загрузка
Главная Форум Наша жизнь Помощь детям, благотворительность Хочу помочь другу - многодетной маме
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да потому, что часть пособий платится работодателем. И чтобы не было задвоенных выплат надо приносить справки получала там-то или нет. Взрослые же вроде все люди, ну
Взрослые?
Мой папа достаточно взрослый, 80 лет стукнуло. Знаете, сколько раз мы меняли его удостоверение, которое вдруг становилось недействительным в кассе на вокзале, и нас обвиняли, что их это не касается, нет льгот, мы не собираемся "платить из своего картмана", а нас с ним называли мошенниками и просили отойти, не мешать. Или езжайте обратно в мфц (инвалиду 1 группы и просто старому человеку) или платите . Мы , конечно, платили, уезжали ,не мучать же отца.

И очередь вдруг образовавшаяся начинала кричать, " приходят тут с левыми билетами, не мешайте людям, электричка уходит. Хорошо , что сын взял на себя всякие разбирательства. 25 лет , а ума и сердца хватает, понять больше, чем у этих бывших когда-то людьми, роботов.

А еще в кабинете заведующей, "не мешайте, у меня полно народа". Ничего мы тоже народ.

И еще 100 историй.
Поэтому каждого, кто искренне хотел нам помочь и старался помочь, благодарна безмерно.

Взрослость , говорите?
Ушлостью, кажется это здесь, кажется, назвали. Ну кто-то и за игрушками к бж припрется, и могилу продаст, и не поленится спраку о белой зарплате -липовой втюхать, ну да, это по-взрослому. Свои интересы защищает. Молодцы.


А для меня , нет, уж простите. Подлецы. Я уж , как-то "не по-взрослому", зато по человечески.

И у государства ничего спрашивать не буду, и никому не советую спрашивать,чего можно, сколько детей разрешают, и можно ли их воспитывать. За пожилыми родителями ухаживать.
Лучше уж самим думать,Не по-русски это. Только бы вот не мешали. А то вот мешают...
Писала зря, все равно не поймете.

Одна надежда на мужчин. Мож у кого-то хватит сил придумать ,сделать хорошо не только себе, но и о других не забыть.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Взрослые? Мой папа достаточно взрослый, 80 лет стукнуло. Знаете, сколько раз мы меняли его удостоверение, которое вдруг становилось недействительным в кассе на вокзале, и нас обвиняли, что их это не касается, нет льгот, мы не собираемся "платить из своего картмана", а нас с ним называли мошенниками и просили отойти, не мешать. Или езжайте обратно в мфц (инвалиду 1 группы и просто старому человеку) или платите . Мы , конечно, платили, уезжали ,не мучать же отца. И очередь вдруг обр
Моему 81 и никогда таких проблем не возникало.
Видимо все индивидуально.

Более того, когда он забыл в кошельке удостоверение, его бесплатно! провели в электричку.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Даш,нет Когда плохо,может быть и в доме неважно.Какие нибудь доски неприбитые.Или пустой холодильник.Ведь представители опеки имеют обыкновение нагрянуть внезапно.Бывает же,что все подъели,а новые продукты ещё не купили Тем более,что до сих пор в нашей стране очень предвзятое отношение к семьям,где много детей.Даже трое))Не говорю уже о большем количестве Я много лет сижу на форуме многодетных,и знаю,о чем говорю
Да вообще, наверное мерзкое ощущение когда чужие тети "на глаз" определяют любишь ты СВОИХ детей или нет. А ты вроде как оправдываться должен.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Да вообще, наверное мерзкое ощущение когда чужие тети "на глаз" определяют любишь ты СВОИХ детей или нет. А ты вроде как оправдываться должен.
С другой стороны, есть и алкашня...

.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Моему 81 и никогда таких проблем не возникало. Видимо все индивидуально. Более того, когда он забыл в кошельке удостоверение, его бесплатно! провели в электричку.
Да, и такое тоже было когда-то.
И даже когда то, что положен и мне бесплатный проезд как сопровождающего, мне подсказала обычный кондуктор в электричке. "А зачем вы билет брали , вам положен бесплатный, разве вам не сказали?"
И еще были случаи , хороших людей много.
Но разхве это нас должно удивлять?А удивляет

Но несколько ситуаций -просто до сих пор картинки в голове. Без разбору обвинения. И особенно "глас гнарода" из очереди...Не защитить вместе, добить.
Вот предсталяю, если у Валерии поводов раздражать "очередь" и просто прохожих, в 8 раз больше.
Свихнуться можно. И правда, здоровье дороже денег.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
особенно "глас гнарода" из очереди
Вот это бесит, бывает
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, и такое тоже было когда-то. И даже когда то, что положен и мне бесплатный проезд как сопровождающего, мне подсказала обычный кондуктор в электричке. "А зачем вы билет брали , вам положен бесплатный, разве вам не сказали?" И еще были случаи , хороших людей много. Но разхве это нас должно удивлять?А удивляет Но несколько ситуаций -просто до сих пор картинки в голове. Без разбору обвинения. И особенно "глас гнарода" из очереди...Не защитить вместе, добить. Вот предста
Похоже на Ваше личное предвзятое отношение к ситуации dntknw_rt_60.gif уж извините.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Взрослые? Мой папа достаточно взрослый, 80 лет стукнуло. Знаете, сколько раз мы меняли его удостоверение, которое вдруг становилось недействительным в кассе на вокзале, и нас обвиняли, что их это не касается, нет льгот, мы не собираемся "платить из своего картмана", а нас с ним называли мошенниками и просили отойти, не мешать. Или езжайте обратно в мфц (инвалиду 1 группы и просто старому человеку) или платите . Мы , конечно, платили, уезжали ,не мучать же отца. И очередь вдруг обр
Я не понимаю, к чему эта истерика в данной теме и тем более, обращённая ко мне wacko_rt_40.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А что. Так просто отобрать разве, если семья благополучная?
Были случаи. Не в Москве. Ах у вас много детей? Ах вам денег не хватает? Вы хотите улучшить жилищные условия? Тогда мы у вас их заберем (детей. В далеких областях было, особенно если мама одна, а детей 2 или3, и она на 2х работах пашет и родственников нет , и просто заступиться некому за нее, а мать приличная .
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Витя такого не писал. Соц.выплаты к опеке не относятся
Я про "человеческий фактор"
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В Турции малышня только так кишечку находит. В отелях 5*.
Мои 2-3 недели назад оба там переболели коксаки по очереди((( Хорошо, что в легкой форме.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я не понимаю, к чему эта истерика в данной теме и тем более, обращённая ко мне
Вы мне написали "про взрослые люди" и смайлик поставили , вам и ответ. Что непонятного? Ну взрослые люди, нет?
А в чем разница между вашими истериками на холодную голову и моими через душу? Мне понятно ситуация Валерии, вам нет. Кто с точки зрения сухой логики в этой теме заблудился?

Это я не про вас лично, и про вас, кто либо сомневается , либо обвиняет)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы мне написали "про взрослые люди" и смайлик поставили , вам и ответ. Что непонятного? Ну взрослые люди, нет? А в чем разница между вашими истериками на холодную голову и моими через душу? Мне понятно ситуация Валерии, вам нет. Кто с точки зрения сухой логики в этой теме заблудился? Это я не про вас лично, и про вас, кто либо сомневается , либо обвиняет)
Вам я объяснила, почему надо предоставлять справки для получения пособий, не более
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
вот даже уже и не удивляюсь реакции форумчан - всё как всегда umnik2_rt_46.gif некоторые прогуливают тему, к вечеру подтянутся....
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Она включилась в обсуждение. А могла попросить удалить тему, например.
Вы, как модератор, срачи только удалением темы можете подавлять?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Вы, как модератор, срачи только удалением темы можете подавлять?
А Вы как Вы можете любое мнение отличное от своего "срачем" назвать?

Вопрос риторический. С Вами давно всио понятно angel2.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Похоже на Ваше личное предвзятое отношение к ситуации уж извините.
А что ситуации бывают не предвзятые?
Вот радо интереса, объямните,буду знать.

Вот вы попадаете в ситуацию, а кто-то в другую.
И здесь вы садитесь и думаете, но это же не со всеми и не в 100% случаев, и в следующий раз нас возможно и не не пошлют, а помогут. Так бывает НЕ предвзято? Или это что-то другое.

Это моя ситуация. Ситуация племянницы с ребенком.

С 10 ток унизительных ситуаций для МОЕГО отца и просто пожилого человека. И да, я его должна защищать не только потому что так написано в удостоверении опекуна, а потому что я просто должна. Предвзято.
Объяснить многие законы не могут даже в тойже опеке и других кабинетах. Но так в инструкции положено. "Полезайте в ушко"
Да, на должность прокурора, адвоката, судьи не претендую, но "своих" у нас принято защищать.
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это точно Могут изъять детей "временно" у вполне благополучных родителей,как Валерия, под соусом "холодных полов" А каких нибудь алкашей не трогают
Это точно.. Поэтому спасибо.. Я как нибудь сама.. Вот на собеседовпние сьездила.. Теперь надеюсь ч о возьмут.. Декретные не вечные и ла Газпром жто отдельное государство..
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вам я объяснила, почему надо предоставлять справки для получения пособий, не более
Я ж говорю, зря писала, не поймете. Другим языком не смогу.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я не говорила, что не надо рожать, это право женщины. Я о том, что когда осознанно заводишь 8 детей, то должна понимать, что дети не будут обеспечены как единственный ребёнок в семье. А ТС на кружки не хватает, ещё на что-то, и посторонние люди с форума почему-то должны ей помогать. Запишите лучше своего ребёнка ещё на один кружок, или ещё один айфон себе купите, Вы и так с налогов содержите этих детей, и ничего им не должны.
Во первых тему создал я , а не Валерия !
Во вторых - платите налоги платите дальше, не надо подавать руку упавшему, не надо помогать в трудную минуту не кому и не надо оставаться людьми !
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр