загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Множество заявлений на ночные звонки в дверь с нелепыми претензиями и угрозами жизнью и здоровью со стороны бабки, шкафа и кого-там ещё.
Пишите, что будят чуть не каждые 2 часа так каждую ночь из-за чего вы все не высыпаетесь. Возьмите справку о переутомлении из-за невозможности выспаться. Это уже будет нанесенный вред вашему здоровью. Требуйте компенсации через суд.
Есть нормы по звукоизоляции, вызовите комиссию для замеров, если плохая звукоизоляция не по ГОСТу её бесплатно доводит до ГОСТа ваше ЖКУ которое берет деньги за содержание жилья.
Есть часы, когда нельзя шуметь, они все прописаны в местных постановлениях. В остальное время можно и пошуметь.
На заявления бабки, если не указано конкретное время никто реагировать не должен, так и объясните вашей администрации. Начнет указывать время, приведите пару-тройку доказательств, что вас в это время не было (справка с работы, показания свидетелей...) Остальные жалобы автоматически пойдут лесом.
Если вспомню что ещё, напишу.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Оля,я бы все же попыталась решить вопрос мирным путём,купила бы угощение и пошла к бабуле с "повинной"...поговорила,уточнила,что именно её беспокоит и в какое время,и т.д. агрессия всегда порождает агрессию,напакостить в отместку всегда успеете.
С некоторыми людьми по хорошему не получается, для них скандалы с соседями - потребность их души. ))))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Да, вспомнил. Пусть участковый с вашей подачи проверит прописку щкафа по адресу бабульки. Кто там конкретно прописан? Все претензии со стороны не прописанных в квартире идут как шантаж, то есть уже уголовка. Думаю, шкаф в курсе таких понятий. )
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И я в итоге пришла за помощью) Дело такое. Соседка- бабка более 20 лет не даёт жизни в буквальном смысле. Если кратко, то как-то так. Панельный дом, звукоизоляции никакой. Бывало у нас шумно, бывало и нет. Обычно были претензии такого плана. - Ваша дочь носится с котом весь день. Повлияйте, невозможно слушать этот топот. - Вы громко слушаете музыку, телевизор в дневное время. - Ремонт в ванной не нужен, потому что я не могу выносить эту долбежку. В итоге многочисленные заявления в мили
Поскольку вы соблюдаете после 22 - 00 режим так сказать ,,тишины,, ,то обязательно обратиться в службу в каждом городе есть такие,где вам произведут замер шума так сказать в вашем доме ( т.е. укажите официально при каких параметрах вы слушаете музыку,тв смотрите и т.д.).После этого вам необходимо написать письмо в управляющую компанию о том,что вы произвели замеры в своей квартире в организации ,которая занимается этим,и в связи с тем поскольку вами нарушении не выявлено,а систематические жалобы на вас соседки ( в полицию,администрацию) и приход к вам с угрозами молодого человека внучки бабушки ( тут вообще заявление в полицию следовало бы тоже написать,чтобы немного пыл поубавили) пусть домоуправляющая компания предложит бабушке установить шумоизоляцию,чтобы ей комфортно жилось за счёт бабушки.Если вы напишите и в полицию и в домоуправляющую,они обязательно должны будут пойти беседовать с бабушкой.Пора заканчивать настолько сильное давление на вас,хватит мириться с тем,что из вас ДЕЛАЮТ НЕОБОСНОВАННО ВИНОВАТЫХ.Это ваша квартира и вы вправе жить в ней радуясь,а не озираясь на каждый свой шаг.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 24.04.2021 06:41
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
шкафу жить и не обязательно. сама договорись со своим знакомым, желательно из бандитов если есть такие, что от его имени "стрелку" забьёшь или позвонишь когда надо будет, чтоб передать ему трубочку и он объяснил соседскому мальчику как делать не надо.
Вы Оленьку под уголовку подвести хотите?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
лев-свинья по твоему кто?)))
Неужели царь-скотина ? ))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Поскольку вы соблюдаете после 22 - 00 режим так сказать ,,тишины,, ,то обязательно обратиться в службу в каждом городе есть такие,где вам произведут замер шума так сказать в вашем доме ( т.е. укажите официально при каких параметрах вы слушаете музыку,тв смотрите и т.д.).После этого вам необходимо написать письмо в управляющую компанию о том,что вы произвели замеры в своей квартире в организации ,которая занимается этим,и в связи с тем поскольку вами нарушении не выявлено,а систематические жалобы
Согласна.Муторно, но точку должно поставить.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И я в итоге пришла за помощью) Дело такое. Соседка- бабка более 20 лет не даёт жизни в буквальном смысле. Если кратко, то как-то так. Панельный дом, звукоизоляции никакой. Бывало у нас шумно, бывало и нет. Обычно были претензии такого плана. - Ваша дочь носится с котом весь день. Повлияйте, невозможно слушать этот топот. - Вы громко слушаете музыку, телевизор в дневное время. - Ремонт в ванной не нужен, потому что я не могу выносить эту долбежку. В итоге многочисленные заявления в мили
Может Роспотребнадзор? Замерят децибелы, если норм то живете спокойно.
А вообще была у нас такая соседка и есть. БМ как то купил мясо (пол тушки бычка) и разделывал ее вечером. Как обычно соседка прибежала на шум. Как БМ рубил мясо, так и вышел с окровавленным топором. В итоге зачем она заходила она забыла и претензий не было.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Обоссыте им коврик и дверь))))
Коврик ладно, но как ей с дверью исхитриться? )))
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Ольчик, эти твари только мужское пнх понимают... Сочувствую сонц
Истина, к сожалению.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Может Роспотребнадзор? Замерят децибелы, если норм то живете спокойно. А вообще была у нас такая соседка и есть. БМ как то купил мясо (пол тушки бычка) и разделывал ее вечером. Как обычно соседка прибежала на шум. Как БМ рубил мясо, так и вышел с окровавленным топором. В итоге зачем она заходила она забыла и претензий не было.
)))
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
)))
Реально мужчина поможет Вам.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Поскольку вы соблюдаете после 22 - 00 режим так сказать ,,тишины,, ,то обязательно обратиться в службу в каждом городе есть такие,где вам произведут замер шума так сказать в вашем доме ( т.е. укажите официально при каких параметрах вы слушаете музыку,тв смотрите и т.д.).После этого вам необходимо написать письмо в управляющую компанию о том,что вы произвели замеры в своей квартире в организации ,которая занимается этим,и в связи с тем поскольку вами нарушении не выявлено,а систематические жалобы
Допустимым шумом считается 55 дБ днем и 45 дБ ночью.
Измерить уровень шума можно самостоятельно (шумомер, приложения и программы), то результаты не будут иметь доказательной силы.
Вызвать специалистов Роспотребнадзора на шум соседей не получится. Это не их компетенция.
Частный эксперт проведет экспертизу в дневное или ночное время по желанию заказчика. Но стоимость услуг весьма высока.
протокол исследования – от 10 000 р.; заключение специалиста (досудебная экспертиза) – от 20 000 р.; заключение специалиста (судебная экспертиза) – от 30 000 р.

Как-то так.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Реально мужчина поможет Вам.
Мне его в аренду штоль взять?)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мне его в аренду штоль взять?)
Можно в аренду. Друзья-мужчины есть у Вас?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Можно в аренду. Друзья-мужчины есть у Вас?
Есть,но вот поселять их у меня так себе идея...Да и им, думаю, она не понравится)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Есть,но вот поселять их у меня так себе идея...Да и им, думаю, она не понравится)
Зачем селить то?!)) включайте фантазию.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я даже знаю, какие звуки надо ставить на прокрутку.
Я уже писал, что была такая колонка. Её нужно к стене сильно прижимать и у себя слышно больше, пробовал на внутриквартирной панели.
Заметьте, также, что межквартирные стены капитальные, а не вполкирпича.
Пол, если вредные соседи снизу потребует установки на бетонную плиту со вскрытием пола, а, если там у соседей внизу ещё и потолки сделаны, то это вообще дохлый номер. Я свои потолки оклеил пенопластовой плиткой, это заметно снизило слышимость ходьбы и звуков телевизора сверху. В обратном направлении звук проходит так-же плохо.
А, если уж приспичило, то у друга в общежитии ставили звуки льющейся воды шумным соседям, там стенка тонкая, так они всей комнатой неделю по утрам матрацы сушили. Включали ненадолго, минут на 10, часика в 4 утра сперва плавно увеличивая звук, потом плавно снижая.
Но в данном случае этот вариант не пройдет.
Повторяю, у меня такая колонка была и со своей стороны звук в разыт громче.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мне его в аренду штоль взять?)
Сдать квартиру на месяц во время сессии студентам, те быстро подействуют на бабку, она аж прибежит просить квартирантов поменять.
Вспомните, как Райкин свою учительницу от наглых соседей защитил. Самый тот вариант.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А люди там топают после 22.00.
У меня когда такие соседи сверху были, так они на каждую пирушку приглашали, поэтому обид не было, захотел, прихватил своё и пошел, не пошел, так и обид нет, звали же. )))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр