загрузка
Главная Форум Наша жизнь Помощь детям, благотворительность Благотворительность превращаем в пиар?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
жертву" из соседских многодетных или
Капец как достали люди со штампами... бедные мы многодетные несчастные....
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Это вроде про меня первый пост во главе форума
Или про мой пост. Или про оба... lol_rt_40.png
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Слава богу - нет. Этого еще не хватало))! Но я не понимаю, зачем не участвуя в этих делах, предлагать ими заняться здесь, на сайте? Ни один здравомыслящий не станет переводить деньги просто так. Получается, эта идея, озвученная здесь, обречена. Тогда зачем вообще эту тему поднимать? Показаться деятельным и сердобольным без реального подтверждения? Пиар. Может есть другие варианты?
Здесь адресная помощь людям, которых знают, многие лично. Может, Вы не разобрались толком - то, что к чему dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Виталий, вы разворошили осиное гнездо!))) А я вот вашу мысль поняла, и с вами согласна.
так такие мысли у всех есть-восприятие разное...что он,как гражданин,акромя написанного поста сделал?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Это вроде про меня первый пост во главе форума
там же человек должен был ответ найти с персональным списком тех кто здравомыслящий и помочь хотел от сердца.
Просто ему не понять возможно, не допускает может такой вариант?

Мне история одна о Матроне вспоминается. Она собирала денежки на восстановление храма (или на икону, не помню точно) и человек так посмеяться решил, и тем кто по ее просьбе ходил собирал, какие то небольшие деньги кинул в общую кассу. Матрона потом их достала сказала вернуть тем кто не от души, а с издевкой "помог" со словами "верните, они мне все деньги портят".
Я к чему, это.дело добровольное и нужное двум сторонам- тем кто в беде и тем кто еще может чувствовать
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Виталий, вы разворошили осиное гнездо!))) А я вот вашу мысль поняла, и с вами согласна.
Так написано как будто он антибиотик новый открыл... Я вот благотворительным фондам деньги не перевожу. Я им недоверяю. Совсем другое дело адресно. Конкретно и понятно.
А можно не вникнуть и оправдать свое бездействие разными способами (например: это разводилово или кому щас легко или но я то не прошу, сама справлюсь...Я еще много могу придумать, очень)
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 16.12.2018 00:05
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Олег, Ижевск.
А при чем тут Виталий? У него свои проблемы может есть, как у каждого.
Мое мнение таково: малоимущими должно заниматся государство. Назначать пособия для малоимущих граждан, многодетных, предпенсионного и пенсионного возрастов, и прочих нуждающихся приемлемого размера.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Олег, Ижевск. А при чем тут Виталий? У него свои проблемы может есть, как у каждого. Мое мнение таково: малоимущими должно заниматся государство. Назначать пособия для малоимущих граждан, многодетных, предпенсионного и пенсионного возрастов, и прочих нуждающихся приемлемого размера.
Да, дальше равнодушие. упавшей и сломавшей ногу бабкой скорая, а я что? Вызову и пойду дальше...те каждый своим делом)
Ну про бездомных животных я тогда вовсе уж молчу
Должно государство, но не назначает приемлемого...мокоршки говорит ешьте и радуйтесь
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 16.12.2018 00:13
Вячеслав, Россия, Королёв, 39 лет
Вячеслав, Королёв, 39 лет.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Слава богу - нет. Этого еще не хватало))! Но я не понимаю, зачем не участвуя в этих делах, предлагать ими заняться здесь, на сайте? Ни один здравомыслящий не станет переводить деньги просто так. Получается, эта идея, озвученная здесь, обречена. Тогда зачем вообще эту тему поднимать? Показаться деятельным и сердобольным без реального подтверждения? Пиар. Может есть другие варианты?
Есть организации которые действительно собирают деньги и предоставляют отчёты по всем собранные деньгам. Я и сам отдаю примерно по 300-600 р в месяц и всегда могу проверить, дошли ли мои деньги или нет.
Е сли люди пишут о каких-то сайтах или организациях где нужна помощь, это не пиар, а просто помощь. Если у них нет возможности помочь деньгами, они могут распространить инфо. Это тоже помощь.

Может я не правильно что-то понял о написанлм, извените.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Светлана, Москва.
Сама я не перевожу и не собираюсь, адресно там или нет.

Но соревнований тут устраивать и тешить свое молодецкое тщеславие, мол, «я перевела – переведи и ты» – не собираюсь.

Совестливый человек делает добро, но никогда об этом не трубит на весь мир и не выпячивает этого. Так делал, напр, Маяковский, всегда инкогнито.

Почему сейчас норма, бросил на карточку кому–то, а за что? Я, например, никогда не приму денег у незнакомых людей. Есть способы решить свои проблемы самому, это единственная свобода, которая есть у человека. И где достоинство ?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Олег, Ижевск. А при чем тут Виталий? У него свои проблемы может есть, как у каждого. Мое мнение таково: малоимущими должно заниматся государство. Назначать пособия для малоимущих граждан, многодетных, предпенсионного и пенсионного возрастов, и прочих нуждающихся приемлемого размера.
Угу. Должно. Только если ждать помощи от доброго неизвестного дяди -чиновника, можно и всю
жизнь прождать. Куда как проще обвинить, да еще и намеками, мол, велосипед не мой, я только разместил об’яву.
Я тоже не всем крикам о помощи онлайн верю. И , чего уж говорить, не всем сразу бросаюсь помогать. Но я всегда высказываю безмерное уважение неравнодушным людям, которые пусть по крупицам, но отрывают от себя, помогая тем, кому в разы хуже живется .
И данная тема ни о чем просто плевок в их сторону.
Надеюсь, ее удалят как пример неудачного и глупого пиара ТС.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Светлана, Москва. Сама я не перевожу и не собираюсь, адресно там или нет. Но соревнований тут устраивать и тешить свое молодецкое тщеславие, мол, «я перевела – переведи и ты» – не собираюсь. Совестливый человек делает добро, но никогда об этом не трубит на весь мир и не выпячивает этого. Так делал, напр, Маяковский, всегда инкогнито. Почему сейчас норма, бросил на карточку кому–то, а за что? Я, например, никогда не приму денег у незнакомых людей. Есть способы решить свои проблемы са
Многие перевели и не отметились. При чем тут вообще тогда тщеславие??
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Королёв писал:
Есть организации которые действительно собирают деньги и предоставляют отчёты по всем собранные деньгам. Я и сам отдаю примерно по 300-600 р в месяц и всегда могу проверить, дошли ли мои деньги или нет. Е сли люди пишут о каких-то сайтах или организациях где нужна помощь, это не пиар, а просто помощь. Если у них нет возможности помочь деньгами, они могут распространить инфо. Это тоже помощь. Может я не правильно что-то понял о написанлм, извените.
Вы все верно поняли. И очень правильно выразили. Если провести аналогию, то поисковики из Лизы Алерт, например, рады не только непосредственному участию в поиске, но и репостам и размещению инфы. Любая помощь это помощь.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 16.12.2018 01:53
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Светлана, Москва. Сама я не перевожу и не собираюсь, адресно там или нет. Но соревнований тут устраивать и тешить свое молодецкое тщеславие, мол, «я перевела – переведи и ты» – не собираюсь. Совестливый человек делает добро, но никогда об этом не трубит на весь мир и не выпячивает этого. Так делал, напр, Маяковский, всегда инкогнито. Почему сейчас норма, бросил на карточку кому–то, а за что? Я, например, никогда не приму денег у незнакомых людей. Есть способы решить свои проблемы са
Ван Гог тогда очень не достойный был, ведь он сильно просил помощь у брата... ?
К чему примеры других людей изветных? Они есть и те кто открыто помогает по крупному....
"я перевела и ты теперь должна" ’ я таких лозунгов не видела, таким давлением много не собрать
Ведь это право человека обратиться за помощью, это не связано с достоинством и так же право помочь или нет. Никто не должен.
Кто то хочет помочь сам
Мы имеем право выбора. Обе стороны.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 16.12.2018 00:26
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
например, никогда не приму денег у незнакомых людей.
Да, папа всегда у меня на эту тему смеялся и говорил мне помню "все имеет цену"
уверена если вам подарит квартиру незнакомый человек вы не откажитесь biggrin_rt_40.png
Имя он вам свое скажет, для успокоения
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Есть способы решить свои проблемы самому, это единственная свобода, которая есть у человека.
Меня жизнь научила одной штуке... если коротко - то нужно быть осторожнее в мыслях и словах, особенно на публике. Бывает всякое, и на дне жизни может оказаться кто угодно за одно мгновение.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Светлана, Москва. Сама я не перевожу и не собираюсь, адресно там или нет. Но соревнований тут устраивать и тешить свое молодецкое тщеславие, мол, «я перевела – переведи и ты» – не собираюсь. Совестливый человек делает добро, но никогда об этом не трубит на весь мир и не выпячивает этого. Так делал, напр, Маяковский, всегда инкогнито. Почему сейчас норма, бросил на карточку кому–то, а за что? Я, например, никогда не приму денег у незнакомых людей. Есть способы решить свои проблемы са
Хорошо, что у Вас не возникает таких неразрешимых проблем.

Я больше чем уверена, что люди, которые писали "перевела, отправил и тд" делали это не из бахвальства, а из желания показать, что я не прошел мимо и я с тобой и я поддержал тебя. Знаете, люди к которым реально пришла беда, воспринимают любое доброе слово в свою сторону на вес золота, потому что еще недавно они были в отчаянии, а сейчас они видят как к ним устремились на помощь и они не одиноки. И потом это же форум.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Много минут пишу и стираю. Молчать в этой теме не имею права. В очередной раз благодарю всех, кто мне помог в прошлом месяце. Да, Людмила, Вы не представляете, как это стыдно. Тогда за меня пост выставила Светлана. Я пыталась ее остановить даже. Да, я всю жизнь считала, что всего могу достигнуть сама и мои проблемы - только мои. Ещё 10 лет назад я была более, чем самодостаточна. Правда, в отличие от Вас я помогала детям в детских домах. Молча. А потом у меня родилась моя девочка. Неизлечимо больная. И в прошлом месяце неожиданно я потеряла свой личный доход и БМ нарушил договоренность по алиментам. Вот, в несколько дней все случилось. Я не собиралась просить на ГП. Узнав ситуацию, попросила Света. Мне теперь кажется, что я никогда отсюда не уйду, потому что здесь мне тогда собрали дочке на спец питание. Знаете, я буду молиться и за Вас. Чтобы все Ваши близкие и Вы сама никогда не оказались в той ситуации, когда от денег зависит жизнь. Особенно, когда это жизнь ребёнка. Я не смогла всем сказать даже спасибо. У меня в смс только имена. Никто не пиарился. И чеки все, и документы есть. Никто ничего не скрывал.
В очередной раз хочу поблагодарить всех, кто перечислял мне деньги, писал в поддержку, давал советы, юридические консультации. Буду верить, что когда-нибудь смогу возвратить людям здесь или другим добро. И, да, иногда и просто слово помогает. С ним то не сложно? А ещё поняла, что мамы больных детей как никто понимая всю эту жесть, ещё умудряются другому помогать. Наверное, опыт нужен, чтобы прийти к такому. Простите все, сумбурно, мои первые слёзы на сайте. Вру, первые были, тогда!
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Сама я от сумы и от тюрьмы незарекалась. И много повидала, но трясу тут ни кошельком своим, ни на жизнь не жалуюсь.
Светлана, вы с папой своим судите по себе.
С чего бы это незнакомый человек подарит мне квартиру? Вы может и не откажетесь, вас удивлю – я откажусь. Потому что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Обществом правят деньги и тщеславие.

Добавлю, ваш папа был не прав, не все имеет цену. Есть вещи на этом свете, которые нельзя купить.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 16.12.2018 00:47
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Вячеслав, Россия, Королёв, 39 лет
Вячеслав, Королёв, 39 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Общесвом правят деньги и тщеславие.
Я считаю что вы не правы.
Точнее у верен в этом.
И желаю вам не сталкнуться с ситуацией которая вас в этом убедит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Благотворительность превращаем в пиар?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр