загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Всё по-другому. Новый ребёнок, новый дом, новый человек.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я никому ничего плохого не желаю. Прилетает нам всем по делам нашим. Я на это влиять не могу. А предателям прилетает однозначно.
Как легко вы словами разбрасываетесь.
"Предатель". Не вам это осуждать.
Человек, быть может, допустил ошибку, уйдя от жены и детей, осознал, раскаялся. Нашел себе возлюбленную, старается быть хорошим семьянином, прекрасным отцом. Ходит в церковь, перечисляет деньги в приют для животных, заботится о близких. Разве так не может быть?
Очень мало женщин, которые могут отпустить прошлое, ещё меньше, которые способны искренне пожелать ему счастья в новой жизни, в новом доме, с новыми детьми. Проще самобичеванием заниматься.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
не отпустил тех, с кем уже не быть вместе...
а разве тема об этом?
может и неправ, но я прочитал тему как самокопание и самопозиционирование
лучше корону в небо и прикрыться самовнушением я_самая_ахренительная? Вряд ли..
согласен, что всему нужна мера и это надо просто пережить, но и елей в уши человеку тоже лить не надо..
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Осталось отпустить свою вину перед детьми за все произошедшее. Никак не отделаюсь от мысли, что могла сделать иначе, сохранить семью...
Как это. Почему то у меня такого нет....и не было ни разу....
А разве было бы лучше если бы родители вели двойную жизнь, создавали видимость семьи и постоянно лгали?
Вот здесь я не согласна....сохранять то, что другому не нужно...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Как легко вы словами разбрасываетесь. "Предатель". Не вам это осуждать. Человек, быть может, допустил ошибку, уйдя от жены и детей, осознал, раскаялся. Нашел себе возлюбленную, старается быть хорошим семьянином, прекрасным отцом. Ходит в церковь, перечисляет деньги в приют для животных, заботится о близких. Разве так не может быть? Очень мало женщин, которые могут отпустить прошлое, ещё меньше, которые способны искренне пожелать ему счастья в новой жизни, в новом доме, с новыми дет
Фантазируйте дальше. Не стану мешать. biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Победитель, Дома писал:
но и елей в уши человеку тоже лить не надо..
Так и не лейте... dntknw_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Отпустить - я отпустила. Осталось отпустить свою вину перед детьми за все произошедшее. Никак не отделаюсь от мысли, что могла сделать иначе, сохранить семью...
Леночка, я Вам чуть позже в личку напишу. А то здесь уже приходится отбиваться от тех, кто мои слова извращает.
Из темы выхожу. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.02.2018 20:04
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Отпустить - я отпустила. Осталось отпустить свою вину перед детьми за все произошедшее. Никак не отделаюсь от мысли, что могла сделать иначе, сохранить семью...
Не надо брать на себя вину другого человека. Предательство — это личный выбор каждого.
И да, это предательство. Потому что те, кто совершает ошибку, просят прощения и восстанавливают семью. Это очень сложный путь. Но при желании доступный.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А как у него сейчас?
Он ничего не говорит о своей личной жизни, а я не спрашиваю и не слежу. К детям иногда приезжает. К психологу много лет ходит, говорит, из- за меня, я ему всю жизнь испортила) ага! Я должна была мудро терпеть его измены, по его разумению.
Ведь от хорошей жизни по бабам не ходят! tease_rt_82.gif
Не надо переоценивать роль мужа в своей жизни... от этого все беды. Пора уже всем девочкам говорить, что муж- величина переменнаяwink_rt_40.png а то столько вокруг разводов, а каждая воспринимает как единственную в своём роде трагедию. Неправильно это..
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Так и сделала.. А с комплексами теперь что делать?))
Анализировать wink_rt_40.png
Михаил, Россия, Москва, 51 год
Михаил, Москва, 51 год.
 
У моей сестры так же было. Ради новой семьи ее муж начал расти зарабатывать на строгал 4 детей свекр свекровь туда вложились по полной. Так бывает. Надо заблокировать все соцсети бывшего. В утешение скажу что у вас то сначала тоже все было хорошо и неизвестно что там через 10 лет будет но вам уже тогда будет все равно.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
В общем мое мнение следующее:
Предательство подобного рода прощать не следует.
Культивировать в себе любовь к нему не нужно.
Самобичеванием заниматься не следует.
Она не лучше.она просто в начале пути,который окончится скорее всего также..
Вспомни свое начало с ним .. прелесть же...
Но выводы все же сделать для себя на будущее сделать нужно...в плане раздражительности из- за накапливающейся усталости и головной боли......
И да . Самое главное...клин вбить на месте клина предыдущего...желательно осиновый и побольше ,а лучше сразу несколько.
Чтоб уж наверняка))))😂😂😂😂
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2018 20:30
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я просто пытаюсь понять, что во мне не так..
Вы не вы. Живете не своими интересами. horror_rt_60.gif
Будьте самой собой, тогда и встретите своего мужчину! А всем "умным" можно отвечать вот так!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Спасибо, Жень Я просто пытаюсь понять, что во мне не так.. Пока приходит в голову то, что когда он уходил - говорил: там меня понимают, когда я прихожу - в любое время горячий ужин, массаж, разговор как у меня дела.. А тут... Возвращаюсь как в дурдом:то дети орут друг на друга, ты постоянно недовольна, что поздно. Вот и мысли у меня невеселые :как некоторым женщинам удаётся все совместить-и детей удовлетворять с их потребностями, и мужу горячий ужин в 10 вечера, когда малыша спать укладыват
Лен, так ведь у них был "медовый месяц", поэтому и ужин, и массаж, и уси-пуси. Сейчас у них тоже появился орущий младенец и вполне вероятно, что у него будет дежавю.
По поводу соцсетей. Нельзя судить о жизни людей по фоткам и комментариям в соцсетях. Это картинка, которую вам хотят показать. Что реально стоит за этой картинкой, не известно. Вы тоже можете показать в соцсети свою жизнь с выигрышной стороны, и пусть он смотрит и завидует)))
не грустите и будьте счастливы!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Отпустить - я отпустила. Осталось отпустить свою вину перед детьми за все произошедшее. Никак не отделаюсь от мысли, что могла сделать иначе, сохранить семью...
Лена, я почитала вашу тему, и сейчас в меня полетят камни и минусы, но мне пофигу.
Вы умная ( наверное) , красивая ( вижу фото) , хорошая мать ( тут на все сто уверена) , но вы упиваетесь ролью жертвы.
Вам нравится расковыривать рану. Более того, вы это делаете с упоением.
А вот это совершенно зря.
Не все, что выкладывается в соцсетях -истина. Иногда это просто муляж счастья, декорация, желание выдать то, что хотелось бы за то, что есть.
Поэтому перестаньте тутда шастать и жалеть себя, а еще и винить, как вы это зачем-то делаете.
У вас с бывшим прекрасные дети. У вас были счастливые моменты.
В новой его семье все другое. И вам нет смысла заниматься самоедством.
А есть смысл вспомнить, что у вас дети, они всегда будут ваши, и что вы еще молодая женщина, которая вполне заслуживает счастья. Так идите потихоньку к нему навстречу.
И простите бывшего. Забыть не забывайте, но простите.
Сегодня день такой.
И меня простите, если была резка.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2018 20:48
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Пока вы не замените эту утерянную часть себя другим человеком или другим хорошим или не очень " протезом’ вы все время будите искать в себе причины вашего разрыва.. и копаться там где не надо..
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
... Вы тоже можете показать в соцсети свою жизнь с выигрышной стороны, и пусть он смотрит и завидует))) ...
Скорей всего он ничего не мониторит о бывшей...не смотрит и не завидует...не у всех есть "фетишь" следить в социальных сетях о бывших t7407.gif
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
И родил мой БМ нового ребёнка, и построил(то бишь купил) новый дом, и пишет его новая жена в ВК, что чудеса случаются, постит букеты на 14 февраля и описывает их безудержное счастье... И поехала к ним пожить - помочь после кесарева у мамочки ребёнка моя бывшая свекровь, которая ни разу не сходила гулять в своей жизни с нашими детьми(хотя жили у неё)... И расцвел буйным цветом у меня комплекс неполноценности... И сама я не такая... И дети мои не такие, раз у новой женщины все по-другому....
Обидно конечно, что не получилось наоборот... Но, такова жизнь ((
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
И сама я не такая... И дети мои не такие, раз у новой женщины все по-другому....
На вопрос нужно смотреть ширше!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Никогда не рассматривали развода. Венчались. Вместе были 22 года. Вместе "созрели"
Примерно понятно. Скорее всего просто оба ещё не осознавали, что собой должна представлять семья...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Скорей всего он ничего не мониторит о бывшей...не смотрит и не завидует...не у всех есть "фетишь" следить в социальных сетях о бывших
Он то, может, и не смотрит, но новая жена точно смотрит, или я ничего я не понимаю в женсчинах wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Всё по-другому. Новый ребёнок, новый дом, новый человек. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр