загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Всё по-другому. Новый ребёнок, новый дом, новый человек.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Отпустить - я отпустила. Осталось отпустить свою вину перед детьми за все произошедшее. Никак не отделаюсь от мысли, что могла сделать иначе, сохранить семью...
Могли бы, конечно, сделать и иначе... Но для этого Вам нужно было бы стать настоящей Святой и долго терпеть и смиряться.
Поэтому, если уже произошёл разрыв, обязательно нужно отпустить! Теперь это ушло в прошлое, и назад дороги практически нет. И чувство вины в этом случае - очень плохой друг. Вина разрушает личность!
Каждый человек имеет право на ошибки, и Вы в том числе. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает! Ошибки - это то, что через разочарования учит нас жить дальше. Ошибки - самые лучшие учителя. Каждый в этом материальном мире, пока не набьет кучу шишек, ничему не научится.
Поэтому простите прежде всего себя, и смело смотрите в будущее! А свою карму этими страданиями Вы уже отработали...
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
На вопрос нужно смотреть ширше!
Как это?)
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Любопытство какое-то болезненное... Раньше думала, что в разрыве оба виноваты, а теперь так получается, что я одна во всем виновата, раз там все идеально. Идеальный муж, идеальный отец...
Я сначала читаю
Лен,ну что за глупости?Зачем ты себя под плинтус загоняешь?Перестань гонять мысли,все равно ничего не изменишь...
Ты должна стать счастливой!Для этого во первых,отпусти его и его новую семью.Иначе у тебя будет взгляд побитой собаки,а он только будет мешать тебе найти любящего и любимого мужчину
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Примерно понятно. Скорее всего просто оба ещё не осознавали, что собой должна представлять семья...
Странник , иногда Ваши теоретические рассуждения совершенно не к месту ! Это как человеку , попавшему в автокатастрофу и лежащему на операционном столе , рассказывать , что он не знает правил вождения ! Человеку в критической ситуации помощь нужна , действия !!! , а не теория .
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2018 21:30
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Странник , иногда Ваши теоретические рассуждения совершенно не к месту ! Это как человеку , попавшему в автокатастрофу и лежащему на операционном столе , рассказывать , что он не знает правил вождения !
А Вы дальше не читали?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Нда женщины, вас послушать так за развод надо мужика сжечь на костре...
Его жизнь соприкасается с вашей только в части общих детей и все, все остальное чужое и вас не касается.
И да, что то пошло не так , что именно, Вам прекрасно известно. Хватит нюни распускать, у вас есть ради кого.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Лена, я почитала вашу тему, и сейчас в меня полетят камни и минусы, но мне пофигу. Вы умная ( наверное) , красивая ( вижу фото) , хорошая мать ( тут на все сто уверена) , но вы упиваетесь ролью жертвы. Вам нравится расковыривать рану. Более того, вы это делаете с упоением. А вот это совершенно зря. Не все, что выкладывается в соцсетях -истина. Иногда это просто муляж счастья, декорация, желание выдать то, что хотелось бы за то, что есть. Поэтому перестаньте тутда шастать и жалеть себя, а ещ
Вот соглашусь. Когда то читала, что таким образом компенсируется детская недолюбленность. Человек неосознанно притягивает к себе такие ситуации, где окружающие его жалеют. За собой очень часто такое наблюдаю)) Я такая бедная, нещасная, никто меня не любит, не понимает, и т.д. Сейчас, когда ловлю себя на таком, то понимаю откуда "ноги растут" smile1_rt_40.png

Лена, у меня подобная ситуация была. Что могу сказать. Нужно время, пока все забудется. И новые отношения, чтобы внимание переключить.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Одела каску biggrin_rt_40.png
Елена, расставание с мужчиной - действительно повод подумать в том числе и о своей роли в нём. Возможно, в его словах про ужин и массаж есть рациональное зерно? Каждая душевная боль для чего-то нам дана, она делает нас мудрее, учит анализировать и делать выводы. Она учит нас не повторять прошлых ошибок в будущих отношениях. Поэтому дайте себе еще какой-то срок на погрустить-подумать. А потом удалите свой аккаунт в контакте smile_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Нда женщины, вас послушать так за развод надо мужика сжечь на костре... Его жизнь соприкасается с вашей только в части общих детей и все, все остальное чужое и вас не касается. И да, что то пошло не так , что именно, Вам прекрасно известно. Хватит нюни распускать, у вас есть ради кого.
Да, знаю, разнылась ((
Просто период в жизни какой-то... во всех отношениях неприятный. Семейная жизнь, теперь вот работа.. Все летит к чертям.
Только дети и оставляют надежду на лучшее
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Лена , тебе нужно сильно-сильно разозлиться на него ! Чтобы назло ему непременно стать счастливой !!! Быть всегда в форме , не раскисать , чтобы он никогда не увидел , что ты страдаешь из-за него !!! Пусть он сожалеет и ревнует, когда увидит тебя с другим мужчиной ! А другой мужчина у тебя обязательно появится - как только ты освободишь для него место в своей душе . А пока оно у тебя, увы, занято бывшим мужем .

P.S. Назло ему - это только чтобы оттолкнуться от прошлого ! ))) Потом ты забудешь про злость и станешь просто счастливой )))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лена, надеюсь со временем произойдёт изменение в чувствах. Обида, зависть, непонимание, позже - равнодушие. Время лечит! наверное мазохизом не стоит заниматься, смотреть фотки, а может и наброт, хочу - смотрю. Потом равнодушие настанет и вообще смотреть перестанешь.
В твоём посте все объяснено, это не твои комплексы, а его слабость и безответственность. Ушёл где масаж и нет криков. Так сейчас крики начнуться и масаж закончится. Ну на фоне криков троих , крики одного все равно проще выносить) так что, правильный путь он сложнее, не все могут им идти.
нет твоей вины тут, объективно. Можно к психологам сходить если хочется доанализировать и отпустить? Московская психологическая помощь во всех районах - там очень не плохо! Или 051 по тел.
Удачи и сил тебе! Все будет непременно хорошо, скоро весна!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2018 21:23
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Его жизнь соприкасается с вашей только в части общих детей и все, все остальное чужое и вас не касается. И да, что то пошло не так , что именно, Вам прекрасно известно. Хватит нюни распускать, у вас есть ради кого.
Здесь важно также любой женщине понимать, что жизнь только ради детей может быть чревата проблемами в будущем с самими детьми. Когда дети становятся взрослыми, нужно их отпускать. Это отдельные личности, и гиперопека может их испортить. Особенно это касается мальчиков! Для них крайне важно, чтобы их воспитывал мужчина. И если нет отчима, тогда лучше, чтобы они жили с отцом. Жизнь с одной только матерью чревата тем, что они не смогут стать зрелыми мужчинами, брать на себя ответственность. А пример, похоже, налицо...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Здесь важно также любой женщине понимать, что жизнь только ради детей может быть чревата проблемами в будущем с самими детьми. Когда дети становятся взрослыми, нужно их отпускать. Это отдельные личности, и гиперопека может их испортить. Особенно это касается мальчиков! Для них крайне важно, чтобы их воспитывал мужчина. И если нет отчима, тогда лучше, чтобы они жили с отцом. Жизнь с одной только матерью чревата тем, что они не смогут стать зрелыми мужчинами, брать на себя ответственность. А приме
Вы теоретик или практик ?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Чтобы назло ему непременно стать счастливой !
Та не! На зло не надо никому ничего. В кайф себе !
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Для Елена, Россия, Звенигород:

трое детей не бывает по-залёту.. хотели оба.. если хотели, то планировали жить долго и счастливо вместе.. значит что то его мозг свернуло...
а новая его жена чем живёт вообще? ради чего можно бросить любимую женщину (без любви троих не рожают) и троих СВОИХ детей?
некоторые могут подумать что сам такой, по себе судит, но я исключительно за любовь, ибо были в жизни предложения жить без любви, но в богатстве.. отказался.. не моё..
я это всё к тому, что может там денег немерено или положение в обществе такое, что даже свекровь так активна?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы теоретик или практик ?
Конечно, практик. Есть ли смысл в какой-либо теории, если она не применяется на практике!
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Та не! На зло не надо никому ничего. В кайф себе !
Светлана , там постскриптум был ))) Конечно, себе в кайф ! Но как пинок самой себе под зад - хорошее средство ! Мне помогает, во всяком случае )))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
трое детей не бывает по-залёту.. хотели оба.. если хотели, то планировали жить долго и счастливо вместе.. значит что то его мозг свернуло... а новая его жена чем живёт вообще? ради чего можно бросить любимую женщину (без любви троих не рожают) и троих СВОИХ детей? некоторые могут подумать что сам такой, по себе судит, но я исключительно за любовь, ибо были в жизни предложения жить без любви, но в богатстве.. отказался.. не моё.. я это всё к тому, что может там денег немерено или положение в
Она сирота, продала квартиру в Питере, и они купили дуплекс в МО. (он ипотеку взял, всегда мечтал).
Моя ровесница, самая обычная, но очень спокойная, размеренная и понимающая. Его бывшая подчиненная
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 18.02.2018 21:31
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Отпустить - я отпустила. Осталось отпустить свою вину перед детьми за все произошедшее. Никак не отделаюсь от мысли, что могла сделать иначе, сохранить семью...
Еще немного и можно тему закрывать!? ))

Вы мучаетесь-то вон чем! Вина перед детьми. umnik2_rt_46.gif Это проще .............
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Всё по-другому. Новый ребёнок, новый дом, новый человек. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр