, когда дети проживали с вами. Сейчас, да ещё с судом в закрытом городе, ваши шансы резко упали. Но сейчас вопрос - что говорят дети? Вот представим, что к ним пришли органы опеки или их привели в суд. Объективно - они скажут, что не хотят жить с мамой, что их увезли насильно? Опять же объективно, до суда я бы обратилась в орган опеки с заявлением об установлении порядка общения с детьми. Там всё опишите, напишите желаемый
Дети прописаны у меня. Ей их выписывать НЕКУДА. У них там временная регистрация. Так что суд будет в Москве.
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Да, психологически тяжело и обидно просидеть с детьми полёта, отправить их с мамой на юг, а потом узнать, что их забирают. Но больше боюсь потерять контакт с детьми. Раньше, если мама приезжала, дети сразу же портились. Скандалы, ссоры, склоки. А теперь они в этом живут.. Где то у меня есть записи всего этого кошмара. На пустом месте могла устроить разборку на полдня. Как раз в опеке мне сказали дверь закрыть на замок и все. И очень поддержали, когда были проверки. Написали положительный отзыв. Но теперь там другие люди
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Где то у меня есть записи всего этого кошмара.
Записи для суда Вам очень пригодятся. Обязательно найдите их.
К детям обязательно звоните каждый день, это немаловажно.
Установите на телефон программу для записи звонков и попробуйте поговорить с бывшей супругой...Тоже может пригодиться, так как по телефону она может сказать что-нибудь лишнее, к примеру истинные намерения по поводу детей.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
А какова реакция самих детей на то, что мама их забрала? Вы пишете, что сын в подростковом возрасте. Я не представляю, чтобы подростка можно было просто так забрать и он молча повиновался. Дети -то чего хотят?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
А какова реакция самих детей на то, что мама их забрала? Вы пишете, что сын в подростковом возрасте. Я не представляю, чтобы подростка можно было просто так забрать и он молча повиновался. Дети -то чего хотят?
Вот да.тоже хотел это спросить.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Дети прописаны у меня. Ей их выписывать НЕКУДА. У них там временная регистрация. Так что суд будет в Москве.
Суд в Москве не будет. Скорее всего, он будет по месту проживания БЖ и детей, независимо от регистрации.
Вы не ответили про детей, хотя слов много. Что они ответят про место проживания, если их спросят в органах опеки или в суде? Как вы думаете? Они будут единодушны? Вас устроил бы вариант поделить детей, например? Ну с их согласия, разумеется.
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
А какова реакция самих детей на то, что мама их забрала? Вы пишете, что сын в подростковом возрасте. Я не представляю, чтобы подростка можно было просто так забрать и он молча повиновался. Дети -то чего хотят?
Есть у меня один знакомый, когда ему было 12 лет, то его родители разводились, он хотел остаться с отцом, но его мама ему поставила очень жёсткий ультиматум:если он останется с отцом, то он её больше никогда не увидит... Естественно он остался со своей мамой из-за страха что больше её никогда не увидит...Так что в таком возрасте можно легко надавить на детскую психику((((
И спустя только годы, он понял что это был пустой шантаж и что на самом деле ничего страшного не произошло, если бы он остался тогда с отцом...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Большое спасибо. Я старшей дочери перевожу деньги на еду. Бывш ж конечно нет. К сожалению, все это провокации, чтоб обвинить и забрать детей насовсем
Так не давайте БЖ поводов для провокаций. Переводите деньги с пенсии ей, с пометкой "алименты". Иначе потом вам будет сложнее "отмываться" в опеке или суде, не дай Бог.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
А какова реакция самих детей на то, что мама их забрала? Вы пишете, что сын в подростковом возрасте. Я не представляю, чтобы подростка можно было просто так забрать и он молча повиновался. Дети -то чего хотят?
Возможно и то, что дети после отдыха с мамой сами попросились жить с ней. Всякое бывает...
Надо говорить. С детьми, с БЖ. Цивилизованно договариваться, исходя в первую очередь из интересов детей и их желания.
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Суд в Москве не будет. Скорее всего, он будет по месту проживания БЖ и детей, независимо от регистрации. Вы не ответили про детей, хотя слов много. Что они ответят про место проживания, если их спросят в органах опеки или в суде? Как вы думаете? Они будут единодушны? Вас устроил бы вариант поделить детей, например? Ну с их согласия, разумеется.
Сейчас они живут с мамой, разумеется, добровольно. Но сын один раз уже сказал, что хочет ко мне. Я не ставил вопрос остро, т к жалею детскую психику. И главный вопрос был не о суде, а о ситуации. Что делать, если забрали детей и контакта с матерью нет. Я просто не знаю, что там происходит. Надо идти в школу, узнавать, все ли нормально с уроками. Есть информация, что они по полдня бывают одни дома, уроки учить не успевают.
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Возможно и то, что дети после отдыха с мамой сами попросились жить с ней. Всякое бывает... Надо говорить. С детьми, с БЖ. Цивилизованно договариваться, исходя в первую очередь из интересов детей и их желания.
Так и есть. Но посредник не помешал бы. Опека мне дважды помогала. Но тогда дети жили у меня....
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Так не давайте БЖ поводов для провокаций. Переводите деньги с пенсии ей, с пометкой "алименты". Иначе потом вам будет сложнее "отмываться" в опеке или суде, не дай Бог.
Я предложил б. с. завести карту, чтоб я слал детские пособия и деньги на еду. Пока шлю дочери
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Так и есть. Но посредник не помешал бы. Опека мне дважды помогала. Но тогда дети жили у меня....
Получается, что там в принципе все нормально и дети довольны? Главное- благополучие детей. Если им хорошо, не стоит начинать войну с их матерью. С прослушкой телефонов и т. п. Договоритесь о порядке проживания. Пусть в выходные. Музыкой можно заниматься и в выходные дни. Конечно, это не муз.Школа будет.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 24.10.2018 07:45
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Суд в Москве не будет. Скорее всего, он будет по месту проживания БЖ и детей, независимо от регистрации. Вы не ответили про детей, хотя слов много. Что они ответят про место проживания, если их спросят в органах опеки или в суде? Как вы думаете? Они будут единодушны? Вас устроил бы вариант поделить детей, например? Ну с их согласия, разумеется.
Дети хотят, чтоб было спокойно и никто не трогал. В августе они при маме сказали, что хотят к ней. С бывш. договорились, что все выходные и каникулы у меня. Была идея определить порядок и заверить у нотариуса.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Дети хотят, чтоб было спокойно и никто не трогал. В августе они при маме сказали, что хотят к ней. С бывш. договорились, что все выходные и каникулы у меня. Была идея определить порядок и заверить у нотариуса.
Вот этим и займитесь.
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Получается, что там в принципе все нормально и дети довольны? Главное- благополучие детей. Если им хорошо, не стоит начинать войну с их матерью. С прослушкой телефонов и т. м. Договоритесь о порядке проживания. Пусть в выходные. Музыкой можно заниматься и в выходные дни. Конечно, это не муж. Школа будет.
Какие телефоны? Войну я не веду, а пытаюсь жить в той ситуации, какая есть
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Какие телефоны? Войну я не веду, а пытаюсь жить в той ситуации, какая есть
Это я про совет, который прозвучал в теме)
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Так не давайте БЖ поводов для провокаций. Переводите деньги с пенсии ей, с пометкой "алименты". Иначе потом вам будет сложнее "отмываться" в опеке или суде, не дай Бог.
Согласен. Правда с меня сейчас требуют отчёта с детских денег, как будто дети не жили у меня. На одно питание примерно 1300,1500 в день уходит
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Дети хотят, чтоб было спокойно и никто не трогал. В августе они при маме сказали, что хотят к ней. С бывш. договорились, что все выходные и каникулы у меня. Была идея определить порядок и заверить у нотариуса.
А зачем определять порядок и заверять у нотариуса, если вы уже договорились? Тем более дети сами изъявили желание жить с мамой. Зачем встречаться по договоренности на бумаге, если можно это делать по желанию?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр