загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
25
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ой нарвешься на грубость. Это у учителей закончился учебный год?
У детей закончился. Ну и у учителей, следовательно, тоже. Учителя работают, но уже без детей.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 28.05.2014 21:29
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Работают,еще как работают.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Работают,еще как работают.
Еще как, это как? Везде по-разному, в одних школах каникулы - время отчетов и бумажной тягомотины, в других халява! Но, вообще, в конце года, обычно, везде полегче, т. к. еще месяц для отчетов впереди.
Запара, бывает перед новым годом, и то не везде.
Вообще, директорам сейчас дали свободу выбирать учебные планы. У нас уже последние звонки во всю прошли.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ой нарвешься на грубость.
А чего она меня обижает? Зачем так злобно в мой адрес выпадать?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Юлия, школу что ли даже не закончили? Последний звонок-это один день всего. А потом экзамены переводные, в 9 классах и 11-с 1 июня экзамены, да еще какие. Начальные классы-школьные площадки, другие учителя на практике с детьми. У меня 9 лет -школьный стаж. Ни директора выбирают школьные планы, есть обязательный минимум. Остальные предметы на усмотрение учителей и детей. Как из пещеры, честное слово) Не злая я, а уставшая. Дел много переезжаю, замуж выхожу, дела передаю на работе, дом готовлю к сдаче в аренду. Устанешь, задешь на сайт, а тут такая фигня...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 28.05.2014 22:17
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А чего она меня обижает? Зачем так злобно в мой адрес выпадать?
Мы все тебя любим,я то -точно.)))
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Юлия, с чувством юмора все в порядке. Даже больше скажу. В некоторых ваших темах где я вам поддакивала, вам нравилось. Высказала свое мнение и вас понесло. Наверно лучше соглашаться с мнением ТС и будут все довольны(
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 28.05.2014 22:15
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Школу чтоли даже не закончили? Последний звонок-это один день всего. А потом экзамены перводные, в 9 классах и 11-с 1 июня экзамены, да еще какие. Начальные классы-школьные площадки, другие учителя на практике с детьми. У меня 9 лет школьный стаж. Ни директоро выбирают школьные планы, есть обязательный минимум. Остальное на усмотрение учитилей и детей. Какиз пещеры, честное слово. Не злая я, а уставшая. Дел много переезжаю, замуж выхожу, дела перелаю на работе, дом готовлю к сдаче в аренду. Уста
У нас заменили учебный план, 5 недель учеба, 1 неделя - отдых. Кол-во часов, естественно, как положено. Получается год сдвигается. Это у вас там в Севске так, а в Москве эти вопросы решают директор и родители. И в Коломне тоже.
Школьные площадки, это не запара. Да с детьми в лагере за радость работать! На экзаменах сидят не все учителя, я не сижу. Так что мне это и в голову не пришло, т.к. не моя головная боль.
Наталья, вы гораздо старше меня, но даже у меня уже 9 лет стажа педагогического. Вы не работаете сейчас в школе, или поздно пришли?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Мы все тебя любим,я то -точно.)))
Ну спасибо!!!
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
7 лет уже в другой структуре, но в жизни школы принимаю активное участие, так как двое школьников.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
И вообще, Юлия, если вы учитель, довольно странные рассуждения об учительской работе.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Таня, Натальи из Севска глубоко наплевать на ваше мнение. Вообще жалею что заходу в некоторые темы и трачу свое время на глупых людей. Какой вы учитель? У учителей сейчас самая напряженная пора-конец учебного года. Выперли после двух месяцев работы? Видно по вашим коментам какой вы спец во всех делах. Заврались совсем.
где же вы вранье то мое увидели? ушла из школы я сама.. давно, когда меня попросили вытянуть два пятых класса по математике, потому что у их учителя болели двое детей.. у них была аллергия на молоко, а мне пришлось в последней четверти пройти с ними весь учебный год... предлагали остаться, поскольку я нагнала с ними весь пропущенный год, но я сама не захотела.. нелегко мне это далось.. и копейки тогда платили за труд учителя, зарплату я получила 3000 за два месяца, поскольку было у меня всего 10 часов в неделю - это полставки sad_rt_40.png и работала я по самой низкой категории, поскольку есть только высшее педагогическое образование, а до этого в школе не работала.. предлагали сразу дать 12 разряд после открытого урока.. но мне предложили работу поинтереснее, поэтому я и не согласилась
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
И вообще, Юлия, если вы учитель, довольно странные рассуждения об учительской работе.
Это чем же они странные?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Ну да за последнюю четверть, весь учебный год смогли пройти. Такая алергия на молоко была, что эта горе-учитель 3 четверти дурочку валяла, а вы мастер, ни дня не работающий в школе, 20 лет назад пед закончивший, смогли )) ладно, общайтесь тут) больше к вам в темы не зайду, один сплошной прикол получается)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 28.05.2014 22:35
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
7 лет уже в другой структуре, но в жизни школы принимаю активное участие, так как двое школьников.
Ну а чего же вы на Таню нападаете, раз сами-то из школы ушли?
Да, школа не для всех. Это не плохо и не хорошо. Кто находит себя в школе, кто-то уходит...
Как мама школьников, вы ПРИНИМАЕТЕ УЧАСТИЕ. но не живете жизнью школьного коллектива и не видите всю эту кухню изнутри. Да и вообще, за последнии годы в школах очень многое изменилось.
Да и вообще, как вы можете судить, вы понимаете, что в разных регионах в школах все по-разному? Везде свои порядки.
А в Московских школах вообще все иначе, нежели в провинции.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну а чего же вы на Таню нападаете, раз сами-то из школы ушли? Да, школа не для всех. Это не плохо и не хорошо. Кто находит себя в школе, кто-то уходит... Как мама школьников, вы ПРИНИМАЕТЕ УЧАСТИЕ. но не живете жизнью школьного коллектива и не видите всю эту кухню изнутри. Да и вообще, за последнии годы в школах очень многое изменилось. Да и вообще, как вы можете судить, вы понимаете, что в разных регионах в школах все по-разному? Везде свои порядки. А в Московских школах вообще все иначе, н
Я пошла на большую зарплату и повышение. Так что я в курсе) Ну да, куда уж нам провинциалам до вас москвичей. Как всегда) дальше вообще не интересно)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Ну да за последнюю четверть, вес учебный год смогли пройти. Такая алергия на молоко была, что эта горе-учитель 3 четверти дурочку валяла, а вы мастер, ни дня не работающий в школе, 20 лет назад пед закончивший, смогли )) ладно, общайтесь тут) больше к вам в темы не зайду, один сплошной прикол получается)
да .. прошла учебный год весь.. дети забыли таблицу умножения, а я объясняла, как умножить десятичную дробь на десятичную дробь... болели у нее дети то один, то другой.. неделю в месяц она работала.. остальное время уходила на больничный.. вели уроки обжист, историк, учитель рисования и др. никто на дом им ничего не задавал.. а им нужно было сдавать экзамен по математике в конце года, родители взбунтовались, чтобы им его отменили.. когда я пришла сказала, что экзамен будет, поскольку они не будут иметь стимул меня слушать на уроках.. им все равно отменили экзамен этот, дирекция настояла по просьбе родителей, но мне каждый ученик сдавал зачет по всему учебнику.. поэтому в 6 классе они пришли одинаково подготовленные с А классом, учитель (она же директор школы и моя бывшая классная руководительница) не заметила разницы между А классом, в котором был другой учитель, который не сидел на больничном целый год с моими двумя классами - Б и В
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да .. прошла учебный год весь.. дети забыли таблицу умножения, а я объясняла, как умножить десятичную дробь на десятичную дробь... болели у нее дети то один, то другой.. неделю в месяц она работала.. остальное время уходила на больничный.. вели уроки обжист, историк, учитель рисования и др. никто на дом им ничего не задавал.. а им нужно было сдавать экзамен по математике в конце года, родители взбунтовались, чтобы им его отменили.. когда я пришла сказала, что экзамен будет, поскольку они не буду
smile_rt_40.png Удачи на педагогическом поприще! По моему у вас- талант!)
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Я пошла на большую зарплату и повышение. Так что я в курсе) Ну да, куда уж нам провинциалам до вас москвичей. Как всегда) дальше вообще не интересно)
Ну-во первых, я не Москвичка. Но зарплаты, конечно, у москвичей на порядок выше. Да и не только з п, вообще, в Московских школах другие порядки, и вообще, все по-другому. это я сравниваю, с Коломной.
Есть у меня подруги из регионов. там вообще все по-другому.
Вот любят все московским училкам завидовать из-за зарплаты. А кто вас связывает, цепями держит? Поработайте и вы в Москве.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну а чего же вы на Таню нападаете, раз сами-то из школы ушли? Да, школа не для всех. Это не плохо и не хорошо. Кто находит себя в школе, кто-то уходит... Как мама школьников, вы ПРИНИМАЕТЕ УЧАСТИЕ. но не живете жизнью школьного коллектива и не видите всю эту кухню изнутри. Да и вообще, за последнии годы в школах очень многое изменилось. Да и вообще, как вы можете судить, вы понимаете, что в разных регионах в школах все по-разному? Везде свои порядки. А в Московских школах вообще все иначе, н
спасибо.. smile_rt_40.png я ушла из школы тоже из-за зарплаты, даже с 12 разрядом и на полную ставку зарплата была невысокая, я жалею сейчас, что ушла, поскольку им потом поднимали зарплату потихоньку.. работа до обеда.. рядом с домом.. если я вытянула таких запущенных детей, то думаю потом мне было бы легче smile_rt_40.png когда идешь по программе всегда легче, чем за одну четверть наверстывать 3 предыдущие четверти и повторять таблицу умножения, которую они должны были знать еще в начальной школе... потом подработки никто не отменял ввиде репетиторства.. я знаю многих учителей, которые даже выйдя на пенсию продолжают подрабатывать репетиторами и получают за это хорошие деньги.. smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
25
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр